Женщинас• 15 мая 2015

От не буду більше нічого доброго робити нікому робити

Знайшла сьогодні біля підїзду документи: права, іпн, паспорт - цілий кульок
Прийшла додому, дивлюсь - не знаю я цієї людини на фото.
Але пишу оголошення що знайшла документи, вішаю оголошення не підїзді.
Звонить чоловік. Каже що це його документи. Я кажу що зараз винесу. Виношу, він не здрастє/не привіт, забирає в мене з рук документи і пішов.
Йолки-палки, я то хоть на шоколадку розраховувала, а тут навіть дякую не сказали. Зробити нові коштувало би не одну сотрю гривень, і часу добрих два місяці зайняло...
Думаю що краще б я замість того щоб бігати і писати оголошення, то краще б дала сусідським дітям ці документи, нехай малюють і вирізають, от наступного разу так і зроблю.
Tania19• 15 мая 2015
Я зараз знайомим візу роблю, проблем маю більше чим з людьми які мені оплачують мої послуги!(((((

kydesnica• 15 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну не хотел, отдавать и получил)
А здесь, нашла, позвонила, 20 мин, объясняла, как доехать к дому моему.
Сразу, сказала, что ничего отсюда не взяли, все деньги и копейки на месте, а он ещё стоит и перещитывает.

в европе другие люди что не говори
Tania19• 15 мая 2015
Причому що візу роблю їм безкоштовно, вони тільки оплачують консульський і візовий збір( все
Проработник• 15 мая 2015
Боженька вам зачтет доброе дело
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляПроработник
Боженька вам зачтет доброе дело

и отнимет немножко (ибо сказано, не возжелай добра ближнего своего, то есть, шоколадкит)
Тауъ• 15 мая 2015
меня больше удивило как паренек в вк писал нашел паспорт отдам за 500 грн или спалю
Берегу и стерегу• 15 мая 2015
http://zadolba.li/story/16655 - вот здесь парень рассказал свою историю, почему он больше не делает добрые дела... очень интересно... кстати про пакет с документами...
бумбэби• 15 мая 2015
Я бы вас отблагодарила.
Думаю восстановить документы стоит денег и занимает времени.
Кто крайний?• 15 мая 2015
Ответ дляВ танке
Velfr Dfv gjgfkcz yfv dthyekb vs 300uhy lfkb [jnz k.lb yt [jntkb ,hfnm

заклинание?!

фрау Гитта• 15 мая 2015
Ответ дляkydesnica

да когда делаешь доброе дело не стоит рассчитывать даже на блогодарность..не то что на вознаграждение.Это сложно принять...но я спустя годы добрых дел поняла и приняла... и автору советую,что если рассчитывали на шоколадку,надо было сразу оговаривать по телефону о вознаграждении.

Не ваше ли случаем доброе дело за 1300грн ВалЭриком которого зовут????
Ну-ну,не дай Бог такого благотворителя как ВЫ
kydesnica• 15 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта

я так понимаю вы здесь не торгуете а раздаете ? Что вы все мешаете доброе дело и зароботки? Одно дело помочь человеку,другое дело заработать.
фрау Гитта• 15 мая 2015
Ответ дляВ танке

Как я Вас понимаю
lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Вернуть вещь... абсолютно никому не нужную, кроме тех, кто хочет нажиться (см. шоколадка, игрушку ребёнку и пр.)
Ни ваша папка, ни тот старый телефон, ни доки на машину никому не нужны. Кроме хозяина. Никто их брать не будет.

шутите???
реально даже в старом телефоне может быть информация, за которую хозяин отдаст больше чем за новый телефон.
То же самое касается папки.
В общем ладно мы говорим на разных я зыках, желаю Вам ничего не терять, дабы ненароком не нарваться на порядочность.
ГейСюда• 15 мая 2015
Я понимаю автора. Шоколадка это не меркантильность а выражение благодарности.
ЗлойанОним• 15 мая 2015
девочки вы не понимаете
большинство людей после утери в шоке просто, и не все могут от шока быстро отойти, тем более если вещи украли, они даже могут подумать что это вы сделали, деньги забрали себе, а за документы еще и вознаграждение хотите
так что не судите их поведение, оно может быть часто неадэквартным
кружкаЭсмарха• 15 мая 2015
К сожалению далеко не все умеют быть благодарными, даже здесь многие считают то, что незнакомый человек потратил на них время абсолютной нормой.
Максимум что я бы сделала найдя документы, оттащила их в отделение милиции, и то если б оно было где-то поблизости.
СноваЗдорова• 15 мая 2015
Ответ дляlady_friend

шутите???
То же самое касается папки.

Правильно! Ценность эта инфа представляет только для меня (или для вас).
Никто не будет красть вашу папку или мой старый телефон. Так зачем его брать, вот скажите? От кого спасать?

Я ж написала, уже раз ’нарвались на порядочность’
Неделя без телефона (и без нужных контактов), несколько часов убитые на поездку на встречу со ’спасителем’, деньги, которые мы ему заплатили (а на тот момент, кстати, с деньгами ж... была, поледние 70 грн. в кошельке было, этому ’порядочному’ отдали.
Спасибо ему большое... уроду!
Вареный лук• 15 мая 2015
автор, я прошлым летом нашла телефон, новый смартфон, не супер дорогой. нашла в контактах жену, позвонила ей, она охала-ахала и вопрос в лоб ’что мы вам должны’. я сказала ’ничего’. она жила недалеко, пришла, забрала сказала спасибо и все. муж сказал, что я простушка. а я телефон отдала не за что-то, а просто так. и вот на Св. Николая муж, прибывая без памяти и трезвого ума, теряет телефон, важнейшие документы, банковские карточки. пропажу не сразу заметили. а когда заметили, то в моем телефоне было обнаружено несколько пропущенных от мужа, двоюродная сестра вконтакте строчила ’возьми трубку’, а родная уже звонила в домофон. оказывается сосед снизу, которого я на улице даже не узнаю, нашел все добро возле подъезда, телефон вообще был в луже, дома разобрал его высушил, сложил и начал наяривать мне и моим сестрам, а времени уже было 10 вечера. он тоже сказал, что ему ничего не нужно ,но мы ему вручили бутылку дорого коньяка, типа с Новым годом поздравили. а на карточках, на минуточку, около 10 тыс. грн было. поэтому, поверьте добро имеет свойство возвращаться
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2015
Расскажу случай, как я двух бабушек нашла))
7 лет, назад, моя подруга латышка, которая работает в больнице, позвонила и рассказала историю.
Вообщем 2 бабушки подруги, возраст-72 и 76, преподают в Казанской консерватории, детей нет, семьи тоже, познакомились в детдоме в блокаду, так по жизни и вместе.
Их ученица, уехала в Лондон и пригласила их на свой концерт, вот они и полетели.
Возвращаясь назад в Москву, одной из них стало плохо, как раз пролетали над Стокгольмом,вынужденная посадка, бабушек высадили,провели операцию, а вторая 3 дня возле неё на стуле, боялась с палаты выйти. Чужая страна, язык. Мне их так, жалко стало.
Попёрла, я в больницу эту, они там плачут говорят не знаем, что делать, с больницы выписуют, как куда(
Забрала я их, к себе. Жили у меня неделю, пока мы решали с страховками билетами.
Улетели
Через месяц посылка, пришла с подарками.
Сколько лет прошло, а они нас никогда не забывают.
То платок, пуховый вышлют, то мёд.
Перезваниваемся.

Кукусик• 15 мая 2015
люди разные ... я как-то нашла женские кожаные перчатки, повесила объяву. Пришла женщина, с шоколадкой) говорит - никогда не читаю никакие объявления, а тут - прочитала.
ГейСюда• 15 мая 2015
Ответ дляКукусик
Так от такого доброта на душе на всю жизнь. Хоть шоколадка и съедается за 5 мин.
ДА да да• 15 мая 2015
Ха, я когда-то нашла барсетку с правами, денег там не было, видимо ее уже ’почистили’ и выкинули. По ФИО нашла адрес, домашний телефон, позвонила. Мужик пришел забирать с женой, так вместо спасибо она на меня еще наехала, что это я барсетку украла. Ага, а потом сама позвонила, чтоб вернуть))). Больше я ничего не подбираю - ни документы, ни барсетки
Малинка• 15 мая 2015
в прошлом году мой двухлетний сын нашел новый мобильный телефон, контактов там было мало - мама, папа, бабушка...позвонила ’маме’, женщина обрадовалась звонку, оказывается потеряла дочка. Я с радостью отдала находку, благодарности в виде шоколадки не было, ну и ладно))) зато, когда моя сестра нашла старый телефон (пьяный мужчина потерял), люди поблагодарили деньгами намного бОльшими, чем сам телефон стоит, хотя награду никто и не думал просить.
ПИПИКНУТАЯ• 15 мая 2015
У нас в ресторане как то клиент забыл маленькую сумочку, в ней оказались 14000 гривен( 2005 год). Все его документы и выписка из страховой на эту сумму, ему видно перечислили их на ремонт машины. Мы его разыскали через постоянного клинта, который с ним был, когда этот потеряшка приехал, он не то, чтобы спасибо сказать, вообще разговаривал так, буд-то у него ее украли.
lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Спасибо ему большое... уроду!

Суть как раз в том, что его может хватануть человек, который пробьёт Вас на то, насколько для Вас важна утерянная информация и попросит не хилое вознаграждение.... та ладно, это я ’тихо сам с собой’
Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Автор, а я Вас понимаю, а таких как хозяин документов осуждаю. В наше время без благодарности никуда. Пора уже это запомнить! За просто так ведь не всякий родственник и знакомый поможет, не то, что посторонний. Нашел бы какой-нибудь наглый и корыстный человек, хозяин бы шоколадкой не отделался, так что надо быть благодарным тому, что ему так повезло. А время за СПАСИБО уже прошло. Просто так осталось в советском мультике!
Амели на мели• 15 мая 2015
мой муж нашел кошелек с кучей денег, скидочных карт и банковских карт. Разыскал по карте владелицу и вернул. Она ему 100 гривен дала)
Не любовница• 15 мая 2015
однажды я нашла... валторну! В чехле, блестящую и красивенькую. Она лежала на остановке электрички, уже темнело и накрапывал дождь. Целый день ею дома любовалась. Хозяин нашелся на следующий день.
Как он был РАД, вы не представляете, сиял сильнее той валторны. Подарил мне шоколадку, долго благодарил, за этикетку шоколадки была засунута купюра, не помню сколько, но достаточно приятная сумма. В общем,одни приятные впечатления.
А когда морду кирпичом и вырывают из рук без ’спасибо, до свидания’ могу понять, что настроение и впрямь на день будет испорчено.
Аксюша• 15 мая 2015
Ответ дляВ танке
совершенно верно!
medvedica• 15 мая 2015
Ой автор, моя мама как то нашла пенсионный с кошельком. Отнесла этой тетке домой, так ее еще и обвинили что она деньги из кошелька вытащили.