fibinika• 09 мая 2015

Кто знает, почему отменили парад?

Девочки, может кто-то знает-почему отменили парад? Праздник оставили возле вечного огня, а само шествие отменили.... Так грустно... Для меня с детства -это праздник победы, радости, мира!за погибшими сегодня горевали, а завтра хотелось дочке показать парад. Если отменили, что бы не было провокаций, то почему дети и подростки задействованы? Спасибо
natallochka• 09 мая 2015
автор, поедьте в зону АТО там и парады военной техники и салюты из градов, ЕЖЕДНЕВНО!

автор fibinika • 09 мая 2015
Ответ дляlimon4i
Зачем забывать подвиги ветеранов?Какое отношение это всё имеет к отсутствию военной техники в центре города на 9 мая во ВРЕМЯ ВОЙНЫЯ всегда трепетно отношусь к ветеранам,в каждой украинской семье воевали и умирали,и правильно делают,что убирают военные парады,этот день должен быть днем памяти,скорби,благодарности,победы.Это лирический,глубокий,душевный праздник.
У нас в городе военного парада и не было. Просто шли ветераны, моряки, оркестр, люди-все радостные и счастливые. Именно это хотела показать ребенку. Понятно, что когда наступит мир, будем проводить парады, но только ветеранов то уже не будет.... Спасибо всем за ответы, понимаю, что надо спрашивать у власти. Всем желаю скорейшего наступления мира! Всех с праздником Победы! И меня не волнует-кто какой вклад внес в войну, чья заслуга. Воевали все, и пришла победа, наступил мир! И это главное!
МЕРАНЗА• 09 мая 2015
день независимости гульнули а день победы не за что ?
chanel-ka• 09 мая 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
а когда был день независимости? чето я не отмечала..
Дашенька из Киева• 09 мая 2015
Ответ дляfibinika
Тогда лучше не идеализировать все события в нашей стране... Просто хотелось дочке показать парад-шествие просто на улице, что бы посмотрела на ветеранов, на моряков(брат будет маршировать) , подарить конфеты ветеранам и погулять в парке. А к вечному огню в толпу ее не поведу-и страшно, и ничего не видно.
моя дитина хоче - і нехай увесь світ зачекає...
у вас у кожному пості - лише бажання вашої дитини, що ви хотіли для неї, а чого не хтіли...
Тому дуже сильно кидається в очі, що вам насправдіу начхати на тих ветеранів. Ну по чесноку, чи не так? Якби вас так турбувала доля ветеранів, то вони потребють піклування кожну хвилини, а не не лише 9 травня. ЧОму ви не піклуєтеся про них 27 березня чи 5 лютого?
Спитигнева• 09 мая 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
Сравнили,как же можно.Хотя ,я думаю для безопасности отменили.
maxi-tarakashka• 09 мая 2015
Ответ дляfibinika
в 9.45 возле памятника неизвестному солдату будет митинг-реквием. там вам и морячки, и ветераны, и цветы, и память. само шествие отменено по настоятельным требованиям силовых структур - именно вро время шествия самая высокая вероятность терактов
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
автор,вы что-не видите- тут все за войну ’супроти ворога’(ну да- части тела борются сами с собою-т.к считаю,что славяне-одно тело )) и украину с ее распрекасной властью-какой им нафиг парад!) реально тут преследование начали уже за то,что когда то в беркуте работали- вон дпс расстреляли 17-20летние дети(далеко не с символикой против фашизма,скорее даже оч.наоборот) и их же и выпустить(!?) требует ПС - а вы =парад..согласна,что жаль-нет гордости за страну-даже ветеранов зашугали,бояться пройтись теперь.
vini2008• 09 мая 2015
Ответ дляfibinika
По-моему, пройти по улицам-много денег не надо... На маки нашли деньги? Я понимаю, что война у нас... Так давайте работать, а то кучу выходных сделали. Ветеранов осталось ооочень мало, это был их праздник. Мы и так старость их достойной не смогли сделать.
Вы правы. Поддерживаю Вас на все 100%. Ветеранов осталось единицы и не смогли достойно их поздравить. У меня прадед каждый год ждал этого праздника. Всегда плакал и радовался одновременно. И это наша история.
А теперь еще эти макидурацкие... Что это? к чему? Это не наше, все это чужое.

alisha12• 09 мая 2015
Автор, купите букетик цветов, надуйте шарики и выйдете в детьми в парк, наверняка, там будут гулять бабушки и дедушки в орденах и погонах, подарите им цветочки и улыбнитесь, поблагодарите за победу и пожелайте долголетия. Покажите детям не военную технику, а настоящих людей, героев.
Наверняка, у вас есть памятник неизвестнаму солдату, там может будет торжественная часть, положите цветочки.
На помпезности у страны нет финансов, да и не к месту это.
автор fibinika • 09 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Да, я думаю о своей дочке и других детях! А разве не ради их мы живем и все делаем? Любой наш поступок их чему то учит и воспитывает. Для меня -так. Ну во-первых, моей дочке4 года, она вообще не знает-что такое парад. Этого хочу я: показать ветеранов с медалями, объяснить-за что.во-вторых, это что ли ностальгия для многих людей-ведь всегда был светлым праздником победы, встречи, надежды! (Все детство всегда участвовали в празднике-танцевальный коллектив, потом каждый год живой коридор со школой). И судя по обсуждениям видно, что не только для меня и моей семьи-это праздник. Еще раз повторюсь-у нас военной техники не было! Она не ассоциируется с этим праздником вообще! Главное, люди! Я не хочу, что бы моя дочь учила опять какую то новую историю. И по опыту для детей очень большую роль играет наглядность и непосредственное участие .уже писала, как реагируют школьники. Радует, что были встречи с ветеранами для детей , но и увидеть их шествие-тоже воспитывает чувства патриотизма. Печально, что когда дочка пойдет в школу , ветеранов вов уже и не останется...я не ною и не жалуюсь, вот просто не понимаю: если у нас такое трудное и опасное положение в стране, почему все равно отмечаем, только без шествия?я конечно, не террорист, но по-моему, если вдруг устроят провокацию, то разбежаться легче в разные стороны по улицам, чем, когда все будем на реквиеме возле вечного огня? Почему это никого не пугает, а проход по улице-всех?! Дай Бог, что бы все прошло спокойно у всех ! Устали уже все от нашей ситуации....всем желаю мирного неба!
автор fibinika • 09 мая 2015
Ответ дляalisha12
В принципе, так всегда и делала, но я же говорю, как все таки благотворно на детей влияет само шествие ветеранов!( работаю в школе, каждый год участие в живом коридоре, наверное поэтому так болезненно все воспринимаю. Просто очень приятно слышать от детей их восторг и уважение к ветеранам!а еще бывший ученик(не очень положительный пример поведения) рассказывал про его участие в марше(моряк)- когда проходили строем вдоль трибуны с ветеранами, сердце выскакивало! Такой энтузиазм, единство с ними! Благодарность, в общем класс!) вот хотелось это почувствовать и показать ребенку
clubnickole• 09 мая 2015
Ответ дляvasilchenckoswetlana
сейчас всё перевернулось с ног на голову,хотят переписать историю на свой лад,у людей уже нет ничего святого!!!сколько тех ветеранов осталось-на пальцах можно пересчитать,Вы ж видите какие уроды пришли к власти,видите что они творят,какая для них история?у них пока улов хороший,карманы деньгами набивают,им до ветеранов дела никакого нет,зато вот маки придумали-зачем,для кого
Поддерживаю! Зомбируют людей,вот что страшно реально..Потому как адекватный человек не может за год полностью отказаться от истории и традиций,при этом приняв то,что еще полтора года назад для них же было полным бредом!
fialki• 09 мая 2015
Автор, я полностью разделяю вашем мнение! Но что вы хотите доказать и кому?? Разве не знаете,что большинство людей здесь скоро будет считать бандеру и иже с ним героями? историю уже переписывают под угоды пришедшей власти. И им нафиг сдались ветераны, они их врагами считают, потому что именно эти люди в своё время гнали фашистов и их помощников на местах - бандеровцев, с Украины. Им ненавистно всё,что связано с подвигами советских героев. А вы хотите чтобы им парады устраивали... Да для них 8 и 9 мая теперь - траур. Потому что это день их поражения.
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляМюллерная
=я думаю,что историю можно сохранить- правильно подавая ее своим же детям..ну пусть в школе чтото там брякают по истории- я своему сыну старшему всегда показывала и рассказывала др.сторону медали и говорила,что историю постоянно переписывают ’победители’. Главное не забывать свой Род,свое Достояние.видимо это счас нужно передавать из поколение в поколение устно. я напр. книг прикупила,берегу их.. ибо как воспитаешь- такое и вырастет(либо мудак с мозгами от школы набекрень-кстате,почему то меня не удивляет в этом плане некоторая мододежь)-либо Иван,не помнящий родства и Истины
fialki• 09 мая 2015
Ответ дляlavanda-k
Поддерживаю, это правильно. Но против нового ’общественного мнения’ не так просто идти и нужно прикладывать усилия. А я сейчас самообразовываюсь,добираю нужные знания по истории, которые нигде больше не смогу узнать. Слушаю в ютьюбе Игоря Панарина, историк от Бога, так легко и интересно рассказывает про неизвестные факты. То,что остается всегда за кадром и что реально влияет на ход истории. И еще мне нравится, что он целостно подходит к истории,как к одной картине, где всё взаимосвязано. Учебники по истории описывают в основном факты,то что случилось и в каком году. Он рассказывает(опираясь только на факты и доказательства) почему случилось, какие течения к этому привели и кто подтолкнул и был ключиком. И бывает очень интересно узнать, что ’исполнитель’ событий бывает отличным от ’заказчика’ который остается чаще всего в тени и историей не освящается..
Чаюри• 09 мая 2015
Подруга написала вк: ’В этом году ТАК активировались праздновать 9-е мая, аж противно. Каждый лезет, в грудь себя бьёт. А вспомнил бы они этот день два-три года назад? Всё формально и никто жопу не рвёт. Как же противно смотреть на лицимерие

Своих бабушек-дедушек я потеряла уже очень давно. Папа на 9-е мая всегда был грустным, потому что из-за неё так и не знал своего отца.’
Vilira• 09 мая 2015
Ответ дляinfox2010
какого мира. в стране война. к чему эти пышности. Почему вы не вспоминаете о дедывоевали зимой или осенью? ведь ветераны существуют не только на 9 мая
Zemlya808Nika• 09 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Цитата:
Поддерживаю, это правильно. Но против нового ’общественного мнения’ не так просто идти и нужно прикладывать усилия. А я сейчас самообразовываюсь,добираю нужные знания по истории, которые нигде больше не смогу узнать. Слушаю в ютьюбе Игоря Панарина, историк от Бога, так легко и интересно рассказывает про неизвестные факты. То,что остается всегда за кадром и что реально влияет на ход истории. И еще мне нравится, что он целостно подходит к истории,как к одной картине, где всё взаимосвязано. Учебники по истории описывают в основном факты,то что случилось и в каком году. Он рассказывает(опираясь только на факты и доказательства) почему случилось, какие течения к этому привели и кто подтолкнул и был ключиком. И бывает очень интересно узнать, что ’исполнитель’ событий бывает отличным от ’заказчика’ который остается чаще всего в тени и историей не освящается..[/ci

посмотрю,спасибо)

я на Новый Год просмотрела Носовского\Фоменко с их ’новой хронологией’ http://www.ex.ua/15550634?r=1987 -там все так наглядно расписано\показано,что в свете последних моих увлечений(Саль,Данилов,и-Георгий Сидоров!!-Сидоров Георгий Алексеевич - автор серии книг «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации» http://naturalworld.ru/avtor_sidorov-ga.htm) просто бомба.. я еще повспоминала фильм и там момент про Ломоносова,который как раз боролся против переписывания истории.Это же в любом случае наша история!!

chimbunchamcha• 09 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Я соглашусь с вами в том, что историю каждый под себя пишет. И очень хорошо ее писали и в СССР. Это я к тому, что ’врагов’ придумали советскому народу также как и сейчас придумывают нам тут в Украине, там в России. И бандеровцы очень отлично подошли и пошло поехало. А американцы? Ведь с молоком матери в союзе внушалось, как ужасен запад и америкосы. Мы не знаем правды и не узнаем.
Парад считаю правильно что отменили и випоошлом году. Страшно в нынешнее время. Я лично боюсь провокаций и дураков. Сегодня такие с оружием пьяные гуляли на Блршаговке.
Человека нельзя заставить забыть. Власть приходит и уходит. Мы сами должны воспитывать детей и рассказывать им значимость победы. При этом, не надо зацикливаться на варианте советского союза. А то как сейчас снова ставят Сталина на пьедестал в России особенно - мне страшно. Потому что в истории СССР ничего не было про репрессии и массовые убийства. Много всего можно написать.
Но повторюсь, главное - мы сами должны помнить и продолжать память через наших детей, не ведясь на спекуляции как Правительства Украины так и России.
Про георгиевские Ленты это вообще мрак. Я жила в Москве с 2003 по 2011 года и застала самое начало появления этих лент.
А сейчас это видите ли главный символ победы. Мрак.
Ну в Украине сделали мак и что? Никто ж не отменил праздник и торжества. Пригласили ветеранов, почтили память. Просто мы идем своей дорогой. Ужаса в этом не вижу.
pfred• 10 мая 2015
Наверное, поэтому:
https://vk.com/video146009130_169021555?list=f6159...
fialki• 10 мая 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Я поняла вас, мне также известны репрессии при большевиках и раскулачивание сделало из нашей на то время богатой семьи(своя деревня была) простых бедняков.. Моя бабушка пережила искуственно созданный в Украине голод и выжила чудом, всё мне рассказала про манеры того времени. Про бандеровцев узнала из украинских учебников истории, которые были выпущены уже при незалежности. Сговор с фашистами и убийства невинных людей на местах, это их деяния.
Какой дорогой сейчас движется(точнее направляют) Украину я лучше не буду писать, т.к. очевидность не является таковой для всех и к тому же чем страшнее правда, тем легче на неё закрывают глаза..
На варианте ’советского союза’ я не зацикливаюсь, слово ’советские’ герои употребила,потому что их в том время так называли. Против георгиевских лент не имею ничего против, как и против всех остальных ленточек. Если это символ Победы для ветеранов, этот вариант пока наиболее подходящий. Нужно уважать чувства этих людей, их осталось не так много и благодаря им мы живем. Я не написала здесь для дискуссий, всё равно все останутся на своих позициях, я хотела автору только написать, мне очень понравилась её позиция.
Моё мышление - это тоже моя территория, я не пускаю сюда ни укр. ни росс. СМИ. У меня свой анализ и логика,которые я не навязываю никому и вообще стараюсь не высовываться без надобности.
А автор поста молодец, она высказала открыто свою позицию и отстаивала своё мнение - я уважаю её за независимость её мышления. Она сейчас не в ’мейнстриме’ украинского формата..
fetinia-s• 10 мая 2015
Ответ дляМюллерная
а куда движется Украина, на ваш взгляд?
fialki• 11 мая 2015
Ответ дляfetinia-s
а куда движется Украина, на ваш взгляд?
я не хочу об этом писать.
fetinia-s• 11 мая 2015
Ответ дляМюллерная
я не хочу об этом писать.
ну мне правда интересно кто что думает. обещаю вам адекватную реакции от себя
Zemlya808Nika• 11 мая 2015
нашла вот интересный текст- в виде фото выставлю.

’Почему надо праздновать День Победы - 9 мая?
Весточка от питерского поэта Антона Чёрного, который в данный момент проживает в США’

и кстате- то,что специально в сша вытравливают о русских(славян) все,что касается ВОвойны=это правда,у меня(да и у многих)- знакомые именно так и говорят,американцы же сами мало что знают(им преподают так)- так еще и откровенно манипулируют разной информацией- вот как тут)
Zemlya808Nika• 11 мая 2015
Ответ дляfetinia-s
я тут вчера осилила видео на 1.5 часа и много по 45 мин. других.. даже захотелось тему создать здесь).

если в кратце- реально ’майдан’ выпустил коварного и злобного джина- теперь на наш кусок земли\страны претендуют много огромных стран(или скорее всего корпорации,которые имеют все таки 2-3 хозяина-это группа ротшильдов и часть арабов,даже китай. европа- уже давно под корпорациями семей 300=это так ,к справке.Сами немцы говорят,что их лично земли нет во властности немцев- все продано *(как это у нас счас начали продажу пахотн.земель) владельцам корпораций- вот видео,если кому интересно- https://

) и сейчас реально такая крупная игра идет.. мне старшно даже думать об этом- люди настолько плавают в иллюзиях,что просто ужс..у нас поголовно люди не хотят ничего знать,что в мире твориться,куда весть мир катится и каковы тенденции и что сам Человек в этом мире представляет. Если бы каждый хоть немного понимал и двигался в познании на эту тему- у нас майдана бы не было- т.к люди бы себя не дали б обмануть-ибо сами с усами-умными были бы). Ну как там Скрябин пел?- нас слили в унитаз.
И реально не с кем поговорить,как сказал один мужик-видео приложу и рекомендую всем, не с кем - потому что понятия обо всем у народа(даже у ’укр.элиты’ ) нет. наша элита сама не понимает (или уже начала осознавать куда вляпалась) что натворила.

Что этот мужчина говорит вкратце- для корпократов населения в украине оч.много- им столько не нужно- все давно механизировано,те,кто будет работать- их тоже будет мало для того,чтобы платить социальные выплаты для тех,кто не сможет и не работает,следовательно все соц.обеспечения будут резко урезаться или их вобще не будет. Далее- специалистов им тоже не нужно- вон укр.правительство уже сказало,что 500вузов нужно сократить- конечно- зачем тратиться на обучение народа,если можно всзять из-за рубежа этого специалиста- тем более само наше правительство уже так и делает!- кто у нас там счас?грузины,американцы и литовцы у аппарата рычагов?-специалисты!))
далее- чтобы контролировать европу- нужно иметь контроль над питанием и продуктами- вот монсанто и будет это делать на наших землях. Далее он приводит параллель с Сомали- у них когда то был голод,многие умирали ,но сама страна в тот год была лидером по экспорту зерновых= а кто землями там владеет?- арабы,а не народ той земли,поэтому арабам не было дела до голода в стране- это просто бизнес,ничего личного.
и автор,если вам интересно- пишите в личку.

Из видео- кому все лень- см по ПЯТЬ мин. от 4й мин, от 10-11 мин, от 21мин(чем интересна украина западу-реалии)), о покупке земель-от 25мин,
29мин- о Сомали,как я выше писала(продажа земли-торговля суверинететом),так же о том,куда делись деньги из обанкротивш.искусственно банками украины и о том,кто оплачивает все)) - ну мы конечн,за счет бедных ;) 34мин-банк.кризис и все кризисы оплачивают бедные+ о будущем граждан=35мин четко и далее- о том,что нужно читать книги))! Вобще 1 час рекомендую весь прослушать и оч.внимательно,отвлекаясь -ничего не поймете. 40мин- о том,сколько нужно населения для будущего украины(ну вопрос немного другой,но как то так))

https://

справка: Джангиров, Дмитрий Георгиевич Родился 22 сентября 1966 года в Киеве. Окончил Киевский политехнический институт.

Журналистикой занимается с 1994 года.
1994-1995 - Был политическим обозревателем еженедельного аналитического сборника «УНИАН-Политика».
1995-1998 - Редактор отдела «Государство и экономика» еженедельника «Бизнес».
1998-1999 - Главный редактор ежедневной газеты «Вечерние вести».
2000-2001 - Главный редактор газеты «Слово Батьківщини».
Аналитик
Zemlya808Nika• 11 мая 2015
Ответ дляfetinia-s
и многие действительно боятся что либо говорить.. и кстате- у Оруэлла его роман ’1984’ оч.хорошо все написано о том,какое будущее и какими методами делает и видит мировая элита= вы бы прочли,там не оч.много,читается быстро и легко- я за день прочла(часа 4 нужно) - один из видов- натравливание детей на своих же родителей(психика и мораль еще не сформирована и ими легко манипулировать через базовые инстинкты и эмоции)- как слежка с несогласными= смотрю вконтакте- ПС как раз из таких и состоят- 93года рождения,86..
fialki• 12 мая 2015
Ответ дляfetinia-s
))) Знаете,для меня было интересно недавно узнать, что оказывается, предвыборную компанию Гитлера и все его вооружения спонсировали в своё время некоторые влиятельные силы из Великобритании. Еще с 15 века Великобритания хотела быть великой державой и по сути ей это удалось, порой не самыми честными методами.. Так вот, банкиры Великобритании спонсировали ультраправые силы в Германии, вооружили их и очень хорошо обработали немцев через СМИ того времени - радио. Обработка масс шла в духе: наша нация самая лучшая, а русские/евреи/другие народы это скот..
Грубо говоря, определенные силы вырастили раковую опухоль(дали ей ресурсы для роста) под названием ’фашизм’ для того,чтобы эта опухоль потом двинулась на СССР, чтобы ослабить или уничтожить эту страну. Но фашисты оказались слабее, а к тому же, раковая опухоль впоследствии перестала избранно подходить в местам захвата и могла распространиться в том числе, на Великобританию.
Из Википедии, про Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.
Надевно попалась на глаза картинка из соцсетей: Мову нації,язык скоту, где мова была на укр.флаге написана, а скот на русском флаге. Воотт...)

СССР уже нет, и слава Богу, но есть Россия. Её хотят ослабить, а в самом удачном случае, поделить на множество мелких государств. И внедрить своих правителей на местах, чтобы очень дешево и удобно пользоваться полезными ископаемыми и другими ресурсами и зарабатывать хорошие деньги на всём этом..

В России многие или даже большинство кивают на США типа это оттуда корень всех из зол,но на самом деле заказчики и хозяева тех же США массам не видны и им не выгодно светиться.Руками правительства США сейчас управляют те же силы,которые в своё время управляли Гитлером.
Ну и еще,это уже лично моё мнение, что даже если раковую опухоль сейчас, в нынешнее время вырастить из определенного народа, участь будет та же, что в своё время произошло с Германией. Когда в то время обработка через СМИ закончилась,Германия потерпела поражение, немцы в недоумении поражались сами себе, как они могли ТАК думать, ТАК говорить, про другие народы. У некоторых их них даже абажуры на лампах были из человеческой кожи, им тогда это было нормально, а когда обработка закончилась, показалось дико....
fialki• 12 мая 2015
Ответ дляZemlya808Nika
Спасибо,скачаем, почитаем! А я вчера прочла Франкла ’Скажи жизни Да’, он психолог был хороший, его и жену его и родителей ввиду их еврейского происхождения, сослали в лагеря в 42 году. Вышел он оттуда уже когда в 45 пришли освободительные войска. Очень сильно показана сила духа,когда человек живет вопреки всему, просто потому что такая его воля, к жизни.. Он один выжил из нескольких тысяч людей, с которыми попал в лагеря..