Сорока белобока• 07 мая 2015

Посмотрела програму по стб про секс и в шоке.

Вы говорите с детьми про секс,с какого возраста ???как правильно говорить?Сыну 8 но девочки в школе много чего говорят про секс и он приносит мне каждый раз новую инф.И я вот думаю когда пора говорить и с чего начать что бы ребенку это правильно преподнести
На морозе• 07 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
у нас сын второклассник, за 8 лет ни разу не спросил что такое секс, хоть по телевизору в самих Ворониных по 5 раз за серию проскакивает. Может в школе, на перемене, и разговаривают об этом, но нам ни слова не говорит, скрытный очень
у меня сын второклассник. Смущался при слове секс. Я его спросила, знает ли он, что это такое. Он сказал, что знает, что от секса появляются дети и больше ничего.
Мы с ним побеседовали, я сыну дала больше информации об этой теме, о половом созревании. Сказала, чтобы он всегда спрашивал у мамы или к папы о неизвестных ему вещах. Упомянула о всяких болезнях. Пока что сказала, что сексом занимаются только взрослые люди в браке. Мы всегда расскажем, поддержим.
во время беседы он иногда делал очень круглые глаза ))) А потом сказал: Мама, хорошо что мы с тобой поговорили.

Папа был в шоке, что сын уже усведомлен мной )))
Считаю, что я налаживаю доверительные отношения с сыном

Кнопка_• 07 мая 2015
Ответ дляНа морозе

какая Вы молодец. Всё, обязательно поговорю с дочерью, нам тоже послезавтра восемь исполняется)
Пожмаковна• 07 мая 2015
Я узнала о сексе в 9 лет от подружки младше меня на 2 года, я фукала и кричала, что это все не правда!! Это произошло, когда мы с ней играли в куклы Барби и она начала кукол ставить в позы... Я тогда очень обидилась на неё, собрала все куклы и ушла...долго потом с ней не общалась, боялась что начнёт радости говорить...
Дома все переваривала..прямой вопрос маме не решилась задать, при возможности выспрашивала у одноклассниц и была в шоке...у меня засели брезгливость и боязнь этого процесса в голове.. Секс первый был в 17, я уже до того момента часто чувствовала возбуждения и несколько раз оргазмы в стрессовых ситуациях (без стимуляции!!!). Секс был потому, что все подружки давно были женщинами и меня пристыживали, как недотрогу!! Удовольствия не было и вообще все было странно! Удовольствие от секса я узнала в 19 с любимым на тот момент мальчиком...
С месячными тоже были сложности, пошли ровно в 13 лет, но!! Я не знала что это!! Я была в шоке! Особенно, когда через месяц это повторилось...а потом ещё раз!! Я плакала и не знала, что делать, думала что я больна, и к счастью в школе на перемене одна лдноклассница поделилась новостью, что у неё месячные пошли... Тоже был шок у меня и у девочек от того, что я задаю странные вопросы и ничего не знаю... Маме я скачала про месячные через пол года с дня их начала!!
К чему я это все, к тому что - с детьми нужно говорить о сексе и месячных (особенно с девочками) не позднее 8 лет, т.к.потом эта информация воспринимается намного острее!! И обидно, что не от родителей это узнаешь, а в школе!!
И на счёт секса, считаю, что ранний секс - это ужасно, т.к.реально не возможно не физически не морально все адекватно воспринимать!! Я считаю, что и мой опыт был ранним, можно было позже, когда действительно была к этому готова, а не когда подталкивало общество! Будьте друзьями своим детям и общайтесь с ними не делая тем табу и поддерживайте, чтоб не из комплексов ’девственности’ перед друзьями или из любопытства- решались на секс.
P.S.: мне 26 и в куклы я играла до 13 лет.
На морозе• 07 мая 2015
Ответ дляКнопка_
Если честно, то сама иногда запиналась при разговоре, не знала, как корректнее объяснить про секс и зачатие. Сказала, что клеточка из писюнчика попадает женщине внутрь и там встречается с клеточкой мамы. И с этих двух клеточок за 9 мес вырастает настоящий ребеночек.

Тут заходит мой младший, ему 6 лет. Говорю, иди погуляй, у нас серьёзный разговор ))) А он мне выдал, я чуть не упала ’вы тут говорите о том, что дети из письки рождаются?’ Я в обмороке )))
Младший вышел, а старший переспрашивает ’Это правда?’, Я кивнула головой, еле сдерживая смех. А сын сказал ’О боже’ и тоже начал смеяться.
На морозе• 07 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
вот! Дочке моей подруги тоже старшие дети нарассказывали про секс такого, что ребенок ходил в переживаниях долго, пока мама не узнала в чем дело. Потом поговорила с дочкой, тоже доверительно, рассказала о любви и л сексе, и о том, что здесь нет ничего страшного. А ведь ребенок мог обрести кучу комплексов!!
миссДавеча• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
я знаю девочку которая лишилась дев. в 13 семья у нее благополучная и она тоже . но вот так случилось...сейчас говорит жалею.но назад не вернуть время
Я не просто знаю девочку. Со мной было также. Только почти в 15 лет еще и аборт был! И когда я заметила какие-то изменения в самочувствии, то думала что угодно, но то, что я беременна, даже в голову не пришло. Потому что я не знала о ней НИЧЕГО. Догадалась мама.
Месячные в 11.5 лет начались. Это был ШОК для меня (потому что ум совсем детский был). Мама рассказала, что надо прокладки подкладывать и ВСЕ. Ничего больше о том, что может быть беременность, как она получается и об инфекциях НИЧЕГО. Интернета не было, ювенальных гинекологов тоже. Только энциклопедия для девочек, где о месячных было вскользь написано.
И чтоб было понятно. Семья благополучная, мама замечательная. Только она во мне целомудрие воспитывала. И не думала, что 16-летний мальчик меня вообще может склонить к этому. И что у него тоже не хватит ума презик одеть.
А у подружки мама в женкой консультации работала и ВСЕ доходчиво ей рассказала о всех возможных проблемах и последствиях. И подружка лишилась девственности в конце выпускного класса.
Недостаток информации приведет подростка к нехорошим последствиям. Расскажите своим девочкам корректно, простым языком о сексе и его последствиях. Покажите их органы на картинке (сердце же нам показывают на картинке), объясните, потому что аборт в 15 лет - это ЖУТКО!
миссДавеча• 07 мая 2015
Сейчас хочется только спасибо сказать тому врачу, который делал аборт. Сейчас у меня есть ребенок. И мы с мамой считает это чудом, ведь аборт мне делали уже в 9 недель и НЕ вакуум, а обычный и под наркозом.
Просто красавица• 07 мая 2015
меня другое на СТБ волнует.
неужели в здравом уме можно придти и сказать:
у моего мужа короткий
меня насиловали в рот
Или это актеры????????7
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2015
На своем опыте скажу что практически все, когда первый раз занимаются сексом, знают что от этого бывают дети, что существуют средства контрацепции, но по факту знания не применяют.Зачастую подростки стесняются купить презерватив. И задача родителей помочь им в этом. Купить для парня презерватив и пусть он у него будет . Я бы сказала что для родителей девочек сделать то же самое.Я бы сказала что для меня главный вопрос, как для мамы девочки, что бы дочь не повелась на уговоры парня, а давай без презерватива, я все сделаю как надо. Ведь умом понимая последствия, она может уступить в порывах чувств и т.д.
А разговаривать на эту тему конечно нужно, а не так как у меня родители наверно до сих пор думают, что мой муж мой первый мужчина.

миссДавеча• 07 мая 2015
Ответ дляПросто красавица
меня другое на СТБ волнует.
у моего мужа короткий
меня насиловали в рот
Или это актеры????????7
МЫ с мужем тоже все время обалдеваем. Как можно!?!?
Kiev-tanya• 07 мая 2015
Не пойму при чем здесь запрет говорить о сексе? Что значит: запретный плод сладок? Тогда давайте пробовать наркоту и курить вместе с детьми, чтоб так сказать все попробовать и быть с пеленок в курсе, что такое драп. Чесслово советчица от СТБ не отстает, дискусия перешла в хвастовство, кто и когда начал встречаться с мальчиком, кто раньше 13-14 попробовал секс и что в три года уже нужно говорить о сексе с детьми... Я родилась и выросла в Киеве, у меня много подруг школьных было, трах...сь (по другому не назову) по подворотням в 13лет аж две из нашей большой компании, путнего из них ничего не вышло, незнаю секс ранний виноват, мама с папой или бабушка, которая в три года не объяснила, что такое секс.
Яйцеголовая• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
175см55кг19лет (она),согласна на все 100%!!!

и ,да,учите своих детей теперь уважать геев,это же прекрасно! какие вы же дуры,девки! у меня было прекрасное ДЕТСТВО и я рада что лишнего я не узнала,а все вовремя. но чтобы своему сыну в 8 рассказывать что такое секс и т.д. это надо быть долбанутой.но судя по возрасту автора она мало задумывалась о таких вещах-спать или не спать. автор,хоть сына воспитайте,чтоб с 10 не нахватался невесть чего,раз уж сами в 18 забеременели!
.нужно учить уважать все меньшинства, кривых, косых, геев, лысых, худых, толстых......уважать-не значит брать пример! Уважать-значит воспринимать как должное, как часть общества. Ну а в дружбе и общении естественно нужно учить быть избирательным, а не так как у нас принято ’’дружить нужно со всеми’’, особенно в садах так любят говорить.
Миззери• 07 мая 2015
говорю конечно лет с шести выдаю дозированную информацию, иногда провожу секс минутки садимся и разговариваем с ним на эту тему минут пять.
и это хорошо, так как кто как не родитель может подать информацию правильно, дозировано и адекватно, к тому же ребенок делится с родителем и доверяет, знает про педофилов и тем самым защищен что их вредительства.
Разговаривать обязательно надо, вы же рассказываете о правилах дорожного движения, почему не рассказать о педофилах?
п.с недавно сын рассказал как на улице нашли целую пачку журналов с голыми женщинами, никто из друзей естественно мамам не рассказал,а мой поделился и я этому рада.
а про секс все равно уже в школе расскажут, да еще и в красках и в гадостных подробностях
Миззери• 07 мая 2015
и наивным мамам все друзья и одноклассники сына лет с семи точно про секс знают, 70% еще и порнуху смотрят регулярно, а мамы наивно думают что еще такое дете невинное и про секс рано рассказывать, вот и растет ребенок с осознанием что все как в порно, пришел, завалил и отодрал, а потом и изнасилования бывают ведь в порно берут силой а родители не объяснили что девушку принуждать нельзя и чем это чревато, а в порно актеры которые просто играют роль как в фильм любом другом.
кроче с мальчиками надо вообще серьезно проводить беседы, а не спускать все на самотек и обучени по интернету
Кондуктор трамвая• 07 мая 2015
А что за передача? Аж интересно стало...

По теме - дочке 7,5. Про секс еще ничего не знает. Даже слово это еще не знает) Говорили с мужем недавно о том, когда пора уже просвещать, решили, что уже можно, но не с бухты барахты, а в подходящий момент, пока его еще не было. На днях начала вещать о том, что такое месячные. Пока что без подробностей о крови. Мол раз в месяц болит живот и так наш организм готовится к тому, чтоб принять ребеночка. Так что у нас все постепенно.

Как я узнала о сексе уже не помню. Но в моемклассе с 13 лет большинство девочек уже им занимались, а у меня была идея фикс, чтоб был один мужчина и на всю жизнь. С таковым познакомились в 16, через время случился секс, через полтора года поженились. Сейчас уже 9 лет в браке и очень счастливы. Родители мне о сексе никогда не рассказывали, только папа сказал, что, если нужны будут презервативы, обращаться к нему (мне тогда 11 было и я в шоке была, даже не думала тогда о сексе).
Мусик Пусик• 07 мая 2015
Ответ дляМиззери
тоесть смотрящий порно семилетний мальчик обязательно вырастет порядочным человеком, а вот, кто порно с первого класса не смотрит, тот станет маньяком да? По вашему смотрящие порно семилетки это норма? Тоесть они отдают себе отчет, что происходит в порнофильме, кто там актер, а кто нет, да?
Оченьценная• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
задрали с этими передачами... развращание и нас и нашего поколения. я не знала что такое секс,уже узнала у подружек. да,было стыдной с мамой общаться на эту тему,но я не жалею. когда в 18 стала женщиной она не осуждала и сразу поняла. ЗАЧЕМ ребенку в 9 лет об этом знать???девушки думайте головой!!!ТВ-это сраная пропаганда,которая нас зомбирует.
ребенок в таком возрасте уже все сам знает. не обольщайтесь!
Оченьценная• 07 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы уже поверили в то, что геями родятся? Прям как с черной кожей, или белой кожей?
Проститутками тоже родятся, ген такой есть у некоторых, предрасположенность, не правда?
Все идет от воспитания и от извращенности ума, в отличии от черной, или желтой кожи, поразмыслите.
какие же вы закостенелые. я лесбиянка. я такой родилась, как негр,ага.
Железный коготь• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
у меня почти в 13 начались...
а у меня как раз ровно в 10 лет,и я наверно в 8 уже все сама знала,раньше просто не помню.а вообще мне покупали книжки моя маленькая принцесса,маленькая хозяюшка и т.д,там єти теми тоже раскрывались.для мальчиков такие тоже есть

Фенте Фря• 07 мая 2015
Вероятно многим родителям будет интересно прочитать статью, в которой даются здравые советы о том, стоит ли говорить с детьми о сексе и как это можно делать.
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20101101...
Фенте Фря• 07 мая 2015
Болтушка Му• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
меня всегда убивала эта фраза.сто нужно секс попробовпть.а друг мы не подойдем в этом друг другу.ну так так можго пробовать не перепробовать.
а Вы считаете, что нужно выйти замуж по большой любви и даже если он импотент/маленький/вялый/большой и Вам потом физиологически на своей секс.жизни крест ставить, то это не беда
зато девочкой пошли ....
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
зато девочкой пошли ....
не не считаю ну и перепробовать тоже не считаю правильным..так можно 100 перепробовать
Болтушка Му• 07 мая 2015
Ответ дляНе против
может быть я и ханжа, но для меня мастурбация - это так же нехорошо, как ранний секс. ведь должна быть грань в самоудовлетворении. как правильно воспитать, чтобы ребенок не стал часто онанировать. Меня это пугает поскольку сама была раннего созревания, в 11 лет пошли месячные, не зная, что такое мастурбация, я ночью зажимала между ног одеяло и т.д. трогали с одной девочкой себя там сейчас конечно, вспоминая это, мне жутко стыдно. Но гормоны зашкаливали, все происходило и без определенных знаний. Мама была очень строгая, никогда ни на какие темы со мной не разговаривала. Девственности я лишилась в 17 лет. Но если рассказать о мастурбации, мне кажется, что ребенок начнет обязательно пробовать. Секс это другое дело. Мамы мальчиков, которые прошли это. Поделитесь пожалуйста опытом.
да, Вы ханжа
что плохого в мастурбации?
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

я забеременела в 18 будучи в браке ...Долбанутая наверное вы точно .
Болтушка Му• 07 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
вы здесь ничего не докажите! не зря же на майдане флажками махали! А то, что в европе дегенерация общества об этом никто не говорит! в 8 лет пусть в войнушки еще играет, а не интересуется п***ми!
хорошо что Вы не махали и у Вас они пи***сы
у таких чувырл невоспитанных и дети такие же
а как часто бывает - потом оказывается что и их дите п*рас..ой, простите... го**ик
сколько ж дурочек кругом, а уже ведь тетки взрослые. Вы наверное и чернокожих н**рами называете? и над детьми с заиканием смеетесь ...
Не против• 07 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
да, Вы ханжа
что плохого в мастурбации?
Плохо то, что в избытке. как объяснить ребенку сколько можно мастурбировать, а сколько нет? Это же удовольствие. В книге написано, что мастурбация - это норма, именно это меня и пугает. Тут только иговорю, писюн не трогай руками, так как частенько то почесать надо, то руку в трусах застаю, не мастурбирует, просто трогает. а тут прочитает, что это норма и понеслась. Про секс можно все объяснить - когда, с кем и во сколько. А про мастурбацию? мы же сейчас о маленьких детях беседу ведем.