Гербалайф и Ко• 07 мая 2015
Из каких ниток вяжут пледики на выписку?
Хочу подарить подружке на выписку пледик, а какие ниточки нужны не знаю.
Подскажите, вязальщицы)
Аноним ФЕЯ• 07 мая 2015
на лето берите катон+акрил, я брала 50/50 , мягенький был)))
можно и просто катоновый, или просто акриловый-так дешевле... берите акрил беби
пАлАвинкА• 07 мая 2015
Я вяжу сейчас летний (у меня ПДР в июле). Поэтому 100% хлопок натурально, гиппоалергенно и не парит (у меня и Almina есть и YornArt Begonia) - и те и те отличные нитки под спици 2,5-3
Если хотите тепленький пледик - то лучше Dolphin Himalaya - лучше не найти, безумно мягенькая плюшевая ниточка.
Гербалайф и Ко
• 07 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Да я вот и сомневалась - потеплее сделать или легкий хлопковый?
Наверное лучше теплый...Он и мягенький и потом в коляску будет.
Спасибо!
пАлАвинкА• 07 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо!
я теплый вязала подруге, вязала племяннице. И связала доце)))
Подруга с ним вообще не прощается (уже 1,3) только с ним и гуляют зимой и летом. и еще + он вяжется спицами 6-7 очень легко и быстро)))
А летний легкий вяжу типо как на выписку с ажурным узором (типо такого как выписывали принцессу маленькую, которая недавно в англии родилась).
Баба-царьлебедь• 07 мая 2015
Я вязала летний из мерсинизированного хлопка, например Лотос, зимний вязала из полушерсти.