Любительница• 14 мая 2015

Оскорбление в гостевой

Девочки, такая ситуация.
Попала я на одну девушку, хотела купить костюм.
Все спросила, взяла реквизиты.
Уже собиралась платить, решила проверить реквизиты, а объявление удалено.
В покупатели не добавили...
Я не платила, сразу отписалась в ЛС продавцу, что, как и почему. А она в ответ прикинулась, что ничего не удаляла, не знает, как так.
Я говорю, вы извините, но брать не буду, все вежливо. Скрины есть.

А сегодня получаю отзыв в гостевой, да еще и с оскорблениями личности...
Я просто в шоке.
Написала администрации. А что дальше? Так всю жизнь любоваться на эту красоту?((( Обидно.
Ната Лия• 14 мая 2015
Ответ дляЛеся 1
Объявление может отключить не только продавец. За правилами свакое, потом приходилось каждое активировать.
у меня объявления сами по себе не отключаются, за все мое время пребывания на сайте

автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
поддерживаю автора.
Покупатели бывают разные- невежливые, неприветливые, необязательные, подозрительные, нечитающие текст объявления, задающие 1000 глупых вопросов и т.д. Но ни разу я как продавец не написала ни одного грубого слова! Не то что в гостевой, а и просто в переписке. Потому что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! (всё, что я хочу сказать в таких случаях покупателю, я говорю мужу - мне легче, покупатель доволен, муж привык))
Спасибо. Муж на работе, но вечером будет слушать)))
Радость моя• 14 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Девушка,бывает товар ждет оплаты и другие спрашивают про товар-говоришь уже продан,а они а чего не удалили!И продавец ваш просто поставил Товар Продан,у вас оно как отключенное.Но смотреть реквизиты вы могли.Если бы она его удалили-тогда вы бы не видели переписки и в том числе реквизиты.Обычно после реквизитов переписку ведут в личных в собщениях.А она на автомате могла и забыть добавить вас,так если бы она вас добавила через 1 день или 2 что-то разве поменялось бы???????У меня у самой высокий рейтинг и что?А меня вот например раздражают с низким-ничего не понимают,пользоваться не умеют-и сразу паника!Надо до сделки проверять отзывы продавца и просто у сомнительных ничего не покупать!!!!!

меня тоже раздражат новички, у которых ни одной сделки, а у меня их 1000, и все отличные. Но, при этом новичок 20 раз до оплаты спрашивает, не обману ли его, а после оплаты, через каждые 5 минут спрашивает, отправлена ли посылка))
Под пытками• 14 мая 2015
Ответ дляНата Лия
зачем отключать до того, как покупатель оплатил и отписался об оплате?
так а разве это требование правил? Ведь елси бы кто-то написал еще, продавец бы ответил, что бронь(взяли реквизиты) и елси бы тот нажаловался, что объявление активно, то проду бы досталось. По-моему так, может я ошибаюсь, но вроде именно так, что если бронь, а взяли реквизиты это и есть бронь, то нужно отключать.
Многим это нововведение не нравится. но увы, здесь уже так, если бронь и т .п. нужно отключать(
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляПод пытками
Я вам честно и откровенно скажу, что 2 человека, которые интересовались, это было до меня. После меня никто и не спрашивал.
Так что об очереди из покупателей - в этом случае - речь не шла. Продавец не пострадал от утери покупателя или жалобы.
Брыкалка• 14 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Не знаю, я лично прочитала. У меня самой рейтинг такой же, как у Вас, на сайте скоро пять лет, но меня покоробило высокомерие и поучительный тон Ваших постов. Повторюсь, ничего бы в гостевой не писала, но постаралась бы максимально оградить себя от общения с Вами в дальнейшем.
И мне не понравились поучительные тексты автора. Скорее всего я бы тоже после такой тирады отключила объявление и постаралась остановить сделку. Мне этот тандем покупатель-продавец напомнили одну поговорку - два сапога пара (оба левых)
Выручалка• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
А какие нужны были продавцу основания? Или у вас только ко мне такой вопрос?
Извините, правда не понимаю. Считаете, все верно сложилось?

Я вообще костюм хотела, а не головняк(
Нууу пока только к вам, ведь продавца вы не позвали.
Намеренно или нет?
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
Хорошо, допустим, вот я выбираю вещь, в подписке 10 костюмов.
По словам продавца, мне надо созваниваться, а не напрягать перепиской. Но я пыталась сказать, почему это неудобно. Раньше я так и делала. Одному позвонишь - дите спит, другой в офисе, третий гуляет. Понимаете о чем я?
Эта тирада, как вы говорите, была для того, чтобы человек меня понял. Но не понял, это факт(
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Намеренно или нет?
Я позвала давно. С чего вы взяли.

Выручалка• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Я позвала давно. С чего вы взяли.
Извините, ещё не дочитала до этого.
Трактор Вика• 14 мая 2015
Ответ дляНата Лия
если сделки не было, отзыв удалят
нет, похоже ситуация и правила изменились, у меня не было сделки, я уезжала, приехала, а девушка-продавец оставила не приятный отзыв, написала админам, пришел ответ- ОТЗЫВ УДАЛЯЕТСЯ ПО ПРОСЬБЕ ТОГО, КТО НАПИСАЛ.........
Леся 1• 14 мая 2015
Ответ дляНата Лия
А у меня было не один раз. Потом каждое вручную активировала. (Если забывала кнопку обновить нажать) Попробуйте не обновлять увидите результат.
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Извините, ещё не дочитала до этого.
Я ссылочку поставлю, что пригласила, чтобы все видели
http://piccy.info/view3/8196988/2f33778f19da374830...
Под пытками• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
да причем здесь очередь, здесь запрещено оставлять объявление активным, если по нему бронь, а раз вы взяли реквизиты, то это и есть бронь, она обязана была отключить его, иначе, потом могли на нее нажаловаться.
Вы не поняли о чем я!
То что она гадости написала, она конечно же не права!!
но отключить она его должна была, это правила этого ресурса! Если объявление активно, то по нему должна быть возможна продажа, а по тому уже не возможна, так как Вы забронировали, странно, что вы не новичок и не знаете этого!

вот этот пункт правил:
1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.
Брыкалка• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
тоже не люблю звонки от покупателей, даже убрала ном. тел. из профиля (и сама не звоню), но я о другом...

Вы упорно пытаетесь доказать, что правда исключительно на Вашей стороне, но вели вы себя не очень хорошо с данным продавцом.

Отзыв могут убрать по просьбе того, кто его написал, в данном случае вашего горе-продавца... Да, продавец ВАм попался не совсем адекватный, но Вы заслужили такую реакцию от него
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляПод пытками
Вы не поняли о чем я!

вот этот пункт правил:
А еще есть такая история, что люди личку не читают, а вся переписка только под объявлением. Как раз уже так много всякого видела, так много тем.
Если все так, то почему сразу в покупатели не добавить? Это тоже правило ресурса.
Не все однозначно.
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляБрыкалка

Процитируйте, чем заслужила, пожалуйста.
Под пытками• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Не все однозначно.
я вам про Фому, а вы мне про Ерему((
полностью согласна с постом 165!
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляБрыкалка

Вот тут скажу.
Два человека не нашли общий язык. Можно сказать, что остались крайне не довольны друг другом.
Но один решил вынести сор из избы. Это надо? В этом суть вопроса. А отписать я тоже могу, тут ума не надо.

Брыкалка• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Вот тут скажу.
Вас не устраивает негатив в гостевой или сам факт, что продавец посмела это сделать? Если первое, то Вы можете извинится и попросить продавца убрать отзыв. Но Вы ведь этого не сделаете, потому что считаете себя 100% правой, правда? А со стороны это выглядит немного иначе. Не обижайтесь, но это действительно так.
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
Я извинилась еще сразу. Писала выше. ’Извините, если что не так’, ’я надеюсь, что никто не в обиде’. Это все мои слова.
Или вы считаете, что она меня оскорбюлять будет, а я буду еще и извиняться второй раз?
mishkoy• 14 мая 2015
Девочки! Правда, откуда в вас столько желчи! Представьте, что вы по каким либо причинам (пусть даже самым бредовым) передумали покупать товар в магазине и на вас обрушилась такая террада от продавца. Неприятно, неожиданно? Почему же вы считаете нормальным реакцию в данном случае. Ну не вышло продать, ну чертыхнулась про себя и дальше продавай. Зачем же желчью брызжеть. Я не могу понять, как можно находить хоть какое либо малейшее оправдание такому продавцу. Упаси меня Бог от них. В ЧС однозначно
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Спасибо.
mishkoy• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Спасибо.
Не за что!
Вы бы отключили анонима, и бредового негатива станет в разы меньше. А то обычно мы смелые и непобедимые, когда нас не видно.
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Не за что!
Та я уже поняла)) Ничего, послушаю, это еще продавец не пришла, еще получу.
mishkoy• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
А чего вы решили, что не пришла. Может уже под анонимом и корит Вас, что обидели продавца.
холециститная• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Я открыла тему, чтобы все высказались. Еще жду продавца, но это можно долго ждать. Админам написала. Пока не закрываю.
Ну так высказались уже. А зачем Вам продавец и для чего ему идти сюда? Он высказался с Вами в переписке и в гостевой. Грубо? Согласна. Но не каждый умеет так филигранно, как Вы, хоть суть от этого не меняется, два сапога - пара. Даже в гостевой плюс не в Вашу сторону: продавец просто высказался грубо и некорректно, а Вы в ответ ОБВИНИЛИ, причем необоснованно, продавца. И скажу честно: если бы мне пришлось выбирать с кем иметь сделку - я бы выбрала продавца. По причине, что пусть и грубоватый, но прямолинейный. Обычно, такие люди что думают, то и говорят и редко обманывают. В отличие от тех, кто хамит и высокомерно ведет себя, прикрываясь прилизанными словооборотами, хотя суть их от степени ’причесанности’ отнюдь не меняется.
автор Любительница • 14 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Вроде, на сайт с ночи не заходила она.
холециститная• 14 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Нужно значит вести себя адэкватно-и не получили бы такую запись!!!!!!!
Вот именно, но автор в упор не хочет этого признавать. и уж тем более не ожидала. что тема пойдет в таком ключе.
Бабушка мороз• 14 мая 2015
Ответ дляНата Лия
если сделки не было, отзыв удалят
мне не удалили, девушка взяла реквизиты и пропала на 2 недели, я спустя 2 недели написала ей, что отменяю сделку, пусть не оплачивает и занесла её в черный список, она мне высказала свое ’фе’ в гостевой, админы отзыв не удалили.