Горизонтальный самовар• 10 мая 2015

Не дихає чоловік...2

Привет девочки,прочитала темку " не дихає чоловік під тином"...и прямо плохо мне стало,вспомнила историю печальную.
У знакомых моих родителей так сын умер. парню было 28 лет. На улице ему стало плохо(как потом вскрытие показало,сердце), прилег на лавочку возле подьезда...все это было в 14.00 дня. И все мимо проходили,каждый наверное думал что пьяный,наркоман или еще что...хотя одет был нормально,опрятно.так он и пролежал на лавочке около двух часов(((((((((
Пьяная вишня• 10 мая 2015
мой отец когда ему стало плохо позвонил соседу что бы помог его домой довести. а тот вместо того что бы скорую вызвать начал домой его тащить. папа домой не дошел 2 этажа- умер. все соседи прекрасно знали что у него был инфаркт и он не один раз в больнице лежал.

Луковая• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
это Т9_ разные
какой т9 на компе?
Чукча Мукча• 10 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
вы знаете, я считаю, что лежащими мужиками на улице должны заниматься другие мужики, у которых есть сила. я даже не подхожу, вдруг псих, ударит или брызнет чем-нибудь химическим
когда в следующий раз на месте лежащего мужика будет ваш муж\отец...другие тоже пройдут мимо...
Копуша• 10 мая 2015
я вот не догоняю, что за крайности? если помочь, так прям самой искусственное дыхание делать первому встречному, а если не помочь, то тупо пройти мимо? что вы за максималисты? нельзя, что ли. скорую вызвать и идти себе дальше?
а еще про пьяный - не пьяный. что, если человеку плохо из-за алкоголя, так он уже и не человек? у кого из вас нет родственников, пусть и далеких (особенно мужики под 50), которые на застольях выпивают (а иногда и добряче так выпивают), может человек и отравился алкоголем, это его проблемы. вам что ли жалко скорую вызвать?
никого там в свидетели вызывать не будут. не знаю конечно, если мертвый, но для живой пьяной тетки вызывала скорую, она на остановке упала. вид у нее довольно потрепанный, но ей явно было плохо. просто позвонила, у меня стали спрашивать что-то, говорю - ничего не знаю, мимо шла, там женщине плохо, да, говорю, пьяная наверно. когда минут через 20 назад шла, ее как раз скорая забирала.
Пыхтелка• 10 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А я знаю случай: на Гидропарке утопленнику ’спасители’ пытались сделать массаж сердца, поломали ребра. Неизвестно от чего он умер, от утопления или от ’спасения’, так что самый вменяемый вариант - спросить плохо ли человеку и вызвать скорую, а не лезть помогать если ты не медик.
Толку самому к нему лезть?
При настоящем,непрямом массаже сердца- очень часто ломают рёбра.
И никогда эти сломанные рёбра не являются причиной смерти ( это даже не перелом,а скорей трещина).

Автор.той темы, вызвала скорую, а вот её соседка как раз и негодяйка. И очень равнодушный человек,которая зная ситуацию полностью, проигнорировала и парня и состоянии соседки.

Прежде чем обсуждать девочку-автора, посмотрите на себя, всегда ли вы были готовы оказать помощь?
В моей практике было несколько случаев пострадавших от таких вот людей (пьяных,которые без сознания),самый страшный,буянил дома,бил жену -его выставили (брат жены и тёща), заснул на улице ,его пожалела девочка (была в положении, медсестричка - шла домой со смены). Лучше бы она к нему не подходила, что он с ней сделал -говорить не буду-тяжело.

Так что автор абсолютно правильно сделала ,она отличная мама и человек, она думала прежде всего о своём ребёнке,за которого она отвечает.
Осуждающие её ,а я уверена в этом, сами бы пальцем не пошевелили, что бы кому либо оказать помощь.
Меня не звали• 10 мая 2015
Беременность это не оправдание..А если вот так на лавочке,станет плохо ее мужу или отцу,и такая же беременная побоится принять какие-то меры,вызвать скорую,обратить внимание соседей итд..Не нужно быть клушей..А безразличие окружающих страшная вещь.
Копуша• 10 мая 2015
Ответ дляПыхтелка

ну вот, это именно то, о чем я писала выше...

автор Горизонтальный самовар • 10 мая 2015
Да девочки,надо просто вызвать скорую или милицию. Все мы люди и должны ими оставаться.
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну далеко не все мимо проходят, даже ценой своей жизни и здоровья спасают, очень многие люди внимательные, обычно видно по лицу и одежде что не наркоман или пятница, хотя не спорю, разные бывают ситуации и люди
А в первой темке вы совсем другое советовали
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
я просто привыкла не грузиться этими опасностями, это ж можно умом тронуться, если в любой самой безобидной ситуации видеть подвох.
Цитата:
я просто привыкла не грузиться этими опасностями, это ж можно умом тронуться, если в любой самой безобидной ситуации видеть подвох.[/cit ну это правильно в чем то, кстати раз уж разговорились, страшила моего детства. Была у нас на улице неблагополучная семья, племянник зарезал, вышедшего с тюрьмы дядю, который отсидел за убийство его мамы. Паренек молодой еще был, так вот он на тачке строительной, привез труп ко двору его собутыльников, в итоге нашли убийцу, но могли спихнуть на собутыльников. Страшно это было, труп лежал под калиткой.
Чебураха с перцем• 10 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Соболезную... Но Вы знаете, мне жаль соседа, его попросили домой довести, что он и делал. Не у всех мед образование, и не все понимают, что человека с нестабилкой напрягать нельзя. Его попросили - он вел. Каково ему осознавать свой вклад в ухудшение состояния?...
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛуковая
какой т9 на компе?
как это какой, у меня замена , я на лаптопе МакЭир
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы не дочитали, если что и тут начало темы прочтите
Булькаю• 10 мая 2015
Ответ дляПыхтелка

Хоть один адекватный человек, всё получают когда их это не касается!Я алкашам никогда не помогаю, пусть водка им помогает...
Меня не звали• 10 мая 2015
У нас возле двора,двое штабелями лежали,причем нормально одетые. С отцом их растолкали,один пришел в чувства пустили во двор умылся,скорая для второго была на подходе..оказывается выпили по 150гр в ларьке,а водка паленная,второго так и увезли в больницу без сознания.Самый ужасный случай безразличия людей в моей жизни- это когда мы с подругой(нам было тогда лет 13-14) остановили ребенка 2.5-3х лет идущего по проезжей части в сторону кладбища..На остановке полно людей,машины просто объезжали,бабки торгующие цветами не обращали внимания.Мы подбежали к малому,а он говорить толком не умеет,пошли на остановку,спрашиваем чей ребенок,ничей,к магазину подошли,тоже ничей,незнакомый..Малыш хорошо одет,ухожен.Решили идти домой вызывать милицию,мобилок тогда еще не было.И тут нас догоняет женщина лет 50 в истерике и практически с сердечным приступом.Оказалось это ее внук,который открыл калитку и ушел.Вобщем если бы мы не среагировали,ушел бы малый на кладбище,или так как у нас частный сектор и много циган забрали бы..Вобщем люди смотрите иногда вокруг и не будьте равнодушными.
Ответ дляБулькаю
Ответ дляМеня не звали
есть этиловый спирт и метлой спирт.так вот если металловым спиртом разбодяжить,то можно и умереть.видно в этом случае так и было
Метлой спирт=метиловый спирт...планшет пишет
Раз одела не бу• 10 мая 2015
Люди, девочки, девушки, женщины, мамы! Давайте будем внимательнее и добрее. Ничего нет дороже жизни человека, не будьте равнодушными! Набрать номер скорой занимает пару секунд...и эти секунды спасут кому-то жизнь.
gloriya8305• 10 мая 2015
кстати, по теме, как недавно страх такой накрыл, не пойми откуда, что вот можно поперхнуться и все или не спасти ребенка, практически никто не знает как оказывать первую помощь, посмотрела обучающие ролики провела беседу с мужем
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
вы правы, все проголосовали за скорую и незамедлительную реакцию
Девальвация• 10 мая 2015
Автор, тоже читала ту тему и сразу вспомнила, как умер мой дядя... Стало плохо с сердцем, упал на тротуаре, и никто не помог!!! Был хорошо одет, солидный такой с дипломатом. Он долго там пролежал.. А можно было спасти
gloriya8305• 10 мая 2015
тут еще пытались такой момент, не всегда могли бы спасти, вот я была в такой ситуации, быстро вызвали скорую, лекарство в рот, обзвонили родных, приехали на скорой даже знакомые, по случайности. Он был еще жив, увезли, а спасти врачи не смогли, сердце.
Ответ дляДевальвация
соболезную вам
Девальвация• 10 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
Это было сколько лет назад? 19 лет назад с моим братом случилась такая ситуация.. один в один, меня аж передернуло, когда читала вашу историю...
ХдеЯсь?• 10 мая 2015
В любом случае (алкаш, наркоман, студент...) лучше подойти, растормошить, убедиться, что живой... и пойти дальше по своим делам со спокойной совестью. Мне когда-то плохо стало в метро (а была я прилично одетой девушкой-студенткой) сознание потеряла, хоть бы кто-то подошел... все шарахались и шли дальше... Очерствелая нация у нас, сколько бы мы не кричали, какие мы прекрасные...
ЦыбаФу• 10 мая 2015
я как то шла с новорожденной дочкой на прогулке и увидела бомжеватого вида мужчину, который упал на проезжую часть... подошла, спросила как он, вызвала скорую.. ну да, грязный он был, ну а какой он должен быть, если падал на землю через каждые 5 м. Оказывается в больницу ехал, показал направление. Больше всего добили старухи, сидевшие рядом.. я хотела отойти, и попросить их, чтоб дождались скорую, а одна начала гнать, что прям зачем алкашу скорую вызывать.. я не выдержала и сказала, что из-за таких сук как ты умирают люди, потому что вбит штамп в голову, что упал на землю - значит алкаш. Знаю историю так мужчина умер, упал в сугроб и никто не поднял, шли мимо...
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу
очень многие зимой замерзают и часто подвыпившие, кто домой не дошел
Ду да ду да ду• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Читала и первую темку и эту. В самом начале вы ясно дали понять, как бы вы поступили в такой ситуации. А вот дальнейшие посты, это как оправдание, мол вы меня не так поняли.
gloriya8305• 10 мая 2015
Кстати, правильную тему подняли, отравление алкалоидами (да если еще и аллергик)это очень страшно, а еще проблемнее тем, что кажется буду то перепил человек, последствия самые ужасные.
знакомая, кстати, уже с учебой степенью, рассказывала что ее вовремя спасли, напоили чем то ее и сестру в кафе, хорошо что вовремя спохватились, а так могла бы как бы заснуть, было жуткое отравление