gerasi23• 27 марта 2013

У дочки загноилось ушко. Что делать?

Доброй ночи! Вчера заметила, что у дочки (нам 1,2 годика) покраснело ушко, решила снять золотые,пставить медицинские серьги, но не смогла- не дает, кричит, сегодня тоже. Обработала перекисью, появилось немного гноя. Попыталась вставить серьгу, она дернула- и пошла кровь. Подскажите, что делать?..
Зяблик протестант• 27 марта 2013
Вы конечно гоните, в больное ухо серьгу пытаться засунуть. Не делайте так больше, а вообще перекисью много раз в день нужно. Но при этом серёжка должна быть в ухе и ею нужно шевелить, а это больно для такой малышки.

NataliD@• 27 марта 2013
Нужно обрабатывать ушко настойкой календулы на спирту
L_Olya• 27 марта 2013
Мне помогал фурацилин: в стакане горячей кипяченной воды растворить 1 таблетку, на ватку и держать в том месте, типа промывание или ванночка.
Зажуженная Жужжа• 27 марта 2013
А я не могу понять- на кой в таком возрасте уши-то прокалывать??!!!
Зяблик протестант• 27 марта 2013
А лучше конечно хлоргекседином промывать, а не перекисью, ей больно. Ну и мазь Вишневского.
Зяблик протестант• 27 марта 2013
Ответ дляNataliD@
Вы что, посмотрите возраст ребёнка, это будет очень больно.
Анти-аноним• 27 марта 2013
Ответ дляNataliD@
100% и ушко быстро заживет
автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Я просто переживаю, что зарастет дырочка...
Тётя Хрюша• 27 марта 2013
У нас в 7 месяцев гноилось, Я серьгу не вынимала,наоборот убрала медицинские и вставила золотое чтоб можно было шевелить,придавила ушко чтоб вышел весь гной,потом хорошенько обработала,на следующий день тоже самое сделала и обрабатывала часто за день.но гной с ушка нужно убратьобязательно...у нас в течении 3-5 дней все прошло! удачи вам!И ничего страшного не произошло не паникуйти обработайте хорошенько ,удалите весь гной и все бедет хорошо!

Зяблик протестант• 27 марта 2013
Так вы сняли серёжки? Теперь возможно зарастёт. Но, не мучать же ребёнка ради прихоти, согласитесь.
Алеся П.• 27 марта 2013
У нас была такая же история, только наверное еще хуже).Я решила сменить сережечки через 1,5 мес...но не тут-то было...короче был полный капец.Очень сильно помогла мазь Траумель.Я прямо много-много мазала и потом по жирненькому можно нормально сережечки одеть,только нужно поменять опять на пару месяцев на медицинские, слез конечно было...сочувствую вам...но не расстраивайтесь,все заживет!Спирт сушит кожицу внутри и потом растрескивается, не надо спиртом.Перекисью и мазью какой-нибудь, нам Траумель идеально подошел
Буся777• 27 марта 2013
Протираете перекисью,затем берете таблетку стрептоцида раздробите, чтоб превратилась в порошок и течении дня притрушиваете ранку. Помогает, проверено на себе, я один раз себе в бассейне очень рванула серьгу в животе, рана зажила, а гноиться начала, так я так поприсыпала и через 2-3 дня все норм.
Тётя Хрюша• 27 марта 2013
Ответ дляgerasi23
сейчас ушко воспаленное вы не вставите сережку туда а только расковыряете дырку внутри не трогайте!!! За пару дней не зарастет..,как увидите что ущко уже спухло быренько вставите.,сейчас важно придавить чтоб вышел весь гной,потом хорошо обработать.а завтра еще раз повторить и возможно к вечеру вы уже вставите сережку.
Ларчик78• 27 марта 2013
Кошмар, как детей мучаете, девчонки.
автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо! Попробую, надеюсь, что не зарастет!
автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляЛарчик78
Кошмар, как детей мучаете, девчонки.
Да... Хотелось как лучше, а получилось.... А ей так нравились эти ’цяци’...
Тётя Хрюша• 27 марта 2013
Ответ дляgerasi23
Не зарастет!!! Ушко зорошо прочистите только не бойтесь пусть ее кто-то отвлечет а вы придавите чтоб все вышло.и потом хорошенько перекисью там вымыйте,завтра тоже самое.а как уйдет отечность вставите .сейчас не получиться там прям шарик внутри будет мешать какой-то...
Капризуля• 27 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+100% тоже не понимаю зачем ребёнку в таком возрасте ушко прокалываать? теперь мучаеться малышка не понятно для чего, а на счёт мази Траумель согласна отлично отёки снимает и обеззараживать нужно календулой на спирту. В распухшее ушко серьгу не суньте за пару дней не зарастёт, а если и заростёт, то ничего страшного, будет постарше проколите, когда ребёнок будет понимать за чем вы это делаете и сможет потерпеть. Быстрее выздоравливайте!
Обращеница• 27 марта 2013
ужас... что вы советуете, девочки?какая перекись, какая календула на спирту???
Автор-хлоргексидином промывайте, мажьте левомеколем совсем чуть-чуть, тоненьким слоем. вообще-то прокол сразу не зарастет, но советую Вам поскорее вернуть сережку на место.
И НЕ ДАВИТЕ НИЧЕГО!!!никакой гной не давите, я Вас умоляю, даже супер-чистыми руками....реинфицируете рану, можете усуглубить ситуацию.

для тех, кто хочет возразить-я консультант по уходу за пирсингом, по проблемам с заживлением пирсинга, а прокол ушей-это пирсинг.

автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Спасибо! Да, после этого уже и сама пожалела, что проколола.
Голубая фишка• 27 марта 2013
через день темы про эти ушки, а мамы все не уймутся.... неужели нельзя ребенку уши колоть, когда он того попросит?!
автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляОбращеница

А лучше медицинские или золотые? Вообще золотые тоньше, думаю, легче будет вставить.
автор gerasi23 • 27 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Я вообще- то прошу совета, а не нравится- не заходите в тему!!!
Принцепесочка• 28 марта 2013
Даю совет: идите к врачу.
Пусть осмотрит что там у вас происходит с ушами и назначит лечение.
Обращеница• 28 марта 2013
Ответ дляgerasi23
для заживления лучше медсталь,конечно. золото нужно ставить только после полного заживления.
Вы предварительно хорошо промойте ушко, смажьте сережку левомеколем и вставляйте, и больше не дергайте её, не прокручивайте, просто промывайте и мажьте. левомеколь-отличное ранозаживляющее, за дней 5 должен справится с гноем.

а вот настойкой календулы на спирту Вы только ещё более травмируете ткани, будет ожог.то же самое касается и перекиси, и настоек любых на спирту. только хлоргексидин, исключительно.
Ватный Пупс• 28 марта 2013
Может у ребенка дерматит. У меня например с самого детства аллергия на металл любой, кроме золота и серебра. Но если в золоте и серебре присутствуют примеси - тоже будут уши гноиться или вавки от браслета. По этой причине не могу носить часы, пояса, бижутерию, т.к. реакция организма довольно быстрая. А на медицинскую сталь кстати реакция в первую очередь.
Лечу проявления мазью ’Синафлана’, не знаю можно ли ее детям, но помогает быстро. А навсегда такая аллергия не лечится.
Ватный Пупс• 28 марта 2013
В детстве еще врач выписал мазь эту, когда пошли консультироваться, диагноз не помню, какой-то там дерматит. И сказал еще, что причина в экологии и дерматит у детей такой не редкость, а это еще 15 назад было. Сейчас наверное еще чаще встречается.
rewtdbx• 28 марта 2013
Ответ дляgerasi23
Такая же ситуация была. Хлоргексидином промывали. И сразу же купили новые серьги золотые, которые хорошо прокручиваются. До этого стояли золотые колечки. Все очень быстро зажило.

И по поводу недовольных вскриков, типа ’зачем прокалывать ребенку уши так рано’. Не хотите - не прокалывайте. Мы своей малышке прокололи в 5 месяцев и абсолютно никаких проблем не было до 5 лет. Это выбор каждой мамы))