Русалка на ветвях• 13 мая 2015
Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?
Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет, гражданская жена это наследник четвертой очереди. Не знаете законов, не пишите бред. Ст 1264 ЦК -ознакомтесь и угомонитесь.
не смешите меня четвертой очередью, тут уже и про пятую очередь писали
Если ребенок совместный, и вместе жили, то не вижу проблемы быть наследником первой очереди
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Она не тупица, конечно. Она замечательный тролик.)
ага...
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Статью почитайте и посмейтесь
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы дура? Вы Не видите а ГКУ очень видит и ему все равно на ваше видение.
ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА!!!!!
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
без разницы. В суд вы можете подавать в любое время. Главное до истечения 6 мес после смерти БМ вы уже получили на руки решение про то что вы не бывшая, а законная жена и успели подать его нотариусу.
а если 6 месяцев истекло? Что это решает? Можно судиться ведь все равно
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
не обольщайтесь. Ваш ребенок вообще не будет доказательством - он был рожден когда вы были в браке.
Вот если б у вас после развода родился совместный ребенок, то это было бы практически неоспоримым доказательством того что вы развелись только на бумаге, а на самом деле оставались фактически супругами.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Статью почитайте и посмейтесь
Девочки, 3,14здец! Это бесполезно! Не надрывайтесь, автор или тупица или троляка.
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
судиться то вы можете (у нас каждый имеет право судиться сколько ему вздумается), но это еще один минус не в вашу пользу. Вас сразу спросят, почему вы ждали, а не подали сразу на наследство.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да та...
Шумелка Мышь• 13 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Там сестра есть, она не левая, как ни крути.Мы ж не знаем, может, автор с ее ребенком вообще с бабушкой не общаются.
Но сын то внука бабуле сделал, как ни крути, родная кровь. Поэтому отказаться от наследства сына и отдать ребенку квартиру было бы справедливо со стороны бабушки. Тем более что папа (ее сын) уже ничем ребенку не поможет.
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
потому что надо время на то, чтобы доказать, что я жила с БМ и я его гражданская жена, а вредная свекруха хочет наврать и опровергнуть это, нет?
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Автор, спешиали фо ю
Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом
1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю не менш як п´ять років до часу відкриття спадщини.
1. Четверту чергу спадкоємців за законом складають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю протягом не менше, ніж п´яти років до часу відкриття спадщини. Таким чином, для одержання права на спадкування у зазначених осіб необхідне встановлення двох юридичних фактів: 1) проживання однією сім´єю; 2) на час відкриття спадщини має пройти принаймні п´ять років, протягом яких спадкоємець проживав зі спадкодавцем однією сім´єю. ЦК не роз´яснює змісту словосполучення ’проживання однією сім´єю’. За ч. 2 ст. 3 СК сім´ю складають особи, які спільно проживають, пов´язані спільним побутом, мають взаємні права та обов´язки. При цьому ст. 2 СК містить відкритий перелік осіб, які належать до членів сім´ї. Однак поняття ’проживання однією сім´єю’ та ’член сім´ї’ не є тотожними. Особа може бути близьким родичем спадкодавця, тобто відноситися до членів сім´ї, проте не проживати з ним однією сім´єю. На наш погляд, центральною ознакою проживання спадкоємця однією сім´єю зі спадкодавцем є систематичне ведення з ним спільного господарства, тобто прийняття участі у спільних витратах, спрямованих на забезпечення життєдіяльності сім´ї. При цьому важливою, проте не основною ознакою, є проживання в одному приміщенні зі спадкодавцем. Норма ст. 1264 ЦК розрахована в перше чергу для того, щоб надати право на спадкування другому з ’фактичного подружжя’, тобто особі, яка перебувала зі спадкодавцем у фактичних шлюбних відносинах без державної реєстрації шлюбу.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор у вас есть куча бабла? Или просто нет мозгов?
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
нет. Вы доказать это должны суду. Кому вы доказывали если в суд подали более чем через 6 мес после смерти?
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, спешиали фо ю
зачем вы мне это выложили? Мне без разницы, какая там очередь, там просто наследовать некому больше, потому что БМ уже нет, есть я и ребенок, а еще свекровь, все. Что решает в этом случае очередь? Я жила с БМ, я докажу это, и заберу часть квартиры мужа, 1/3
Прилипало• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
да, официальная дочь, все оформлено, жили официальным браком, потом развелись, но у меня есть маленькая зацепочка - РЕГИСТРАЦИЯ в этой квартире. Сама по себе она не дает права на имущество, но зато в суде это зацепка, что мол жила с мужем после развода гражданским браком, понимаете?
В практике был такой случай.Сестра покойного и гражданская жена 15 лет совместного проживания. Сожительница оформила решение суда на то что она гражданская жена, на что сестра единственная наследница оформила документы на то что брат болел перед смертью и она за ним оказывала уход. Результат такой, депозиты по 50%, квартира сестре.
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не разбивайте фиолетовую мечту автора.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет ни того ни другого!
мистерЛяпсус• 13 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Бабушке оставить квартиру тому, кто будет за ней ухаживать. А это точно не автор и ребенок.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы жили 5 лет? Вы жее писали что только 3 года как в разводе? Будете штампы в паспорте менять?
Пышечка• 13 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ребенку мало половины (законной) в квартире отца? У ребенка мать есть как никак.
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
жили 5 лет, но после развода прошло уже 3 года, что не так? НО регистрация до сих пор в той квартире моя, а это значит, что я там жила в качестве гражданской жены. Так и скажу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Она еще и читать не умеет.
И 5 от 3 не отличит.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
не разбивайте фиолетовую мечту автора.
Да походу розовые очки автору мешают, статью даже не может прочитать...
мистерЛяпсус• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Тоньше троллить нужно.
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
все могу, вы даже не представляете себе, сколько вариантов я могу прокрутить, у нас закон как дышло
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Это ничего не значит, у нас полстраны не живут по месту прописки.
]Mrs.Сексуальность[• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, в гражданском браке, который вы хотите доказать нужно 5 лет прожить, а не три. Рано умер ваш муж, понимаете?