Русалка на ветвях• 13 мая 2015

Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?

Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Законная жена имеется ввиду, на момент смерти супруга, состоящая с ним в браке.

Респект Вам за лучшую трольную тему!
брак гражданский будет оформлен, жили вместе, приписка есть, в суде знакомства есть

автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В свекрухиной квартире даже призрачной вашей части нет
уже писали здесь, что если со свекрухой что-то случится, и не будет завещания, то внучка унаследует ее полностью. поспорите с этим?
Прилипало• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
будет признан гражданский брак!
Вы же не жили с БМ 5 лет после развода в гражданском браке Нет гражданский брак между Вами не признают.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
делить имущество можно и в браке! К расторжению брака это не имеет никакого значения! Брак расторгли и помирились. Бывает такое? Конечно.
Автор, вы тролль Но вы же делили по рассторжению брака, разницу чувствуете или утратили чувство реальности?
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
И в аппеляции и в кассации?
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы пишите про себя!! Про свою часть! Вашей части нет! Автор, мне вас жаль.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляПрилипало
почему не признают? Приписка в квартире есть, в чем проблема сказать, что я жила с ним? Это проблема?
Яна-777• 13 мая 2015
Ваш ребенок - прямой наследник имущества отца. И не важно дарственная это была, или что-то другое. Куме моей сестры так осталась квартира от первого мужа, с которым много лет не общалась, а дочь была совместная и совершенно там не прописана. Автор, идите к адвокату, он вам расскажет Ваши права и дальнейшие действия.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну моя часть будет, если брак признают гражданским. Уже писали - 1/3 квартиры.

]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, какая еще приписька? нет такого приписька. Есть регистрация.
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так почему же вы молчали, что так можно сделать? Я же вас спрашивала о значении прописки, а ведь можно теперь сказать, что жила мол, понимаете? И у меня с ребенком будет 2/3 квартиры БМ, как минимум. А если вдруг что со свекровью случится (не дай Бог, конечно), то мне и ребенку будет 2 квартиры. Так? Какова тогда моя доля будет в обоих квартирах?
в наследстве свекрови вашей доли не будет - только ребенок. Т.е. будет в этой квартире ваши 1/3, 2/3 ребенка и квартира свекрови полностью ребенка.
Яна-777• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, не прочла, что вы были не расписаны. Тогда вас впишут, разве что затеять генетические экспертизы и суды, но то не факт, что овчинка будет стоить выделки.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляЯна-777
Автору уже 8 страниц объясняют, что все дочери и матери бывшего мужа достанется, а до нее не доходит, что ее части там и близко нет.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не цепляйтесь к словам, регистрация в ЖКХ, до сих пор в платежках ему приходит, что я там приписана - БМ, я, ребенок, 3 человека в квартире, понимаете?
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
не признают. вы официально разведены. и свекровь приведут кучу свидетелей (двоих хватит) которые подтвердят, что после развода и раздела имущества вы с мужем не жили. И все.
Первая леди колхоза• 13 мая 2015
Нет не имеете прописка не дает права на собственность.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
спасибо за исчерпывающий ответ, а в том, что не докажу, что с ним жила гражданским браком вы ошибаетесь. Сейчас все можно, поверьте. Даже заочным решением суда.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну и? Чем вы докажите что вы там именно проживали?
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да никто там не придет в свидетели, поверьте...

EllyM• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Какие шансы на то, что она не составит завещания, если вы с ней судиться будете, и врать собираетесь?
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Дорогая, у нас 3 инстанции, везде заочным не получится))
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
моя знакомая знаете как сделала? Заочным решением суда все решила, муж и не знал
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы так уверены?
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ну как НЕТ? Я вам поясняю элементарную ситуацию - я не выписывалась из квартиры, я могу сказать, что жила в этой квартире, будет признан гражданский брак, вуаля. Моя часть там тоже есть, и в свекрухиной квартире тоже.
а как вы докажете что ЖИЛИ в браке все это время после развода?
Прописка не доказательство!
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
в апелляции знаю случай, когда не известили ответчика и он профукал суд. Да, умышленно сделали, но все же
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
сколько после развода хоть прошло?
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
сколько после развода хоть прошло?
3 года
мистерЛяпсус• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Тогда квартиры бабушки и 1/3 папиной внуку не видать как своих ушей
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Прописка не доказательство!
ой...я вас умоляю, наши суды могут все
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы знаете суммы какие надо за это оплатить? Тогда ваша свекруха точно свою квартиру продаст, и ее квартиры вашему ребенку не видать как своих ушей. Лучше не лезьте на рожон.