Куплю орехи• 26 марта 2013
Мошенничество с картой банка
Добрый день! Не уверена, что в нужной рубрике пишу, но всё же...
Коротко. На Сландо продавался пуховик за 300 грн. Пишу автору - за 250 будет? Ответ - да. И пишит мне карту для оплаты. Я перевожу деньги в пятницу, обещает отправить в понедельник, я прошу хотя бы в субботу, продавщица обещает постараться. До сегодня пуха нет. Т.к. платила через Приват24, смотрю её ФИО и начинаю искать по соц.сетям. С третьей попытки (в Одноклассниках) нахожу владелицу карты, на которую я перевела 250 грн. Повезло, владелица с Кидстаффа. После длительного диалога с владелицей по телефону выяснилась система обмана:
в тот момент владелица карты продавала серебряные серьги за 300, к ней пишет покупатель - куплю и давайте реквизиты. Продавщица серьг даёт карту и ФИО. После чего её покупатель отписывается, что серьги покупает не она, а её сестра, и сестра перевела пока только 250 и, может можно за 250? Продавщица соглашается и отправляет серьги новой почтой на указанного человека.
Этой вымышленной сестрой оказалась Я, которая оплатила Покупателю серьги, хотя Я думала, что плачу за пуховик. У меня теперь денег нет, пуховика нет, мошенница на Сландо аккаунт удалила и серьги уже получила за мой счёт, не потратив не копейки.
В привате рекомендовали писать заяву в милицию. Скажите стоит ли за 250 грн, добьюсь или не муторно очень? Хорошо, что ещё не написала - владелица карты вроде как не при чём, но прикололась бы.
Мошенница: ПРУДНИКОВА ДАРЬЯ АНАТОЛЬЕВНА(как оказалось тут уже не раз известная, её последний акк. на Кидстаффе mariupol86 , знаю её мобильный благодаря той продавщице серьг(ей на карту я переводила 250 грн и она при отправке серьг указывала этот мобильный). Пока не звонила - т.к. боюсь вспугнуть, не уверена что поможет разговор по телефону и вообще стоит ли..?
Что подскажите?
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляNjuta
А как она узнала время и сумму Вашей оплаты?
Я через сландо сразу отписалась, что оплатила пуховик.
Я такая боевая• 26 марта 2013
так автор отписалась наверное.. да и вообще зачем ей это знать
далеуко не всегда просят время оплаты
капец
Ну, не ново))) Читайте на досуге форум кидстаффа. например https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... ну, очень полезная темка. А так покупки некоторые оплачивали более года тому
ВундерКИНГ• 26 марта 2013
Дарья Прудникова!!!! да сто лет уже ВСЕ знают, что она мошенница известная!
ВундерКИНГ• 26 марта 2013
вы ей ничего не сделаете, ее уже всем миром искали, сажать пытались....
ВундерКИНГ• 26 марта 2013
заявление в милицию пишите. их там о ней уже много, но все равно, не лишнее
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse
И чо?
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse
Муж говорит, заявление там день писать будешь, потом бумажки подтверждающие собирать - замотают!!!
как то все сложно, а что вы не писали свою фамилио продавцу, вы же оплатили, присем тут серьги, продавец тупо перепутало не доглядела кто оплатил, тупо на сумму посмотрела, требуйте с продавца пуховика ... А девушке mariupol86 просто повезло походу или я чего то не поняла, странная схема обмана
Пиу!Пиу!• 26 марта 2013
Попросите мужа позвонить представившись майором милиции, тут кто то писал, что вроде как в подобном случае помогло.
А вообще лучше в настоящую милицию заяву накатать, ничего там не тягают не бойтесь
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо.
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляavantura
и вообще попросите продавца пуховика предоставить вам распечатку или принскрин ее пополнений на карту, может и правда были скинуты 250 грн от сестры
Мошенница указала мне карту для пополнения человека, у которого купила серьги, но за мой счет!
Пиу!Пиу!• 26 марта 2013
И не надо думать, что милиция таким не занимается, занимается и еще как, такие мифы на руку мошенникам, что типа ничего не доказать и никто не будет этим заниматься. Такие дела милиция любит, все данные есть, свидетели есть(продавец сережек), им тоже надо повышать раскрываемость, идите смело в милицию!
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо, как-то обнадежили.)))
Ответ дляПиу!Пиу!
ой сомневаюсь
эта мадам уже года два разводняком занимается и на более крупные суммы
и ничего ей не делается((
Пиу!Пиу!• 26 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Спасибо, как-то обнадежили.)))
Пожалуйста
Не опускайте руки и чем быстрее пойдете, тем больше шансов вернуть деньги, так сказать по горячим следам, завтра идите!
Все хорошо будет, вот увидете

Куплю орехи
• 26 марта 2013
Только что попыталась позвонить мошеннице - естественно АБОНЕНТ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ВАШ ЗВОНОК
Пиу!Пиу!• 26 марта 2013
Ответ дляmur-mur_
ой сомневаюсь
и ничего ей не делается((
Я не уверена все ли заявление пишут, чем больше заяв=больше милиция будет чухатся.
Единственное не надо наедятся, что деньги вернуть завтра-послезавтра, моей знакомой вернули почти через пол года(месяцев 4-5), но вернули 2500)
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вот сейчас думаю, а может её в жизни по-другому зовут? Как её тогда найдут? Блин, бред какой-то...
Куплю орехи
• 26 марта 2013
Ответ дляOlywka
Пишите заяву, и девочка, на карту которой деньги переводили, пусть тоже пишет!!!
А девочке о чём писать? Ей оплату внесли, сепьги она отправила.
Хлопаю ресницами• 26 марта 2013
О том, что оплатили вы денежку ей, но не покупали у нее ничего. Сейчас она тоже получается как соучастница. Отправила товар без оплаты от своего покупателя, а Ваши деньги присвоила себе.