Море Счастья• 13 мая 2015
Ситуация в школе, директорская контрольная... Поступок учителя.
Ситуация такая:
Вчера дети писали первую директорскую контрольную(вместо ДПА) по математике. Всего шесть заданий. Все шесть не написал никто. И, как бывает во многих классах, есть дети плаксы, которым за слезы(и не только завышают оценки. Так вот. Данный ребенок, мальчик, устроил истерику что он написал только три задания из шести и его оставили дописывать контрольную на перемене, а потом и на половине следующего урока.
Но это не все! Дальше еще интересней. Многие дети остаются на продленку. И когда мамы забирали их из школы, заметили, что опять данный мальчик побежал в школу(было около 17:00). Его спросили, мол, куда ты. А он так просто отвечает: иду доделывать чертеж. А за ним еще два мальчика побежали, как сказали бабушки, позвонила учительница и позвала их переписывать контрольную(!). Это нормально?!
А одному из данной троицы еще и домой отдали дописать... У меня шок!
В итоге у них 11,11,9. У сраного двоешника, которых не решил ни одного примера 9 и у девочки отличницы 9(за то что не успела написать последнее задание). Вот где справедливость? Учитель от всего морозится, мол возьмите работы у зауча, там все написано.
Что можно сделать в данной ситуации? Очень обидно, что учитель так поступила(( Понятное дело не без ведома администрации школы.
Форточка• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Это влияет на то, что с какого перепугу другие дети должны чувствовать себя хуже?
Чем хуже? Ну реально?
Оценка - понятие субьективное, знания-вот, что важно.
Обьясняйте это детям и все будет ок.
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Дело же не в оценках как таковых...
А в чем?
В чувстве справедливости - я угадала?
Там выше автор интересно повернула - дело в справедливости и отношении учителя.
Такая формулировка наталкивает на мысль, что плохо не то, что учитель вопреки правилам и погрязши в коррупции, дал дописать другим, а в том, что он не дал дописать вообще всем и, в частности, детям автора.
Вот это - честно)
В чувстве справедливости - я угадала?
Вот это - честно)
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
не утрируйте!
Школьные оценки это не то за что нужно грызть глотки, тем более насколько я поняла, ситуация задела больше маму чем ребёнка.
Мне математичка в школе снизила оценку на экзамене только за то, что задача была решена другим способом нежели в решебнике с которого списало пол класса, при этом результат был правильный!!!
Это не повод сидеть и плакать о несправедливости и идти маме рвать ей патлы, это был повод сделать вывод что училка дура и лично у меня с ней не сложились отношения. в своих знаниях я была уверенна и этого достаточно.
Я и не утрирую, тут половина считает данную ситуацию нормальной. Все не против, чтобы так поступали с их детьми? Или только, чтобы с чужими?
Яичница с беконом• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Я не могу стоять возле своей школы и ждать свою подругу которая забирает ребенка с продленки? А ее ребенок учится с моим в одном классе? Не знала, что это запрещено
Больше никогда, чесслово!
Ви вивчили біографію класу в якій навчається дитина вашої подруги,тоді вам справді нема чим зайнятись.Ваш обман очевидний,ваша дитина це та ’відмінниця’ якій поставили заслужене 9?
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
детям в начальной школе очень важны именно оценки!
Значит их неправильно настроили.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
А в чем?
В чувстве справедливости - я угадала?
Вот это - честно)
В чувстве справедливости - я угадала?
Вот это - честно)
Дописать всем и не дать дописать никому - да, было бы честно.
Ряженка• 13 мая 2015
а у нас наоборот, дописывала девочка - отличница... моя дочка не расстроилась совсем, говорит, зато я готовилась и хорошо все знала, меня заслуженно похвалили, а о той девочке ничего не сказали, когда говорили оценки. Мой ребенок мудрее меня)))))
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Половина просто, пардон, знает, что оценка - это не то, за что надо бросаться в бой. Если на каком-то этапе нужно показать бамажку с оценками, а не знания (ну бывает и такое) проще вовремя подсуетиться, а не жждать всемирной справедливости.
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Так вы за коррупцию????
Это же нарушение правил....Европа...а мы никогда, потому что....
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
я не считаю ситуацию нормальной, но если ты не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.
задача мамы, не труситься над ребёнком и плакаться как мир не справедлив, а внушить ему уверенность в себе!
Что бы будущий ЧЕЛОВЕК знал что таких ситуация в жизни будет не одна, но нужно уметь выходить из них достойно с поднятым носом
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
вы завидуете что участвуют в школьных мероприятиях?
абсолютно))
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
думаю детям в начальной школе Важно как мама с папой отреагируют на их оценку и как оценят их личные старания, а не будут сравнивать их оценки с оценками Пети и Маши
Ряженка• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
умница!
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
А на що написала ваша дитина якщо не секрет?
не секрет) дома с температурой сидит))
учитель сказала, радуйтесь, скорее всего переписывать не будет
надеюсь доказательство, Вам фото больного ребенка не надо выставлять?
НуКаНаКа• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
абсолютно))
а хотели бы что бы в числе тех троих детей,дали переписать контрольную и вашему ребенку ? как по мне в этом суть претензий )))
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
А я реально жалею, что в свое время родители тоже так рассудили и не бросились в бой, и не за оценку, а за борьбу с неприкрытой демонстрацией привилегий любимчиков. И все молчали. А потом учитель пошла дальше и организовала ’курсы’, кто не ходит - получает порицание перед классом, ведь не ходит, значит математику не учит и в жизни ему не светит ничего. Я решила вопрос сама, как умела - перестала посещать уроки. Чтобы получить аттестат мне пришлось выучить предмет с репетитором и сдавать экзамен другому учителю, минуя своего. Скандал был знатный, т.к. моя учитель на меня кидалась натурально, за то, что я ее ’позорю’ и видать мне оценку через ее труп и не поступлю я никуда (на бюджет в Шеву кстати). Вот к чему приводит, когда таких учителей не попускают родители и делают вид, что ничего страшного.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О чужом ребенке
согласна, погорячилась, эмоции
Извиняюсь.
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Такое впечатление, что никто в ’честных’ совковых школах не учился. Сплошь и рядом такое было, еще у папы моего. Просто родителям надо уметь встрять вовремя и правильно.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Так моя стерва терроризировала класс с 5 по 11, потому что все молчали! Никому не забуду этого чувства небезопасности, когда все сидят, пригнув головы, потому что незивестно на кого эта стерва переключится.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Злість у дітей проходить за одну перерву а батьки можуть тероризувати вчителя ще 10років.
Все дети ооочень разные
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Просто родителям надо уметь вообще встрять, а не списать все на то, что главное не победа, а участие и вообще учителю виднее.
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
не просто а вовремя и правильно. Иногда и ’да пофиг на ту контрольную’ тоде и вовремя и правильно) Иногда другое.
Болтушка Му• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
ошибаетесь! Мой сын ходит на подготовку, им там, вместо оценок, дают солнышки, звездочки, так вот он очень озабочен, почему у него столько, а у Маши столько. и все там друг перед другом этими ’’оценками’’ хвастаяются....
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Вы ч то-то сугубо личное привнесли в тему о контрольной всего лишь)
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
Вы так говорите, будто ни у кого младшешкольников в теме нет)
Просто акцентацию на оценках надо пресекать еще на этапе солнышек.
Форс мажор• 13 мая 2015
у нас тоже(правда, это давно было) дочь завуча,отличники и отличницы переписывали контрольные.Обидно было...А сейчас пох...)))
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Я вообще не хочу чтоб кто-то что-то переписывал или дописывал. Хочу чтоб оценивали объективно.
Наверное сильно много хочу...
Чумачечая_• 13 мая 2015
Жизнь вообще штука несправедливая. И чем раньше Ваш ребенок это поймет, тем легче ему потом будет. Вы же не будете ходить к нему на работу и спрашивать у директора, почему у сотрудника з/п на 500 грн больше?
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
ситуация немного отличается от описанной, одно дело когда смущает привилегии для других, а твой на общих основаниях и другое дело когда ущемляют конкретно твоего. Да родителям нужно поставить на место препода, что бы он не перегибал палку. но просить о привилегиях и бороться за хорошие но не заслуженные оценки