Помилуйте мадам• 12 мая 2015

А вы покупаете домашнюю курятину?

Здравствуйте, девушки. Хочу узнать ваше мнение о домашней курятине и яйцах.
1. Покупаете ли?
2. У кого?
3. По какой цене готовы брать?
4. Что для вас является ключевым при принятии решения?
5. Покупали бы на кидстаффе у продавца с хорошим рейтингом?

Мы с мужем живем под Киевом. Выращиваем бройлеров для себя без гормонов, антибиотиков и пр. Есть и несушки. Вот собрались попробовать растить и на продажу. В планах забой под заказ один-два раза в неделю и доставка охлажденной (не замороженной) продукции покупателю.
Буду благодарна всем за ваши ответы, замечания, критику.
Стопудова• 12 мая 2015
Раньше покупала, 55 грн за кг
Теперь завели своих и бролеров и кур несушек. Ждем когда выростут.
неДодекаэдр• 12 мая 2015
Покупаю,уже год на стафе,довольна,от 45 грн
автор Помилуйте мадам • 12 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Хочу уточнить. Все еще по 45 грн или давно не брали? Просто ’наша ряба’ уже по 42...
Трусы с капюшоном• 12 мая 2015
Покупаю тут, но давно моя девушка не продает уже
Стопудова• 12 мая 2015
Если на продажу мне кажется лучше кролей держать, ( мы не можем ,жалко пушистиков)у нас 45 грн за кг.
В супермаркетах Киева ,в 2 разы дороже.
тянитолкайка• 12 мая 2015
Цена должна быть дешевле, чем на рынке, т.к. вы не платите местовое и у вас нет сантарной книжки, ваши куры не проходят эпид. контроль. Кур с рук нужно хорошо проготавливать. Особенно бройлеры склонны к болезням(кокцидиоз, сальмонеллез и пр.) и без антибиотиков растить их нельзя.
Хочу в БАНю• 12 мая 2015
не люблю домашнюю, не покупаю. Иногда у девочки на стафе беру утку.
неДодекаэдр• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Начилала по 45,сейчас дороже,беру раз в месяц ребенку 4-5 шт
автор Помилуйте мадам • 12 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Можно. Я ращу. Если убирать вовремя, холить и лелеять ))), то не болеют.
Матрёна• 12 мая 2015
Конечно!!! Мы не покупаем так как есть свои источники такого добра.
Правда, пыталась как то продавать молоко, не очень то пошло, хотя корова жила в идеальных условиях (считай курорт) с личным ветеринаром!
Лгин• 12 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
С вами согласна, сами выращивали бройлеров, их без специального корма не вырастить до таких как надо, обычно они как обычные домашние куры ростут. А в корме по любом есть добавки разные и протеин, а еще антибиотик нужен иначе они очень болеют и умирают
Матрёна• 12 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Если ставить цену - ниже рыночной - это благотворительность!!!
тянитолкайка• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно, если для себя, а не массово. Между стадом должно пройти 3 недели перерыва для сан. обработки. Вот увидите, когда начнете держать на продажу, без конца будут болезни.
тянитолкайка• 12 мая 2015
Ответ дляМатрёна
Поэтому у меня записываются на месяц вперед.
Матрёна• 12 мая 2015
Ответ дляЛгин
В силу определенных обстоятельств, мы выращиваем бройлеров, но на своем корме, это дорого!!! Но, здоровье важнее!
Птица Говоруша• 12 мая 2015
Беру у знакомых по 40 грн., Черкасская область.
Стопудова• 12 мая 2015
Ответ дляЛгин
А какой должен быть корм? мы только кукурузой, картошкой,зеленью кормим.
автор Помилуйте мадам • 12 мая 2015
Ответ дляЛгин
Что значит ’таких как надо’? На специальном корме вырастают пингвины по 3-4 кг, а на домашних ’мешанках’ 2-2,5, что в общем-то и требуется.
il-mari• 12 мая 2015
домашних курей только и покупаю, бройлеров нет...
Матрёна• 12 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Я рада, что у вас получается на этом зарабатывать, у нас другая ситуация - нам надо максимально эко продукты, насколько это возможно на сегодняшний день.
Стетоскопуло• 12 мая 2015
Ответ дляil-mari
да, мы тоже только домашних покупаем, но никак не бройлеров
Лгин• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну для примера, у свекрови петух был самый большой 7 кг, а курицы 5 кг. Это на комбикорме типо ’Калинка’ А мы пробовали кормить тоже обычной едой (кукурудзой,картошкой ну прочее все что есть в селе) Были максимум 2 кг(((( Сейчас жалеем лучше бы несушек еще взяли их выгодней если яйца продавать)
Леди_Бо• 12 мая 2015
Автор, напишите, мне, пожалуйста, в личку. Хочу ребенку натуральную курицу)
автор Помилуйте мадам • 12 мая 2015
Ответ дляil-mari
Бройлер - это выведенная птичка, которая может быстро набирать массу. Он тоже может быть домашним или с птицефабрики.
тянитолкайка• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Неправда! На домашнем корме растут по весу такие же, но дольше. На спец. корме растут 2.5-2.8кг быстро. Пингвинов не выращивали никогда. Если их пичкать одной химией, то наверно, да, будут пингвины.
Лгин• 12 мая 2015
Ответ дляkatiata
Комбикорм для бройлеров есть, много выдов он как концентрат смешиваеся с кукурузной крупой или пшеничной. Идет старт до месяца, делять их 3 стадии корма
Матрёна• 12 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Хи-хи, вы в этом уверенны?
Стетоскопуло• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Мы знаем, что такое домашняя птица, потому что берем только ее всю жизнь, с магазина, как взяли раз или на праздниках в гостях- не можем есть таких кур магазинных, очень чувствуется отличие, когда ешь всю жизнь натуральное мясо. И дядя у нас держит обычных курей и бройлеров- ели и тех, и тех.
Лгин• 12 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Но мясо з бройлеров гараздо вкуснее чем с обычных,
Стетоскопуло• 12 мая 2015
Ответ дляМатрёна
Хи-хи, вы в этом уверенны?
естественно уверена, в свое время сами держали, у дяди всю жизнь куры- читайте выше- писала