Русалка на ветвях• 13 мая 2015
Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?
Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ладно, вы все равно не видите, о чем я.
Если бы квартира не была приватизирована, то автор бы имела в ней часть. Именно это она ’где-то слышала’.
Спокойной всем ночи)) До встречи в новых троллячьих темах!
Если бы квартира была не приватизирована, то о наследстве вообще речь не шла бы.
Вы, кажется, говорили о наследовании ’просто прописанными’? Такого нет.
Намакушка• 13 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
в господині де я знімала кімнату помер син, з невісткою вони розлучені, але прописана вона з дитиною в квартирі. Невістка викупила частку господині, так як її власність була частка по прописці, частка дитини по прописці і частка батька памятаю як сьогодні як господиня бідкалась, бо їй залишалось пару квадратів( Краще сходіть до нотаріуса чи юриста на консультацію...
хоть вы автора не обнадеживайте, здесь присутсвует дарственная!
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ладно, вы все равно не видите, о чем я.
А, пардон... вы написали ’переходит’, а не ’наследуется’.
Намакушка• 13 мая 2015
спасибо, автор талан, давно меня так, ни одна тема на советчце не затягивала!
irina12345• 13 мая 2015
Прописывалась с детьми на жилплощади чужого человека, так вот его предупредили, перед подписанием документов, что через 6 месяцев меня просто по его желанию не выписать, без меня дом не продать
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
можно вас спросить? автор, сорри. может ли суд заставить выселиться малолетнего ребенка из квартиры на время капитального ремонта в ней? ребенок прописан в этой квартире, но собственницей этой квартиры являюсь я.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
суд в смысле? сам по себе, по собственной инициативе?
сформулируйте, пожалуйста, вопрос более внятно.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляirina12345
Тот, кто его предупредил, наговорил всякой чепухи.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
моя соседка подала на меня иск в суд с основным требованием, что бы я полностью сняла конструкцию пола в своей квартире(до межэтажного перекрытия) и поменяла на новую. назначена экспертиза. и вопросы к ней исходят из требований истца. если мой пол не соответствует норме, то судья должен обязать меня сделать это. но речь идет об однокомнатной квартире, в которой прописан и проживает 4 летний ребенок. естественно на время ремонта нам нужно выехать из этой квартиры на сьемную. может суд обязать нас это сделать? спасибо.
Сиреневая цапля• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
скажу, что ремонт делала
Да мало ли, что вы скажете. В суде надо доказать, что вы делали ремонт - чеки предоставить, что покупали вы, скажем, обои, договора на установку окон, к примеру, оформленные на ваше имя. У вас этого нет.
А вообще тема, как и автор, вызывают антипатию. ((
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Обязать вас прекратить свое право пользования не может ни один суд.
Судья обяжет вас привести конструкции квартиры в первоначальное состояние, это все. Как вы будете это делать - ваши личные трудности. На это время не может прекратиться ни ваше право собственности, ни право пользования вашего ребенка.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
добавлю. никаких доказательств моей вины у истца нет. но судья вынес решение о проведении экспертизы на свое усмотрение. по этому я уже и не знаю, как может повернуть дело.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
судья не специалист по строительству, поэтому подобная экспертиза назначается обязательно. или как он иначе может вынести решение? сам придет на ваш пол смотреть?
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
хорошо. судья обяжет меня, а я не смогу выселиться из этой квартиры. как исполнительная служба заставит меня?
Сиреневая цапля• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
зачем вы мне это выложили? Мне без разницы, какая там очередь, там просто наследовать некому больше, потому что БМ уже нет, есть я и ребенок, а еще свекровь, все. Что решает в этом случае очередь? Я жила с БМ, я докажу это, и заберу часть квартиры мужа, 1/3
Ничего вы не заберет. Квартира оформлена по дарственной и, вижу, что свекровь правильно сделала, что подарила квартиру сыну.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
если не выполните решение суда, будете нести ответственность.
или вы не сможете выселиться из квартиры без решения суда?
я не пойму, чего вы хотите.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
я не пойму, чего вы хотите.
нет. могу снять квартиру на время ремонта. но меня могут заставить это сделать? речь не идет просто постелить линолеум или что то. нужно сорвать стяжку и положить другую.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
я не пойму, чего вы хотите.
смотрите. ремонт пола был до вселения нами в эту квартиру. сейчас прошло 1,5 года. мы живем здесь. здесь живет ребенок. каким путем меня могут выселиться на время, что бы сделать такие виды работ?
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
нет, конечно.
я только не пойму, в чем стяжка ’провинилась’?
Ресничный червь• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
так ребенок мне и не помеха, дочке 9 лет, я с ней не враг, пусть ей все будет, а одну квартиру продадим
нет не продадите
если ребенок наследник то пока ей не исполнится 18 лети
она не даст согласия на продажу
Вы не сможете нечего с квартирами сделать
она не даст согласия на продажу
Я Вас не боюсь• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
нет, конечно.
хм...и я сижу думаю.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
нет, конечно.
соседка утверждает, что ей стало лучше слышно нас. и хочет, что бы я ее сорвала и положила новую, так как она хочет.
Ответ дляРусалка на ветвях
нет
Девочки, простите меня за мой французский, но это просто пиздец. Автор или тролль или ненормальная на всю голову. В постах никаких эмоций - один расчёт.
Я не юрист, но насколько знаю, вашему ребёнку достанется половина квартиры бывшего мужа. Но какого лешего вы претендуете на квартиру свекрови?? Которая, к тому же ещё в добром здравии и трезвом уме.Надеюсь, она умная женщина, и завещает её своей сестре чтобы у вас не было оснований за неё судится. И ещё поделюсь с вами одной мыслью: вы слишком самоуверенно рассчитываете на эти метры. Быть может, даже ваш ребёнок не захочет с вами ими делиться.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
никаким путем.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ах ты, господи... да пошлите ее на хрен.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
никаким путем.
спасибо. то есть если и будет решение суда о приведении мной конструкции пола в первоначальный вид, то оно все равно зайдет в тупик невозможностью его исполнения без моего согласия?
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
я думаю, что не будет такого решения суда.
во-первых, изменения произведены не вами, во-вторых, вряд ли экспертиза усмотрит там нарушения ДБН.
Соседке вашей деньги девать, видимо, некуда. Судебные расходы ей оплачивать придется.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
не могу. уже 4 заседания суда было. соседка как автор. мне все говорили, что это невозможно, но пока ей это удается
не удивлюсь, если и у автора все получится.