кураГАЛЯ• 07 мая 2015

Вышли бы вы замуж заранее зная об...

Уважаемые советчицы, добрый вечер.

Вышли бы вы замуж за человека, если бы знали заранее, что вероятность забеременеть и соответственно родить от него ничтожно мала.

P.s. Это у меня так, я давно уже вышла за него замуж, заранее зная об вышеизложенном.
Раньше надежда еще была, но с каждым годом она меркнет. Об усыновлении тоже думала, но это отдельная тема для обсуждения.
Результат:
вже голосів: 1120
518 (46.25%) да
340 (30.36%) нет
262 (23.39%) посмотреть результаты
75В• 07 мая 2015
я думаю да, когда любовь, то кажется, что это не большая проблема, но потом с годами...
Кумушка• 07 мая 2015
это 1й брак?
Отвечаю всем• 07 мая 2015
да, при условии, что человек вообще хочет детей (своих или усыновленных, это уж как получится)
Звездолётчица• 07 мая 2015
ДА, вышла бы. Я выходила замуж за здорового мужчину, но так случилось, сейчас вероятность родить ребеночка сводится практически к 0 :((( Смирилась, значит не судьба.
автор кураГАЛЯ • 07 мая 2015
Ответ для75В
вот и я про года, вначале все было отлично, нас двоих вполне хватало, поженились по обоюдной любви, но теперь подошел уже тот возраст, когда хочется и малыша... но...

из родных никто про это не знает, даже самые близкие, ни его, ни мои
автор кураГАЛЯ • 07 мая 2015
Ответ дляКумушка
это 1й брак?
да, первый и надеюсь единственный)
АнтиТроль• 07 мая 2015
да, но вопрос усыновления или ЭКО обсуждала бы до свадьбы однозначно
фрау Гитта• 07 мая 2015
А почему отбрасывается возможность искуственного оплодотворения? Вы же можете выносить и родить ребенка?
Выкупаная• 07 мая 2015
Я из-за это го и развелась с первым мужем. Он обвинял меня. Но результаты анализов были печальные у него. И врач сразу сказала- -шансов почти нет. И отношения на этом фоне испортились.

Сейчас у меня сын-и поверьте-ни один мужчина в мире не стоит,что бы женщина из-за него лишала себя материнства!!! Я как жить заново стала,когда родила. Мир перевернулся! Ничуть не жалею,что ушла.
Мама Чели• 07 мая 2015
Сложный у вас вопрос. Не была в такой ситуации и не знаю, как бы я поступила. С одной стороны - люблю, а с другой - хочу стать мамой в будущем.
У меня сейчас сыночек 3 годика и я хочу еще пузатенькой побыть разочек)) это такое счастье.
Смотря что для вас важней.
Знаю одну женщину, замуж не вышла, когда ей предлагали, всю жизнь перебирала и вот ей уже за 50, живёт с мамой и собачкой. Очень жалко её. Она вроде храбрится, но видно, что ей очень грустно, когда её подруги, знакомые и коллеги по работе со своими семьями отдыхают, с детками, а она одна с мамой. И в старости будет одна (((
Хомяк с пастой• 07 мая 2015
В молодости да
к 30 годам точно нет, только если б был свой ребенок
за ребенка жизнь отдам, за мужа вряд ли
как можно отказаться от предназначения природы быть мамой, если вы здоровая женщина
с годами материнский инстинкт все сильней и сильней
и не факт что в старости не останетесь одна, муж сегодня есть - завтра нет, а детки это на всю жизнь
Дадосвидания• 07 мая 2015
якщо б він був готовий до усиновлення - да. Якщо б заздалегідь зала, то не вийшла б. Не вважаю, що це єдина правильна відповідь.
Україна понад усе!• 07 мая 2015
Автор, в век НТП странна ваша тема
Существует искусственное оплодотворение
Пургену мне• 07 мая 2015
стрнный вопрос. Никогда не понимала, когда уходят мужчины по причине того, что нет детей. Типа заводят на стороне. Думаю, что сейчас с помощью медицины можно добиться многого. Ну пусть ребенок наполовину будет кому то не родным. Или усыновить.
Анонимус Я• 07 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
И я бы так сделала.
Пургену мне• 07 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, в век НТП странна ваша тема
Существует искусственное оплодотворение
вот и я об этом.
Хомяк с пастой• 07 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
И я бы так сделала.
и вы бы любили чужого ребенка точно так же как свою кровиночку?
я б не смогла наверно((
Пургену мне• 07 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
В молодости да
за ребенка жизнь отдам, за мужа вряд ли
не факт. Дети не означает. что на старости лет вы не останетесь одна. Можно и 10 нарожать и быть одинокой. А можно и без детей не чувствовать одиночества.
vintagkharkov• 07 мая 2015
вы знаете, когда у тебя нет деток, кажется, что можно и без них, это не важно, что мы любим друг друга и это самое главное, но когда ребенок есть и задают такой вопрос, ответ однозначно ребенок просто необходим, ни с каким мужчиной не сравниться любовь матери, поэтому мой ответ - ребенок для меня важнее. Пробуйте ЭКО, вам подсадку от донора, мы же можете выносить, пробуйте все способы. Удачи).
Дикая Роза• 07 мая 2015
подруга вышла замуж за бесплодного, у него второй брак это был, в первом браке делал анализы, есть справка, они не предохранялись и залетели))0
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 мая 2015
Если бы мне было бы 20 - я бы ответила ’да’. Сейчас,когда мне уже 38, дочери (долгожданной) - пять, отвечу ’нет’. Насмотрелась... Моя знакомая вот так вот вышла замуж, а потом, через пару-тройку лет узнала все-таки, что муж бесплоден. Лечение ни к чему не привело, стали часто ссориться, в конечном итоге, после 8-ми лет брака, развелись. Он себе нашел барышню старше и с ребенком, она - одна... История вторая: муж бесплоден, усыновлять не захотел, после 20 лет брака, когда обеим было под 50 - он нашел себе молодую, с ребенком, а она - одна, в преддверии климакса, без детей - рвет на себе волосы и считает жизнь законченной. Вот так
Русская Богатырша• 07 мая 2015
если бы любила-то да) у меня брат, у него какая то болячка была в детстве...короче никак не может, первая жена по этой причине и бросила его, а вторая девочка уже взялась так капитально, по центрам всяким его волочила, анализы какие то сдавали ,лечились и тд и тп...в итоге спустя 7 лет (суммарно в 2х браках) родилась девочка Ева, забеременели на море))) без мед помощи)) Любовь творит чудеса)
Та никада в жизни• 07 мая 2015
вышла. детей врач сказал мой муж иметь не может. ростим двоих!
автор кураГАЛЯ • 07 мая 2015
Ответ дляПургену мне
не-не, уходить не собираюсь от него, просто как-то сейчас наплыло и решила хоть с кем-то поговорить, а то это наша пока почти семейная тайна.
azovie• 07 мая 2015
Да есть ведь и ещё другие критерии для брака. А ребеночка можно и усыновить может Экко попробовать.
Идууу--уууу блин• 07 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
Только хотела сказать, что такое решение может быть ’проверкой’ свыше, после которой случится чудо)) Вы подтвердили мое предположение
Идууу--уууу блин• 07 мая 2015
Ответ дляТа никада в жизни
с_переулочк­а• 07 мая 2015
Все возможно, главное верить!!! И хотеть! Моя сестра родила в 42. Замуж вышла в 25... Врачи говорили, что от мужа родить не получится... И вот зимой у нас 2 прекрасных здоровых мальчика!!!!
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
лично я - нет, для меня дети - самая большая ценность в жизни
azovie• 07 мая 2015
У нас с мужем 4.5 года вообще не получалось сдавал спермограмму сказали что типа слабоваты )) потом оп и забеременела , дочери было год , а я оп и опять забеременела - теперь у нас 2 принцессы)))) я вообще е верила собирала деньги на Экко а муж говорил у нас дети будут и точка. Вот так .а у дядьки моего 8 лет детей не было- потом 3 мальчика подряд!!!!