Бюст Березуцкого• 14 мая 2015
Хочу третьего ребенка,но боюсь: (
Привет,девочки!
У меня такая дилемма. Очень хочу третьего ребенка. Но столько но. Ситуация в стране,бабушки дедушки далеко. Квартиры своей нет,снимаем. У мужа свое небольшое дело. Живем средне, бывает туговато когда у мужа простой в работе,есть машина. Как-то так.
Муж не то чтобы не хочет,просто ни да,ни нет. Если получится,то так и будет.
Ребенок может получится в любой момент,так как предохраняемся всегда ппа.
Хочу услышать мнение со стороны,особенно многодетных мам. Как вы справляетесь?
Или может не стоит хотеть ребенка? Эти амбивалентные чувства меня разрывают.((((
Боюсь что денег не хватит,сегодня есть,а завтра что будет? Боюсь что,особенно старшему времени не хватит. И что денег хватать не будет.
Рожать третий раз боюсь,выносить. Что тяжело и физически и морально. И как у следить за тремя.
Но в тоже время так хочу малыша. Особенно как увижу колясочников или грудничков на руках,беременных.
Поязвите,покидайте камни или поддержите и успокойте что все хорошо будет.:)
Очень-очень• 14 мая 2015
у меня сейчас ляле 1 месяц сегодня.. второй ребенок. Это кайф.. уже через лет 5 хочу третьего) живем вобще не очень.. но тянем.. муж в милиции работает , зп маленькая. взятки не берет ( хотите верьте хотите нет) я в нете немного зарабатываю..
Накладная• 14 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
жилье свое?
Бюст Березуцкого
• 14 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
Меня больше всего смущает отсутствия жилья у вас
Вот это смущает (
Очень-очень• 14 мая 2015
Ответ дляНакладная
жилье свое?
да, НО! живем с двумя бабушками. (свекровь и ее мать) это жесть.. но когда-то что-то разрешится..
Накладная• 14 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
5и3
они же еще такие маленькие, неужели у Вас сил хватает настолько, что хочется третьего? даже не представляю.. Может это гормоны?..
ПоэтеСССа• 14 мая 2015
Автор, 3 детей в нашей стране - это роскошь. Которую, Вы не можете себе позволить. Подумайте о детях, что они хотят, а не о себе.
Накладная• 14 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
так Ваше или свекрови и бабушки? простите, но если Вы его не покупали сами, то оно не Ваше. А со свекровью и бабушкой, в этом случае нужно считаться) и для них, это также жесть, как и для Вас)
Ждушечка• 14 мая 2015
помимо родить еще нужно вырастить и вкладывать деньги,а просто родить я не понимаю,а еще старшим нужно время уделить,поиграть,позаниматься,это ваше дело рожать можно каждый год)))
Ждушечка• 14 мая 2015
у меня один ребенок и я думаю что его нужно кормить , одевать,учить и страшно становится цены растут и растут
Бюст Березуцкого
• 14 мая 2015
Но возможно в будущем, должно же наладится и в стране,и у нас стабилизироваться, над этим работаем.
Квартиру свою в прошлом году продали,работаем над покупкой новой,пока снимаем. И еще вопрос,есть возможность сделать карту поляки,хотим переехать. Пожалуй Вы правы,с начало стабильность,потом коляска) ))
Бабулька• 14 мая 2015
вы просто думаете, а у меня сдвиг по фазе на этой теме. я тупо зациклилась ((
Очень-очень• 14 мая 2015
Ответ дляНакладная
при чем тут считаться? что за привычка все вечно перекручивать? вы спросили свое жилье или нет.. - свое конечно, НЕ ПЛАТИМ за съем!
Бабулька• 14 мая 2015
Ответ дляNataCher
Как-то мне женщина, у к-ой двое детей, рассказывала, что сделала 2 аборта, а спустя года жалели с мужем, т.к. поняли, что могли бы воспитать и всех четверых, а в молодости казалось, что не смогут... Так что если Бог даст ребёнка, значит даст и на ребёнка) Такое моё мнение.
это если даст! тут не обговаривается. вопрос стоит о плановой беременности
Накладная• 14 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
Свое будет у Вас тогда, когда Вы его купите или никогда. А сейчас Вы живете на ’голове’ у свекрови и бабушки, родили двоих детей, и еще думаете о третьем. А Вы не забыли, случайно у них поинтересоваться, как оно в их возрасте соседствовать с вами и вашими детьми на одной жилплощади? Они наверное очень рады, что Вы хотите еще третьего?))
Доктор Варвар• 14 мая 2015
Знаете чем взрослее стают дети тем больше денег нужно школа, кружки, дни рождения друзей, у нас своя квартира, 2 детей вроде нормальная зарплата, но ели тянем
Очень-очень• 14 мая 2015
Ответ дляНакладная
Для того чтоб писать свой бред, нужно хотя бы лично знать свекровь или бабушку.. Это первое. Второе- убедилась что тут полно само неудовлетворенных по жизни барышень, которым просто не понять что кого-то хотят видеть рядом, на противоположность вам! Вы одна из этих барышень. По всей видимости вы никому по жизни не нужны поэтому вам кажется что все невестки или дети своим свекровям или родителям обуза.
Меня не звали• 15 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
аналогично