ТихоЯ• 12 мая 2015

Для тех, кому за 30((( И мой муж тоже не прошел испытание ДЕКРЕТОМ

Ибо заработок минимальный - раз, гонору много - два, стал поднимать на меня руку - три.
Но у меня ребенок не в садике, поэтому фрилансить получается очнеь мало. Встаю пораньше чтобы хоть какие-то полдоллара заработать.
Еще вчера и орал - что ты из-за 5 рублей за компом сидишь, какая ты МАТЬ??? А знаете почему, потому что полдня проездила с ребенком по врачам (в садик), а вечером он на два часа с ним вышел и вернулся весь из себя уставший и злой, что он "УПАХАЛСЯ" за 11 дней дома.
И он у меня не в супермаркете, он реально перекладывает бумажки.
И если раньше я хотела быть с ним, то теперь все, но держит совместная квартира, ребенок. Я не знаю, есть ли у нас совместное будущее. Возможно, когда выйду на работу, будет все иначе, хотя вряд ли. у меня работа нелегкая - умственная с людьми и много документации, бумаг. И вот он ждет, когда я на нее выйду :) Это просто смешно. А ведь обещал, что найдет что-то иное, когда у них стало плохо (только воз и ныне там). И не надо говорить, что все из-за женщины, у него папаша такой же - не сдвинешь))) Жаль, я с ним только на свадьбе познакомилась, а то что недвижимый - узнала и того позже)
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, хрущ двухкомнатный. И у нас все с точностью до наоборот, моя святая обязанность только готовка. Все остальное - на нем, ребенок в том числе. Ну, уроки еще с дитем делаю и тяну его в английском дополнительно. Мой просто маниакально аккуратный, я вечно получаю:)))) У меня бешеный темп жизни, и то, что он уберет квартиру, займется с малым, помоет посуду - колоссальная помощь, на это у меня нет ни сил, ни времени. Ни желания, если уж совсем по-честному, в бытовых вопросах. Плюс еще его не совсем здоровая мама по всем позициям, тоже на мне будет, если он уедет. Я ЗАГНУСЬ Были бы еще нормальные деньги, а так 2 доллара в час... Ну смешно. При другом финансовом положении я бы его первая выпихала на заработки, но не сейчас
Сочувствую... Мама.. Здоровья ей. А чего бешеный ритм у вас? Ну , такое ощущение, что он хочет смыться, простите.

Trisha• 12 мая 2015
Ответ дляLydia
Просто рождение ребенка это следующий этап развития отношений. Очень часто бывает лакмусовой бумажкой.
Но бывает и так, что просто оба человека в семье не справились с новой ситуацией. Мнение мужчины, что женщина бездельничает в декрете не появляется в один день это идет накопительно, мнение женщины, что мужчина только ходит на работу а семью тянет она одна - тоже результат не одного дня. Это допустили оба в семье ((( один человек не мог вовремя и правильно показать, другой - увидеть.
Соглашусь, если были проблемы до декрета, то в декрете они расцветут махровым цветом, помнится мне тоже казался что мой муж мне не помогает, а я бедная такая вся несчастная, он на работе там отдыхает, а я тут понимаешь все тяну.
Карта мордвы• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
Спасибо Вам. Об усталости он говорит... О свое, все время. А я вижу отсутствие средств, болтающиеся розетки, грязные носки, слушаю умничающую свекруху и мне ТОШНО. ТОШНО оттого, что творожная запеканка ребенку - это дорого, яблоки - дорого, киндер - вообще за гранью добра и зла. Оттого, что свекруха передала недоедки со своего холодильника - вонючий сыр, тухлое сало и сказала - ооооо, у вас теперь полный холодильник и вы можете ЭКОНОМИТЬ.

Кстати, лающим тут на меня за 300 грн. Да, я вывела эту сумму на карту, половину потратила - постригла дитя и купила ему машинку, и он порадовался. Это плохо? И мне осталось 150 грн на коррекцию бровей и эпиляцию, и я не просила у этого чма.
Вам срочно нужно отдохнуть!
Вас просто достала обстановка однообразная!
Вы даже с мыслями собраться не можете из-за усталости!
Даже ночь, проведенная в одиночестве, пополнит Ваши силы!
Берегите себя!
Вы-такая умница!
Придумайте что-нибудь!
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Знаете, наверное, такие женщины с подобной жизненной позицией, называются мудрыми. Я называю это выкручивание от безнадеги. Брак - это равноправие партнеров, а не попытка перевоспитать или изменить. Автора понимаю. Она - взрослый, состоявшийся человек с определенными целями в жизни. И ее цели и мужнины не совпадают. И теперь надо либо что-то мудрить, либо что-то решать. Зачем мудрить? Зачем продумывать ходы на 2 шага вперед, когда хочется элементарной помощи? И даже ее нет. А, чтобы ее получить, надо из себя невесть что изобразить. Зачем? Только чтобы одной не остаться, потому что одной, все равно, хуже? У меня много знакомых, которые в одиночку тянут детей и змуж не собираются, ибо битые жизнью уже. Так и говорят, случится нормальный мужчина - спасибо Боже, нет - ну и не надо. Уже было. Но, естественно, у всех свой взгляд на вещи.
Вот и я думаю... Что если останусь одна, и если ВДРУГ получатся отношения... Никаких вместе, только - на расстоянии, чтобы встреча -праздник, никакой бытовухи.
Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
О свое, все время. - о своей усталости, он говорит.
А еще знаете почему я отказываю ему в сексе???? Вот УГАДАЙТЕ))) Уверена, никто не сможет)
тошнит?
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вам срочно нужно отдохнуть!
Берегите себя!
Вы-такая умница!
Придумайте что-нибудь!
Я Вам расскажу. Никто не хочет переночевать с сыном. Ни моя мама, пока была у нас, ни свекровь - она очень ценит свой сон)) Ни наш папа.
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
тошнит?
Нет.
ША все! я пришла• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
А то, что там НЕ БОЛЬНО - этого мало? Я считаю, что несадистка-мать, тоже неплохо)
Я вам уже написала выше, что узнавала в лабораториях своего города - для ребенка 1,5 лет кровь везде, где спрашивала, брали только с вены. 2 куба. Это больней и кропотливей, чем укол из пальца.
Лика-прилипка• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
Нет, смыться не хочет. Как это, жена в 20 раз больше зарабатывает, капец. Позорище. А тут для него работа только с мизерной оплатой. А хочется машину хорошую, дом и т.д. и т.п. У меня дом и машина не в приоритете. Вот он и ищет пути. Но зарабатывать он не умеет, он умеет работать. А темп, наверное, у всех такой. Я в первой половине дня пол города обматываю, работы - валом, только успевай. Плюс я собой занимаюсь очень плотно

Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
Нет.
тогда у мужа плохо стоит?
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
У сына неврологичесие проблемы так и остались, он очень плохо спит. Психиатр сказала, что ребенок ’расторможен’. Гиперактивность пока не поставила, но сказала, что вижу, с ним очень трудно. Наш папа после двух часов общения аж стонет, так устает.
Свекровь, когда приезжала, одела наизнанку колготы, не смогла покормить борщом, вообще ничем. И да, она с ним осталась на два часа - И НЕ СМОГЛА СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ А я остаюсь и делаю ВСЁ.
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
в таком случае, конечно, я бы тоже не повела.
Lydia• 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Дело не в ’мудрить’ а в том, что можно называть вещи разными именами. Менять надо отношение свое, и стараться оьяснять и показывать, какое и вам надо отношение. Это очень непросто и сложно - правда.
Но ребенок не научиться сам убирать игрушки, если этого не делать вместе с ним. Взрослый не научится оказывать нужную помощь, если не просить о ней. Разговаривать надо. И думать что и как говоришь. Если надо просто высказать свое мнение - то и результат будет ожидаемый. А если надо высказать свое мнение так, что-бы тебя и услышали и поняли - то это уже другое.
И опять таки, не забывать учится спрашивать и слышать своего партнера тоже.
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
тогда у мужа плохо стоит?
не, стоит хорошо, но мне уже не нужно.

Не угадали пока) Кто еще?
Вареная• 12 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
все равно большинство мужчин требует порядка в доме, и еды, и воспитывать детей и пр., даже если зарабатываешь столько же, сколько он, или больше.
многие ли отцы вникают в вопросы дет питания или читают книги по дет психологии?
многие мужчины зачастую живут по упрощенному шаблону - мол, мне положено то и то, а остальное меня не касается. при этом умудряются еще и то немногое, что делают, делать кое-как или увильнуть.
зато прекрасно маскируют свой эгоизм наездом на супругу. стрелочники..
многие мужчины зачастую живут по упрощенному шаблону - мол, мне положено то и то, а остальное меня не касается. при этом умудряются еще и то немногое, что делают, делать кое-как или увильнуть. зато прекрасно маскируют свой эгоизм наездом на супругу. стрелочники..

Cейчас и женщин таких много
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
тогда ясно)
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляВареная

Cейчас и женщин таких много
Да-да))
Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
не, стоит хорошо, но мне уже не нужно.

Не угадали пока) Кто еще?
а откуда вы знаете, что хорошо, если не спите с ним?
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
эээ, ну месяц назад хорошо было. И утром стоит, видно же) Причина не в этом. Жду еще варианты и скоро напишу) Хотя мне стыдно. И противно.

Лика-прилипка• 12 мая 2015
Ответ дляLydia
Ну, в принципе, да. Если я прошу мужа помочь, это не звучит как ’эй ты, иди сюда, сделаешь это и то, потому что я устала’. Вполне достаточно просто сказать, что милый, я с ног валюсь, не мог бы ты то и это? Мне в ответ никто не пыжится, что он тоже устал и, вообще, это моя святая обязанность. Просьба исполняется или нет, с аргументами. Либо откладывается на завтра. А автору нужно чуть ли не шахматную партию разыграть, чтобы муж с ребенком час погулял. Ну да, можно придумать спектакль. Но зачем? Не думаю, что она с мужем в приказном тоне разговаривает
Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
так у вас проблемы всего месяц?
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
так у вас проблемы всего месяц?
Нет, не месяц, но отказываю с месяц где-то) И не хочу его вообще. Он для меня больше не мужчина. И не самэц.
Виниловая пластинка• 12 мая 2015
Ответ дляУдачная
А я сама работу дома нашла, когда жить было не на что - общаюсь с иностранцами в платных чатах. Если лениться как я и сидеть пару часов в день - 600 долларов стабильно получается. И дети у меня под моим контролем, а не у бабушки, и деньги всегда есть - реально зажили, как люди. Только надо для знакомых легенду придумать пореалистичней, а то интересуются от куда деньги на все я ведь в разводе)
а где такую работу найти?
Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
разводитесь, мужик без секса сломает вам психику
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Хотела начать оправдываться.. Вот именно, что прошу вежливо, если скажу, что валюсь с ног - начинается пипец. Жалуется, что тоже устал, что измотан.
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
так а причина в чем? У меня и так психика пострадала, когда я это увидела и поняла.
Шкура Шуры• 12 мая 2015
может он голубой
Lydia• 12 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Думаю сложности в общение у автора - результат накопительный. ((( Мы тоже начинали до агрессии скатываться, когда у меня была сильная усталость. Очень непросто еще людям научится просить прощение за непозволительное поведение друг к другу, за несдержанность, за неправильные слова...Но при этом, сами же хотим, что-бы и извинились, и не обижали словом и т.п. Непросто все это ((( Учится нести ответственность за себя и свои поступки (((
Пирожкиня• 12 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
откуда мне знать? может у него был секс с собакой...
автор ТихоЯ • 12 мая 2015
Нет не голубой и не зоофил, просто его мама начала передавать нам бесплатные презервативы, которые где-то достает (программа антиспид), чтобы больше не размножались, я ведь работать должна,чтобы сынунька был обеспечен.