Куплю орехи• 26 марта 2013
Мошенничество с картой банка
Добрый день! Не уверена, что в нужной рубрике пишу, но всё же...
Коротко. На Сландо продавался пуховик за 300 грн. Пишу автору - за 250 будет? Ответ - да. И пишит мне карту для оплаты. Я перевожу деньги в пятницу, обещает отправить в понедельник, я прошу хотя бы в субботу, продавщица обещает постараться. До сегодня пуха нет. Т.к. платила через Приват24, смотрю её ФИО и начинаю искать по соц.сетям. С третьей попытки (в Одноклассниках) нахожу владелицу карты, на которую я перевела 250 грн. Повезло, владелица с Кидстаффа. После длительного диалога с владелицей по телефону выяснилась система обмана:
в тот момент владелица карты продавала серебряные серьги за 300, к ней пишет покупатель - куплю и давайте реквизиты. Продавщица серьг даёт карту и ФИО. После чего её покупатель отписывается, что серьги покупает не она, а её сестра, и сестра перевела пока только 250 и, может можно за 250? Продавщица соглашается и отправляет серьги новой почтой на указанного человека.
Этой вымышленной сестрой оказалась Я, которая оплатила Покупателю серьги, хотя Я думала, что плачу за пуховик. У меня теперь денег нет, пуховика нет, мошенница на Сландо аккаунт удалила и серьги уже получила за мой счёт, не потратив не копейки.
В привате рекомендовали писать заяву в милицию. Скажите стоит ли за 250 грн, добьюсь или не муторно очень? Хорошо, что ещё не написала - владелица карты вроде как не при чём, но прикололась бы.
Мошенница: ПРУДНИКОВА ДАРЬЯ АНАТОЛЬЕВНА(как оказалось тут уже не раз известная, её последний акк. на Кидстаффе mariupol86 , знаю её мобильный благодаря той продавщице серьг(ей на карту я переводила 250 грн и она при отправке серьг указывала этот мобильный). Пока не звонила - т.к. боюсь вспугнуть, не уверена что поможет разговор по телефону и вообще стоит ли..?
Что подскажите?
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Да что же это такое?! Теперь новое СМС от Виты:
СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБ ВОЗЛЕ ТВОЕЙ ХАТКИ ДЕЖУРИЛИ МЕНТЫ ДЕНЬ И НОЧЬ! ТЫ ЗАИГРАЛАСЬ МРАЗЬ, НО ТЕБЕ СОВЕТЧИЦА НИ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ...
Не удивлюсь, если ещё и позвонит через пару минут...
Пиу!Пиу!• 28 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
А сейчас СМС прислала: ЖДИ ГОСТЕЙ! И МОЛИСЬ!

Она больная на голову какая то! Эти сообщения в милиции покажите, сразу скриншоты делайте и т.д.
Если так занервничала, вы автор, на верном пути!
Пиу!Пиу!• 28 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вы отнесите это сообщение в милицию и теперь на нее заявление напишите, что она вам угрожает!
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Я сама не ожидала. Когда она мне звонила - это был совершенно другой позивный и нормальный человек.
Покращена• 28 марта 2013
Интересно девки пляшут
По всему выходит, что продавец то совсем не жертва
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
Интересно девки пляшут
Я, как человек, который пока больше всех в убытке, также считаю/считала её жертвой всей этой афёры. Но её реакция(особенно словесный жаргон) просто сразил всех наповал...
Моль Молливна• 28 марта 2013
:)))))) ну что, можно еще одну заяву писать, угрозы налицо....неадекват полный
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
У меня на соседней(параллельной) улице райотдел, идти три шага...
Моль Молливна• 28 марта 2013
ну для вас все удачно складывается:) номер дела побейте по единому реестру досудебных расследований
Куплю орехи
• 28 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо)))
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Девочки!!!!
Сегодня мне в личку написала ТА ДЕВУШКА, которая купила серьги. Написала мне: могу выслать сегодня пуховик или вернуть деньги
Я, конечно, удивлена. Ответила ей: Конечно высылайте пуховик.
Если пуховика нет(или решить прислать тряпку), верните деньги в течении сегоднешнего дня и возможно мы договоримся о мире без правохранительных органов.
Надеюсь, что всё решится мирно.
Пиу!Пиу!• 29 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Девочки!!!!
Надеюсь, что всё решится мирно.
Может все таки эта Петрухина и она в зговаре, раз решили деньги вернуть???
Пиу!Пиу!• 29 марта 2013
Ответ дляAKCA Studio
Девочки!!!!
Надеюсь, что всё решится мирно.
Но все равно поздравляю!)) Это маленькая победа, пусть поскорей отсылает! Только проверяйте пуховик на Новой почте обязательно!
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Всё дело в том, что фото выставленного пуховика было взято с подобного форума из города Витебск(Белорусь)! Поэтому тряпки меня не устроят - лучше пусть по хорошему вернёт деньги, и это для них обоих или это может там и один человек(мне уже как-то всё равно, в суде разбирёмся) будет лучшим вариантом. Я посылку пойду получать с участковым - это лучший свидетель, тем более он в курсе уже всего дела.
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Забыла - на том форуме он был продан полгода назад!, если не больше.
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Ответ дляavantura
ой ну бред, откуда у девушки с серьгами тот пуховик
Нет, мне написала Не продавец серёжек, а та, которая купила! эти серьги.
Куплю орехи
• 29 марта 2013
А вот на Сландо он же продавался
Но т.к. аккаунт удалила продавец, это всё что я смогла заскринить.
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Ответ дляavantura
ну правильно, я так и написала, вот я купила сережки, откуда мне взять какой то пуховик, о котором я вообще не знаю и в глаза не видела
Серьги продавала Вита Петрухина логин на Кидстаффе(не могу пока подсказать), а купила у неё эти серьги Прудникова Дарья Анатольевна логин на Кидстаффе mariupol86 или на Сландо был Businka242010@e-mail.ua
Мне написала mariupol86
Моль Молливна• 29 марта 2013
:)) интересно девки пляшут:)))) значит не все так просто:)))) похоже на группу лиц по предварительному сговору:) идите с участковым, тут бандой пахнет
Ответ дляAKCA Studio
Мне написала mariupol86
Ну а я как пишу, если это два разных, человека, живут они в разных городах, одна купила серьги, а не пуховик, откуда у нее может быть пуховик, где логика?? вывод или они знакомы или все это один человек, как я писала раньше, что не было никакой девушки с серьгами.! просто продавец взяла с вас деньги,и товар не отправила, а спихнула на популярного человека в черном списке mariupol86 (сделала вид, что это махинация, хотя мошенник один ПРОДАВЕЦ)... вы и поверили ...
Кстати на новую почту кто то хотел сходить. узнать был ли такой товар на имя Прудниковой
Покращена• 29 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
очень на то похоже
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Конечно банда! Смотрите, у покупаля серёжек я просмотрела графу ЧЕМ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, где отражаются все товары которые покупатель просматривал с задаванием вопросов, и за всё существования аккаунта ПОКУПАТЕЛЯ СЕРЁЖЕК там нет серёжек, о которых так трепетно рассказывала ПРОДАВЕЦ ВИТА ПЕТРУХИНА. Пусть выложит скрин их диалога, а не то что было сюда выложено(как кто-то писал выше, такое и я могу в Ворде набрать)
Видимо не было серьг, поэтому и отзыв о серьгах никто не будет писать, потому что в отзывах сразу проявится и имя продавца, а она теперь это старается хорошо скрыть раз личико нам свое не показывает, скрины диалога не предоставляет, бурно так с гадостями реагировала.
И плюс, если кто-то из них решит мне вернуть деньги(завести на мою карту) тем же мошенническим способом, обманув ещё кого-то(и есть на то причины так полагать и даже подозреваю кто может пострадать на эти 250 грн - посмотрите чем интересовался сегодня покупатель серёжек и на какую сумму), то это вообще полная безголовость после всего произошедшего, и надеюсь, если не законченые дуры, то читают эти диалоги и хоть как-то поймут серъёзность дел и будут трезво мыслить.
Куплю орехи
• 29 марта 2013
Ответ дляavantura
Посылка с указанным номером получена - это по базе через интернет.
У меня Новая почта за забором в соседнем дворе, считай Новая почта у меня живёт
, сегодня вечером буду отправлять посылки и уточню кто и что куда отправил, и кто забирал.
Короче кому-то пара сушить сухарики, если не одумается и выйдет со мной на связь для возможного решения проблемы.
, сегодня вечером буду отправлять посылки и уточню кто и что куда отправил, и кто забирал. Короче кому-то пара сушить сухарики, если не одумается и выйдет со мной на связь для возможного решения проблемы.