Море Счастья• 13 мая 2015

Ситуация в школе, директорская контрольная... Поступок учителя.

Ситуация такая:
Вчера дети писали первую директорскую контрольную(вместо ДПА) по математике. Всего шесть заданий. Все шесть не написал никто. И, как бывает во многих классах, есть дети плаксы, которым за слезы(и не только завышают оценки. Так вот. Данный ребенок, мальчик, устроил истерику что он написал только три задания из шести и его оставили дописывать контрольную на перемене, а потом и на половине следующего урока.
Но это не все! Дальше еще интересней. Многие дети остаются на продленку. И когда мамы забирали их из школы, заметили, что опять данный мальчик побежал в школу(было около 17:00). Его спросили, мол, куда ты. А он так просто отвечает: иду доделывать чертеж. А за ним еще два мальчика побежали, как сказали бабушки, позвонила учительница и позвала их переписывать контрольную(!). Это нормально?!
А одному из данной троицы еще и домой отдали дописать... У меня шок!

В итоге у них 11,11,9. У сраного двоешника, которых не решил ни одного примера 9 и у девочки отличницы 9(за то что не успела написать последнее задание). Вот где справедливость? Учитель от всего морозится, мол возьмите работы у зауча, там все написано.

Что можно сделать в данной ситуации? Очень обидно, что учитель так поступила(( Понятное дело не без ведома администрации школы.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Вы ч то-то сугубо личное привнесли в тему о контрольной всего лишь)
Думаете случай первый и единственный в практике данного учителя с данным классом?:)

Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я не собираюсь фантазировать, обсуждаем заданную тему)
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
ошибаетесь! Мой сын ходит на подготовку, им там, вместо оценок, дают солнышки, звездочки, так вот он очень озабочен, почему у него столько, а у Маши столько. и все там друг перед другом этими ’’оценками’’ хвастаяются....
так пусть старается если хочет больше солнышек или его обделяют не справедливо?
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
ситуация немного отличается от описанной, одно дело когда смущает привилегии для других, а твой на общих основаниях и другое дело когда ущемляют конкретно твоего. Да родителям нужно поставить на место препода, что бы он не перегибал палку. но просить о привилегиях и бороться за хорошие но не заслуженные оценки
В случае автора ущемили конкретно всех, дав дописывать кому-то.
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
я не считаю ситуацию нормальной, но если ты не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.
задача мамы, не труситься над ребёнком и плакаться как мир не справедлив, а внушить ему уверенность в себе!
Что бы будущий ЧЕЛОВЕК знал что таких ситуация в жизни будет не одна, но нужно уметь выходить из них достойно с поднятым носом
Научите как из данной ситуации выйти с высоко поднятым носом?
Только не говорите что ребенка нужно учить не заморачиваться на оценках, что это мелочи, что в жизни главное другое и бла-бла-бла. Вы, я, другие взрослые люди это просто понимают исходя из своего опыта, а у десятилетнего ребенка опыта тридцатилетнего никогда не будет. А мы быстро забываем каково оно в пять, десять лет, что для детей мелочей не бывает и оценка в младших классах - это критерий успешности!
Единственный достойный вариант - это на полном серьезе объяснить ребенку что учитель, в сговоре с администрацией и родителями этих детей, совершил противоправное действие, что это очень плохо и запрещено законом. Только как объяснить ребенку - почему никакого наказания за это никто не понес?
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Хочу добавить. Двое детей, из тех что дописывали, постоянно участвуют во всех школьных мероприятиях и носят подарочки. В общем, я думаю, что во многих классах есть такие и нет смысла описывать дальше. В данной ситуации противно отношение учителя... и вообще данная ситуация.
Автор,прекрасно вас понимаю!У нас то же самое было в младших классах!Дочка обижалась до слёз.Было в классе 5 отличников,одна из них явно из троечников вытянутая.Просто мама лезла в каждую дырку,везде учителю помогала,дочку подталкивала куда надо и не надо.А в случае оценки ’9’ прибегала к учительнице в полуобморочном состоянии и причитала ’Она тааак старается,таааак переживает!Дома всё замечательно решает,а в классе просто сильно нервничает,поэтому и не может решить!’.И это при том,что её доча выходила к доске и не могла решить ни одной задачи!Учительница вздыхала и говорила ’Садись,Настенька,ты не справилась с заданием!Оценку ставить не буду,чтобы не расстраивать твою маму!’А в конце года Настенька гордо получала похвальный лист за отличную учёбу.Многие дети дома плакали из-за всей этой ситуации и говорили ’Почему,когда я не справляюсь с задачей,мне учитель ставит 3-4-5 баллов,а когда она не справляется,её жалеют?’Моя дочь тоже сильно обижалась и говорила’Мама,я я ведь весь год пишу контрольные на 11-12,только один раз написала на 8 и в году получила 10.А она весь год то не справилась,то оценку в журнал не поставили,то выплакала помощь учительницы на контрольной,а в году имеет те же 10 баллов’.Я дочке объясняла,как могла,что оценки в журнале-это не показатель и знаний таким путём ребёнок не получит,эти выплакивания рано или поздно вылезут ей боком.Итог этого всего плачевным был уже в пятом классе,когда по математике посыпались шестёрки у ребёнка случилась истерика!Когда начали писать мониторинги,а у неё не болле 7 баллов.А что с ней было,когда моя и в пятом классе получила табель с отличием,вам не передать!Она просто взвыла,глядя на мою на табель моей дочери,ведь в младших классах считала себя самой умной!Про конкурсы типа Кенгуру,Медвежонка, я вообще молчу!Моя набирала 80 баллов,троечники и хорошисты набирали по 40-50 баллов,а та девочка 4 балла и это при отличных оценках в табеле.Сейчас дети в шестом классе и у бывшей отличницы оценки 6-7,а у остальных максимум на 1-2 балла меньше,чем были в младших классах.Мама в панике бегает по учителям со словами’Вы снижаете оценки моему ребёнку!Она ведь отличница,почему вы ставите ей 6 баллов???’.На что учительница по математике ответила ’Я завышаю ей оценки!Она имеет 6 в семестре,хотя знает на 3 балла!’.Вы бы видели лицо мамы в этот момент,она чуть не лопнула от злости!Вот здесь все дети наконец поняли,что такое вытягивание за уши ни к чему хорошему не приводит.
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
в случае автора все пошли на общих основаниях, а несколько человек по блату.
Я когда получала права принципиально решила покупать не буду, пока сама не сдам мне права не нужны, ведь они мне не для галочки, а мне потом ездить нужно и от этого зависит моя безопасность, а может даже жизнь...зачем мне купленные права, если я правил знать не буду???
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Именно! И взращивать уважение к таким учителям не стоит, потому что они его не заслуживают только на том основании, что он учитель.
автор Море Счастья • 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Обидно, когда ребенок сидит дома, учится чтоб заработать солнышек побольше. Не гуляет на улице. А другой особо не напрягаюсь получает такое же количество солнышек, потому что мама все порешает.

Поверьте, в четвертом классе они уже все понимают.

Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Ну так дети с общими основаниями здесь и ущемлены, потому что не все пошли на общих основаниях.
Чебурастик• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вас умоляю! Зно все покажет))))пусть пишут! Важны не оценки а знания!
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Так что,автор,скоро закончится такая халява у любителей побегать за учителями.С пятого класса все учителя разные и их много,поэтому у всех не наплачешь оценку,ибо не все поддаются.
Болтушка Му• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
речь ведь была о другом, не о старании, а о том, чье мнение ребенку более важно
автор Море Счастья • 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
У нас, к сожалению, мамы бегают напрямую к заучу(( такое будет и дальше... вот как с эти бороться? как детям объяснять?
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
ущемлённым себя чувстсвует ребёнок, когда мама очень обижается и чувствует что её ребёнка ущемили и уши ему прожужжала по этому поводу.
Я так понимаю у Вас осталась детская обида из школьной скамьи, нужно бороться со своими комплексами и не прививать их своим детям. Желаю Вам в этом успеха
вечная студентка• 13 мая 2015
Ситуация нормальная, автор не очень. Я всегда отлично училась и мне было по фигу кто что там до ночи переписывает. У меня списывали всем классом, я радовалась, когда троечник с моей помощью мог получить пятерку. На контрольных успевала решала свой вариант и того парня. И мне никогда не были понятны девочки, которые плакали из-за четверок. Со мной пытались соревноваться, вплоть до того, что воровали тетради с домашкой. Я никогда не парились и жила своей жизнью. А знаете почему? У моих родителей было здоровое отношение к моим оценкам. Они никогда не надували от гордости щеки. Мои промахи не становились трагедией. Моя мама сама покоряла мир, ей некогда было реализовывать свои амбиции за счет моих детских успехов. И знаете, я так же отношусь к учебе своего сына. У него техника чтения лучшая в классе, но он об этом не знает. Он даже забывает сколько знаков в минуту прочитал. А гордится тем, что помог другу с английским. И я очень рада за него.
С таким отношением Вы не завоюет симпатий ни учителей, ни одноклассников. Хотя должна признать, что какая-то логика в Вашем мировоззрении есть. И Ваше благородное негодование мне отчасти понятно.
Unycka• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
’Не пойман не вор’.Це лише ваші домисли і перш ніж вішати ярлики двієчників на дітей краще підготуйте свою дитину так щоб без проблем справився з усіма завданнями.Зазвичай допомагають і дають дописувати сильним і відповідальним учням а не навпаки,двієчників ніхто не тягне.
У меня на глазах такое происходило!!!!! И не раз!!!! Домой носят задания с ДПА! Автор, если у вас есть родители единомышленики, идите в Управління освіти вашего района. Желательно к начальнику УО. Если будете достаточно настойчивы, можете хоть какой справедливости добьетесь! Говорите, что подключите СМИ и т.д.
Настенные трусы.• 13 мая 2015
Автор, все не читала, хочу рассказать Вам один их моих любимых анекдотов.

Смс-ка - 25 мая встреча выпускников, 20 лет окончания школы. Встречаемся на яхте у двоечника Феди.

Это я к тому, что оценки не важно. Важно знания.
krasotka22• 13 мая 2015
я одного не могу понять, мама какая вам разница какие у них оценки и как они их получают.Главное какие знание имеет ваш ребенок и как его оценили.А все остальное уже не ваше дело.

Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Да, осталась и еще какая, потому что учителя бывают не только неправыми, а и калечащими детскую психику. И долг родителя вовремя показать учителю, что родитель это замечает и вступится в случае чего.
автор Море Счастья • 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Есть один зауч, который прекрасно поддается.
Что будет потом мне все равно, главное чтоб моя не съехала в учебе.
Мне обидна и непонятна позиция учителя.
Болтушка Му• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья

ну, я вам так скажу, в жизни ведь аналогично...у меня были проблемы с учителем укр.мови, личная неприязнь, только она ставила (подводила к этому) мне 4 в аттестат, причина была в оом, что я ходила на репетиторство не к ней, а к ее коллеге, с которой у нее были плохие отношения...ну что мне было делать, я взяла несколько частных уроков у нее, аттестат получила с отличием...
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
Самое стремное, что они заставляют прогибаться под себя детей, и дети прогибаются.
krasotka22• 13 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
вы знаете у меня складывается такое мнение, что в школе у всех проблемы с учител.укр.мови.У меня тоже была с данной дамой личная неприязнь и за которой я так и не получила аттестат с отличием!
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляkrasotka22
А мне кажется, что математички лидируют:)
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В данной ситуации, сама ситуация задела МАМУ, а не ребёнка и мама роздула эту тему, сакцентировала на ней внимание, а можно было просто дочу похвалить и сказать какая она умница, и что для первой контрольной у неё отличная оценка ещё и заслуженная собственными силами и доче было бы всё равно что там у кого в чужом огороде
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Ну на конкурсе,олимпиаде,ЗНО завуча не будет и эти детям будет ооооочень больно падать,поверьте.Мама нашей липовой отличницы была в ударе,когда узнала,что мою дочь и ещё одну девочку взяли на городской конкурс по украинскому языку,а её дочь не взяли.Она допрос моему ребёнку устроила типа ’А почему именно ты,а не Настенька?’На что моя ответила ’Потому ,что на конкурс шли дети,выбранные учителем,а не по собственному желанию’.И правильно ответила,я считаю.Неужели маме непонятно,что учитель не берёт её ребёнка,потому что не хочет,чтобы он опозорил школу?
автор Море Счастья • 13 мая 2015
Ответ длявечная студентка
Вы знаете, я абсолютно нормальная. И мое негодование тоже нормальное, может не всем понятное. Я нигде не написала про успеваемость своего ребенка. Учится она нормально) хорошистка. И данную контрольную она не писала, заболела. Меня возмутила ситуация с учителем.

Вам есть чем гордиться, гордитесь
Бауди на ауди• 13 мая 2015
А Вам какая разница какая оценка у того или иного ребенка? За своего ребенка надо переживать,а не за чужого, и не за оценки, а за знания, которые он получил
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
я повторюсь - не награждать ребёнка привилегиями это одно, а ущемлять его на фоне всех остальных это другое.
Вторая ситуация требует родительского вмешательства, а первая только родительской мудрости и поддержки самооценки ребёнка