Намакушка• 14 мая 2015

Киев. Куда везти ребенка на рентген, проглотившего инородный предмет ?

Куда везти своим ходом на рентген, я так понимаю, это должен быть травмпункт (детское отделение) верно?

Куда именно, спасибо !
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка
Так туда можно везти даже не в дежурные дни, или всетаки завтра лучше с утра звонить на 103 и пусть скажут куда везти, какая дежурит ?

ВЫ уже создавали такую тему пару дней назад. Повторю еще раз, по правому берегу инородными телами занимается 17 больница, также рентген снимок вы можете сделать в травмпункте, но если инородное тело выявят и потребуется вмешательство, вас все-равно повезут в больницу.

Пасти Ла• 14 мая 2015
Ответ дляОднозначная
Мы с ребенком с бронхитом по скорой попали в больницу, нас направили делать снимок.
Когда уже ждали этот снимок, женщина которая делала рассказывала, что несколькими часами ранее делала снимок на инородные предметы. Один ребенок проглотил батарейку-таблетку, его отправили домой и сказали ждите. А второй 2 летний в садике во время сна проглотил золотую цепочку с крестиком, так его направили в Охматдет. Но снимок в больнице могут сделать в любое время. Мы были в больнице на Богатырской 30.

С батарейкой-таблеткой вряд ли отпустили бы домой, она через пару часов после того, как ее проглотили делает дырку в пищеводе. Так нам в Охматдете сказал хирург, когда мы попали на консультацию с проглоченным иногодным предметом.
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

Спасибо, я Ваш ответ помню, мы тогда общались с травматологом, нам все говорили ждите, и сейчас говорят. Но я так жить не могу спокойно, вдруг застрял этот шарик, ну мало ли, с нашим то везением по жизни (
Тоесть даже звонок завтра на 103, узнать какая дежурит, не вариант, нужно ехать в 17 и все тут ?)) Спасибо заранее
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

При вызове скорой они обычно везут в больницу с инородными телами, хотя могут и в травмпункт. Если вы созрели ехать сейчас-вызывайте скорую, в любом случае, сначала будет снимок. Чаще, везут в 17, она дежурит всегда. В Охматдете травмпункт специализируется на травмах, на Подвысоцкого- это детская нейротравма и челюстно-лицевая, по левому берегу-не знаю.
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

Мы хотим своим ходом, я поэтому и вопрос задаю ))
И к травматологу на консультацию своим ходом ездили. Как то скорую вызывать спустя 5 дней, не комильфо, учитывая, что нас везде посылают, мол я прибацаная панику развела, или врачи такие или я не понимаю уже ничего ((( Но как быть спокойной, когда там инородный предмет и не пойми на какой стадии, хоть посмотреть куда движется и дошел ли хоть до кишечнике или еще в желудке или ...или ...короче куча или (
Однозначная• 14 мая 2015
Ответ дляПасти Ла

Ох, тогда конечно плохо. Мне так рассказала женщина, которая делает снимки. А там, как было дальше не знаю. Слава богу с таким не сталкивалась и никому лучше не сталкиваться с этим.
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

Приезжают и по самообращению, найдите тел. в интернете приемного отделения и позвоните, что хотите приехать и опишите ситуацию. Снимок будет платным.
НуКаНаКа• 14 мая 2015
У меня ребенок 3,5 года проглотила батарейку маленькую, она мне так сказала. Вроде проглотила, вроде нет. Мы в 21.00 поехали своим ходом в Охматдет. Охрана пропустила, и направила к какому корпусу ехать. Я в корпус забежала с ребенком, сделали рентген. И ничего не обнаружили. Лучше перестраховпться.
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

Да, уже так с мужем и решили, завтра позвоним, соберем малых и будем ехать что то решать с этой бедой (
Спасибо Вам )

автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
100% лучше перестраховаться и облучаться лишний раз не хочется, но и знать, что возможно там батарейка, с ума сойти можно (
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

Батарейка, это худший вариант. ВЫ точно знаете, что ребенок шарик проглотил? Один? Шарик намагниченный?
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

да, батарейка это вообще ужас (
У нас это была пулька, от ружья (круглая, маленькая металлическая пулька), дочка уже не маленькая, говорит, что точно одна была. Я уже скоро умом тронусь (
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка
да, батарейка это вообще ужас (

Не накручивайте себя, возможно, она ее не проглотила. Или вышла, а вы не заметили, всякое бывает. Удачи вам)))
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

Проглотила точно ((( говорит, что что чувствовала, как глотнула, нечаянно
зачем в только в рот брала, капец (( Надеюсь, что я просто не заметила, как вышла, я так надеюсь, больше мне ничего не остается ( ато такая нервотрепка целую неделю, что молоко скоро пропадет, младшую кормлю грудью, это невыносимо (( Отпишусь завтра)) Спасибо Вам )
мамуля Дашули• 14 мая 2015
Ответ дляНамакушка

Все у вас будет хорошо.
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули

Все у вас будет хорошо.
dizz5• 14 мая 2015
Можете позвонить моему мужу он хірург в Святошинському районі 0936323356 Денис Сергійович.
автор Намакушка • 14 мая 2015
Ответ дляdizz5
Спасибо )) а где он принимает ?)