Тролю как могу• 11 мая 2015
Переселенцы из Донецка, а куда уехали вы?
Я например уехала на Закарпатье. Живу и живу, скоро год. Но городок маленький, это прямо-таки душит. Ужгород, который вроде местный "вышак" тоже после Донецка небольшой и не такой... Местным не в обиду, просто не мой город.
Иногда жалею, что не поехали во Львов или еще куда... Но кто сказал, что во Львове было бы комфортно по менталитету?
Иногда жалею, что вообще уехали... Но уехали, чтоб ребенок не слышал войны...
Хандрю, начинаю придумывать, что сделала ошибку... Сменить самый центр большого города на городишко с населением 5 тысяч - сложно.
Где живете вы? Вам там нормально?
Тролю как могу
• 11 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
зробила висновок я собі давно, данецким НІКОЛИ НЕ ВГОДИТИ! я Моршин не люблю тільки за те, що там купа данєцкіх, і всі їм щось винні..вони завжди незадоволені і завжди бурчать...яка різниця, маленьке місто чи велике, якщо вам хочеться спокою? повертайтеся до свого міліонника і буде нам спокій
вы реально думаете что к вам от нечего делать приехали, чтобы ваш дражайший покой нарушать? Корону снимите
СиренаФеоктистовна• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Власне, Ви, перебуваючи в своїй країні, абсолютно вільно висловлюєте неприязнь і неповагу до західного регіону (менталітет, атрибути...) Те, що я читаю цілком ганебні Ваші вислови стосовно наших традицій - це норма для Вас, а мої пости як відстоювання честі ЗУ - це ’выслушивание морали’... Абсурд! Цікаво, відвідуючи кимсь Донецький регіон, Вам було би приємно почути, що когось ’бісять’ брудні шахтарі, відсутність католицького храму, совкова архітектура та інше?? Адекватна людина розуміє, де вона знаходиться, і ПОВИННА приймати уклад життя місцевого побуту і реалій!
Та на вас? А вы видели по улицам ходящих грязных шахтеров? А жопу вы свою хотите греть донецким углем? И почему у нас должны быть католический храмы если мы православные? Есть один. Зачем больше? Савдеповская архитектура? А как она может быть царской если город молодой? У нас отличная современная новая архитектура! Была! Аэропорт! Был! И прочее.
Вот именно в этом мы и разные. Мы всегда не понимали друг друга. И не поймем!
Голубец• 11 мая 2015
Ответ дляДеловитая
а для кого ваш Крым????Медведей будете в сезон встречать?))))
Девочки, не слушайте всяких дур, она не крымчанка, тролик украинский.
Тролю как могу
• 11 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
а мы живем в кривом роге уже 9й месяц-все в принципе нравится,но домой возвращаться хотим и будет до осени,потому как осенью ка поднимут цены на квартиру-так точно придется сбегать,жаль что так получилось все в нашей стране,очень хотелось жить в Украине-мирно и счастливо
аналогично. У нас отличная хозяйка, но цены за коммуналку убивают(
Жена сантехника• 11 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Не ,ну я лично бывала в Донецке,и не раз,но ’один из красивейших городов мира’,это Вы конечно загнули..
Без учета исторической составляющей. Он просторный, воздушный, светлый. Утренний Донецк-как улыбка проснувшегося малыша. Вечерний Донецк-как августовское звездное небо.
Тролю как могу
• 11 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
ах ха ха-это же дотационный регион- быдла и недолюдей,откуда там лексусы и шубы.
как откуда? Янукович лично каждому выдавал! Бабам - шубы, мужикам - джипы)
Кима_кепка• 11 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
Мы православные. Украина православная страна. Но католические церкви у нас есть. А по поводу архитектуры, вы были в Донецке? Это один из красивейших городов мира. И шахтеры грязные только во время смены, в отличии от жителей ЗУ, которые не очень хорошо пахнут. Трускавец, Моршин, Львов. Где скопление местных, там стоит специфический запах. Списывала на генотип., теперь думаю, может не моются?
Ще один доказ НЕПЕРЕВЕРШЕНОГО ХАБАЛЬСТВА І ХАМСТВА донецьких! Крім православних, українці ще також і греко-католики! Все ж таки мене змусили перейти на мову вашого спілкування! Прошу дуже: якщо і присутній фізіологічний запах тіла в певний період доби, то він пов*язаний з фізичною працею людини із сільської місцевості. А ось у мене асоціація ’дАнецких’ як тотального п*янства, безкултур*я, хамства, невихованості і відсутності належних манер спілкування! Донецьк банальне совкове сіре місто... Ви в лихоманці заявляєте про одне із най-най міст?? Можливо ваш світ і обмежується містечками сходу... Щодо запаху людей з курортів як Трускавець і Моршин - завдячуйте таким курортникам як таджики, азери, киргизи і... куди ж без дАнецких... Ваших там, ще більше, ніж азіатів, не говорячи про місцевих... вони здають курортникам в сезон все житло і виселяються по селах... Тому, з приводу запахів - питання до самих себе??? Ну, звісно, свій рідний запах не відчувається... Ви запитайте західняків, як пахнете ви... Ну що, як Вам манера спілкування а-ля ’по-дАнецки’?? Приємно??
Тролю как могу
• 11 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
ну да..они на отдыхе, им все можно..и матом к беременной женщине, что х-ей занимается, воду в бутыль хочет набрать, и стоит в очереди
Так такие перцы и в дн туда же посылали женщин) и получали в ответ. И нет, я не считаю это нормальным
Жена сантехника• 11 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Архитектура на ЗУ заслуга поляков, австрийцев, венгров. Ну об этом благополучно забыли, перебравшиеся из комнат прислуги в господские покои. Теперь решили и окружающему миру показать, что в архитектуре разбираются.
Тролю как могу
• 11 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
А я перебралась в Москву,но не как беженец,а устроилась на работу.Жилье бесплатно,зарабатываю пока 40 тыс. рублей.Потом обещали больше.Встретила здесь свою Любовь и ,наверно,выйду замуж.В Донецке бываю иногда,у меня там осталась мама.Пока все устраивает.
Пусть у Вас вас сложится! Вдвоем легче!
Голубец• 11 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Цены можете не писать, я тоже в этом городе. и тоже делаю покупки раз в неделю в крупных торговых центрах, но меньше 4-5 тыс в неделю не выходит
Ну так девочка же написала, что покупает курицу за 100р, а мясо там ооочень дорого после украины, да и алкоголь тоже.
Проработник• 12 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Вам не понять
какие бы они не были Луганск, Донецк для кого-то они самые родные и самые лучшие города на земле
согласна!!!!сама с семьей переехала с Луганска три года назад,а скучаю по нему очень!!!
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ось і ще один представник донецької ’еліти’ ордену хамства...Ви - православна людина, я - греко-католик... Але тим не менше, у Львові є Православна Церка Московського Патріархату як і Синагога ... і всі живуть мирно!
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляlisiz
он хотя бы промышленный город, я правда, в Кривом Роге не была, особо спорить не буду, но в Мелитополе, из 7 парикмахерских меня только в 1 смогли покрасить, т.к. краска ревлон им не знакома и они боялись ею меня красить. (краска была моя с закрепителем и окислителем). Кстати, там даже не знали, что нужно использовать после окрашивания волос закрепитель.
Вы балувана) у нас тут только 2 парикмахерских-салона. В одном мне покрасили свитер испортив волосы) зато нет мук выбора!
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы уехали из Донецка в начале июня прошлого года. С сентября живем в малньком городке Кировоградской области. Аренда квартиры небольшая, цены на продукты как везде. Всё, вроде бы, и хорошо, но тоска по дому съедает. Я вас понимаю, автор. Мы обязательно вернемся домой. Мне уже работу в Донецке предлагают :-) Доучимся этот год и поедем.
Дом, родные! Будем вместе! Надеюсь, дончане станут дружнее после этого всего
дЫнька• 12 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы мне напомнили кое-кого.. Многие люди поразили меня. И не только тёмные, озлобленные, безграмотные. Вот старик-педагог, пенсионер, ему 75 лет, он всегда спрашивал о тебе, просил передать привет, говорил о тебе: «Он наша гордость». А в эти дни проклятые, встретив меня, не поздоровался, отвернулся. А потом мне рассказывали, что он на собрании в комендатуре говорил: «Воздух очистился, не пахнет чесноком». О гонении евреев в 1941году, почитайте на досуге Источник: © AdMe.ru
СиренаФеоктистовна• 12 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Лексикончик у Вас конечно ужасный.
Я бы на ваш посмотрела оказались бы вы на месяц переселенцЕм в одних трусах и танках.
Сидите и умничаете у себя дома с пультом и любимым плеДом.
А мы уже 12 мес как переселенцы и никакойога определенности, будущего.
только гнобление спраки бумажки и пропуска....
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
Помиляєтесь, в ’господские покои’ перебрались диявольські ’красные освободители’, розграбувавши все майно і виселивши всіх господарів в Сибір! Так моя бабуся (дворянського роду) втратила житло в центрі Львова і була виселена у Воркуту!
Голубец• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
Мы в Донецк вернулись ещё в сентябре, проехали Кривой Рог, Днепропетровск, Павлоград, Полтавскую область, Славянск. В Славянске, конечно, отношение другое, они сами пережили войну и как никто понимают нас. Пережили обстрелы в январе-феврале дома, никуда не поехали. Дома лучше всего, здесь ты никому ничего не должен доказывать, чистый город, рядом друзья и родные. В Донецк сейчас многие вернулись. Самая большая проблема - это продукты, банки и почта. Но жить можно и не оправдываться после каждого косого взгляда.
Знаете... я просто от сограждан такой подставы не ожидала, они реально с вилами вон в теме уже)
Я жду работы банков, я иначе пластиковую карту грызть буду)
дЫнька• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Не намагайтесь людині щось довести! Вона, напевне, не знає історіі, бо про те, хто куди перебрався не писала. Всі добре знають хто і коли перебрався на схід Украіни за радянськоі влади
Дую ветер• 12 мая 2015
Я конечно понимаю что для некоторых Луганск и Донецк самые родные города на земле,но зачем их так расхваливать,как будто там никто не был .Луганск,как по мне ,вообще сильпо,Донецк,ну город как город,развитый областной центр ,какие там красоты,что там необыкновенного?
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А мы в Киеве теперь. И очень этому рады. И в Донецк не вернемся. Слава Украине
Мы рады, что вы рады! Гармония - наше всё
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Я уезжала,но вернулись еще осенью. Пережили кошмарную зиму в обстрелах, сейчас жизнь налаживается. Дай бог чтобы опять бомбить не начали.
Девочки вот уверены что все наладится. Я с ними. Домой хочу!
Тролю как могу
• 12 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
все будет хорошо,знаете я бы больше сказала-да не буду,скоро все сами увидите))
Скажите! Хочу знать! Переживаю( когда будет уже всё ясно?
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Вибачте, моє право тут бути присутньою! Не можу перервати експеримент обліку хамства в ’дАнецкой теме’...Так ви до того ж і релігійно нетолерантна! Браво, шовінізм в ’чистом виде’! Только православие, ’великий-могучий’и тюремный шансон...
nice-price• 12 мая 2015
Скоро год, как мы в Луцке
Сами дончане.
Номера на машинах не меняли, родителям купили дом (абсолютно без проблем, риелторы доброжелательны, бывшие хозяева - тоже), сами снимаем квартиру. Сначала старались на украинском разговаривать, а потом поняли, что нам никто и слова против не скажет, если будем говорить на русском
домой и хочется, и колется. Но не вернемся точно. там уже не дом.
Сами дончане.
Жена сантехника• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...