ТигрЛьвович• 13 мая 2015

Посоветуйте контактные линзы. Раньше покупала месячные Biofinity.

Раньше покупала линзы на месяц Biofinity, но сейчас стало накладно. Пробовала еще Optima на 3 месяца, тоже неплохие. А вы какие носите? Линзы и растворы превращаются в роскошь (((
Автопортрет нурофена• 13 мая 2015
Air Optix Agva месячные,покупаю сестре здесь на сайте.

Почемучечка• 13 мая 2015
Софленс 38. Бауш и Ломб
Дама с собачкой• 13 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а ссылку можно?они на сколько расчитаны?
Смешнюча• 13 мая 2015
я покупаю аир оптикс астигматизм. им наверное нет альтернативы
Автопортрет нурофена• 13 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
они на месяц,https://www.kidstaff.com.ua/user-252337.html
автор ТигрЛьвович • 13 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
что-то не пошли они мне, хуже вижу в них и глаза красные
ЛегКопа• 13 мая 2015
Нашими украинскими Олимпус пользуюсь уже более 10 лет. Никогда не было претензий к ним. Рассчитаны на 12 мес.
На прошлой неделе покупала новые 400 грн комплект (2 шт) вышли
автор ТигрЛьвович • 13 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
Софленс 38. Бауш и Ломб
и как, нормально?
Оле Лукойе• 13 мая 2015
нельзя от фонаря покупать линзы
дело не в цене, самое важное это радиус линзы (то есть глаз), кислородопроницаемость (как-то так) и содержание влаги
последние 2 показателя чем выше, тем лучше
а радиус если вы не знаете, лучше определить в оптике у врача, это обязательно!

Почемучечка• 13 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
и как, нормально?
Да, все хорошо.
Они квартальніе, но ношу дольше.
автор ТигрЛьвович • 13 мая 2015
Ответ дляЛегКопа
а где покупали, покажите? Просто сейчас годовые линзы в дефиците.
anmeda• 13 мая 2015
http://contactlinza.com.ua/clearlux-comfort-aspher...

Цена супер и качеством очень довольна. Никаких претензий.
Жирафовое варьенье• 13 мая 2015
покупаю клер люкс кларити месячные, нашла в оптике по 119 грн за шт
Почемучечка• 13 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
нельзя от фонаря покупать линзы
Радиус 14 мм.
Один раз тоже хотела меньше, т.как прочитала, что есть 12 мм, но продавец сказала, что даже и не знала про другой радиус кроме 14 мм.
Продавец со стажем.

Кислородопроницаемость. Чем она выше тем короче срок ношения линзы.
ЛегКопа• 13 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
покупаю у себя в поликлинике (Ужгород).
Женщинас• 13 мая 2015
Пользуюсь окувью оазис Джонсонс,для меня они самые лучшие,от других очень болели глаза!
Женщинас• 13 мая 2015
Вот акция на биофинити 100грн.шт. https://www.kidstaff.com.ua/tema-13787467.html
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
Радиус 14 мм.
Продавец со стажем.

не помню свой радиус, но какой-то редкий)
за кислород согласна, но если показатель низкий и длительное ношение, может быть кислородное голодание, это очень плохо
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2015
Мои любимые Clear Lab - Clear 58 UVA + UVB. Это линзы на 1 месяц ношения, очень комфортные для меня (до них покупала Air Optix Aqua, эти мне лучше). Содержание влаги 58% Покупаю здесь уже много лет http://www.optik.kiev.ua/product_4285.html
Сейчас одна пара 170 грн., есть акционное предложение 3 пары за 459 грн. http://www.optik.kiev.ua/clear-lab/clear-58-uvauvb...
Я, к сожалению, не могу пользоваться линзами длительного ношения (было серьезное воспаление от годичных линз), поэтому, по совету врача, уже 8 лет покупаю линзы не более чем на 1 месяц.

Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2015
И насчет радиуса.. Не путайте, 14 мм это диаметр линзы, я только 14 мм встречала. Разным бывает радиус кривизны - 8.30, 8.40, 8.70 и т.п. У меня, например, радиус кривизны 8.9.(врач определял) Но таких линз я себе не подобрала, ношу максимально близкий 8.70
У Clear Lab, о которых я писала выше, на выбор радиус 8.30 и 8.70, беру последний
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, правильно, радиус кривизны линзы)
Linzomir• 13 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
460 грн
Linzomir• 13 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Biomedics 55 Evolution 460 грн
Linzomir• 13 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
дешевле https://www.kidstaff.com.ua/tema-13475355.html
Linzomir• 13 мая 2015
O2O2 аналог Biofinity
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12143071.html
1Анютка1• 14 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Ваша база кривизны 8,6?раз Вы пользовались Био Финити?По годичным-Это ОЛимпия uv с солнцезащитным фильтром режим замены-8-10 мес,Олимпия Huv-замена через 6 мес,и Лилея -годовой режим замены