Мотылек• 13 мая 2015

Девушки,какие лампочки самые безвредные?

Сейчас переезжаем в новую квартиру и стал вопрос в освещении. Подскажите, какие лампочки самые безвредные для глаз? У сына большие проблемы со зрением, боюсь навредить энергосберегающими. Какую лампочку купить в детскую чтобы глазам было максимально комфортно? Слышала,что вроде самые дешевые лампочки (обычные) лучше в детсккю ставить. Это правда?
И еще какие лампочки самые экономные? Хотим использовать их в остальных комнатах. LED или светодиодные? И какой лучше брать свет дневной или желтый?
Всем спасибо за советы.
марин75• 13 мая 2015
светодиодные филипс желтый свет
марин75• 13 мая 2015
одна лампочка 120-180 грн
автор Мотылек • 13 мая 2015
Ответ длямарин75
светодиодные филипс желтый свет
Это самые безвредные для детской или самые окономные для других комнат?
ЦыбаФу• 13 мая 2015
светодиодные.мыпоменяли все лампочки в люстрах-светильниках-бра(кроме тех где цоколь не стандартный). еще ни одна не перегорела, света достаточно, и энергопотребляемость пустяшная., но у нас не филлипс, а по-проще
ЦыбаФу• 13 мая 2015
у нас ребенок перемещается по всей квартире, в детской только делает уроки и спит, то по логике мне везде надо обычные, но это на 70% больше потребление эл-ва, чем сеейчас.Зрение у ребенка хорошее. Допустим люстра 5 лампочек у нас потребляет сейчас 29ватт(2 лампочки по 5 ватт и 2 по 7 ватт) при всех включенных лампочках, а дает света как 5 лампочек по 60-45 ватт т.е приблизительно 250ватт. При нынешних ценах есть смысл в светодиодных