Море Счастья• 13 мая 2015
Ситуация в школе, директорская контрольная... Поступок учителя.
Ситуация такая:
Вчера дети писали первую директорскую контрольную(вместо ДПА) по математике. Всего шесть заданий. Все шесть не написал никто. И, как бывает во многих классах, есть дети плаксы, которым за слезы(и не только завышают оценки. Так вот. Данный ребенок, мальчик, устроил истерику что он написал только три задания из шести и его оставили дописывать контрольную на перемене, а потом и на половине следующего урока.
Но это не все! Дальше еще интересней. Многие дети остаются на продленку. И когда мамы забирали их из школы, заметили, что опять данный мальчик побежал в школу(было около 17:00). Его спросили, мол, куда ты. А он так просто отвечает: иду доделывать чертеж. А за ним еще два мальчика побежали, как сказали бабушки, позвонила учительница и позвала их переписывать контрольную(!). Это нормально?!
А одному из данной троицы еще и домой отдали дописать... У меня шок!
В итоге у них 11,11,9. У сраного двоешника, которых не решил ни одного примера 9 и у девочки отличницы 9(за то что не успела написать последнее задание). Вот где справедливость? Учитель от всего морозится, мол возьмите работы у зауча, там все написано.
Что можно сделать в данной ситуации? Очень обидно, что учитель так поступила(( Понятное дело не без ведома администрации школы.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Хочу добавить. Двое детей, из тех что дописывали, постоянно участвуют во всех школьных мероприятиях и носят подарочки. В общем, я думаю, что во многих классах есть такие и нет смысла описывать дальше. В данной ситуации противно отношение учителя... и вообще данная ситуация.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
Ну и что? Ну реально, вам то что?
Да, нечестно, да, неприятно, что учитель так поступил, но это ни на что не влияет.
Хотя если честно, не очень верю в вашу историю. Двоечник не способен написать контрольную на отлично, даже если три дня ее писать будет.
Это влияет на то, что с какого перепугу другие дети должны чувствовать себя хуже?
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
Ну и что? Ну реально, вам то что?
А если двоечнику кто-то поможет?)
Какой смысл мне выдумывать и писать? Таким не страдаю))
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Учитель був впевнений,що цей учень зможе виконати усі 6,тому і пішов на такий крок,але це нічим не докажеш.
Все 6 надо было выполнить за 45 минт, а не за 1,5 часа.
Малявка-козявка• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Так как есть. Покупают. Рано или поздно дети с этим столкнутся. Или вы их в розовых очках собираетесь растить?
то есть вы одобряете коррупцию??????????????????????????????????
систему нужно менять!
и жаловаться в гороно нужно столько раз, сколько потребуется для того, чтобы хоть что то изменилось в правильное направление!
или в европе, куда так украина, тоже так принято?
систему нужно менять!
Яичница с беконом• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Якщо вашої дитини там не було то чому ви там стояли?І спілкувались з батьками чужого класу?Але ви ы брехуха!
Коробка с карандашандрами• 13 мая 2015
учитель может быть не приделах. директор мог дать распоряжение переписать самые плохие работы, что средний бал класса и школы в целом увеличить. работаю учителем, если что
Летчица• 13 мая 2015
Когда я училась,в 11 классе классная в открытую переписывала журналы с 9 по 11 класс,согласно проплаченным взяткам. В итоге медали у троечников...
lady_friend• 13 мая 2015
научите своего ребёнка и сами научитесь не обижаться на подобные ситуации, а понимать, что честно заработанная 9ка это лучше чем 11 поставленная за красивые глаза.
У меня в школе у одной училки по английскому была 5, ну просто потому что я ей нравилась, но при этом я практически ничего не знала.Когда перешла в другую группу у меня резко оценка изменилась на ’3’, сначала было обидно, а потом я поняла что это моя честная твёрдая ’3’ и мне есть куда расти.
Не упирайтесь в оценки, опирайтесь на знания.
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо)
Это так. Остальные дети обозлены. Всего-то делов...
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
НуКаНаКа• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
вы завидуете что участвуют в школьных мероприятиях?
Коробка с карандашандрами• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
что поделать
ты начальник, я дурак. и это ещё не самое вопиющее, что может быть.
Застряла• 13 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
систему нужно менять!
Есть такой маааленький нюанс - во всем мире заявителем может быть тот, чиь права нарушены. А незаслуженно повышенной оценкой Васи никак не нарушаются права Пети, чья мама так негодует)
И на самом деле этой купленной оценкой вообще ничьи ни права ни интересы не нарушаются) Спокойней надо к школьным оценкам относиться)
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
Спасибо
Меня действительно задел поступок учителя, еще и перед выпускным(( Просто гадко.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
А потом научите детей не отстаивать себя, когда с ними поступают несправедливо. И еще можно научить сразу пропускать всех вперед по жизни и закрывать глаза, когда тебя держат за лоха, всем остальным ’нужнее’ же.
Яичница с беконом• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо)
Злість у дітей проходить за одну перерву а батьки можуть тероризувати вчителя ще 10років.
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2015
не стыдно чужого ребёнка ’сраным ’ называть? Пусть Ваш не сраный быстрее пишет Нечего за другими следить
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Дело же не в оценках как таковых...
Коробка с карандашандрами• 13 мая 2015
я так понимаю, речь о 4 классе? не вижу смысла покупать оценки в таком возрасте
Малявка-козявка• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
школьные годы прошли)))
но до сих пор помню, как учитель був впевненный, шо учень зможэ и т.д. только потому , шо у одного учня мама судья , а у другой папа начальник в милиции))))))))
учитель був впэвнэн, шо те батькы отработают 11 баллов в нужном эквиваленте)))
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Неправда!!! Несправедливость в таком возрасте очень болезненно ощущается.
+100
Автору не за оценку, а за чувства своего ребенка обидно. Хотя подобная практика - далеко не новая. У меня в выпускном классе (2000 год) - медалисты переписывали и украинский и математику. В институте училась с девочкой - у ее серебряная медаль - переписывала украинский. У меня в классе мать одной девочки добилась (под угрозой скандала), что бы ее дочери разрешили переписать математику с медалистами. Мне 17 лет было - и реально обидно мне было за эти факты. Представляю как обидно 10-11 летнему ребенку.
Форточка• 13 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Такое еще с садика начинается. Только там няшки воспитателей другие.
Моя дочь когда-то расстраивалась, что ее дежурной в саду не назначают и стихи короткие дают.
Не проблема, главное правильно ребенка настроить, все обяснить.
Стих длинный и красивый можно и дома выучить и каждый день быть дежурной дома, маме помогать.
Зачем в детях комплексы развивать, заморачиваясь всякой ерундой?
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
И правильно сделают.
Учишь их тут добру и справедливости дома, он приходит в школу и видит эту справедливость со стороны того, кто пример должен подавать.
Яичница с беконом• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Ну то нехай дасть учителю указкою по лобі.
А якщо серйозно, відстояти себе можна лише знаннями,яких у вказаних вами дітей недостатньо.
Жена брата Админа• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Госспади, да плевать таким учителям на знания:)
Малявка-козявка• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Дело же не в оценках как таковых...
детям в начальной школе очень важны именно оценки!
Море Счастья
• 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Я не могу стоять возле своей школы и ждать свою подругу которая забирает ребенка с продленки? А ее ребенок учится с моим в одном классе? Не знала, что это запрещено
Больше никогда, чесслово!
Коробка с карандашандрами• 13 мая 2015
забирайте своих детей домой, переводите на индивидуальное обучение и всё по справедливости будет
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
не утрируйте!
Школьные оценки это не то за что нужно грызть глотки, тем более насколько я поняла, ситуация задела больше маму чем ребёнка.
Мне математичка в школе снизила оценку на экзамене только за то, что задача была решена другим способом нежели в решебнике с которого списало пол класса, при этом результат был правильный!!!
Это не повод сидеть и плакать о несправедливости и идти маме рвать ей патлы, это был повод сделать вывод что училка дура и лично у меня с ней не сложились отношения. в своих знаниях я была уверенна и этого достаточно.