Море Счастья• 13 мая 2015
Ситуация в школе, директорская контрольная... Поступок учителя.
Ситуация такая:
Вчера дети писали первую директорскую контрольную(вместо ДПА) по математике. Всего шесть заданий. Все шесть не написал никто. И, как бывает во многих классах, есть дети плаксы, которым за слезы(и не только завышают оценки. Так вот. Данный ребенок, мальчик, устроил истерику что он написал только три задания из шести и его оставили дописывать контрольную на перемене, а потом и на половине следующего урока.
Но это не все! Дальше еще интересней. Многие дети остаются на продленку. И когда мамы забирали их из школы, заметили, что опять данный мальчик побежал в школу(было около 17:00). Его спросили, мол, куда ты. А он так просто отвечает: иду доделывать чертеж. А за ним еще два мальчика побежали, как сказали бабушки, позвонила учительница и позвала их переписывать контрольную(!). Это нормально?!
А одному из данной троицы еще и домой отдали дописать... У меня шок!
В итоге у них 11,11,9. У сраного двоешника, которых не решил ни одного примера 9 и у девочки отличницы 9(за то что не успела написать последнее задание). Вот где справедливость? Учитель от всего морозится, мол возьмите работы у зауча, там все написано.
Что можно сделать в данной ситуации? Очень обидно, что учитель так поступила(( Понятное дело не без ведома администрации школы.
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
А мне кажется, что математички лидируют:)
У моего класса были проблемы с уч. укр.мовы,а в классе моей дочери у всех проблемы с математичкой)))
krasotka22• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
это смотря где.У нас была такая маленькая скромненькая барышня, никогда не кричала.Техонько все толком объясняла и все понимали.
А укр.мова и химия это было похоже на Испанскую инквизицию.
вечная студентка• 13 мая 2015
Автор, а Вы не хотите подружиться с учительницей? Да и Вашему ребенку ее симпатия не помешает. Я не призываю дарить подарки. Найдите контакт по-человечески. Во-первых, это дорогого стоит, во-вторых, отличный пример для ребенка. Во взрослой жизни тоже охотнее премии выписывают и в должности повышают любимчиков. И даже не за взятку. Города нужно брать обаянием.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Мы кстати писали пару раз коллективное письмо с просьбой смены учителя, над нами только посмеялись:)
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляkrasotka22
я одного не могу понять, мама какая вам разница какие у них оценки и как они их получают.Главное какие знание имеет ваш ребенок и как его оценили.А все остальное уже не ваше дело.
Вы правы. Но немаловажный факт, это отношение учителя к детям. А она откровенно плюнула на основную часть. Ребенок спрашивает, а почему так?
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Но мы это дети, родители не поддерживали, потому что на собраниях им пели, что учитель у нас ’строгая, но справедливая’.
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
А у нас каждый год в школе математичек меняют,приходят новые одна лучше другой
Бауди на ауди• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
ущемлённым себя чувстсвует ребёнок, когда мама очень обижается и чувствует что её ребёнка ущемили и уши ему прожужжала по этому поводу.
Я так понимаю у Вас осталась детская обида из школьной скамьи, нужно бороться со своими комплексами и не прививать их своим детям. Желаю Вам в этом успеха
100% У меня сегодня ребенок писал ДПА по украинскому языку. Тоже пришел и говорит ’мама, у нас учительница одному мальчику, который плохо учится, помогла что-то дописать и просила никому не рассказывать’. Я говорю ’вот никому и не рассказывай, потому что учитель пожалела этого мальчика и ее за это могут наказать. А разве это будет справедливо- наказать человека за добрый поступок?’
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Ну это в чем-то диагноз:)
krasotka22• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
я помню себя, в таком возрасте и помню как моя мама мне объяснила, что в жизни не всегда все честно.Что главное как я учюсь и какие у меня знания, а все остальные меня не должны заботить, потому что им с этим жить а не мне.
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляkrasotka22
Вашей маме
krasotka22• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
у нас пробовали убрать химичку, которой наверное лет 200.Так приехали с министерства и оказалось, что она учила пол города Киева.И понятно ее никто не убрал.Один даже сказал(ему лет 45)что он до сих пор ее очень боится!
Бауди на ауди• 13 мая 2015
Ответ длявечная студентка
Зачем подружится? Ради оценок? У нас учительница почему-то очень благосклонно относится к моему ребенку,хотя я никаких подарков не ношу и задушевные беседы с ней не завожу. Так вот меня завышенные оценки у моего ребенка наоборот напрягают. Зачем мне оценки, которые не отражают действительность? Это, кстати, зачастую, расслабляет самого ребенка.
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
В данной ситуации, сама ситуация задела МАМУ, а не ребёнка и мама роздула эту тему, сакцентировала на ней внимание, а можно было просто дочу похвалить и сказать какая она умница, и что для первой контрольной у неё отличная оценка ещё и заслуженная собственными силами и доче было бы всё равно что там у кого в чужом огороде
Да. Меня задела данная ситуация. Вы считаете, что это не нормально, возмущаться на такое поведение учителей?
А поводу разговора с ребенком Ваши домыслы. Только мне известно что и как я рассказал ее и что она ответила. И не про это вообще тема. А про поступок учителя.
Я_поехала• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Я хочу сказать, то что знаю. Я Вам лично доказывать ничего не собираюсь. Не верите, не надо. А то что произошло факт.
Не обращайте на нее внимания автор,это как раз мамаша тех детей,о которых вы говорите.
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Моя тоже после ДПА рассказывала ’Настя сильно плакала на ДПА ,учительница её пожалела помогла написать.А Катя после ДПА плакала,потому как не успела ничего толком’.Наш папа посоветовал дочке’А ты в следущий раз скажи Кате,чтобы плакала во время ДПА,так как после плакать уже поздно.’На что дочка ответила ’Папа,Кате это не поможе ни во время ,ни после.Такое только Насте помогает’.Ну вот разве это справедливо?Неужели учительнице не жаль других детей?
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Ну на конкурсе,олимпиаде,ЗНО завуча не будет и эти детям будет ооооочень больно падать,поверьте.Мама нашей липовой отличницы была в ударе,когда узнала,что мою дочь и ещё одну девочку взяли на городской конкурс по украинскому языку,а её дочь не взяли.Она допрос моему ребёнку устроила типа ’А почему именно ты,а не Настенька?’На что моя ответила ’Потому ,что на конкурс шли дети,выбранные учителем,а не по собственному желанию’.И правильно ответила,я считаю.Неужели маме непонятно,что учитель не берёт её ребёнка,потому что не хочет,чтобы он опозорил школу?
Классно ответила)
Девочка себя в обиду не даст! Молодец!
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Да возмущайтесь на здоровье, только так что бы Ваш ребёнок об этом не знал.
Она должна знать что ОНА УМНИЦА, а не что она бедна несчастная ущемлённая и не попала в список привилегированных любимчиков
.
Во вам пост 158 в пример как сгладить ситуацию.
. Во вам пост 158 в пример как сгладить ситуацию.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
я повторюсь - не награждать ребёнка привилегиями это одно, а ущемлять его на фоне всех остальных это другое.
Вторая ситуация требует родительского вмешательства, а первая только родительской мудрости и поддержки самооценки ребёнка
Вы считаете, что в данной ситуации не были ущемлены остальные дети?
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
.
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
нет, я считаю, что остальные самостоятельно и достойно справились с заданием.
Во всяком случае именно эту позицию услышал бы от меня мой ребёнок.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ длявечная студентка
До вчерашнего дня считала, что с учителем замечательные отношения.
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Ответ дляkrasotka22
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Здесь немного другая ситуация.
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
я так понимаю, что если бы Ваша дочь попала в число тех кому разрешили дописать, то вопросов об ущемлении прав остальных детей не возникло бы.
Расслабьтесь, ваш ребёнок честно непредвзято получил заслуженную оценку, а это стоит большего нежели красный атестат а за ним пустота
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вот-вот. У нас переписывали только те кому можно.
Губной рояль• 13 мая 2015
.У нас в классе была такая ситуация с 5-го до половины 10 класса и тоже математика. Аж удивляюсь, стиль один и тот же, их наверное этому в институтах учат.Вообщем история такая,учительница под предлогом дополнительных занятий из 28 человек в классе, 25!!! Учеников заставляла на эти занятия ходить к ней домой. До Януковича брала по 50 грн, при нем 100, после майдана опять по 50. Моя дочь хорошистка, на 9 знает точно, у нее 9 большая редкость, больше 8 потом и 7 начались.И тут дочка в слезы, просит меня чтобы я записала ее на эти занятия к ней домой.Я ее спрашиваю, что она не понимает? Что ей тяжело?Она мне описывает ситуацию на подобии Вашей и похлеще. Рассказывает, что те дети которые к ней домой ходят ничего у нее не учат, она им или самостоятельную наперед решать дает или контрольную дописывать. Хочу отметить, дочка учится сама, я ей делать уроки не помогаю и редко проверяю.При заменах этой учительницы у нее 10-11 и это у завуча школы, сооавтора учебника.Посадила, поговорила, обьяснила, что чем тебя больнее бьют сейчас, тем легче будет в жизни,что в этой жизни все не справедливо, но надо именно учится!Пообещала, что при случае обязательно поговорю с куратором.И вот такая возможность мне предоставилась, меня вызвала куратор к завучу в кабинет по причине моего отсутствия на каком-то спортивном празднике.Я пришла, меня начали корить, как школьницу, что это гимназия и здесь все так серьезно и они переживают за каждого ученика, тут меня уже можно сказать упаяло:предоставила документы по которым видно что я была на работе и предложила им в следующий раз при желании заняться моей работой, а я пока поскачу и дальше по про их заботу о учениках, о оценках у завуча и у учительницы, о контрольных, о деньгах, об оцеках.Это было на осенних каникулах, женщины покраснели, успокоили меня и сказали, что обязательно разберутся.Пришла домой, рассказала дочке, она улыбнулась и сказала спасибо. И вот первый учебный день, приходит мой ребенок в слезах, у нас в гостях бабушка, все спрашивают, что случилось? Дочка рассказывает, что вызвала эта гадость ее к доске ничего толком не спросив и не дав решить, поставила два. Тут все на меня, это ты вовсем виновата, а я на нее смотрю сердце кровью обливается.Мама моя говорит,хватит я буду платить за эти занятия, пусть подавится.Я села подумала-это не выход и риняла решение.Дочку утром в школу не пустила, поехала с ней в поликлинику, сделала кардиограмму, сходила к кордиологу, к семейному врачу, вообщем на две споловиной страницы заключений плюс справка .На следующее утро к куратору с этими документами, со словами, если еще раз это учительницо доведет моего ребенка до такого состояния, к ней я больше не прийду и к директору не пойду и даже гороно, пойду сразу в прокуратуру!Она мне только сказала:Не треба, я все виришу.Незнаю, что она и кому говорила, но все стало на свои места и моя дочь сама сдала ДПА на 11, все пять предметов.Сейчас она в десятом классе и где-то за месяц до Нового года они писали срез знаний и все отличники его завали,эту учительницу с треском, с предупреждением отстранили от преподования в десятих классах.Ходила там запухшая месяц, а дочка говорит:вылились кошке, мышкины слезы.Назначили завуча, она в шоке, вызывает отличников и повторяет:садись,с тобой тоже все понятно.
Возьмите себе мой случай на вооружение, по другому с ними никак.Я еще Вам скажу, ребенку надо показывать, что за все в жизни надо боротся, что у него есть мама и что как бы там нибыло-надо учиться! Не расстраивайтесь, удачи Вам и Вашему ребенку!
Извините за ошибки-спешу.
Бауди на ауди• 13 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
У нас в классе никто не плакал))) Думаю учительница сама вправе решить, кто из детей больше нуждается в помощи ( и дело может быть вовсе не в плаче и жалости к нему). Просто учительница в курсе какой ребенок хорошо знает предмет, но очень теряется на контрольных из-за волнения и может показать гораздо худший результат из-за этого. Или, банально, есть очень слабенькие ученики, которых надо вытянуть, чтобы не было двойки. Меня беспокоят в первую очередь знания моего ребенка, и реальная оценка его успеваемости для меня важнее, чтобы я могла понимать над чем работать в первую очередь. Оценка вторична. А дела до чужих детей мне вообще никакого нет. Это же не собеседование, где выбирают из вашего ребенка и другого