Добро с Кулаками• 27 марта 2013

Риелторы, подскажите пожалуйста

Добрый вечер! Вот такой вопрос. С помощью агентства нашли квартиру. Когда муж поехал на встречу с продавцом и риелтором отдать задаток - сглупил и подписал договор что продавцы должны освободить квартиру до 25 апреля. Такой срок попросили сами риелторы, т к они же искали дом для продавцов квартиры. Дом они уже нашли, позвонил риелтор что можно уже 30 марта провести сделку. Т е квартира нам будет принадлежать уже 30 марта. Мы живем в съемной квартире - заплачено до 1 мая. Таким образом у нас остается месяц на частичный в край необходимый ремонт(квартира убитая, с детям не заехать). Имеем мы право во время сделки об говорить что квартиру нужно освободить продавцам в течении максимум недели - до 6 апреля(а не как ранее договаривались в момент передачи задатка до 30 марта). Ведь платить за месяц 3000 грн за съемное жилье это ооооооочень лишние траты. Спасибо!
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Только если попросите лично хозяев съехать раньше.
У вас договор, надо соблюдать.

Гага Газу• 27 марта 2013
Я риэлтор. Стандартные сроки обычно идут 2 недели после сделки на выселение. Но бывает по разному ,как говорится по догворенности. В принципе вы можете попробовать уменьшить сроки, только если у них тот дом тоже раньше осободят. Иначе им же некуда будет перехать.
Жена брата Админа• 27 марта 2013
конечно можете изменить во время сделки.то был предварительный договор задатка.после сделки он уже второстепенный.главное подтвердить все на бумаге.все о чем вы говорите устно,не доказуемо. и вообще я люблю на сделке при передаче денег получать ключи.так как было столько случаев.договорились,что плиту оставляют в ванной зеркало,а потом заезжаеш,а бывшие хозяева и лампочки повыкручивали и розетки вырвали.
Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Ну , а куда хозяева передут, если тот дом им раньше не свободят? Поэтому и существует предварительный договор.
Жена брата Админа• 27 марта 2013
оговорите.или ключи 30 марта.это уже ваша квартира с этого срока или 3000грн и пусть живут 20 дней.
Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Это уже нарушение предварительного договора. Продавцы могут отказаться от сделки и будут правы.
Жена брата Админа• 27 марта 2013
Ответ дляГага Газу
это все по обоюдному согласию.пусть оплачивают квартиру людям.после передачи денег,уже это не их квартира.пусть подгоняют своих.

Ушла и Пришла• 27 марта 2013
завидую вам - в кризис такой сумели скопить на квартиру, при чем что жили на съмной
Жена брата Админа• 27 марта 2013
Ответ дляГага Газу
почитайте что пишет автор.это был предварительный договор задатка.сроки поставили макси.для того ,чтобы успеть найти дом.дом уже нашли.теперь уже при сделке не действует предварительный договор задатка,действует договор основной.
Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
люди подписали предваритльный договор, и там есть сроки, они не иемют права требовать от них оплату аренды.
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
как это?
Зачем тогда предварительный договор? Филькина грамота?
Может тогда и их аванс тоже просто так?

Бред конечно, подписали договор, люди планируют, что выезд тогда-то, а тут...
договаривайтесь и просите,чтобы они раньше освободили жилье, только так.
автор Добро с Кулаками • 27 марта 2013
Разные мнения, совсем не понятны мои права. Я не могу понять, почему я за плачу 50 тыщ за квартиру, стану ее владельцем и целый месяц ждать, платить за съемную квартиру, и только потому что продавцам будет удобно по одной полочке из квартиры в дом перевозить. Тем более первичный договор это так бла бла бла, с потолка взятый срок
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы вообще договор читали?
Ваше право въехать в квартиру тогда, когда это ПРОПИСАНО и СОГЛАСОВАНО ВАШИМ мужем, ни законом, ни риелтором, ни продавцом, а ВАШИМ мужем.
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Все претензии только к вашему мужу, имхо.
Ему надо было думать или вам давать цу, что и как.
А пока, по закону и по договору, как бы не писали, что ’конечно можете изменить во время сделки.то был предварительный договор задатка.после сделки он уже второстепенный.главное подтвердить все на бумаге.все о чем вы говорите устно,не доказуемо’ это полная чушь и законом не подтвержденная.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта 2013
Я не поняла, у Вас договор, что жильцы освобождают квартиру позже датой, чем договор покупки????
автор Добро с Кулаками • 27 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Ага, 4 года копили, мужа вижу только по ночам. А как все плохо начиналось... Жили у заразы свекрови, ребенка в бедности родили - одежки в роддоме были от наших детей-родственников. Видели бы Вы руки мужа - сразу видно-работяга. Вот,вроде,начали на ноги становится
автор Добро с Кулаками • 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да да да! Именно так!!!!!! Вот хочу узнать на что мы можем расчитывать в такой ситуации
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Автор, вы игнорируете, что я вам пишу?
Я работала риелтором, подсказываю, а вы цепляетесь за непонятно что...
Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
как это не действует, что вы такое пишите. Не вводите людей в заблуждение. Покупатель может попробовать договорится об изменении сроков. но если Продавцы откажутся, закон будет на их стороне , вот и все. Рекомендую Покупателю решать мирно воспрос. Без претензий.

Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
автор! ну тогда надо было искать квартиру, у которой ’чистая торая уже бх свободных от жильцов квартир, на рынке 10-15%. В основном, все продают и куда-то переезжают, и сделка идет по цепочки, и сроки выселения бываю 2-3 недели, ато и месяц. И Покупатель ждет, потому что вариант хороший. Что Вам не поянтно? То что вы живете на съемной квартире это Вааш проблема, а не продавца. И при чем тут 50000. если вы покупатель, так что Вам теперь можно дверь ногой открывать в их квартиру. И не пилите мужа, может продавцы шли на продажу только при таких условиях выселение, что очень часто встречается.
Гага Газу• 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
+100....Согласна полностью!
Жена брата Админа• 27 марта 2013
я несколько лет занималась покупкой продажей квартир.и знаю все от а до я.и сделка может в любой момент не состоятся.все нужно делать осторожно.любая покупка совершается на эмоциях.сегодня хочу,а завтра уже что то лучше нашел.да и когда цепочка из сделок,тоже очень непредсказуемо.а вдруг те у кого они покупают дом ,передумают.ну и что ,что задаток.некоторые готовы расстаться с задатком.так что до сделки лучше не выяснять отношения.а во время обозначить все точки.и попытаться ситуацию обыграть в свою сторону.мол ,жить не где.поторопить их.и указать в сроках освобождения квартиры макс.неделю.
автор Добро с Кулаками • 27 марта 2013
Ответ дляГага Газу
Спасибо за дельный совет. Конечно будем решать все мирно, просто дата быля взята с потолка - т к нужно было продавцам еще дом найти, нашли они его быстро, соответственно и сроки переезда можно сократить, по-моему это логично....
Жена брата Админа• 27 марта 2013
Ответ дляГага Газу
вы риелтор ?я пишу так как оно есть.после сделки квартира уже принадлежит новым хозяевам.а то что они чисто по человечески дают определенные сроки на выезд.это их право.договор задатка не имеет юридической силы,после договора купли продажи.вы такие здесь все знатоки!!!кстати знаю многих риелторов,которые вообще знать ничего не знают,только давайте 4 % от сделки и побыстрее.а за что?ни цену не помогут сбить ,ни за что не отвечают.реально же ни за что!просто нашли в газете объявление.позвонили.все узнали.и дали от себя.все!
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Ха-ха, ну простите, если каждый покупатель так готов расстаться с задатком...(обычно это от 1000 у.е.)
то да, можно всегда передумать)))) и не соблюсти условия договора задатка.
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа

’
договор задатка не имеет юридической силы’ ОГО...а автор написал, что уже выкупил квартиру?
Есть договор купли-продажи?
Вы точно, что ’знаток’.....хотя может законы поменялись, а я не знаю..
автор Добро с Кулаками • 27 марта 2013
Да и еще вопрос. Раз целый месяц продавцы будут жить уже в нашей квартире, где гарантия того что они не испортят имущество(потоп, пожар, и другая порча имущества, будет ли осуществлена проплата коммуналки? Им то что , не их же уже квартира, понимаете о чем я?
AlexandraYalta• 27 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
да...я еще такого игнора не видела....
спасибо, сделаю выводы, как стоит или не стоит волноваться и думать о ком-то
Жена брата Админа• 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta

’
Есть договор купли-продажи?
вам 15 или 17 лет?
вы читать умеете?
30 числа у автора сделка!!!!!
как бесят люди,которые не разбираются ни в чем и советуют
Жена брата Админа• 27 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
никаких гарантий.квартира ваша и вы за нее отвечаете.вы можете у нотариуса при свидетелях составить дополнение к купле продаже.и описать там все нюансы.мебель,состояние и т.п.
но когда дело доходит до спорных вопросов.всегда очень сложно.я милицию вызывала,когда при передаче ключей они хотели вынести все и даже двери.и ночевала я неделю перед подъездом.контролировала.потом ничего никому не докажете!тем более в нашей стране.есть масса примеров.