Куплю орехи• 26 марта 2013

Мошенничество с картой банка

Добрый день! Не уверена, что в нужной рубрике пишу, но всё же...
Коротко. На Сландо продавался пуховик за 300 грн. Пишу автору - за 250 будет? Ответ - да. И пишит мне  карту для оплаты. Я перевожу деньги в пятницу, обещает отправить в понедельник, я прошу хотя бы в субботу, продавщица обещает постараться. До сегодня пуха нет. Т.к. платила через Приват24, смотрю её ФИО и начинаю искать по соц.сетям. С третьей попытки (в Одноклассниках)   нахожу владелицу карты, на которую я перевела 250 грн. Повезло, владелица с Кидстаффа. После длительного диалога с владелицей по телефону  выяснилась система обмана:

в тот момент владелица карты продавала серебряные серьги за 300, к ней пишет покупатель - куплю и давайте реквизиты. Продавщица серьг даёт карту и ФИО. После чего её покупатель отписывается, что серьги покупает не она, а её сестра, и сестра перевела пока только 250 и, может можно за 250? Продавщица соглашается и отправляет серьги новой почтой на указанного человека.

Этой вымышленной сестрой оказалась Я, которая оплатила Покупателю серьги, хотя Я думала, что плачу за пуховик. У меня теперь денег нет, пуховика нет, мошенница на Сландо аккаунт удалила и серьги уже получила за мой счёт, не потратив не копейки.

В привате рекомендовали писать заяву в милицию. Скажите стоит ли за 250 грн, добьюсь или не муторно очень? Хорошо, что ещё не написала - владелица карты вроде как не при чём, но прикололась бы.

Мошенница: ПРУДНИКОВА ДАРЬЯ АНАТОЛЬЕВНА(как оказалось тут уже не раз известная, её последний акк. на Кидстаффе mariupol86 , знаю её мобильный благодаря той продавщице серьг(ей на карту я переводила 250 грн и она при отправке серьг указывала этот мобильный). Пока не звонила - т.к.  боюсь вспугнуть, не уверена что поможет разговор по телефону и вообще стоит ли..?

Что подскажите?
Называйте меня Повелитель• 26 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Мой логин на кидстаффе известен(и сейчас виден). Вы со мной переписывались? Вы мне отправили в Днепропетровск серьги? Может и номер накладной подскажите? И извините, зачем бы я тут всю эту демагогию развела? Несостыковочка с вашей стороны получается - ещё раз - Я МОГУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я ВАМ ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ(ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗА ПУХОВИК), А У ВАС НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ВЫ ИМЕННО МНЕ ОТПРАВИЛИ СЕРЬГИ ИЛИ ПУХОВИК, ИЛИ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, В ПЕРЕПИСКЕ ТАКЖЕ НЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЧТО Я ПЛАЧУ ВАМ В ДНЕПРЕ, А ВЫ МНЕ ЧТОБЫ ОТПРАВИЛИ КУДА-ТО ТАМ НА КОГО-ТО...
Да откуда мне знать о каком пуховике идет речь? Я с вами не общалась, вы меня обвиняете в халатности а сами тогда зачем переводите деньги незнакомому человеку? А не показываюсь я потому что не хочу чтоб вы мне портили мой рейтинг из-за вашей глупости. А так я в обще-то не прячусь, если вы не забыли я сама вам позвонила когда узнала об этой ситуации, и вы мне не говорили что я вам должна деньги вернуть а говорили что сами виноваты, а тут решили меня врязью облить? Я свои права знаю и я буду их отстаивать до конца.

автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
а еще, как аргумент, можно привязать еще НЕ законная предпринимательская деятельность:))) Объявления есть, отзывы есть, переписка есть, и владелица сережек не отрицает что продавала, так что, милая наша, где Ваше свидетельство о регистрации как ФЛП??? где налоги??? а вам как держ. службоцю никак нельзя предпринимательской деятельностью заниматься, так что ты гонор, коза, свой поубавь, и помогай следствию!!! Может применят для тебя амнистию!:)))))
Амнисития возможна, условия в посте №126
avantura• 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
подрабатывает)))
Покращена• 26 марта 2013
Раз все тут инкогнито и я что ли спрячусь
автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Прикольно!
Я вам не собираюсь портить рейтинг, Вы другим свой логин просто покажите.
А позвонили Вы после чего? Первое моё сообщение(где пуховик?) в Одноклассниках - и Вы меня в Чёрный список! Я заново регистрируюсь на Одноклассниках под именем Ваш Покупатель(иначе больше никак вам не написать сообщение) и в новом сообщении уже сообщаю ваши данные с картой и оставляю Вам для совести на всякий случай свой мобильный - вот тут Вы и призадумались о серъёзности ситуации!
Моль Молливна• 26 марта 2013
Ответ дляavantura
подрабатывает)))
меня в этой ситуации убивает эта позиция..’АВТОР ДУРА, а Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!!’ все у нас так, ни о каких человеческих качествах и речи быть не может...100 рублей на кону...а она еще тут орет!
Ответ дляМоль Молливна
заявление принять они ОБЯЗАНЫ, и если вы мент, то в соответствии со ст. 10 ЗУ ’Об обращениях граждан’ обязаны принять меры. А если вы мент, и будет фигурировать ваше имя, данный вопрос будет оооочень интересовать прокуратуру...ну вы жен ментовка, вы в курсе:)))))
Удалено администрацией
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией
avantura• 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
к сожалению, да, ну это к добру не приведет, продавцу на лекарства

автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией
автор Куплю орехи • 26 марта 2013
avantura• 26 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
ужас.
Моль Молливна• 26 марта 2013
:)))) ну зато твоим старым знакомым будет приятно узнать о тебе новости:))) Городок у вас маленький...гудеть доооолго будет:))) И не статейки я пишу, а комментарии, и написать еще много чего могу, я же не ментовка, а практикующий юрист, меня в институте хорошо учили как права людей защищать, а не мелочь по-карманам ттырить:)))))
автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
А может она там не и не живёт уже поэтому. Типа спалилась?
Ответ дляAKCA Studio
Прикольно!
Все я поняла разговора небудет, все мне надоела всю эта ахинея, довожу вас до сведения : никаких денег я вам не должна, и не собираюсь ни чего переводить, делайте все что хотите, но вам будет урок, как платить не зная кому и за что.
Моль Молливна• 26 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Ну пусть и не живет, знакомые все-равно остались...а язык и до Киева доведет...:)))) с таким С...ми нужно их словами говорить, они же нормальную речь не понимают:) 2 страницы назад писала что удаляется с темы, а все-равно приходит...читает...значит все нормально:))) Накладную может найдет, а может еще что вспомнит
Моль Молливна• 26 марта 2013
Автор, ну откройте имя этой Повелительницы, не дай бог у такой купить....
автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
Уже писала: Петрухина Вита Игоревна карта 4627081200471568 ДОНЕЦЬКЕ РУПАТ КБ ПРИВАТБАНК,М.ДОНЕЦЬК
Покращена• 26 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией

Покращена• 26 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
себе скопировала, спасибо
автор Куплю орехи • 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
Надо ещё все судебные издержки на неё списать - я представляю во сколько теперь это ей обойдётся!
Пиу!Пиу!• 27 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией
Пиу!Пиу!• 27 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Кст, если она действительно сотрудник милиции, то она попала, я лично(а так же девочки у кого есть знакомые) напишу знакомой журналистке, она в местной донецкой газете работала(связи остались), уже вижу статья: Сотрудник милиции Петрухина Вита Игоревна занимается мошенничеством, а также поражает своей культурой общения)
автор Куплю орехи • 27 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Да думаю не мент она. Это с горяча - Я и баба и мужик...
Только связались с банка - вопрос уже в работе))) Долговато по срокам, ну ничего, ей сложнее будет кормить детей с заблокированных карт на 180 дней(если не прийдём к консенсусу)
Называйте меня Повелитель• 27 марта 2013
как купить?
ответ для mariupol86
20 марта 2013 (20:25)
Я даю номер карты, переводите деньги, пишите адрес на Новую почту и я вам отправляю.

mariupol86
ок, пишите номер карты
ответ для mariupol86
21 марта 2013 (09:09)
4627081200471568 Петрухина Вита Игоревна
От Вас: В КАКОЙ ГОРОД, НОМЕР СКЛАДА НОВОЙ ПОЧТЫ, Ф.И.О.,НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОБ.

mariupol86

сестра оплатила 250 гривен, вы не уступите?

mariupol86

пожалуйта!

mariupol86

оплатила 13,38

mariupol86

21 марта 2013 (13:40) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

нова пошта, Відділення N4 (до 30 кг): вул. Генерала Данилова 71/1 (мкр-н “Зелений”)
(062) 336-79-19 , г.Макеевка, на имя Прудникова Дарья Анатольевна 0661918782

mariupol86

21 марта 2013 (13:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а и ещё когда отправите напишите номер декларации мне на моб 0661918782
ответ для mariupol86
21 марта 2013 (14:41)
Да спасибо денежку получила, завтра отправлю и скину номерок.
21 марта 2013 (18:26)
Как получите серьги пожалуйста отпишитесь и поставьте оценку.

mariupol86

спасибо

mariupol86

добрый день, отправили?
ответ для mariupol86
22 марта 2013 (16:04)
Я же вам сбросила на телефон смс с номером декларации. 59000007679233

mariupol86

22 марта 2013 (16:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо я просто не поняла что это вы, мне ещё должны были выслать
ответ для mariupol86
23 марта 2013 (19:46)
Получили?
24 марта 2013 (20:23)
ну как вам серьги?
24 марта 2013 (20:23)
ну как вам серьги?
Читайте переписку моего покупателя, чтоб не думали что не было никаких серег.
А может (Автор) и есть ее сестра откуда я знаю? Что-то не поделили и решили еще деньги сбить.
На этом все, больше никаких комментариев не дам, все только через милицию.
Хлопаю ресницами• 27 марта 2013
Видимо серьги не понравились, раз не ответила :)
Моль Молливна• 27 марта 2013
ДЕВОЧКИ!!!!!!! ДА ЭТО ЖЕ МОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!:))))) значит она Макеевская:))))) очень интересно.....
Хлопаю ресницами• 27 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
Может спишитесь с автором, пусть напишет заявление, а Вы там у себя сообщите как-то милиции и сотрудникам НП, чтобы взяли с поличным, раз она в отделении бывает регулярно.
Моль Молливна• 27 марта 2013
в отделение постараюсь успеть сегодня или завтра, поговорю, может что вспомнят
avantura• 27 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как купить?
ответ для mariupol86
20 марта 2013 (20:25)

mariupol86
ок, пишите номер карты
ответ для mariupol86
21 марта 2013 (09:09)

mariupol86

пожалуйта!

mariupol86

оплатила 13,38

mariupol86

ответ для mariupol86
21 марта 2013 (14:41)
21 марта 2013 (18:26)

mariupol86

спасибо

mariupol86

добрый день, отправили?
ответ для mariupol86
22 марта 2013 (16:04)

mariupol86

ответ для mariupol86
23 марта 2013 (19:46)
Получили?
24 марта 2013 (20:23)
ну как вам серьги?
24 марта 2013 (20:23)
ну как вам серьги?
вот если бы принскрин прислали, а так я не верю, все это можно дописать и переписать . и еще раз повторюсь ВАША НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ К ПОКУПАТЕЛЯМ ПРИВЕЛА К ТАКОМУ ИТОГУ...!!!!!