sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_175
Женщинас• 15 мая 2015

От не буду більше нічого доброго робити нікому робити

Знайшла сьогодні біля підїзду документи: права, іпн, паспорт - цілий кульок
Прийшла додому, дивлюсь - не знаю я цієї людини на фото.
Але пишу оголошення що знайшла документи, вішаю оголошення не підїзді.
Звонить чоловік. Каже що це його документи. Я кажу що зараз винесу. Виношу, він не здрастє/не привіт, забирає в мене з рук документи і пішов.
Йолки-палки, я то хоть на шоколадку розраховувала, а тут навіть дякую не сказали. Зробити нові коштувало би не одну сотрю гривень, і часу добрих два місяці зайняло...
Думаю що краще б я замість того щоб бігати і писати оголошення, то краще б дала сусідським дітям ці документи, нехай малюють і вирізають, от наступного разу так і зроблю.
показать весь текст
162 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_184
Кина_не_будет• 15 мая 2015
151
Это прям как сын с мамой нашли в леску ключи от машины и тоже ждали шиколад.....


noavatar
oljia• 15 мая 2015
152
Вспомнился мне детский рассказ)

Случай с кошельком Е. А. Пермяк

Шли по улице двое: старшая сестра Катя и младший брат Костя. А впереди них шла старушка с кошёлкой. Седенькая. Хроменькая.
Шла так старушка, шла да и выронила кошелёк с деньгами. Костя первым увидел это. Нагнулся, схватил кошелёк, а потом побежал и догнал старушку.
—Бабушка, вы кошелёк потеряли. Вот он. Старуха взяла свой кошелёк и сунула его в карман.
—Тьфу! Какая стала я растеряха...
Сказала так она и пошла себе дальше, а Костя вернулся к сестре и пожаловался на старушку:
- Какая она неблагодарная! Взяла кошелёк, сунула его в карман и даже спасибо не сказала.
Тогда старшая сестра остановилась, строго посмотрела на младшего брата и спросила:
- А за что она должна благодарить тебя? За то, что ты честен? Так ведь быть честным - это твоя обязанность, а не заслуга. Разве можно за это требовать благодарности?..
Не сразу понял Костя, о чём говорила его старшая сестра. Но зато, когда понял, запомнил на всю жизнь про этот случай с кошельком.
noavatar
oxana0109• 15 мая 2015
153
Я нашла на лавочке забытый айфон. Причем возле него уже крутился какой-то алкаш - чуть ли не из рук у него вырвала. Связалась с хозяином телефона, подъехал на машине и практически не выходя из авто забрал аппарат и .....уехал!!! Я , кстати, не на что не претендовала, но элементарное ’СПАСИБО’ могло прозвучать???
anonim_100
Спелый баклажан• 15 мая 2015
154
Ответ дляНаверняка
блин скоро ,видимо,за спасибо и место не уступят ,будут требовать мзду

Вот читаю и тоже офигиваю. Поняла бы автора, если бы она просто возмущалась,что дяденька спасибо не сказал. А так возмущатся что шоколадку не купили
P.S не раз находила возле школы телефоны детей. Кроме благодарности родителей ничего больше не ждала.
anonim_166
Мурзилка• 15 мая 2015
155
а если вообще не отдавать? я что, обязана?
а то налетели на автора - ишь, какая корыстная! спасибо ей надо и шоколадку! жирует!
да 90% тут сидящих еще б денег срубили, а автору вот так написать надо...
anonim_72
Барабан для взрослых• 15 мая 2015
156
Я два раза так мобильные нашла, 2 года назад - Самсунг флёр, и год назад самсунг совсем новый, говорили, что только как неделю купили. Отдала, ни на что не рассчитывала, кроме как спасибо, да и ничего бы не приняла. За второй самсунг также забрали, как бы так и должно было быть. Но мне на спасибо все ровно, я считаю, что поступила правильно.

Автор, неужели доброе дело можно делать только за что-то. Ну и время, ну и нравы....
anonim_99
Стетоскопуло• 15 мая 2015
157
А я помогаю не за спасибо. Ради поступка, а не благодарности.
И мне мужчина помог на днях, когда моему ребенку бросился на помощь - я даже спасибо с перепуга не успела сказать, так за мелкого переживала. И не стоял, не ждал - проверил что мелкому мед.помощь не нужна и ушел себе.
anonim_111
ТрубоДурочка• 15 мая 2015
158
мне когда-то 2 грн попылались ткнуть в нос как ’последние’, и я не просто паспорт нашла и вернула, а вместе с корешком от чека банковкого на з-ту большого завода, я эту козу нашла, а она тыкала мне ’последние’ 2 грн и пыталась наехать, теперь никогда не подниму и не верну чужие вещи
anonim_100
Спелый баклажан• 15 мая 2015
159
Ответ дляфрау Гитта

Не ваше ли случаем доброе дело за 1300грн ВалЭриком которого зовут????
Ну-ну,не дай Бог такого благотворителя как ВЫ

Не надоело ещё человека травить?


anonim_111
ТрубоДурочка• 15 мая 2015
160
Ответ дляpretty baby
Я два раза так мобильные нашла, 2 года назад - Самсунг флёр, и год назад самсунг совсем новый, говорили, что только как неделю купили. Отдала, ни на что не рассчитывала, кроме как спасибо, да и ничего бы не приняла. За второй самсунг также забрали, как бы так и должно было быть. Но мне на спасибо все ровно, я считаю, что поступила правильно.

Автор, неужели доброе дело можно делать только за что-то. Ну и время, ну и нравы....


а мне телефон ребенка мудак не вернул даже за вознаграж - сказал я нашел, значит мое
anonim_10
фрау Гитта• 15 мая 2015
161
Ответ дляСпелый баклажан

Не надоело ещё человека травить?

не ругайтесь)))я шутила))
anonim_72
Барабан для взрослых• 15 мая 2015
162
Ответ дляТрубоДурочка


а мне телефон ребенка мудак не вернул даже за вознаграж - сказал я нашел, значит мое


позвонил Вам и так сказал?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff