Женщинас• 15 мая 2015
От не буду більше нічого доброго робити нікому робити
Знайшла сьогодні біля підїзду документи: права, іпн, паспорт - цілий кульок
Прийшла додому, дивлюсь - не знаю я цієї людини на фото.
Але пишу оголошення що знайшла документи, вішаю оголошення не підїзді.
Звонить чоловік. Каже що це його документи. Я кажу що зараз винесу. Виношу, він не здрастє/не привіт, забирає в мене з рук документи і пішов.
Йолки-палки, я то хоть на шоколадку розраховувала, а тут навіть дякую не сказали. Зробити нові коштувало би не одну сотрю гривень, і часу добрих два місяці зайняло...
Думаю що краще б я замість того щоб бігати і писати оголошення, то краще б дала сусідським дітям ці документи, нехай малюють і вирізають, от наступного разу так і зроблю.
100%• 15 мая 2015
Якщо чекаєте винагороди за добре діло, краще НЕ робіть його взагалі!!!До чого ж огидні люди бувають...
-...Наталия...-• 15 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Я не меркантильна, хоча в данному випадку може меркантильністью і повіває, але я думаю що шоколадку чи 20 грн моя турбота коштувала.
Автор, вы не меркантильная, а нормальный человек!!! А тот кто потерял документы, считает себя царем всея руси, и сказать спасибо для него это ооочень тяжело
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
при чем здесь шооладка
хотя и шоколадка не помешала бы, попробовал быо н востановить все эти документы. обошлось бо по цене шоколадного магазина
Еще раз - зачем подбирала чужое, может человек ровно через пять минут пришел, а документов уже нет, искал, нервничал и только через время заметил объявление, ходил к автору. Зачем ему эта морока, если мог просто на том месте где потерял сам же и найти?
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Зачем люди вообще чужое трогают? Идите мимо. Я этой зимой потеряла на рынке 1 кожаную перчатку, через 1 минуту вернулась - нету, а потом меховые наушники во дворе чужого дома, тоже вернулась и тоже нету. Может кто-то потом и повесил объявление, но я туда каждый день не хожу. Лучше бы не трогали, я бы вернулась и подобрала, а так - обидно, зачем кому-то мои б/ушные вещи?
У нас так было. Потерял муж телефон, старый, но с нужной информацией. Заметили сразу, вернулись через минуту... уже нет, ещё и отключен. Потом нашедший по фото паспорта мужа (было в телефоне) его нашёл, долго списывались, долго встречались... Ну зачем ты его брал, спрашивается?
Мама Чели• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
даконечно найти
не нашла бы автор, нашел бы кто то другой
Марфушечка душечка• 15 мая 2015
Автор прочитайте заглавие вашего поста *Я в шоке’
Каждый человек нашедший сделал так же
И конечно безвозмездно.
Каждый человек нашедший сделал так же
И конечно безвозмездно.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
даконечно найти
Ага, хозяин.
100%• 15 мая 2015
Можна подумати слово після слова ’дякую’, в автора не виникло б таких думок... Аналогічні були б
. Всі розуміють, що приємно отримувати вдячність не лише на словах, але що б стільки людей зараз тут в темі підтакували автору... люди я в шоці.
Куратор дебошей• 15 мая 2015
Ответ дляmrinka
я студенческий нашла - мне коробку конфет дали, хотя мне было неудобно брать....
а папа нашел барсетку с доками, ОКАзались бизнесмена и так в далеком 2003 у меня появился комп)))) папа просто вернцул, а чз месяц мужчина подогнал комп безвозмездно. вот такое вот спасибо)
вот почему в далеком 2003, это ж почти вчера, и комп был у меня (задумчиво)
Бабканадвоесказала• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
фото
і що Ви цим хотіли написати автор чекала шоколадку або хоча б дякую, а те хамло взяло і пішло, того її це обурело, кожен себе ставить на місце того чувака, я б так не змогла (навіть якби старалась) просто взяти і не муркнуть то це не знаю ким треба бути
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
и чего сразу не нашел?
Потому что за такими как автор не успеешь. Еще на лету чужое ловят.
Куратор дебошей• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
ну знаете, лучше я подберу и отдам, чем неизвестно что случится с документами.
Мама Чели• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я так понимаю, что вы то самое мурко, которое документы потеряло?
Ума Палата• 15 мая 2015
погуглите истории, какие неприятности имели те, кто поднимал чужие портмоне/документы
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Если вы действительно переживаете, заберёте и пять минут постоите подождёте хозяина. Но не будете отключать сразу (если это телефон) и уходить с находкой, верно?
Такие пропажи обнаруживаются очень быстро, за ними сразу возвращаются.
Брехушка• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, Вы молодец
добрый поступок Вам не раз еще вернется. У меня было хуже, нашла телефон, позвонила дочке, пришла тетенька - пенсионер и ходу наехала, что я его украла и платить мне ничего не будут, а я и не просила, в конце говорит ну на тебе 10 гр на шоколадку, я сказала спасибо, на шоколадку зарабатываю, и ушла, но настроение было испорчено на целый день
кто людям помогает - тот тратит время зря...

Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Нет, но я могу себе представить вымогателя вроде автора. У меня подруга флешку за 100 грн потеряла, так мужик, который нашел, вернул, но попросил его ребенку купить игрушку и шоколадку за находку. Дала ему 40 грн. Нормально?
Наверняка• 15 мая 2015
автор,вы все правильно сделали и по-больше бы таких честных и небезразличных людей.Вот отец недавно возле дома потерял телефон ,а мы живем в небольшом селе ,все друг друга знают, так никто и не позвонил,симкарту отключили и так противно от того ,что кто-то из местных прикарманил его.
Мама Чели• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
требовать и расчитывать на спасибо несколько разные вещи. Вы не находите?
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляБрехушка

не согласна
lady_friend• 15 мая 2015
а Вы уверенны что отдали документы хозяину???
Может он как раз и получит шоколадку за гривен 500-100 от хозяина
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Нет, это одно и тоже, мужик так быстро смылся потому что по лицу автора было видно, что она уже рассчитывает на деньги и вот-вот прямо об этом скажет.
Брехушка• 15 мая 2015
А если серъезно - люди, грошь цена хорошему поступку, если за него хочется получить что-то. Либо делаете, либо нет!!!
Без комплексов• 15 мая 2015
Ответ дляНаверняка
+1 автор не расстраивайтесь,вам за хорошее дело непременно воздастся.
Мама Чели• 15 мая 2015
мне когда то вернули кошелек, который у меня вытащили и выбросили, неравнодушные люди нашли, потом нашли меня по пропуску в кошельке и отзвонились. Я отнесла коробку конфет и шоколадку. Хотя это всего навсего пустой кошелек. а не пакет документов
Мама Чели• 15 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так он от испуга убежал?