Любящая болтать• 08 мая 2015

Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?

ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нафига она будет нести мне в детскую картошку или ребенок на кухне должен спать?
Чтобы ребенок был под присмотром. Когда мой ребенок спит, я всегда или сижу в его комнате, или заглядываю очень часто. Или можно поставить видео-няню и спокойно возиться на кухне. Вариантов масса, главное лень побороть.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Раз 10-й пишу, я против того, чтобы няня покидала спальню ребенка пока он спит.
Ви проти, а я ні)
вона не залишає дитину саму вдома, а лише в кімнаті
вночі Ви не спите,? сидите всю ніч біля ліжечка дитини?
Невидимка• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
ну мої діти крім няні, ходили в садочок і на танці))) а пед освіта пригодиться вчителю в школі, куди вони зараз і ходять
Ви чистите картоплю, тільки для жарки?
Вашим дітям вже 9 років і вони ні разу не їли жареної картоплі?

какую такую? )))которая за 2 часа не успеет постирать-убрать-кушать приготовить? так я не претендую)) - от таку, яка б лише сиділа біля дитини і все., а що роюиться навколо дитини - нехай весь світ зачекає. і чому за дві години? 7 років тому вона в нас працювала 9-10 годин в день, це зараз набаааагато менше
’Вашим дітям вже 9 років’...Вы ясновидящая ?))))наша семья вообще не ест жаренного )
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Она не ничего не делает, а как минимум следит за ребенком во время сна, поэтому я и не понимаю, почему это считается бездельничает, и почему девочки считают, что это не оплачивается.
тоже не понимаю. Для меня, если человек занят ребенком (даже если в это время ребенок на обучении) - это оплачивается.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Надеюсь вы шутите)) Я б убила за продукт вне кухни. Да и мне няня не нужна для готовки.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка
так я про жарене і не писала. це Ви додумали вже)))
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
нет, есть няня и есть помощница по дому. Есть кухарка и есть домработница. Это все разные вещи.
Знаете, есть терапевт, кардиолог и невропатолог. А хороший врач обладает всеми этими знаниями. Еще и за медсестру умеет документацию вести :)
Так и я делаю вывод из этой темы, что есть толковые девушки, которые все успевают не в ущерб качеству, а есть те, которые ничего не успевают или не хотят делать, прикрываясь качественной работой с ребенком.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
не согласна - ХОРОШИЙ врач не будет брать на себя ответственность и отправит вас к узкому специалисту. Это я говорю о профи.
Lydia• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Вы просто цепляетесь к словам. Называют ’няня’ потому что основные обязанности по времени связаны с ребенком. Писать в названии темы ’женщина, которая смотрит за ребенком и помогает по хозяйству’ было бы слишком длинно. А большинство имеют ввиду именно такой тип работы.
П.С. И мне важно, чтобы няня не ’не бездельничала’, а чтобы ужин на столе был.
Если это оговорено - не вопрос
Няня так же и та - которая забрала ребенка из садика, погуляла с ним, привела домой и накормила уже готовым (не ею) ужином. Она нанята на такие условия. Другая нанята исключительно для присмотра и воспитанием ребенка, третья еще и как домработница
Суть спора я уже писала выше. Многие говорят одно - подразумевая другое. От этого и спор.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Ви проти, а я ні)
Нет, кончно, моя спальня смежная с детской, а кухня на первом этаже и няни никак не услышит ребенка, да и не факт, что успеет прибежать до того, как он вылезет из кроватки , или выпадет и скатится с лестницы.
Дикая Роза• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
няня это няня и готовить вам не обязана,а вы хотите,что бы она за одну зар плату делала по дому все...
но вот,если у вас когда вы чистите картошку ребенок с кровати упадет это одно,а если у НЕЁ это другое,а,если не дай бог что серьёзное?вы же про картошку и не вспомните и няню сгноите...
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Ну-ну. Желаю Вам таких хороших врачей, чтобы они гоняли Вас по кругу и назначали свое лечение без учета сопутствующей патологии.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
ага - вы у терапевта зубы лечите? простите, для меня это тоже самое, что человек с педобразованием и шваброй.
Lydia• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Не совсем ))) все гораздо проще, нанимается человек с определенными обязанностями и все )))
Если вы решили обратится именно к кардиологу, то не будете задавать вопросы по гинекологии. Ели вам необходимо комплексное обследование, то и обращаться вы будете к соответствующим/ему специалистам/ту
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
и повторюсь, ни один грамотный врач не будет брать на себя ответственность за неправильно поставленный диагноз. Смешно, ей богу.
Невидимка• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
’Вашим дітям вже 9 років і вони ні разу не їли жареної картоплі?’
’особисто Ваші діти не їдять картоплю і не дивляться мультики? ніколи? не вірю!!!’ - Вами сказанно))) почему Вы постоянно отказываетесь от свои слов?...от всех))))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
девушка у одного врача, видимо, лечится.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Эх, не травите душу. После наших санитарок я нередко еще убираю. Да, с высшим медицинским образованием.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
У фельдшера))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
ну, кто на что учился. Убирайте дальше. Я бы убрала ровно один раз.
Lydia• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Тем не менее зубки то лечите у стоматолога
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну йоли-пали, у Вас так, а у нас не так
і мені так підходить і її ніхто не заставляє, і їй так підходить бо її ніхто не напрягає в тому плані. Тема називається, що встигає Ваша няня, от, що встигає моя няня я і описала, якщо вона це робить 7 рокіВ, значить їй підходить. Раз вона у мене 7 років - значить мені і дітям вона підходить.
я що писала, що це правило? і так має бути у всіх? я тільки бажала всім знайти таку людину для дітей, за якою, Ви як мама в свій робочий час будете як за камяною стіною, і не будете хвилюватись, що Ваша дитинка не доглянута і їла позавчорашній суп
Дикая Роза• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
дети это огромная ответственность,тем более чужие..нельзя вешать все дела на одного человека
даже мотивируя это тем,что почти мы все так делаем,но это НАШИ дети,а у няни ответственность больше,она сидит с чужими
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Смотря, что с зубами. Довольно часто ’больные зубы’ оказываются неврологической патологией.
Все, ухожу из темы. Во-первых, есть другие дела. А, во-вторых, дискуссия совершенно бессмысленная получается.
П.С. Ленивых людей очень не люблю и стараюсь в жизни с ними дела не иметь.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка
Почитайте свій пост - Ну картошки же надо нажарить хозяйке, постирать,убрать)))Вы сами за час-два дневного сна все успеваете сделать по хозяйству? если да - респект. - звідси і пішло про жарене, я ніже не писала, лише Вам у відповідь
де і від чого я відмовилась????????????????
Lydia• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Дело не в ленивых, вы это прекрасно поняли, но зачем то продолжаете спорить
Пушка заряжённая• 09 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
я поняла!)))) она отдыхает от забот с ребенком когда занимается уборкой/готовкой, а потом ещё отдыхает с ребёнком от домашних дел + отдых во время приёма пищи и в тоже время кормления ребёнка. Так она вообще не работает! Она постоянно отдыхает!
Зубачистка• 09 мая 2015
У нас няня тоже в часы сна ребенка и готовила и влажная уборка. Причем об этом не договаривались, она сама просто на месте сидеть не может, энерджайзер)). Еще стирку детскую закинет и развесит, и сухое сложит.
Все люди разные, договаривайтесь.
Пушка заряжённая• 09 мая 2015
Ответ дляПошаманю
жаль мамам кто без няни и 2 детей делают больше ник-то не платит, еще и говорят - дома сидишь ничего не делаешь.
а если это работа то тогда ценится за деньги.
почитала ... у меня няни нет.
вы правы.