Не танцую- но пою• 15 мая 2015
Девочки помогите пожалуйста!!Что за высыпания у ребенка в интимном месте???ФОТО
Что это такое,уже 3-й день и сегодня утром вообще жесть,памперсы не меняли,я и бепантеном мазала и кремом под подгузник и детским,а оно все больше и больше,капли фенистил от аллергии давала,но оно не сходит,куда нам идти, к какому врачу и что это может быть,нам 10 месяцев
Аноним Завхоз• 15 мая 2015
Нам допомогла борна мазь 5процентна,від підгузників не відмовлялись,бо було ще гірше.Порадили в аптеці,ніякі дитячі креми не допомагали,ще поміняли марку підгузників.Мазь використовували строго по інструкції,бо довго нею не можна.Зараз користуємось просто присипкою.
Та легко!• 15 мая 2015
а больше красных пятен по телу негде нет? так может начинаться проявляться атопический дерматит, у нас он начался в 3 мес. К аллергологу сходите обязательно
Патриоточка• 15 мая 2015
1. Треба дійсно хоча би 5 днів побути на дієті, вивести алерген
2. Без памперса доки не пройде 3. Садіть в ванночки з календулою, вона дуже гарно заспокоює і знімає запалення. В моїх дітей нейродерміт, кора дуба нам не помагала і ромашка так само. Якщо немає можливості садити, то періодично протирайте ваткою змоченою в наварі календули. 4. Судокрем - але тільки на чисту суху шкіру він створює досить товсту жирну плівку, щоб моча не подразнювала шкіру, і в той же час знімає запалення. У мого сина було таке в 3 тижні, теж поїхали до двох педіатрів і дерматолога, купували вже все що можна, і олію кипятили і тд. А в рез-ті треба просто терпіння. За кілька днів якщо все це робити все пройде. Ще є Weleda крем з календулою дитячий, він теж гарно допомагає. А наступного разу не дотягуйте до такого стану, бо дитині ж боляче. Побільше залишайте знизу без нічого - накривайте пелюшкою і носки.
Патриоточка• 15 мая 2015
Якщо це тільки в тій зоні, що ви фотографували, то це не атопічний дерматит. Якщо ви з Києва зїздіть до дерматолога Наталія Анатоліївна з шкір-вен диспансера, вона завідуюча відділенням. Ми до неї з дуже різними вже проблемами зверталися і завжди все дуже чітко і компетено.
На рахунок марки підгузників - в мене теж була така підозра, але коли пройшла гостра фаза то й далі користувалися вже без проблем. Якщо ви годуєте груддю, то згадайте, що могло визвати реакцію: горіхи, ковбаса чи інші продукти з фарбниками, дуже рання полуниця?
Подумывающая• 15 мая 2015
Автор, фото не видела, удалили, у дочки тоже были высыпания на интимном месте, не знала что уже и делать, а оказалось, АЛЛЕРГИЯ на БЕПАНТЕН!!! Убрала крем, за несколько дней всё прошло!
dajkiri-irina• 15 мая 2015
автор, фото не вижу. могу предположить-у нас был кандидоз...срочно к врачу, дерматологу, никого здесь не слушайте. каждый случай индивидуален. не стоит проводить эксперименты на ребенке, вы этим ухудшите клиническую картину.я вам, как бывший медик, советую...
Патриоточка• 15 мая 2015
І до речі Судокрем, Деситин на основі цинкової мазі, тобто можна брати і її. А от Бепантен в таких випадках вже не допоможе, його треба використовувати, коли гостра фаза пройде, бо він має більш мяку дію, він більше для зволоження, і захисту здорової шкіри. А вам зараз треба спочатку повернути шкірі нормальний стан. Синьку на водяній основі теж можна, але варто спочатку спробувати на маленькій ділянці і подивитися чи не буде реакції. І будьте уважні, в аптеках майже 95% це спиртовий розчин, його використовувати не можна для вас.
Дуболом• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Вчера весь день без памперса ходила,но эффекта ноль,сегодня встали и вообще жесть,чем мазать?(((
судокрем. Нам только он помогал
Не танцую- но пою
• 15 мая 2015
Ответ дляAnita-Gerra
есть еще два красных пятна на лице,как прищики,что такое атопический дерматит и из за чего он появляется?
Мяо мой мяо• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Есть дома цинковая мазь в чистом виде,ей можно мазать?
у меня подруга детский дерматолог, могла бы что то посоветовать, но нужно видеть, а фото нету
Не танцую- но пою
• 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Выше скинула,посмотрите
Мяо мой мяо• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот фото
увидела, сейчас кину ей фото. Что скаже напишу вам
Ответ дляПатриоточка
Салфетки бюбхен с календулой снимают воспаления и не дают пересыхать коже.
Дюймовочка• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Так и называется синька на спирту?
Водный раствор синьки! Спирт нельзя
Кусачая Я• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
А как делать эту синьку на спирту?Или она уже готовая продается?Она не пожгет?
Синька БЕЗ спирта должна быть! Синька на водой основе! Какой спирт на живые раны!!
Синька великолепно сушит, нас тоже спасла с свое время, но врач несколько раз уточнил БЕЗ СПИРТА, водная синька!
Не гавкаю- но охраняю• 15 мая 2015
Ответ дляПурген
нам от такой опрелости только деситин помогал
Классная мазь! Нам тоже только она и помогала.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 мая 2015
А каким стир,порошком вы стираете? каким мылом пользуетесь? Это очень важно!
Добра всем!• 15 мая 2015
ваше фото удалили.У моих мальчишек, а их у меня 3е, там краснело от всех памперсов кроме фирмы памперс премиум каре или если я что-то не то съедала(шоколад, молокопродукты,капучино,сгущенка,цитрусы, орехи и даже банан)а так же краснеет если долго не менять памперс или походил укаканый.Когда вводила прикорм то на некоторые продукты мои пацаны больше реагировали одним местом чем щёчками.Мазала судокремом и давала коже дышать.С третим малышом приобрела в интернет многоразовые памперсы и вкладыши к ним и такого же плана трусики для приучения к горшку, лично я очень довольна и полностью на этом всём с 5месяцев и по сей день, на 1годик
Добра всем!• 15 мая 2015
и как выше правильно заметили нужно подобрать мыло и порошок, нам подходит порошок Амвей(беру у знакомой со скидкой)
Иванка Бур• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Так и называется синька на спирту?
Скажите синька спиртовая, Вам дадут
Иванка Бур• 15 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
у нас все прошло именно на спиртовой
ТыЧиНеТЫ• 15 мая 2015
у нас было , думали опрелость, пошли к 1 дерматологу, он говорит - да, опрелость, навыписывали кучу мустеллы, бепантен, купили , мазали, но оно только больше становилось, поехали в медиком к другому врачу, он сказал - грибок. Где то была опрелость не большая, и попала инфекция от какашек( ей нужно 30 сек) из-за этого развился грибок, прописали мазь пимафукорт, и еще там разные болтушки протирать, все делали и спустя 10 дней все прошло.