Хранительница чешки• 27 марта 2013

Ужасный кашель. Ларингит, Помогите советом.

Ужасный кашель(врач сказала,что не слышала такого давно). Кашляет по 2 раза за минут (засекала). Дала ношпу+ларатадин не стало легче вообще!! Лечение назначили, но сказали если такой кашель будет продолжаться,то в больницу. Небулайзера нету. Подскажите чем утихомирить такой кашель (не можем спать ни днем ни ночью).
автор Хранительница чешки • 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Температура есть ? Завтра обязательно сдайте РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ. По анализу будет видно - нужен АБ или нет.
Температуры не было, сегодня 39.. АБ уже сегодня начала давать, не выдержала.. А как розшифровать анализ крови, чтобы понять нужен АБ или нет?
Резвая лошадка• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
А какой Вам АБ назначили. Вы уже начали давать.
Ответ дляФиона Шрековна
У Вас вообще диагноз какой,я бы еще у другого врача проконсультировалась!
Если ларингит,то назначают немного другое,странно обычно это отхаркивающие типа амброксола
ректодельт ставить, а то получается нам ничего нельзя, а кашель ужасс, нечем и снять.
Фиона Шрековна• 27 марта 2013
1.прохладный воздух 20 град+влажный-увлажн-ль и мокрые полотенца на батарею
2.щелоч.питье боржоми+молоко
3.откашлив прпарат типа амброксола
4.небулайзер боржоми и очень нам помог вентолин
5.не надо никаких препаратов типа леденцов
6.пртивоаллерг препарат например кларитин,эдем
7.при признаках крупа в одеяло и на балкон
8.при признаках крупа ректодельт свечку 1 в сутки или в небулайзер пол ампулы дексаметазона и 1,5 мл физраствора
А вообще нужно хотя бы еще одного врача на стороне иметь(имею в виде не участкового)
Lukyanchikova• 27 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036. ДЕвочка давала рецепт. Реально помогает. На себе попробовала (и на детях тоже). На вкус не противное. По крайней мере хуже не будет точно.
Ответ дляФиона Шрековна
2.щелоч.питье боржоми+молоко
3.откашлив прпарат типа амброксола
а вентолин только в небулайзер? Нету у нас небулайзера..
Омлетик• 27 марта 2013
Ответ дляLukyanchikova
Не всем помогает ваш лук, пили толку ноль, ребенок прям лаял. А выпить заставить вообще проблема. Самый нормальный совет пост 50.
Ответ дляLukyanchikova
спасибо, давала такое с первого дня, не помогает..
Fan Fan• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
Я ужасный противник АБ тяну всегда до последнего.. Но тут явно испугалась.. но думаю у него наверное одновременно и вирусная(сопли). и бактериальная Хочу завтра сделать анализ крови.
.Был такой-же кашель,Сироп Инспирон 3 р день,на ночь Стоптусин,пили много жидкости.Пять дней поднималась температура,два раза слушала врач.Уже думала без АБ не обойдемся.Потом давала мукалтин.Уже здоровы.
Lukyanchikova• 27 марта 2013
Я ставила свечку ректодельт при ужаснейшом сухом кашле кашлял пол часа с перерывом 3-6 секунд. Если кашель сухой - амброксол не давайте, там разжижать нечего. Это вирус. у меня малый с садика принес и я заразилась. Терапевт сказал очень красное горло, хотя у меня оно совсем не болело. Сказали брызгалку на основе спирта - помогло. А вместо лоратадина - кетотифен, там есть еще какаето кислота которая на кашель влияет, но от него на сон клонит.
Фиона Шрековна• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
может у знакомых есть,поспрашивайте в вашем окружении,мы делимся
Фиона Шрековна• 27 марта 2013
Еще кто помнит рецепт инжир в молоке сварить,я не помню
Ответ дляLukyanchikova
блин, кашель сухой я как раз убрала бронхолитин и решила давать амброксол..что теперь давать...???
Ответ дляФиона Шрековна
нету, как то у нас в городе не сильно популярен(дорогой)..
Lukyanchikova• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
Позвоните в неотложку, по крайней мере Вас проконсультируют.
Девочки, если завтра анализ крови покажет что АБ не нужен.. Он дается один раз(уже дала) или обязательно 3 и 5 дней...
Резвая лошадка• 27 марта 2013
Только что звонила своему врачу - Вам назначили правильное лечение.
Бронхолитин ( никакого амброксола ), Но-шпа, Ларотадин, АБ ( тоже сказала принимать), ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛО.

Теплое БОРЖОМИ без ГАЗА.

На всякий случай в доме иметь: гармон в ампуле !!! или свечку ректодельт или на худой конец - спрей Вентолин.
Резвая лошадка• 27 марта 2013
И пожалуйста, не занимайтесь самолечением, не меняйте лечение. Желательно, если есть возможность почаще ПРОСЛУШИВАТЬСЯ .
Резвая лошадка• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
Если Вы начали пить АБ - его уже надо пропить, я только что написала, разговаривала со своим врачом - АБ посчитала нужным в Вашем случаи давать.
Ответ дляРезвая лошадка

Теплое БОРЖОМИ без ГАЗА.

Спасибо вам большое за беспокойство! Я засомневалась в Бронхолите т.к. в его составе трава какае то(боюсь чтобы аллергия не на нее была случайно..) А ректодельта у нас нету ни в одной аптеке!!!(хотя мы обласной центр)! Муж только,что все оббегал!! Караул! Его наверное и не назначают,потому что нету или не слышали.. Вентолин не спрашивалиЮно думаю тот же результат будет..Теперь на ночь нечем и перестраховаться..
Резвая лошадка• 27 марта 2013
Не забывайте проветривать помещение и если у Вас сухо - увлажнять.
Резвая лошадка• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
Гармон в ампуле есть везде. Но-шпу как ВАм прописали. Мы пили по пол таблеточки утром и вечером.
Ответ дляРезвая лошадка
а какой гормон в ампуле? Увлажнителя нету, у нас вообще очень жарко,обычная температура 25.. Так я отключила вообще батарею, форточка открыта постоянно, довожу до 21 градуса,ниже уже и не получается..
Ответ дляРезвая лошадка
в АБ засомневалась, т.к. сопли небольшие и чихает,признак вируса, получается АБ в таком случае может и не помочь.
Lukyanchikova• 27 марта 2013
Мне малому назначали гидрокартизон - 1-2 ингаляции. Но без консультации врача - не давайте. А Вентолин он есть еще и в спрее-балончике - но от тоже тяжелый препарат для асматиков. (так как небулайзера у Вас нет).
Lukyanchikova• 27 марта 2013
Если стоит вопрос пить или не пить антибиотик почитайте, может будет полезно. http://medfaq.blogspot.com/2010/11/blog-post.html
Ответ дляLukyanchikova
спасибо всем не равнодушным за помощь.
Radaya• 27 марта 2013
Попробуйте сироп ’Доктор Тайс’
http://medzeit.ru/lekarstvennye-preparaty/sirop-do...
Его почему то не выписывают врачи и мне это очень и очень странно!!!
В первый раз я им лечилась, когда лежала на сохранении по причине ужасного кашля, на этом фоне у меня мог случится выкидыш. И этот сироп мне назначила врач, которая консультировала моего лечащего гинеколога. Принимала где-то в день 4-5 раз. Легче становилось почти сразу и как только были позывы к кашлю пила опять. По окончании большой бутылки (не помню, сколько мл., есть большая и маленькая, на сайте можно посмотреть) кашель прошел. Потом я при грудном кормлении тоже принимала. Причем, если замечала, что начинался кашель принимала только этот сироп. Но, когда у меня заболели дети, особенно младшая часто болела кашлем - бронхит и т.д., я протупила и совсем за него забыла. Вспомнила только недавно, когда малой надоело давать всякую химию... Блин, как так можно было забыть за такое действительно действенное средство!
Девочки, получилось прям как в рекламе. Но на самом деле, я очень хорошо понимаю, когда не знаешь, что еще попробовать, чтобы РЕАЛЬНО помогло?
В общем история с хеппи-эндом - давала сироп, реально помогло моей детке, точнее девочке 4,5 года. На данный момент уже 5. Сынуле 7 лет, тоже приболел, кашель не значительный, даю только когда есть позывы. Помогает. Надеюсь, что и Вашему малышу поможет. Не болейте и выздоравливайте побыстрей!
Ответ дляRadaya
Попробуйте сироп ’Доктор Тайс’
Спасибо вам, попробуем! Он для какого кашля сухого или мокрого? Или просто лечит?
Radaya• 28 марта 2013
Когда у меня болела дочь, то врач говорила, что у нее сухой кашель. Но, если честно я не понимаю, что такое сухой или мокрый кашель. Мне мух и друзья и врачи уже сто раз объясняли. Когда я пол года назад начала ей давать, то был лающий кашель. А сейчас у сына не сухой точно. Все равно даю.
Я как только слышу кашель, меня переклеивает и я понимаю, что если я не сделаю то что должна сделать, а именно, сели я не дам микстуру от кашля сейчас, потом все затягивается сильнее. Меня выводит из себя, когда врачи с умным видом рассуждают о том, какой сейчас кашель, а какой был вчера, а что вы давали, а давайте еще вот это попробуем... Ну Вы понимаете, о чем я говорю
Если хотите, прочитайте здесь отзывы от других мамочек.
Конечно только Вы можете решить за своего ребенка и наверное здесь лучше всего должна Вам подсказать интуиция - стоит или нет.
Как-то так.