В шоколаде• 07 мая 2015
Что это?
Растолкуйте, что это с моим ребенком и к какому специалисту обратиться?
Не часто, может раз в сутки или даже раз в пару дней быть такой приступ, как бы громко вдыхает воздух и ручки приподымает, похоже на восхищение. Ее это не беспокоит, секунд 20 и прошло. Но очень сильно беспокоит меня. Ребенку 2года, когда была совсем малышкой, то часто икала. Это какое-то отклонение или такое явление встречается у деток?
Сейчас майские праздники и попасть к врачу нереально, но хочу хотя бы записаться и понимать к кому. Может какое-то обследование пройти и, посоветуйте, какое?
Партизанка• 07 мая 2015
моя сестра в подобных случаях звонит нашему педиатру, и педиатр чаще всего выписывает настой корвалола - маме
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляЛеночка Мельник
Пойдите к педиатру, а там она подскажет! Может ей что то снится?
Не ночью, а днем во время бодрствования. Играет, а потом вот это..
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляПартизанка
в каких случаях, что это?
Пыхтелка• 07 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Судороги
Больше на нервный (генерализованный) тик похоже.
Автор, покажите ребенка неврологу.
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ длямария 84
Обязательно к детскому неврологу, и желательно сделать електроенцефалограму.
Спасибо, тоже склоняюсь именно к неврологу. Нас ведет хороший невролог и делали ЭЭГ, никаких нарушений не было, а тут такое...оно ж не может ни с того, ни с сего начаться?(((
Партизанка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
в каких случаях, что это?
это мнительность мамы называется)
я диагнозы деткам тут ставить не берусь,
вам все равно сейчас половину медицинской энциклопедии болячек напишут
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Автор, покажите ребенка неврологу.
Какой страшный пример Вы привели((( отличие от этого то, что не кричит во время такого приступа. Просто вдыхает воздух громко..
Виниловая пластинка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
у нас то же самое, вдохи, врач сказала нервный тик
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
а какие обследования Вы проходили? как врач поставил диагноз?
Виниловая пластинка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
невропатолог/, никаких исследований,она посмотрела как она єто делает и все, говорит не у одной нее такое, может біть еще моргание, подшмігивание носом и т. д.
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
и как с этим бороться?
Виниловая пластинка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
и как с этим бороться?
сказала убрать комп и телевизор, соблюдать режим дня, очень спокойно с ней разговаривать, все в спокойном тоне, пить таблетки глицесед месяц и купать в хвое, пить успокоительній детский чай. если через месяц не пройдет, на прием к ней
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
спасибо большое!
Пыхтелка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Генерализованный - совмещенный: поднятие ручек и шумное вдыхание воздуха.
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
я просто залезла в эту статью и аж поплохело
Правильно мне как-то врач один сказал, точнее не мне, а мужу - ’отключи ей интернет’
Пыхтелка• 07 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Перечитала статью. Там синдром Туретта.
В шоколаде
• 07 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Перечитала статью. Там синдром Туретта.
я в этом абсолютно не разбираюсь. просто в самом начале описано как синоним того, что Вы сказали ’Генерализованный тик (син: болезнь, или синдром. Жиль де ля Туретта, болезнь конвульсивных тиков, импульсивный тик, судорожно мимический невроз и др.)’
Пыхтелка• 08 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Вы попали в статье на самую крайнюю степень генерализованных тиков. Это редкое заболевание. Вам надо обязательно к врачу - 2 года ранний возраст для начала тиков, потому надо добиваться минимум стойкой ремиссии.
В моей семье встретились с такой бедой как генерализованные тики. Перерастаем. Прошли (наверное, больше для меня) самый сложный этап жизни - заканчиваем первый класс. Боремся с 2,10 - тики начались после невроза - накричала на ребенка педагог, плюс, возможно, было легкое сотрясение мозга.
После четырех с половиной лет как мы встретились с тиками можно прям книгу написать о неврозах и разных видах тика, о психотипе детей, которые подвержены тикам и как бороться с тиками + помощь ребенку.
Автор, Вам к неврологу. А от себя добавлю (писали выше в 16 и 17 постах): убрать комп, телевизор, моб. телефон, нормально разговаривать домашним. Если ходит ребенок в сад, временно забрать из сада. Если не ходит, то найдите источник напряжения. Может боится какого то ребенка на площадке или есть какое либо другое место невроза.
Лепить из пластилина, вырезать, рисовать, читать хорошие сказки, играть в спокойные игры, обнимать и хвалить ребенка.
Из медикаментозного посоветую хвойные и соляные ванны. Курс Магне В6. Остальное назначает только невролог. Если надо будет, то отправит на энцефалограмму, доплер сосудов, МРТ.