Женщинас• 15 мая 2015

От не буду більше нічого доброго робити нікому робити

Знайшла сьогодні біля підїзду документи: права, іпн, паспорт - цілий кульок
Прийшла додому, дивлюсь - не знаю я цієї людини на фото.
Але пишу оголошення що знайшла документи, вішаю оголошення не підїзді.
Звонить чоловік. Каже що це його документи. Я кажу що зараз винесу. Виношу, він не здрастє/не привіт, забирає в мене з рук документи і пішов.
Йолки-палки, я то хоть на шоколадку розраховувала, а тут навіть дякую не сказали. Зробити нові коштувало би не одну сотрю гривень, і часу добрих два місяці зайняло...
Думаю що краще б я замість того щоб бігати і писати оголошення, то краще б дала сусідським дітям ці документи, нехай малюють і вирізають, от наступного разу так і зроблю.
Брехушка• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не согласна

Да пошутила я

Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
так он от испуга убежал?

100%
kydesnica• 15 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Некрасиво требовать плату за доброе дело.

да когда делаешь доброе дело не стоит рассчитывать даже на блогодарность..не то что на вознаграждение.Это сложно принять...но я спустя годы добрых дел поняла и приняла... и автору советую,что если рассчитывали на шоколадку,надо было сразу оговаривать по телефону о вознаграждении.
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляБрехушка

Да пошутила я
ТОГДА СПАСИБО
Мама Чели• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

100%
мало того, что растеряха, так еще и зашуганый.) не повезло мужику
Брехушка• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
ТОГДА СПАСИБО
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляkydesnica

Ваши добрые дела за 1300 грн мы видели)
lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

У нас так было. Потерял муж телефон, старый, но с нужной информацией. Заметили сразу, вернулись через минуту... уже нет, ещё и отключен. Потом нашедший по фото паспорта мужа (было в телефоне) его нашёл, долго списывались, долго встречались... Ну зачем ты его брал, спрашивается?

а представьте другую ситуацию, за эту же минуту его схватил менее порядочный человек и тут же продал на радиорынке, а Вы можете попрощаться с нужной инфой.
Вот честно не понимаю людей, которые жалуются на порядочность других
Брехушка• 15 мая 2015
Ответ для100%
Якщо чекаєте винагороди за добре діло, краще НЕ робіть його взагалі!!!До чого ж огидні люди бувають...

Хорошо, что есть такие, которые это понимают - но маловато нас как-то

СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Ок. Тогда постой минут пять, подожди хозяина. Это если хочешь помочь на самом деле.
lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

а если человек спешит?
что прикажете бросить Ваши телефон пусть дальше валяется или отложить свои дела, что бы Вам растеряхам помочь?
ЗлойанОним• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Ваши добрые дела за 1300 грн мы видели)

kydesnica• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Ваши добрые дела за 1300 грн мы видели)

это работа была -зароботок. я к сожалению воздухом не питаюсь как и мои дети. надо уметь и делать добрые дела и зарабатывать чтоб вы знали. я и не жду от советчиц доброго слова за свои добрые сделанные здесь даже дела. обычно опаскудить человека находится желание здесь писать..а добрые слова написать так не под силу.
Цвиринь• 15 мая 2015
Автор,мой сосед (25 лет) нашел сумку с документами,вместе с друзьями пошли по адресу,думали может 100 грн дадут.Открыла женщина двери,выслушала и вызвала милицию.Оказалось,что ее мужа убили 3 года назад и эти документы украли.Так этих мальчишек потягали и отца,парня, что нашел(( вот бывает и такое
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляlady_friend

а если человек спешит?

Да. Тогда лучше не трогать.
Потому что потом всё равно придётся отложить свои дела, чтоб искать хозяина, потом отложить дела, чтоб приехать на встречу... в общем, если спасение чужого телефона (или документов) для тебя не в приоритете, пройди мимо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2015
Я однажды нашла в парке на лавочке телефон, забрала что бы дождем не промочило. Минут через 5 на него позвонили, я далеко уйти не успела, встретились, отдала и даже спасибо не сказали. Но я не в обиде, по сути то я не перетрудилась подняв телефон с лавки...
Барышня_Смольный• 15 мая 2015
Ответ дляВ танке
Velfr Dfv gjgfkcz yfv dthyekb vs 300uhy lfkb [jnz k.lb yt [jntkb ,hfnm

Вот-вот
Радостина• 15 мая 2015
Да мало ли, что у мужика случилось, время сейчас какое? может он из АТО контуженный? Какое оно добро, если ждем вознаграждения - это заработок.
lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

я как то вышла из машины и в 2х метрах на траве выронила папку, вернулась через 2 минуты люди заметили что я что то ищу и сказали что занесли её в кафе рядом. Если бы пришла немного позже они бы уже ушли, а я никогда не пошла бы её искать в кафе.
НО они это сделали из добрый побуждений и с моей стороны было бы глупо их в этом упрекать

lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Да. Тогда лучше не трогать.

Вы упертая, ужас!
Я смогу помочь человеку вернуть его вещь и найти на это время.
Но в конкретный момент у меня его может не быть и да, я бы взяла, а потом искала бы хозяина. И ттт, что бы мне попался такой благодарный ка Вы, простите
Отвечаю всем• 15 мая 2015
Муж потерял доки на машину и водительские права, по данным из прав вычислили через инет где прописан и номер домашнего. Позвонили , договорились о наложном платеже с благодарностью 100 грн. Хотя права мы начали восстанавливать.
Гидроусилитель руля• 15 мая 2015
Я так же нашла в кинотеатре телефон и стояла у зала ждала, что за ним вернутся. Вижу девушка идет, заходит в зал и идет к тому самому месту. Я ей помахала телефоном, мол вот он. Она спустилась и молча и с недовольной мордой выхватила у меня его из рук. Нет, мне не финансовая благодарность была нужна, а спасибо и нормальное выражение лица.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2015
У меня, недавно похожий случай, был.Живём в Европе,это я к тому, что везде такие бывают.
Муж на остановке, нашёл бумажник. Там, целый набор документов: банковские карты, удостоверение личности( в Европе, вместо паспорта), проездная карта, цена которой 130$, ещё и деньги.
По имени, сразу пробила номер телефона, позвонила, морочил мне голову, приехать не мог, через 3 дня объявился негр.
Вынесла ему, кошелёк, начал при мне проверять и деньги пересчитывать, неприятно было очень.
Сухое спасибо и пока.
kydesnica• 15 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
и я так когда то телефон нашла, ребёнок шёл со школы и потерял, пришла мамаша забрала спасибо правда сказала, но могла б хоть шоколадку принести

у меня сын в маршрутке потерял телефон ,водитель позвонил что нашел наш телефон,привез нам прямо домой на своей машине...ну не давать же мужчине шоколадку))
Бабулька• 15 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы в адеквате вообще? Лучше детям отдать, чтоб вырезали , потому что вы на шоколадку рассчитывали? А вы вообще знаете кому вы документы отдали? А если это мошенник? Вы не доброе дело сделали, а фигню спороли
лучше!пусть бы побегал и повосстанавливал!а так его от инфаркта спасли а он даже не хрюкнул
kydesnica• 15 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сухое спасибо и пока.

муж как-то в такси кошелек с кармана уронил,вышел не заметил..домой пришел-нет кошелька.А в кошельке 1000 долларов. Искали несколько часов этого таксиста ,,нашел муж и еще отдубасил,тот отдавать не хотел, так что можно еще получить хорошенько за утерянный кошелек)))
Ленивица-красавица• 15 мая 2015
ой, автор, моя мама нашла документы, так этот афганец (в портмоне было удостоверение афганца, которое очень тяжело восстанавливать), еще обвинил, что это украл ее сын, короче нахамил, в душу наср..., и ушел
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Вы упертая, ужас!

Вернуть вещь... абсолютно никому не нужную, кроме тех, кто хочет нажиться (см. шоколадка, игрушку ребёнку и пр.)
Ни ваша папка, ни тот старый телефон, ни доки на машину никому не нужны. Кроме хозяина. Никто их брать не будет.
Смячиком• 15 мая 2015
’Делай добро и бросай его в воду.’
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2015
Ответ дляkydesnica

Ну не хотел, отдавать и получил)
А здесь, нашла, позвонила, 20 мин, объясняла, как доехать к дому моему.
Сразу, сказала, что ничего отсюда не взяли, все деньги и копейки на месте, а он ещё стоит и перещитывает.