avantura• 27 марта 2013

кпк прививка

какуб вы делали,? платную или бесплатную? кака реакция была?
АнтиТанкист• 27 марта 2013
бесплатную. Все норм.

Дайте подуться• 27 марта 2013
Делили бесплатную,все ок.
kalink@• 27 марта 2013
мы все делали платные в Медикоме, кпк перенесли лучше всех остальных...
Молчавочка• 27 марта 2013
Никакую не делали, побоялись
Апрель Ивановна• 27 марта 2013
а это от чего,просвятите?
***Нюта***• 27 марта 2013
Ответ дляkalink@
Я правильно понимаю-платную?
автор avantura • 27 марта 2013
корь-краснуха-паротит

Аноним Советчик• 27 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а это от чего,просвятите?
корь-краснуха-паротит.
Elenushka• 27 марта 2013
Она раньше была одна и та же, что платная, что бесплатная
А потом все поменялось, уточните, какой производитель у них сейчас бесплатно

Когда мы делали, то уже пришлось делать платно (от того же производителя, что и Инфанрикс)
mamas90• 27 марта 2013
Бесплатную и всё ок.
Мишель• 27 марта 2013
КПК делали бесплатную, вакциной приорикс - очень хорошо переносится.
лагоденко• 27 марта 2013
Мы делаем Все прививки платные,но нам в двух поликлиниках сказали в платных кабинетах,что КПК есть только бесплатные вакцины.Мы сделали-даже побочек не было.
***Нюта***• 27 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Никакую не делали, побоялись
Чего побоялись?У меня тоже опасения,т.к делали ДС-немецкую,приняли антигистаминку до и после прививки,а на ручке у сына на третий день появилось огромное,красное,горячее затвердение.Сошло после компрессов на следующий день.
Соображалочка• 27 марта 2013
я не делала, делать не буду
Анонимба• 27 марта 2013
Ребенку делали бесплатную прививку в детской поликлинике-и реакция у нас была ужасная.На 10 сутки температура поднялась до 40 градусов за несколько минут.
Tanya775• 27 марта 2013
бесплатная. Всё отлично прошло
автор avantura • 27 марта 2013
сейчас платная ПРИОРИКС, а бесплатная Тривомак, говорят она хуже переноситься .. а платной типа нет
автор avantura • 27 марта 2013
если ко помнит название бесплатной пишите какая
Tanya775• 27 марта 2013
Ответ дляАнонимба
может на 10-ые сутки проблема была не в прививке? Зубы могут такую температуру давать, и при этом она снижается сама собой

Elenushka• 27 марта 2013
Ответ дляavantura
вот и у нас такая же история была, потому и делали платно приорикс
Белый Лосик• 27 марта 2013
Мы делали бесплатной приорикс, все ок.
-_natasha_-• 27 марта 2013
Как мне объяснили потом в поликлинике,что такая реакция на прививку вполне возможна-ведь это одна из прививок,после которой реакция проявляется на 7,10 и 14 сутки.И как потом оказалось-не мы одни такие были.
Левый Локоть• 27 марта 2013
Ответ дляАнонимба
ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!1
автор avantura • 27 марта 2013
как по мне это не нормально, конечно каждый индивидуальный, но все же, пользы от них мало как по мне. но без них никуда((
автор avantura • 27 марта 2013
Ответ дляElenushka
а вы когда делали?
4udik• 27 марта 2013
Приорикс в медикоме. Только эту.
Elenushka• 27 марта 2013
Ответ дляavantura
а вы когда делали?
месяца 2 назад где-то, потому и пришлось платно делать, но я и рада, т.к. мы через 10 дней после нее подхватили ОРВИ и не понятно вначале было - реакция это или ОРВИ, а из частной клиники (где делали) приехали и контролировали этот вопрос, и все выезды делали бесплатно, т.к. записывали это как поствакцинальную реакцию

а сыну раньше делала приорикс бесплатно в поликлинике, но потом их перестали закупать почему-то (наверно дороже, а вообще тендеры, откаты...)