Горизонтальный самовар• 10 мая 2015

Не дихає чоловік...2

Привет девочки,прочитала темку " не дихає чоловік під тином"...и прямо плохо мне стало,вспомнила историю печальную.
У знакомых моих родителей так сын умер. парню было 28 лет. На улице ему стало плохо(как потом вскрытие показало,сердце), прилег на лавочку возле подьезда...все это было в 14.00 дня. И все мимо проходили,каждый наверное думал что пьяный,наркоман или еще что...хотя одет был нормально,опрятно.так он и пролежал на лавочке около двух часов(((((((((
orel9• 10 мая 2015
Ответ дляJasper
В период моего детства у нас на Святошино в Киеве много было пьющих работяг заводских- они валялись на улице. Часто.
Люди всегда шли мимо - ну видно же, что пьяный.
Моя мама, даже со мной, маленькой, подходила, проверяла жив ли, дышит ли. Спрашивала, как себя чувствует.
пьяному ведь тоже может быть плохо.
И так однажды перевернула мужчину- а он синий- сердечный присуп.
Скорая приехала, его откачали и увезли.
на святошино ничего не поменялось...

gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляorel9
какой ярлык,вы о чем?
ну вы сделали выводы свои, а сейчас меня в чем то упрекаете, прочтите оконца, если не поняли о чем я.
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
читаю, вот Ваш пост

’1 час назад
значит ничего не делать, вы беременная , не мотайте себе нервы’. Как ЭТО можно трактовать по разному ?
дальше посты читайте
Jasper• 10 мая 2015
Ответ дляorel9
на святошино ничего не поменялось...
да? печалька..
я с 2004 года не живу там...
родные места :) с алкашами :)
автор Горизонтальный самовар • 10 мая 2015
Я помню ехала на автолюксе в киев.ночным рейсом.сижу в окошко смотрю.и тут вижу в кювет стоит машина,чуть на бок заваленная.я сразу к девушке стюардессе.говорю что так и так.свяжитесь с диспетчерской, пусть они милицию вышлют проверить.вдруг там кому помощь нужна.так я их так достала,что они при мне связались с диспетчером,водитель передал примерные координаты.они на меня как на дырочку потом смотрели.а я не могла промолчать.там же мог быть водитель,чей то папа,муж,сын...
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Все правильно она советовала. Чего беременной его трогать? Она же не врач.
Скорую вызвать и ждать. А если алкаш ее обматерит, обрыгает или пнет не дай Бог?
Ну а если реально плохо - то чем она поможет?
спасибо, прото у людей не было наглядных примеров с выкидышами, обмороками беременных и тп. У меня есть одна знакомая, она ну очень мнительная девушка, хотя человек хороший. Недавно звонит, плачет в трубку-истерика. Она шла, чего то испугалась, просто среди бела дня, обморок, укатилась на обочину, ее люди подняли. И она беременная.
Робот Вертер• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
вот, а выводу о равнодушии
Девушки калачик калачику рознь ... Руки в каком положении?!
Как писали ранее ’ как отличить кому реально плохо’ даже доктор не может у разных свой болевой порог и запас здоровья. А касаемо трупу уже все равно тна таком солнце таааакой запашок скоро появится(((((

А_Шо_Такое• 10 мая 2015
Я зимой в сильный мороз пыталась поднять пьяного с земли и проводить к дому.живёт не далеко. Сил у меня не хватило. Милиция через дорогу.попросила их помочь...они отказали аргументируя тем что пьяный от холода не умрёт. А дома у него никого не было. Дождалась мужа с работы и завели его. Хоть и пьяный но человек все же.....
orel9• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
послушайте,никто вас ни в чем не упрекает и ярлыка не вешает.как говорится-не суди.
но что написано пером
Дырочку=дурочку...планшет пишет
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
ну мы можем только догадываться, мы не знаем ситуации, позы разные бывают, как во сне...я не поняла ваш пост, я о том, что не факт что люди были равнодушны, не факт что поняли что ему плохо или того хуже
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляorel9
но что написано пером
в первом посту, я не написала слово скорая, это да, в моем понимании действие, это физическая помощь, а позвонить в скорую как то само собой разумеется
Lux Aeterna• 10 мая 2015
вы знаете, я считаю, что лежащими мужиками на улице должны заниматься другие мужики, у которых есть сила. я даже не подхожу, вдруг псих, ударит или брызнет чем-нибудь химическим
Ацетилсалициловая кислота• 10 мая 2015
Провожала как-то подругу. Было уже поздно. Тротуара нет, шли по краю дороги, и чудом остановились - еще шаг и споткнулись бы - лежал человек. Ночь, страшно, но мы наклонились проверить - живой. Растолкали, но поднять не смогли. Остановилась машина, водитель вышел и помог отнести в сторону. Я понимаю, что человек просто напился, но он лежал на дороге в темноте. Да, и другие случаи были. Заметила, что иногда только достаточно подойти первой - не побояться, потом и остальные подтянутся и будут помогать. Просто всегда надо оставаться людьми.
Капитошечка• 10 мая 2015
читала
’так если он уже не дышит, значит труп подбросили, я бы вышла, но люди разные, есть мнительные, если на нее милиция присядет, мало ли что, зачем ей выкидыш, можно попросить мужчин соседей или пусть ее муж вызволит своих друзей, соседей или сам приедет, а скорую как минимум само собой, но милиция все равно ее будет допрашивать’
и другой прочий бред от Вас, что она и домом рискует, и ваще страшно жить, и манекены детей подбрасывают на дорогу, в общем, везде жуть, как у мальчика из к\ф ’Приключения желтого чемоданчика’
бресточка• 10 мая 2015
Хуже равнодушия ничего нет !
Jasper• 10 мая 2015
А я беременная как-то зимой грохнулась на остановке в час пик. Срок был не большой, под пуховиком не особо видно живот. Но какая же разница? Подскользнулась - и тааак сильно упала на спину.
От страха я лежала и боялась пошевелиться, пыталась ощутить, что там с ребёнком происходит.
А люди меня обходили и садились в автобусы :)
Уже когда начала подниматься и плакать- кто-то подошёл, дал руку - единственный человек из пару десятков.
Вот это меня долго не отпускало...
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
читала
ну если для вас это бред, зачем я буду комментировать, у нас с варикозные взгляды на жизнь и жизненный опыт, скорее всего.
orel9• 10 мая 2015
Ответ дляJasper
Вот это меня долго не отпускало...
вот это пиз..ц,извините!
Ответ дляLux Aeterna
очень жаль что вы так мыслите.очень жаль.бывает что человеку стало просто плохо
Ответ дляJasper
Вот это меня долго не отпускало...
к сожалению есть такие ’люди’.спасибо тому,кто вам помог
Капитошечка• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
не знаю, насколько мои взгляды на жизнь варикозные , но я такая какая я есть.
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
это Т9_ разные
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
я очень рада что вы светлый человек и не видите вокруг опасности, а так же у вас отсутствует негативный опыт, заставляющий задуматься.
Капитошечка• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
это Т9_ разные
да я поняла что Вы писали
Луноходик_Ик• 10 мая 2015
у нашей воспитательницы,так муж тоже умер,молодой мужик.Уехал в канун НГ в командировку во Львов,упал на улице и все нет человека(((
Beautiful_Liar• 10 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А я знаю случай: на Гидропарке утопленнику ’спасители’ пытались сделать массаж сердца, поломали ребра. Неизвестно от чего он умер, от утопления или от ’спасения’, так что самый вменяемый вариант - спросить плохо ли человеку и вызвать скорую, а не лезть помогать если ты не медик.
Толку самому к нему лезть?
Капитошечка• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
я просто привыкла не грузиться этими опасностями, это ж можно умом тронуться, если в любой самой безобидной ситуации видеть подвох.
Шкала Радости• 10 мая 2015
Я как то днем шла от подружки, подвернула ногу на ступеньке и долго падала по ступенькам вниз перехода. Падая похоже потеряла сознание, очнулась уже внизу. Так и лежала, люди мимо проходили. Потихоньку сама расшевелилась, благо все цело было. Встала и пошкандыбала на автобус. А люди мимо....
Киев. Переход подземный через Харьковское шоссе.
Ответ дляBeautiful_Liar
Толку самому к нему лезть?
могу вам сказать(у меня опыт работы реанимации 17 лет),что при непрямом (закрытом) массаже сердца,часто ломаются ребра...но я даже не о том,чтобы все подряд пробовали сами реанимировать,а чтобы хотя бы не мимо прошли,а вызвали скорую или милицию