Файна цьоця• 07 мая 2015

Девочки, помогите/поддержите: уходить или нет?

С мужем почти 10лет. Двое детей. Сначала все было волшебно. Потом быт все съел (+я сама виновата, разбаловала мужа, жалела постоянно, все сама всегда делала по дому). По дому он вообще ничего не делает (может промыть посуду раз в ...месяц-два-три после скандала. Потом рассказывать про это, как о подвиге). В ванной год не может повесить зеркало, есть два пылесоса, и оба не работают уже больше трёх месяцев. За внешним видом не следит (не совсем, прям, свинья, но может не мыть обувь неделю-две.): спокойно одевает туфли и спортивную куртку. Это, конечно, не критично, но так, для общей картины. К детям абсолютно равнодушен: сам никогда не проявит инициативу, чтоб уделить им внимание. Ничему их не учит, а потом ещё и орет "ты что сделал/сделала? Ты что не знаешь, что так нельзя". Если прошу проверить уроки у сына, сразу начинает его щемить: почему плохо пишешь/читаешь и т.д. Никакой заботы и внимания ко мне тоже не проявляет. Я бы может и смирилась, но хочу, чтоб дети видели достойный пример: что папа любит маму, дарит цветы, заботится. Ведь виденье их будущей семьи формируется с детства, с родительских взаимоотношений. Если нет работы, он может неделю-две тупо являться на диване, никакой помощи или инициативы об общем досуге.
Из плюсов: неплохо зарабатывает (и пытается откупиться от меня, вместо того, чтоб что то сделать). Все время проявляет ко мне сексуальный интерес (это меня не всегда радует, так как нет моральной близости и взаимопонимания, а просто сношаться, как то не впечатляет((().
Вот и получается ситуация, как с чемоданом: умом понимаю, что нужно бежать, а воспоминания и надежда держат...
Сорри за много букв!
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это глупый ответ на глупые сопли женщине,которая изнывает от безделья и несет чушь несусветную.
С чего Вы решили, что я страдаю от безделья, это раз. И два: работающие женщины что не хотят, чтоб им помогали, заботились и помогали воспитывать детей?
Чебуравлик• 07 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Возможно, но они как раз таки достаются тем, кто любит себя и знает чего хочет, а не согласен на хоть что то лишь бы не одной.
У автора муж , не скажу, что ужас, но что то нужно менять, нужна какая то встряска и ей и ему.
но есть и 2й вариант - те кто себя любит, остается один.
Бочка порохУ• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Это лучше чем абы хто , лишь бы хер в доме был и деньги носил.
blonda19052010• 07 мая 2015
автор,та сама фигня дома,только 1 ребенок и вместе 7 лет.Года три все это длится.Разводится не хочет
Чебуравлик• 07 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
согласна. Но когда автору приспичит, то спрашивать не будет. Не думаю, что она тут все описала
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
А что он делает весь день, в выходные. отпуск?
Ни-че-го!
Может до обеда спать, потом поесть, усесться/улечься смотреть телик или играться на компе.
Если 50раз скажу ’поехали погуляем’, тогда он неспешно встанет и будет собираться. А пока соберется, то от ожидания уже никто никуда не хочет ехать(((
Кондуктор трамвая• 07 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
Пффф, так хто ж сперечається! Я знаю, але після бійки, кулаками махати запізно...
А где гарантии, что второго не научите? Нужно начать с себя
Кондуктор трамвая• 07 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
Автор, может обмен?
Мой сам посуду моет, полы, обувь, детей любит выгуливать, читать им, играть. Досуг совместный тоже возможен, н у моря или горах, а не в ТРЦ. Сексуальный интерес без принуждения, нежность.
Но зарабатывает мало и скуповат, откупаться не будет
Мне, мне отдайте!:))))

В замен - зарабатывает, домой приезжает переночевать, деньги ложит в шкафчик, но на ’шо попало’ тратить нельзя, т.е. если у меня есть одни сапожки черные на каблуках и я купила рыжие без каблуков, то он мне вспоминает это уже 2 года.

Посуду не моет вообще никогда, не мужское это дело.
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Могу ещё описать: он забыл про мой ДР, и с утра стал возмущенно спрашивать ’где мой завтрак?’. А когда я обиделась- искренне не понял за что.
8-но марта в прошлом году, он сделал мне бутерброд хлеб+мясо+сыр (все одинаковой толщины), а потом все вместе поехали за цветами. Вроде бы, ничего страшного, но какой пример для детей: много кто по ведётся на сына, который предложит поехать девушке, ей же, за цветами?
В этом году, я сама себе купила подарок заранее. Если бы не купила, осталась бы вообще ни с чем: он утром проснулся, сказал с ’праздником’ и дальше спать.
Чебуравлик• 07 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне, мне отдайте!:))))

какой кошмар! Срочно прЫнца искать!! Про посуду бы простила, а вот сапожки - никогда))))
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Так я ж не против. Только, незнаю как((( я уже начинаю верить в ’гены’ (хотя обратных примеров полно среди ближайшего окружения): его папа типичный совдеповский хамоватый мужлан,у которого позиция по жизни, что мужчина должен работать на работе и... все. И муж сейчас заявляет мне то же самое, хотя в начале нашей совместной жизни, сам все время раззказывал, что все должны делать вместе (по возможности), и плохо, что у его родителей было не так. бла-бла-бла.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
У меня сейчас любовник, т.к. муж довел своим холодным безразличием(не целуемся уже не помню сколько времени, секс без предварительных ласк, вообще не заводит). И он почувствовал конкуренцию, стал мягче.
Иногда бежать от него хочется, но как подумаю, что хуже есть, а лучше найду-ли? Сын его любит
Доктор Хаос• 07 мая 2015
Автор, вы загоняетесь. Ваш мужчина - отражение вашего отношения, другой будет такой же. Можете конечно себя тешить надеждами что найдется новый, который будет вас и детей обеспечивать, всех любить как родных, в попу целовать и цветы дарить, НО если честно и объективно - а вы этого заслуживаете?
NINA19572087• 07 мая 2015
ГОРАЗДО ХУЖЕ БУДЕТ ЕСЛИ ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, А СЕКСУАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬ К КОМУ-ТО ДРУГОМУ. МУЖЧИНА - ЭТО ’КОБЕЛЬ’ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. СЛЕДУЙТЕ ВСЕГДА СТАРОЙ ПОСЛОВИЦЕ ’ЖЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОЗЯЙКОЙ НА КУХНЕ, КОРОЛЕВОЙ В ГОСТЯХ И ПРОСТИТУТКОЙ В ПОСТЕЛИ’ И ЧЕРЕЗ ЭТО, ОТ НЕГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ И МЫТЬЯ ПОСУДЫ, И ДАЖЕ МЫТЬЯ ОКОН.
Доктор Хаос• 07 мая 2015
А детям вы сама подаете не лучший пример! Они видят зарабатывающего папу и истеричку маму. Вам трудно пылесос в ремонт отдать? Трудно о ДР напомнить?
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляNo problems
вам надо сменить обстановку, поехать на отдіх, найти себе курсі, работу и прочее.
и ответьте себе на один вопрос, если сейчас найдется дама, которая захочет вашего мужа, отца ваших детей себе, вы опустите его просто так, легко?
Ездили на отдых, там было все ок, потому как, не было быта. А тот, что был (типа, приготовить завтрак) разделялся на двоих. Дома такое не катит((( по-поводу дамы, точно ответить не могу, но и твердого ’нет’ тоже нет (простите за товтологию).
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Честно и объективно: да!
Мы с ним уже достаточно давно вместе. Когда он начинал свою деятельность, я его всячески поддерживала. Кака и положено (как я считала) весь быт я взяла на себя, детьми тоже его не напрягала. Я думала (и он мне говорил), что он наладит свой бизнес, будет больше свободного времени, и он сам будет уделять его семье. А вышло с точностью до наоборот: раз раньше справлялась со всем сама, то и сейчас, будь добра, не напрягай.
Доктор Хаос• 07 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
Честно и объективно: да!
С новым у вас еще меньше шансов на помощь, вы сами будете делать все ради детей
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Маму истеричку они не видят. Я пытаюсь, как могу, создавать иллюзию хорошей семьи. Но они не понимают, почему когда мы гуляем семьями с друзьями, то Васе/Маше папа покупает мороженое/пироженое, а им нет, потому что они себя плохо вели, или не ели какую то кашу, на прошлой неделе.
н или почему пятилетнюю девочку папа несёт на руках , а наша трёхлетняя крошка ’уже большая, должна сама идти’.
Чтоб пылесос отдать в ремонт, нужно согласовать это с мужем. Он сказал,что там какая то ерунда и он сам починил. Жду...
Как напомнить про ДР? ’Любимый, ты же помнишь у меня завтра ДР? Ты мне завтрак приготовишь?’ а как же должен научиться сын делать сюрпризы в будущем жене? Или я ещё и про цветы должна мужу напомнить?!
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляNINA19572087
Я согласна с этой поговоркой. Но как можно быть королевой в гостях, когда муж воспринимает, как кухонный комбайн с наманикюреными ногтями? К нам когда гости приходят, я всегда накрываю хороший стол. Кума все время делает комплименты, типа ’как все вкусно, ты, наверное, пол дня на кухне провела’, а муж ей отвечает ’ та что там готовить: быстренько все нарезала, в духовку/мультиварку закинула и все’. Это при том, что он реально знает, что я пол дня провела на кухне.
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
Автор, может обмен?
Тоесть, вы готовы применять человека, который любит ваших детей, на деньги?? Видимо, вы мужа не любите...
Кстати, в ТРЦ мы не гуляем: дорого.
ЖонДуан• 07 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
Кстати, в ТРЦ мы не гуляем: дорого.
вы меня не поняли. Обмен не состоится
Да и от своего вы никуда не денетесь, так поныть
NINA19572087• 07 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
КОРОЛЕВОЙ В ГОСТЯХ, А НЕ ХОРОШИМ ПОВАРОМ ДОМА. БЫТЬ РАСКОВАННОЙ,ЛУЧШЕ ВСЕХ ВЫГЛЯДЕТЬ, СМЕЯТЬСЯ,ПОДДЕРЖИВАТЬ РАЗГОВОРЫ. ЧТО-БЫ В ГОСТЯХ ВОСХИЩАЛИСЬ И МУЖЧИНЫ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДЬ НА ТАНЕЦ, А НЕ КУМА ХВАЛИЛА ОЧЕРЕДНОЕ БЛЮДО. СТАРАЙСЯ ВЕСТИ СЕБЯ КАК БУДТО ТЕБЕ ВСЕ ЕЩЕ 20, А НЕ КАК ЗАМУЧЕННАЯ ЖЕНА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ ЧТО ТЫ И ДЕТИ - ЭТО СЕМЬЯ, А ОН ОТ ВАС ОТСТАЕТ, ПУСТЬ ДОГОНЯЕТ.
NINA19572087• 07 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ МУЖЧИНА, А ЕСЛИ И ЖЕНЩИНА, ТО НЕ ИМЕЮЩАЯ ДЕТЕЙ. ИМЕТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ И ИЗНЫВАТЬ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКУЮ.
ПешитеБесАшипок• 07 мая 2015
Ответ дляNINA19572087
Вы плохо видите?или не знаете где кнопка Caps Lock?У меня двое детей,кружки,секции,работа,домашняя еда и возможность сходить самой в бассейн.Учитесь организовывать свой быт.
NINA19572087• 07 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да в жизни не поверю. Значит кто-то помогает. У меня тоже двое и я знаю как проходит день. Завтрак-школа- уборка-стирка-готовка-школа-ужин-уроки-сон. Если вы живете отдельно от мамы или свекрови, какой такой бассейн?
автор Файна цьоця • 07 мая 2015
Ответ дляNINA19572087
В том то и дело, что все это есть. Честно. Без лишней скромности. Я хорошо выгляжу (есть, конечно, 2 лишних кг, но уверена, что это не критично), хорошо готовлю, воспитанием детей занимаюсь (они у на куда воспитание, чем у знакомых, и муж это знает). С общением в компаниях тоже все в порядке. Но, в гости мне с ним даже ходить не хочется, потому как, мне стыдно, что у моих детей такой отец. Ему, даже, друзья неоднократно делали замечания, по поводу его общения с детьми.
По поводу секса, я даже проводила эксперримент: неделю встречала его в эротических прикидах. Первые пару дней он был в восторге, а потом все, как обычно, вроде я стою перед ним в халате и бигуди. По поводу мытья окон это вообще фантастика была бы.
Я это все пишу, потому что мне есть с чем сравнить, а не потому что у меня завышена самооценка или требования.
NINA19572087• 07 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
У женщин и мужчин совершенно разные понятия о жизни и это не говорит о его проблемах с головой, у него в семье было так и ему так удобно. Думаю вам с этим придется смириться если нет другого варианта, или найти отдушину на стороне.