Бесстыдница• 14 мая 2015
уже 2 врача мне сказали, что плацента преждевременно стареет
на доплере написали, что кровоток не нарушен, срок 33 недели, рекомендуют ложиться в больницу, у меня паника
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Не паникуйте.ложитесь в больницу.Мне такой же диагноз ставили на 34 неделе.хотели кесерить.Я отказалась.Просто до положенного срока каждый день слушали сердечко ребенка и делали узи раз в неделю.Роды прошли хорошо,ребенок родился здоровенький.но водичка зеленая была...
Кредитная• 14 мая 2015
Всё будет хорошо! Вас прокапают капельницы, и будут наблюдать. У меня было второй и третий раз такое - детки родились конечно раньше срока, в 38 недель и в 36(в 36 искусственно вызывали роды) - детки ТТТ здоровые! Правда маловесные кнопочки были))))
Курочка• 14 мая 2015
было так с первый ребенком. Кальциноз плаценты. Родила нормально. Перед родами 2 недели в РД лежала,чтобы \стимулировать роды,если ребенку плохо будет. Не было плохо. Со вторым такого не было,но родила второго в 37недель
Ло Шарик• 14 мая 2015
также само пила таб атовегин еще какето кстати остались все, если надо, родила в 41, после игры в баментон все ок.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
это хорошо,что с зелеными водами ребенок родился здоровым. Вы очень рисковали
Простоваля• 14 мая 2015
у меня плацента старела преждевременно.
Но ждали и надеялись на лучшее.
потом ребенка петрестала чувствовать, устроила панику врачу. Меня посмотрели. Срочное кесарево. Ребенка спасти удалось.
Обясню. Плацента старела, но надеялись на лучшее. Потом моя плацента начала окончательно стареть и кормить ребенка. Плацента начала отмирать и была в темных пятнах при кесарево обнаружили. Соответственно плацента перестала кормить ребенка. Ребенок начал потихоничку угасать внутри меня.
Когда перестала слышать реьбенка не зря забила тревогу. Ребенка спасли, сердечко еще билось. Выходили. Все ОК.
Я к тому что будьте бдительны. И ежедневно держите на контроле шевеления.
Но ждали и надеялись на лучшее.
Умничка-помощничка• 14 мая 2015
Я вас умоляю, только не ведитесь на всякие актовегины, курантилы и тивортины! они не только не полезны, а и вредны! и это мнение врачей, а не лично мои забобоны. купите себе фруктов лучше. Старение плаценты нигде в мире не лечат, кроме стран снд, еще и без нарушения кровотока - вам нечего переживать. Нужно наблюдение за состоянием ребенка и экстренное разрешение в случае чего, но этот случай наступает намного реже, чем думается беременным. У меня было и старение, и нарушение кровотока. И еще потом в конце приеклампсия легкая. Належалась в больничке до того, что на 41й не могла родить, стимулировали.
Мафиозная• 14 мая 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
аналогично! и врач сказал, что все это лечение до одного места!
Nevaljashka• 14 мая 2015
У сестры так было с двойней, лежала 4 недели на сохранении, больше наблюдали чем лечили. Лечение не эффективно, но наблюдать нужно постоянно.
Умничка-помощничка• 15 мая 2015
Ответ дляМафиозная
вам повезло с врачом, а мне пришлось лопатить англоязычные источники типа канадской ассоциации гинекологов и т.д. по этому поводу. оказалось, что весь мир думает иначе, чем наша медицина, опираясь на исседования, и что чудо средство актовегин - большая разводиловка, точно так же, как и курантил, который в гинекологии не применяют, а тивортин еще и опасен.