Рожки-да-ножки• 17 мая 2015
устроилась на работу няней((
Живу недалеко от Киева в маленьком городке. Пошла по обьявлению няней к двум маленким деткам (1,5 годика). Изначально обещали за час 20 грн. Сегодня сказали - 10.. сошлись на 15 грн. Сижу и думаю, что делать... Мне просто интрестно, сколько получают няни ? Может кто работает, или у кого работают няни, подскажите..
Ежик Хрюха• 17 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Девочки, а вы бы приводили ребёнка на дом к няне? Просто иногда возникает мысль ( не сейчас, а как-нибудь ближе к пенсии)), сделать что-то вроде мини-сада. Взять двух-трех детей, и им веселее, и мне не нужно находиться в чужом доме, все-таки на своей территории нет чувства, что ты обслуга. Разные ведь мамы попадаются, я сама в своё время такой была, ни одна няня меня не устраивала, и ,чего греха таить, казалось, что раз я плачу - то я и выше в определённом смысле. Молодая, глупая была
Если бы знала человека, то да. Если к незнакомому то нет.
Царевна в уггах• 17 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Автор, ищите еще. Для двух детей 15 грн час?? Жаль что вы не в Харькове))
Здравствуйте, Вашим деткам нужна няня?
Мир Мир Мир!• 17 мая 2015
город Львов, няне плачу в час 20 грн , один ребенок( 5 лет) + оплачиваю дорогу, у нас она кушает и т.д. На праздники делаю денежные подарки. Считаю это нормальной оплатой, но 15 грн за двух детей - это мало.
Телепузик• 17 мая 2015
я бы не советовал там оставаться на работу. Если непорядочные люди- намаетесь с ними, а они непорядочные-уже видно.
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну, они же берут ее не на практику производственную
Если взяли, значит сочли опыт/квалификацию/личные качества достаточными для работы с их детьми.
И еще когда работаешь, гораздо сложнее искать работу. И график дурацкий. Весь день наперекосяк. Невозможно вторую работу например найти. А она автору с такими жмотами-хозяевами понадобится
Да, нужно реально оценивать себя. НО нужно также знать сумму-минимум за которую ты согласен продать свое время людям. А если все время по таким горе-работам щататься, то это не принесет ни денег ни опыта. Одно разочарование и понимание, что люди воспользовались твоим незнанием рынка.
Никто же не говорит автору бросается с обрыва. Я ее спросила какая ее личная востребованность на местном рынке. Киевские цены-это супер. В Милане больше платят. Но каковы реалии в городке автора??? Лично я, из написанного автором, поняла, что условия поменялись после или в процессе беседы с ней, как потенциальной няней. Я предположила, что для этого есть причины, вот и все.
Мир Мир Мир!• 17 мая 2015
Забыла добавить на праздники двойной тариф, если уезжаем на сутки - двое, оплата тоже производится по-часово, то есть ночные часы считаются, значит за сутки плачу , как за 24 часа))
Мир Мир Мир!• 17 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
я своей 35 плачу в час за одного ребенка.
какой город?
Ежик Хрюха• 17 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
Мы тоже живем в городке недалеко от Киева, как и автор. У нас по городу 25-минимум. Школьницам столько платят. Автора развели. ИМХО.
Ответ дляРожки-да-ножки
играть с ними, читание книг, кормление, короче, даже стирка сказали, что будет входить в обьязанности.. Рабочий день с 8 до 13, и с 16 до 19...
я сама ищу няню для своих двоих, на несколько часов раз в неделю, в селе найти не могу,сказали 30-45 грн, а это киевские цены,обалдели совсем.Но 15 с такими обязанностями это очень мало,хотя бы 25.Но стирка перегиб конечно. Мне надо только смотреть и покормить, и то не хотят.
Ответ дляНачальник Анонимов
это хорошая идея,сама думала так сделать.Но у меня места мало.Делайте.Главное чтобы было чисто и безопасно.
Выкупаная• 17 мая 2015
Автор, уважайте себя и свой труд, это копейки, а ответственность огромная. Ищите что-то другое, и обязательно получится! По поводу квалификации - цена за час не менее 50 грн, люди хотят за 10 грн и няню и домработницу - много хотят!
ГейТуда• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ДЕВОЧКИ!! вот что мне делать? ставить их перед фактом поднятия цены? И какой? или вообще не идти уже туда?
Даже для села это мало. Двое детей, график дурацкий, бегаешь туда сюда. В киеве от 25, но за такие деньги 1 ребенок и без стирок. Студентки с драгоманова по 30 берут.
У вас смешная зп будет за месяц.
Откажитесь, найдете еще работу. Это все равно что даром.
Железобетон• 17 мая 2015
Свиньи ваши работодатели. а вы если согласитесь будете и дальше глотать их условия, через время скажут за 10. ещё через время скажут огород их обрабатывать. не соглашайтесь. человек который не ценит свой труд не ценим будет и другими:(
я понимаю что с вашей стороны это скажет потому как деньги срочно нужны...но постарайтесь чётко им сказать что вы договаривались о другой оплате и не можете работать за сумму меньше.
Железобетон• 17 мая 2015
ник мне в тему:) именно железобенно отказвывайтесь работать за грн, ну блиииин , рабовладельческий строй какой-то.Может пусть тогда за еду пусть предложать поработать?
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Возможно. Я начала свой первый мессидж именно с того, что это мало за работу няни ли очень мало за работу квалифицированной няни. С другой стороны, те кто платят школьницам, как по мне и вовсе неадекватны, потому что доверить своего ребенка абы кому- это нужно быть без тормозов. С третьей стороны, если автор изначально согласилась на 20, то это означает, что либо в ее городке эти услуги изначально дешевле, нежели в вашем, либо автор тоже изначально (и скорее всего объективно) относит конкретно свой труд в этой отрасли к мало квалифицированному (опыта ноль, образования нет). Так что не корректно сравнивать ваш городок и автора. Тут ниже дама со Львова отписалась. Так вот, я живу в областному центре не так далеко от Львова и у нас таких цен нету. Подобные услуги у нас стоят дешево из-за переизбытка желающих безработных женщин разных возрастов. А за хорошие условия труда и оплаты- сумасшедшая конкуренция в сегменте профи. У каждого свои реалии. С другой стороны (я почему и отписалась тут), имею периодически возможность наблюдать ситуацию в пгт, маленьких городках и деревнях. Там платят просто копейки за, например, работу почтальона (это очень физически трудная работа+материальная ответственность), завклубом, зав библиотекой, продавцом в маленьком сельмаге. Там чаще всего оформление меньше чем на ставку и з/п от 500 до 1500 гривен в месяц (у почтальонов в среднем 730 на руки, к примеру) и при этом условия работы сложнее городских (в том же сельмаге продавец-она же и грузчик, и кассир, и завсклад). Куча молодых девок сидят на шея ходите лей и мужей и НОюТ о тотальном катастрофическом безденежья, чуть ли не о голоде, холоде, невозможности купить минимальное, НО работать не идут- потому что считают оплату малой, а труд тяжелым. Это в реалиях отсутствия любой другой приличной альтернативы, без образования или навыков какого-либо плана- только голые амбиции. Я не могу судить о ситуации автора, ТЕМ БОЛЕЕ, не зная этой ситуации со стороны потенциального нанимателя. Но нужно всегда объективно оценивать реальность.
Xвостокрутелка• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
мне кажется вы у них такая не певая, что хотят прокатить с трюком ’берем за 20, а давайте теперь за 10 поработаете’
Фамильная фондюшница• 17 мая 2015
Автор, сейчас в Киеве хорошая няня 35-40 грн. Бывает выше. Когда я год назад уговаривала к нам идти хорошую няню, ей платили 45 грн. Я готова была перебить эту цену. Она бывшая воспитательница, няня супер. Больше никому своего ребенка доверить не могла, кроме ее, готова была платить и больше.
Я_поехала• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
скажем так.. работы у нас нет... у меня дочка 3 годика...ходит в садик.. а жить за что то надо.. Уехать в город большой не могу, даже учитывая то, что живу недалеко от Киева. Родителей нет. Муж работает на сутках. Очень обрадовалась, что нашла работу, и тут вот так вот(((
ну в месяц же 3,5 тыс примерно выходит?
На стирку не соглашайтесь. просто играть с детьми, гулять - сойдет ЗП.
Я_поехала• 17 мая 2015
Ответ дляPORKA
Правильно!Я не решилась в такие дебри лезть пока, хотя сейчас в почете смотрю верстка+дизайн сайта в одном комплекте!Проще чем по отдельности искать специалистов!!!Хотя дизайн на данной стадии приносит весьма неплохие деньги, не самая дешевая ниша!
я дизайнер, работаю дома, чистыми выходит около 700 баксов в мес. Но я работаю и на выхожных бывает, и по вечерам могу до 2 ночи сидеть :(
и все время надо самой искать проекты.
и английский надо знать хорошо. Звонят заказчики по скайпу, на англ разговоры.
Шкала Радости• 17 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
А сколько в Киеве стоит ребенка забрать из садика свозить на кружок и обратно привезти?
30-35 гривен за час, Киев, Виноградарь
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
30-35 гривен за час, Киев, Виноградарь
Простите,это Вы получаете такую зп.или платите столько?
100%• 17 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
Во-первых, пригласив на пару часов, детей нужно занять и покормить. Условия важны, стерильность важна того же туалета, пола и так далее. Нужно быть готовым, что дети что-то сломают, разобьют или прольют. Быть готовым к тому, что мать любого из этих детей имеет право проинспектировать(!) вашу квартиру на предмет чистоты, порядка, безопасности. Более того, большинство родителей, готовых нанять няню (пусть даже присмотрелку) за ребенком в СВОЮ квартиру, ни в жисть не отдадут чадо чужой тетке в ее хоромы. Это разное- свои условия и чужие! Я молчу о том, что по звонку или жалобе СЕС может нагрянуть
Ну конечно, нужно создать все условия - это же дети!
Нафаня Маня• 17 мая 2015
это очень мало! тем более за двоих. а с 13 до 16 куда вам деваться? домой бежать? это они решили пока дневной сон вам не оплачивать время... капец бегите от таких, у таких ложка чайная пропадет на вас подумают и вычтут в десятикратном размере
советский цирк• 17 мая 2015
25 грн ребенок до 3х лет, 20 грн ребенок старше 3х лет это час. но я работаю как няня на час, если к примеру более часа то делаю скидки.
Король дивана• 17 мая 2015
Ответ для100%
А я бы предложила Вам сделать немного иначе. Пригласите в свою квартиру деток на ’детский сад’ - пару человек буквально. И Ваша малышка может быть вместе с ними. Установите не слишком завышенную цену. Думаю, несколько желающих всегда найдется. Ну, это, конечно, если условия квартирные позволяют.
Можно поподробнее?Очень заинтересовало
Репетиторша• 17 мая 2015
У меня няни чаще всего с одним ребенком, очень редко бывает средний в перерывах между садом и кружками, но не больше 2 часов и не каждый день. В обед ребенок спит - 3 часа у няни отдых. Плачу 30 грн в час.