Фисташковый кокец• 08 мая 2015
Знаете ли вы -А КАКИЕ У ВАС КОРНИ???????
Очень интересно было посмотреть красивейших женщин разных наций. И вот мне стало интересно - а какие корни у нас - украинских женщин?
Напишу о себе. У меня оба деда были - чистокровные (вроде бы) хохлы, а бабушки - одна была сибирячка чистая - русая коса, голубые большие глаза, высокий лоб, сама изящная, а грудь огромная, ножки полные, но стройные - в молодости, вторая бабуля была - алтайский края, бурятка, глаза узковатые, сама сухопарая, с маленькой грудью.
В итоге у меня синие глаза, но немного раскосые, русые волосы, грудь небольшая, ноги стройные, но я, как бы - бедрастая и попа есть, при этом кажусь худее дам с такими же параметрами. Все устраивает, только грудь бы бабули-сибирячки))))
А вы - кто по национальности? какие у вас намешаны корни?
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мои корни Польские.
и все? вы с Западной Украины?
Даайте еще писать кто откуда - территориально. Я родом из Донбасса - туда после войны все бабули и дедули ринулись робити.
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляyokogama
украинские, осетинские и еврейские. В итоге я голубоглазая блондинка), ребенок в такой же цветовой гамме
вау!!
А у меня у мужа кроме русских - еще цыганские и болгарские, так вот малой - голубоглазый, точнее синеглазый блондин, но лицо загорелое уже)))
Бегущаяпо• 08 мая 2015
Это вам, наверное, навеяло темой про еврейские корни))) О себе:папа-еврей и вся его линия (кроме его отца, о котом мы ничего не знаем)-евреи, мама-русская, мама ее родилась в Украине в Полтаве,о папе ее тоже ничего не знаем- вот такие корни. Харьков)))
Сладко-соленая• 08 мая 2015
Прабабушка полячка, прапрадед грек (купцом был). Я похожа на азиатку, но с серыми глазами
соева-сысоева• 08 мая 2015
Останні 200 років у моїй сім’ї тільки українці, так само і у чоловіка, але сильно змішано із різних регіонів. У мене предки із Західної та Центральної України, у чоловіка із Півночі та із Заходу. Я дуже світлошкіра, шатенка, з зеленими очима. Чоловік та діти синьоокі, з світлою шкірою і русявим волоссям.
Паспортный стол• 08 мая 2015
По папиной линии-прадед еврей,прабабка цыганка.По маминой-дед сибиряк,бабушка и прабабушки(дедушки) из Харьковской области.
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
да)) и еще рейтинги красивейших женщин разных наций.
и мы - Харьков))))муж с Одесской обл., я с Донецкой, ребенок -харьковчанин
Бегущаяпо• 08 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Ну а я коренная харьковчанка, и муж мой тоже, ну и сын, и внучка (которая почему то похожа на меня)))
No problems• 08 мая 2015
75% поляки, 25% украинцы. Внешность польская - русые волосы с рыжиной, светлая кожа.
Я такая - жду трамвая• 08 мая 2015
у мужа-бабушка смесь еврейки и немки,жили в Питере в немецком поселении,но когда началась революцияубежали в Тисуль Кемеровской области.Там ее украл ее муж,она родила 4 детей-один ребенок умер,опять пришли красные-бежали на Украину.Тут уже родился мой муж-смесь украинца.немца и еврея))Я-чистокровная украинка,ну а дочка-смесь)
Первый муж-чистый русский,его маму расскулачили и выслали на финскую границу,потом война с финами,мама ее бежала беременной в Украину,тут вышла замуж,дочку(маму мужа)отправили в Ташкент по распределению,там она вышла замуж за русского из Иркутска)Что удивительно,ети у них получились у них белокожие но ооочень смахивали на узбеков
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ваші пращури були хохли, а мої - українці
вибачте, я звичайно вважаю їх українцями, але ж я писала це у доброму настрої, дідусь з маминого боку носив оселедця, i сам себе так називав навчив мене спiлкуватися рiдною мовою дуже просто, возив до своїх родичiв у глухе село до хати, що бiля ставкiв та гречаного поля, з другого класу школи розмовляв зi мною тільки українською.
Да, вони справжнi українці, бо голодували, батько дiдов помер у 33 вiд голоду та дворiчна сестричка Галя теж, залишилось 4 з 5 дiточок.
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот это жизнь помотала))
Кошка Мурка• 08 мая 2015
Одни мои бабушка и дедушка жили с рождения в Донецкой области, но украинцев в роду нет вообще (судя по фамилиям), мама и родители её с дальнего востока, жили после в Магаданской области (на 75% украинцев, но мои русские), судя по фамилиям по маминой линии, то были одни русские, но меня почему-то очень хорошо принимают за свою (я так поняла, улыбаются, двери открывают) на Кавказе (на отдыхе в Боржоми или Ессентуках муж иногда начинает нервничать
, наверно кавказские корни тоже где-то присутствуют
Копирайторша• 08 мая 2015
поляки, украинцы, русские, болгары, цыгане )) всей крови у меня понамешано )) Очень часто цыгане, армяне, грузины признают за свою )) Я смуглая, черноглазая и густыми черными вьющимися волосами, папа такой-же. А мама натуральная зеленоглазая блондинка )) Малой родился смуглый и темноволосый с зелеными, как у бабушки, глазами ))
Коварная Зая• 08 мая 2015
У меня по маме все очень просто - родня из Курска, все как на подбор в прадеда - невысокие, носы картошкой, но в дедову породу, он с Западной Украины - высокая и с так, сказать, римским профилем. А вот со стороны папы все очень интересно и запутано - дед у меня - ну чистый мужчина южных кровей - нос такой знатный, но прямой, глаза-черные, волосы тоже, брат в него пошел, нам не всегда верят, когда говорим, что мы родные, очень разные. Помню фотографию прабабушки -явно не славянской внешности, дед говорил, что она гречанкой была. Наверное, от нее у меня черные кустистые брови))А с бабушкиной стороны по папиной линии бытует байка, с самого раннего детства, что она, так сказать, голубых кровей)) Понятно, что никакого подтверждения этому нет, но периодически об этом вспоминается. Я на работе как-то ляпнула об этом,так у меня теперь прозвище ’царица’. А недавно вот нашла свою фамилию в списках казацкого реестра аж 1647 года, там таких двое, Остап и Василь. Может, и однофамильцы, но приятно....
Плюшевая дыба• 08 мая 2015
вы сами себе противоречите - пишите что у бабули вашей ноги были полные но стройные)))) это как??? разве могут ТОЛСТЫЕ НОГИ быть стройными????
Я такая - жду трамвая• 08 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вот это жизнь помотала))
моя бывшая свекровь теперь говорит,что это ее карма бегать от вождей((Погоняла ее рассея-матушка и тут достала((
Фисташковый кокец
• 08 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
это не как ходули, но и не жир. как у мэрилин монро, слово - ТОЛСТЫЕ я не писала))))
Чавонадо• 08 мая 2015
У меня папа 100% украинец с западной, а мама - с сибири (кемеровская обл), золотистая коса ниже пояса, голубые глаза. У меня темные волосы и зеленые глаза
Тётушка Лошадь• 08 мая 2015
Польские, украинские, белорусские.
В итоге: серо-голубые глаза, светло-русая (в мать) - Белоруссия; отец кареглазый и черноволосый - Польша, Украина.
Муж украинец, темно-русый, зеленоглазый. Наши девочки - зеленоглазые, светло-русые)
ТебеОноНадось• 08 мая 2015
А я, к сожалению, своих корней не знаю. Знаю только про дедушку по маминой линии, что с Запорожской области. Бабушка по маминой линии с Урала, во внешности, на мой взгляд, есть что-то от башкиров, коренастая, темные волосы, даже в возрасте под 90 без седины почти, карие глаза. Про папину линию, даже мало что знаю. Только знаю, что мои бабушка и дедушка в Сибири познакомились. Дедушка высокий с серо-голубыми глазами, волосы светло русые, летчиком был. А бабушка невысокого роста, немного полновата.
А я на кого похожа, как-то даже и не поймешь сразу. Не высокая, фигура полновата (хотя, это как и у бабушек моих и у мамы). Глаза, как многие говорили, миндалевидной формы (мне самой не очень понятно, что это значит), с выраженным эпикантусом, серовато-болотно-зеленого цвета. Лицо прямоугольное с выделяющимся подбородком и ямкой. Волосы каштанового цвета. Фамилия вроде как какая-то русская, но слышала, что что-то есть в ней греческого.
Так что, у нас все довольно запутанно и малоизвестно в роду.