Смячиком• 15 мая 2015

Девочки, помогите! Кажись болит поджелудочная

Раньше никогда не болела. Как быстро диагностировать? УЗИ подойдёт? Будет видно, если есть проблемы?
Я не на долго• 15 мая 2015
УЗИ, анализ крови на биохимию.
Не за Будка• 15 мая 2015
Узи обязательно и воздержитесь пока от жирного, жареного и яичного желтка.
пьЯНА• 15 мая 2015
да узи покажет,но лучше к гастроэнтерологу пойдите(ещё возможно биохимический анализ крови нужно будет сдать)
Подтяжка• 15 мая 2015
У меня болела ;( биохимия , узи и диагноз :(
Фантазерша• 15 мая 2015
САмое первое : анализ крови на амилазу или диастазу(как в какой лаболатории)
Настя Снежок Воля• 15 мая 2015
Анализ крови, узи у меня ничего не показало.А вот анализ крови дал понять что поджелудочной пипец.
автор Смячиком • 15 мая 2015
Спасибо! Я чтобы время не терять на УЗИ и анализ, а потом к гастро. Было два курса антибиотиков...сначала печень, а теперь это. Жесть просто
автор Смячиком • 15 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Тоже биохимия анализ?
Санта Барбара• 15 мая 2015
Не факт, что поджелудочная. Гастрит может влево отдавать. Для поджелудочной в случае острого панкреатита главное: холод, голод и покой. В общем, прохладная грелка на область поджелудочной, лежать и голодать ( если совсем не выдерживайте, то совсем чуть-чуть чего-то типа каши-размазни без масла, пюре на воде). Если за сутки нет улучшения, надо к врачу. Если улучшение есть, строжайшая диета ( без острого,жирного,жареного) несколько месяцев и помощь поджелудочной в виде ферментов ( купить в аптеке). При гастрите - те же каши -размазни,обязательно понемногу, диета, смекта, мне очень хорошо помогает сок подорожника ( продается в аптеке и стоит копейки). Панкреатит диагностируют на УЗИ. Гастрит - при помощи бария или после периода обострения гастродуоденоскопией, но очень не рекомендую ее делать.
автор Смячиком • 15 мая 2015
А как болело? У меня спина слева, вбоку и переходит вперёд.
автор Смячиком • 15 мая 2015
Ответ дляСанта Барбара

У меня гастрит хроника и язва зарубцованная. Не та боль, совсем. Выше описала. Да и омез пью сейчас
Фантазерша• 15 мая 2015
Для поджелудочной характерна опоясывающая боль
Сегодня на диете• 16 мая 2015
Холод, голод и вода- так мне гастроэнтеролог сказал