ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 мая 2015
Не собираюсь жене платить алименты. Не заслужила и не имеет на них права!!!
Когда разводились, хотел по хорошему договориться - будет давать ребенка, тем более, что ребенок очень хотел меня видеть. Потом уехала с ребенком к родителям и сказала, что давать его не будет. Причина? Да просто так, чтобы сделать мне хуже, есть такие люди тупые. После этого перестал платить алименты, ни через суд, ни через исполнительную ничего не добьется. Для виду кину сотню раз в полгода, чтобы уголовки не было и все. Я считаю, что закон должен исполняться в 2 стороны - дает ребенка/плачу алименты, а так...пусть ищет себе обеспечителя. Сама виновата.
Зарядка для хачапури• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в чем же моя вина?
Люди отличаются от животных тем что умеют говорить. ВЫ можете и на этом сложном этапе ДОГОВОРИТЬСЯ с бывшей женой и придти с обоюдному решению этого конфликта ( не понимания ) . То что ВЫ говорите плохо (дура) уже характеризует Вас не с позитивной стороны. О бывших жёнах либо хорошо - либо никак .
НЕ удивлюсь если Вы своему ребёнку проговаривали , как и мой Б,М , мама плохая , такая пере сякая ( Я кстати только по этому и запретила видеться с ребёнком (пока что на время , пусть его папа в чувствах ненависти остынет со своей новой женой), дети после такого в не адеквате и приводить в чувство (через психолога приходится).
!!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
НЕ удивлюсь если Вы своему ребёнку проговаривали , как и мой Б,М , мама плохая , такая пере сякая ( Я кстати только по этому и запретила видеться с ребёнком (пока что на время , пусть его папа в чувствах ненависти остынет со своей новой женой), дети после такого в не адеквате и приводить в чувство (через психолога приходится). !!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, зачем Вы вообще сюда пришли оправдываться? Тут половина разведёнки, которые грезят, что бывший муж будет пороги оббивать, а ещё лучше наложит на себя руки, не вынеся тоски. Они годами верят, что бывший муж придёт и будет на коленях стоять у порога. Насмотрятся сопливых сериалов и верят. Живите, как жили, зачем Вам нужно чьё-то одобрение. Бывшая жена решила , что ваши дороги расходятся, ну так и примите как факт. С этим ребёнком у Вас уже никогда не будет хороших отношений. Учтите свои ошибки и женитесь второй раз, всё будет хорошо.
та мне и не нужно одобрение, оцениваю просто степень неадекватности, интересно. Да, так и есть, к сожалению, как вы говорите - многие закрывают глаза на свои обязанности, но вот когда касается вопрос денег, то им все должны независимо от обстоятельств. И деньги перечисляются ребенку, а не БЖ, и мужик обязан и т.д. И никто ведь даже не знает, куда эти деньги тратятся, но абы слал да побольше...Когда моя БЖ только уехала к себе в село, то ребенок даже в садик не ходил, потому что в селе его попросту закрыли, а ей не нужно было воспитание ребенка, потому что ее удел - огород родительской картохи, а не образование, и любовник, чтобы погулять. Ребенок все время сидел дома, никуда не ходил, забыл даже те буквы, которые знал. Зато звонила каждый месяц и мало, мало, мало денег, хотя слал очень прилично поначалу. Говорю, куда ты их хоть тратишь? Ребенку 4 года, сидит дома, село - еда есть, все под боком. И все время шантаж ребенком - дай, потому что у тебя ребенок, ты должен это помнить! Тупое разводилово и продолжалось это довольно долго. Зато когда просил увидеть ребенка, то не приезжай даже, ребенка не увидишь, но бабло шли и побольше! Зато сейчас, когда я решил, что хватит над собой издеваться, вот наблюдаю неадекватных разведенок, даже смешно становится )))) Ну дайте денег и все, побольше, ты же обязан! А когда уже мне кто-то чего-то там обяжется? Соблюдать мои законные права. Да фиг там, тут только вариант в одностороннем порядке проходит.
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
ну вот не нужен. И такое бывает. И что теперь? Автору застрелиться? Может если бы БЖ была умнее, организовывала общение с сыном, или хотя бы не запрещала, он бы и сына полюбил, так и будет получать свои две сотни
то пусть он на церковь те две сотни отдаст, автор от души их отрывает ребенку своему на содержание. С доп.дохода налоги не платит, на минималке, аллименты зажимает- ЖЛОБ, болен КОБЕЛИЗМОМ, ХАМСТВОМ страдает,обманывает, недоговаривает многое или перекручивает состояние дел подозреваю склонен к азартым играм, что и привело к разводу
Ответ дляБоевая
меня как раз не удивляет - у самой примеров в жизни, к сожалению более чем достаточно. Просто грустно это очень.
Ну а тут не веселится никто ) По текстам автор (или его герой) - довольно адекватен. Легко представляю себе ситуацию, когда мать ребенка настолько ненавидит мужа, что настраивает детей против отца. Тут многие советую идти в суд. А дальше что? С милицией и скандалами видеться с ребенком? Автор уже писал неоднократно, что не хочет именно этого. И добра не будет, видимо. И - не дай бог, конечно, я в аналогичной ситуации поступала бы так же. Раз ты такая умная и не даешь видеться с ребенком - фиг тебе, а не алименты. Обязанности должны предполагать определенные права.
СирОжино пирОжино• 14 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Да я поняла. На советчице то чего тогда писать?
кружкаЭсмарха• 14 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
Мадам, Вас похоже несёт. С какого рожна у нас серая зарплата признак неадекватности, алё. Угомонитесь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
даже подозреваю, кто промыл мозги автору- его любимейшая мамочка)) свекровь БЖ. Знаем таких. так говорила моя свекровь, что если развод, то ребенок чужой и нужен только матери(это разводом у меня еще не пахло)
нет, конечно, бабушка тоже очень просила БЖ увидеть ребенка, но и ей нельзя, хотя фактически вырастила ребенка. Я удивляюсь вашему умению фантазировать и сочинять то, чего не было, очернять на пустом месте. Ну не знаете какого-то факта, то зачем додумываете?
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляМанечка
У брата мужа сложилась похожая ситуация, тем не менее деньгами он всегда помогает, девочка уже подросла ( 10 лет) , сама хочет видеть папу не смотря на запреты матери.Видятся не часто, но тем не менее раз месяц получается. Может я конечно чего-то не понимаю, но мне кажется за свою кровиночку надо бороться. Все остальное - глупые отмазки.
olechka 26• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
любить и не видеть это как, извините? Я его не вижу уже года 4, но платил, а потом решил, что хватит
когда отец хочет видеть он борется за ребенка! а если у вас нет желания то неуплата алиментов для вас обычное дело(Жалко что такие отцы есть,никакой ответственности
деток жалко
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, я повторюсь надо ВКЛАДЫВАТЬ в РАЗВИТИЕ ребенка как Личности, Вы говорите село, значит надо транспорт возить ребека на музыку,рисование, спорт а это не дешево в любом случае
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Если она такая плохая мать, почему Вы не заберете ребенка к себе? Жалуйтесь в опекунский совет, подавайте на суд, но он ведь Вам не нужен, правда?
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
400грн аллиментов автор писал, это минимальные, со средней 25% больше получится или я не права
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляolechka 26
деток жалко
Вот именно, только малыша в этой истории и жалко - мать эгоистка,отцу вообще пофиг на ребенка
Челюскина• 14 мая 2015
Да тогда автор солгал в начале писал минимальный размер аллиментов, потом зацепил сумму 400грн
olechka 26• 14 мая 2015
Ответ дляМанечка
у меня в саду такая же ситуация у девочки в семье так там папа делал все что бы увидеть своего ребенка,и суд был и все что только можно и поверьте если хотеть то можно все сделать а если нет желания то увы(тем более отец так спокойно говорит что 4 года не видел,что закрадывается подозрение что он ему вообще не нужен(
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
Я предлагала забрать ребенка к себе автору, но он игрнорирует реплики
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
Ну конечно
Зачем ему такое ярмо на шею, если даже на еду жаба давит денег дать? А так придется полностью обеспечивать, зачем оно ему
Ответ дляБоевая
У меня перед глазами другой пример. Сын моих знакомых развёлся, когда дочери было 2 года (застал жену с любовником). Исправно платил алименты, давал приличные суммы. Когда у бывшей жены с любовником не получилось, она захотела вернуться. Не принял. И почалося, как говорится. С ребёнком видеться запретила. Никакой суд повлиять не мог, потому что она гражданка другой страны и официально проживает в Румынии (живёт на границе, но этого уже достаточно, чтобы наши законы ей были до одного места). Так вот он 18 лет платил хорошие суммы, девочку никогда не видел. Когда он всё таки сумел с ней увидеться, тёплой встречи со слезами на глазах (как тут некоторые пишут), не было, было недоумение - ты кто такой, мой отец Н. и давай отсюда, пока я полицию не позвала. Притом, что человек он на данный момент не бедный, когда БЖ узнала, что и как - сама начала навязывать общение, но уже ему всё понятно и не нужно.
Ответ дляДевушка Прасковья
Ещё не известно кто слизняк -муж автора или его БЖ,нарожала детей и требует на них аллименты, даже не платя за коммуналку.По-скотски,имея договорённость ,подавать в обход его(не поговорив элементарно) на увеличение аллиментов. Разошлись по обоюдному,оставил квартиру для проживания и печётся она(БЖ) не о ребёнке,а о себе - стерва.А на счёт отполз-иногда лучше промолчать,чем что-то выяснять.Бывают такие тупорылые сучки,что лучше гамно не трогать-вонять не будет.
Только не тогда, когда на кону твой ребенок... Нормальный родитель землю грызть будет, с любыми с...ками воевать--за ребенка. Не тот случай, когда лучше уйти в сторону и не связываться, имхо
olechka 26• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
Капец! Тоесть автор считает что 4 года платить по 400 грн на ребенка это адекватно???Так может бывшая жена и не дает ребенка потому что кидает эти копейки еще и с гордостью мол такие деньжищи((((страшно жить с такими мужиками(((((((((((((
Куплю орехи• 14 мая 2015
сами вы баран у него давно новая семья и еще трое детей он просто любит детей, и да, вы правы - не тот отец, кто родил, и не всегда даже, кто воспитивыл. родным человек может стать в любом возрасте.
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляolechka 26
И не говорите. Лучше уже самой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
так никто ребенка никуда не возит, у них семья такая, чисто сельская, они считают, что в жизни хватит огорода и кабана в свинарнике (пожрать есть - нормально). Вы или не дочитываете или придумываете. Когда ребенок был у меня, тут он развивался, потому что я на этом настаивал, да и бабушка с ВО, и все время говорила - ребенку нужно учиться, поведем его на танцы, на англ. язык и т.д. Когда же моя БЖ забрала ребенка в село, то все это дело мигом заглохло и буквально через год ребенок забыл даже буквы, потому что с ним там даже азбуку не учили. Не нужно им это, им хватит картохи и это их самое большое достижение в жизни - огород на полгектара
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
и? Адвокат мне сразу сказал, что шансы нулевые, потому что ребенка обычно оставляют с матерью. Это если уж совсем там какая-то алкоголичка, тогда да, но тут просто тупая и забитая сельская, которая вообще не считает, что ребенку нужно учиться, они там всем скопом приучивают ребенка к тому, что ’надо на огороде бабушке помогать, мы растим будущую помощничку себе’. Меня аж передергивает от этого (((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
блин, что вы несете...как мне может быть НЕ пофиг, если я его не вижу? Или НЕ пофиг выражается только тупо в бабле и побольше? Не в совместном воспитании разве? Как же у некоторых все примитивно и банально.
фрау Гитта• 14 мая 2015
О ребенке вообще никтоне думает ! ни вы ни она! Алименты вы платите ни ЕЙ а РЕБЕНКУ своему. Т.е. вам пофиг что ребенок ест и пьет и одевается?! Так? Тогда вы не отец....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
я сейчас 400 плачу, но и этого уже платить не хочу
Марина Лин• 14 мая 2015
Я б на вашем месте сделала все чтобы увидеть ребенка! Пошла на многое! Подговорила бы всех : друзей, подруг, соседей! Говорила бы всем что хочу видеть ребенка! Пошла в соцслужбы и спросила бы совета что вам делать в таком случае! Даже если они не помогли то они хотя бы знали что у вас есть такое желание! и ходила бы почаще! А то мама придет и скажет что папе ребенок не нужен, алименты он не платит, с ребенком видеться не хочет! Да вам тяжело сейчас, хочется все бросить! Но ваша совесть будет чиста что вы все сделали чтобы ваш ребенок не чувствовал себя брошенным (не смотря на болтавню мамы)! А ребенок вырастит и поймет кто прав кто виноват! Главное не опускать руки!