sityviolet• 28 марта 2013

Диета! Старт сегодня. Присоединяйтесь.

Девочки!!!Начинаю худеть, это просто правильное питание:)) я так уже худела в том году, скинула 5 кг не набирала год!!! Сейчас сильно расслабилась, хочу опять скинуть 5 кг)) Девочки здесь уже начали коллективно худеть, но я увидела поздно:)))) так что предлагаю вам начать сегодня!!!!!!!! Кому надо напишу принцип свой!!!! А укого есть свой способ, просто присоединяйтесь!!! Вместе веселей!!! Мой старт 58 кг пишите свой начальный вес и сколько потеряли на утро и давайте делится идеями!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
ЕЩЕ ВОТ ЧТО!!!!!!!атрак можно менять: сырники из творога с 1-2 ложками муки и 1 яйцом(((короче,муки минимум))) и жарить на оливковом масле!другое нельзя!!!!добавить корицы или цедры лимона, полить ложечкой меда или варенья!!!!!! УТРОМ МОЖНО!!!!!! или ЗАВТРАК 2 !!!!!! делаю с вечера: творожная запеканка без муки с корицей сверху!!!ням -ням!рецептик выложу! Творог обезжиренный - 1кг.
Яйца - 3шт.
Сушеная вишня
Сушеная клубника
Изюм
Сахароза или сахар (по вкусу)чуть!
Ваниль
Способ приготовления

Все очень просто и быстро! В миске взбить яйца, всыпать туда творог, ваниль, изюм, измельченные вишню и клубнику, сахарозу и все хорошенько вымешать. Вылить массу в смазанный растительным маслом противень и выпекать минут 40-45 при температуре 170-180 градусов до румяной корочки. Есть в охлажденном виде.

автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляirisjau12
девочки. тем кто не может без вкусненького. попробуйте такое. и модно и вкусно и похудительно!

Смузи
Кефир 1,5% - 1 чашка
Замороженные ягоды - 1 ч. ложка
Семена льна - 1 ч. ложка
Орехи (любые) - 1 ч. ложка
Банан - четверть плода
можно мед добавить для сладкости
супер!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Автор Вы меня толкаете на подвигиеще четь -чуть и я в Ваших рядах,буду делать лазанью и вырабатывать силу воли.
хахахаха!!!!!!!я всегда так делаю!даже сижу с семьей когда они нямнямки едят!!!!!!!а я сижу и пью водичку!!!
ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
класс!мне всегда стимул надо,сила воли есть!но стимул нужен!говорю подругам давайте на спор- все же кричат,что похудеть ндо!да и побольше чем мне раза минимум в два и три!!!!!нет,все только кричат, а вот начать и закончит не кто не хочет!!!!!у меня вся семья со мной ест,хотя им и пеку и блины жарю:)) и вырабатываю у себя силу воли еще больше!
Я тоже своим готовлю и уже даже слюнка не течет.Мне-то не особо и много скидывать надо,так- только то,что налопала за зиму и праздники,а это 5-6- кг.
У меня рост 173см.Вес 68кг.Уже скинула до 65.Еще пару кг и я в норме.Мне,в идеале надо 63 кг,не меньше,а то я иначе на трухлявую высокую ветку стаю похожа (проверенно) - была 58 кг.
irisjau12• 28 марта 2013
Cамые полезные завтраки:

- яичница или омлет,
- овсяная каша с добавлением фруктов или сухофруктов,
- мюсли, заправленные соком или молоком,
- гречневая каша с молоком,
- фруктовый салат,
- овощной салат с зеленью,
- творог с фруктами,
- цельнозерновой хлеб,
- йогурт,
- низкокалорийный сыр.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
У меня тоже всего 5 лишних,но они есть и их надо уничтожить я вообще стараюсь за собой следить всю жизнь! Первогов 18 лет родила,скинула сразу вес и держалась 13 лет до второго! А со вторым малым 18 кг набрала в свои 31 год так было сложнее! вот теперь 5 кг это не в 18 лет! ну не беда!вместе мы все скинем!главное желание!быть красивой,стройной и нравится не только окружающим но и себе в первую очередь!это мой принцип
автор sityviolet • 28 марта 2013
69 способов попрощаться с лишним весом
В разные времена и в разных странах проблемы с лишним весом люди решали по-разному. Так, в Древнем Египте женщины носили корсеты из верблюжьей шерсти, в Древнем Китае — пили зеленый чай, в Греции — ходили в баню… Сейчас таких способов гораздо больше. Мы собрали самые интересные и действенные. Получилось 69.

1. Заведите дневник. Понятно, что вести летопись своей жизни и подробно описывать все, что вы съели, параллельно отмечая дни посещения спортзала, — скучно. Но психологи говорят — помогает. Ведь в этом случае причинно-следственная связь {сливочный пудинг — треснувшие по швам брюки} становится очевидной, и сразу ясно, что делать и кто виноват.

2. Не ужинайте в полумраке, советует Джозеф Кесов, профессор Калифорнийского университета. В течение двух недель он со студентками устраивал ужины при свечах {не подумайте ничего дурного — все это делалось в научных целях} и доказал, что в темноте человек не способен себя контролировать. Чувствительность вкусовых рецепторов обостряется, и абсолютно все, включая обыкновенный хлеб, кажется необычайно аппетитным.

3. Не пренебрегайте подсчетом калорий. Классический пример: каждый вечер вы пьете чай с конфетами. В одной конфете — 15–20 ккал. За год они превращаются в килограмм-другой жировых отложений. Кто бы мог подумать: какая-то ириска, а столько неприятностей!

4. Следите за тем, чтобы энергетическая ценность вашего рациона не опускалась ниже отметки в 1800 ккал и не поднималась выше 2000 ккал. И то и другое чревато для фигуры.

5. Обратите внимание на то, что вы едите, и сделайте выводы. Руководитель Программы питания человека при Мичиганском университете Адам Древновски свой вывод уже сделал. Он уверен, что избыточным весом женщины обязаны тортам и шоколадкам, а мужчины — жареному картофелю и сосискам.

6. А вот доктор Хилл из Центра питания человека в Колорадском университете со своим мичиганским коллегой не согласен. Он убежден, что поправиться можно от любого продукта, даже от огурцов, если ими злоупотреблять. Вывод — знай меру во всем!

7. Не увлекайтесь белковыми диетами. Терять в весе вы будете только первые 2–3 недели, и то за счет воды, а в качестве бонуса получите головные боли и слабость.

8. Выработайте привычку питаться строго по графику. В этом случае уровень сахара в крови стабилизируется, а организм начнет требовать еды только в определенные часы.

9. И не оставайтесь без пищи более 4 часов подряд. Тогда вы не успеете проголодаться и не переедите.

10. Даже если вы считаете калории, обязательно занимайтесь спортом, иначе вместе с жиром будет уходить и мышечная масса.

11. Поскольку жир имеет обыкновение откладываться преимущественно в области бедер и талии, уделяйте особое внимание упражнениям для этих проблемных женских зон. Бегайте, катайтесь на велосипеде.

12. А еще, как советовал физкультурник Авдеев в «Утренней зарядке»: «Поленитесь, товарищи, ездить на лифте — ходите пешком по лестнице».

13. Кортизон — гормон, который выделяется во время всевозможных переживаний, приводит к появлению в районе талии «бокацепсов». Ученые доказали: те, кто ведет активный образ жизни, более стрессоустойчивы.

14. Если у вас не хватает времени на фитнес-клуб, но по счастливой случайности дома живет собака — устраивайте пробежки вместе с ней.

15. Чаще убирайте квартиру. Мытье полов без швабры сжигает 300 ккал в час, застилание кровати — 200, ручная стирка — 160, разборка шкафов — 140.

16. Оповестите всех, что с понедельника вы теперь уж точно станете следить за своим питанием и посещать спортзал. Окружающие будут ждать результатов, а вам в конце концов станет стыдно, и вы действительно начнете ту самую новую жизнь.

17. За каждую, даже крохотную победу над лишним весом делайте себе приятный подарок. Только не в виде огромного куска торта. Это может быть губная помада, сумочка или какая-нибудь милая безделушка.

18. Старайтесь больше гулять, причем в компании друзей. Заставить их часами бродить по лесу, конечно, невероятно, но заманчивую альтернативу в виде шопинга предложить стоит.

19. Отдавайте предпочтение одежде ярких цветов. Женщина в таком наряде то и дело будет ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, и это окончательно заставит ее взять себя в руки.

20. Как вариант — выберите облегающую одежду. Переедать в подобном облачении вы вряд ли захотите.

21. Или вот еще одна уловка, которой пользуется Ирина Понаровская. Она носит на талии золотую цепочку. Тут даже если постараться, съесть лишний кусочек не удастся.

22. Смените духи. Как утверждает профессура Чикагского университета, женщина, пользующаяся цветочными ароматами, кажется мужчине легче на 5–6 кг.

23. Перед трапезой выпейте стакан воды — вы притупите чувство голода и частично заполните желудок.

24. Или запивайте пищу вином, особенно белым — оно ускоряет пищеварение. Специалисты из Немецкой винной академии утверждают, что люди, которые выпивают по 100–200 мл белого сухого вина в день, худеют на 20 % быстрее, чем те, кто употребляет фруктовые соки.

25. А вот от остальных спиртных напитков следует держаться подальше. Они разжигают аппетит и весьма калорийны: в 1 г алкоголя — 7 ккал.

26. Кофеин способствует расщеплению жиров, так что чашечка черного свежемолотого кофе (только без сахара!) после плотного обеда — то, что нужно.

27. Поставьте напротив стола зеркало. Американские исследования показывают: те, кто следит за своим отражением, съедают на 22 % меньше.

28. Пожуйте веточку петрушки. Ее горьковатый привкус ослабит аппетит.

29. Возьмите за правило после еды чистить зубы. Ощущение чистоты и свежести отобьет всякое желание перехватить еще кусочек.

30. Никогда не пропускайте завтрак. В противном случае тяга ко всему запретному многократно увеличится, и вы наверняка переедите.

31. Начинать день лучше всего с йогурта, рекомендуют ученые университета в Теннесси. В качестве аргумента они приводят сухую статистику: люди, съедающие по 3 баночки этого кисломолочного продукта в день, теряют на 60 % жира больше, чем те, кто просто урезает свой рацион.

32. Проявите волю и откажитесь от майонеза {в 100 г — около 700 ккал} в пользу соусов на йогуртовой основе {150–200 ккал}. Почувствовали разницу?

33. Пользуйтесь заменителями сахара. Дело в том, что рафинированный сахар и крахмал повышают уровень инсулина в крови и усиливают аппетит.

34. Вместо жареной картошки — сваренная в мундире. Ни капли масла — ни капли жира.

35. Не ешьте перед телевизором. Во-первых, не удастся оценить по достоинству вкус и аромат блюда, а во-вторых, вы прозеваете момент насыщения. В качестве эксперимента попытайтесь «уговорить» большой пакет попкорна, который обычно съедаете в кино. Сто против одного, что не получится. Вот она — великая сила искусства!

36. Усвойте «правило 10 минут». Если вам захотелось шоколадки или чипсов, сделайте 10-минутную паузу. Не для того, чтобы попробовать какой-нибудь «Твикс», а чтобы разобраться, действительно ли вы голодны. Не исключено, что на самом деле вам просто нужно отвлечься.

37. Есть еще «правило 20 минут». Если вы умудрились пообедать менее чем за 20 минут, мозг не успевает получить информацию, что вы сыты, и продолжает требовать «продолжения банкета».

38. Вас тянет на сладкое? Полакомьтесь свежими фруктами. А если просто хочется что-нибудь пожевать, съешьте зерновой хлебец или те же фрукты: содержащаяся в них клетчатка надолго утолит голод.

39. Держите холодильник полным. Это убережет вас от незапланированных набегов на фаст-фуд или ближайшую палатку с мороженым и хот-догами.

40. Не бойтесь себя обманывать, особенно в магазине. Вместо стандартной упаковки сухофруктов купите маленькую. Все равно же все съедите. Так лучше меньше, чем больше.

41. Покупайте продукты только на сытый желудок. Тогда вам будет легче следовать голосу разума и избегать коварных соблазнов.

42. Внимательно читайте этикетки. Узнав, что под красочной упаковкой бисквитно-кремового печенья скрывается 30 % жиров и 500 ккал, вы вряд ли захотите ее приобрести.

43. В ресторане старайтесь делать заказ первой. Это еще одна обманка, которая поможет уйти от искушения отведать по примеру подруги какой-нибудь жюльен.

44. Во время дружеских посиделок в кафе не выбирайте основные блюда. Лучший вариант — салат, зеленый чай или свежевыжатый сок.

45. На фуршете, когда просто невозможно не попробовать шашлык из баранины или закуску из мраморных креветок, держите бокал в правой руке — есть левой неудобно, и получается медленнее.

46. Откажитесь от добавки, особенно в гостях. Скорее всего, хозяйка пытается скормить вам оставшиеся блюда, чтобы не есть их самой.

47. Сократите количество жирного — и вы добьетесь неплохих результатов. В исследовательском центре Калифорнийского университета ученые наблюдали за группой женщин, которые каждый день потребляли не более 20 % жиров. За год все похудели на 8–9 кг.

48. Забудьте о девизе «Все или ничего». Если вы съели кусочек торта — не страшно. Поужинайте стаканом кефира. А вот если торт был на ужин — устройте разгрузочный день.

49. Приучите себя разбавлять водой сладкие напитки, вроде лимонада или алкоголя. Таким нехитрым образом вы сэкономите на калориях.

50. Будьте реалистами: сбросить за неделю 5 кг, конечно, можно, но не нужно — потерянный вес все равно вернется. А вот если худеть постепенно, не более чем на 1 кг за тот же срок, то шансы сохранить стройность заметно возрастают.

51. Замените мясо рыбой. В 200-граммовом говяжьем стейке — 550 ккал, а в таком же количестве лосося — 300–350 ккал. К тому же морепродукты содержат полезные жирные кислоты омега-3.

52. Острые соусы и приправы вроде табаско, чили, чеснока или перца не только стимулируют пищеварение, но и разжигают аппетит.

53. Ходите в гости с низкокалорийным десертом, например йогуртовым тортом или фруктами.

54. Никогда не перекусывайте на ходу, стоя у плиты или холодильника. Так вы больше съедите.

55. Собирайте портфолио. Только пополнять коллекцию фотографий нужно каждые 2–3 месяца — тогда результат будет очевиднее, и вы сможете сравнить, какой вы были и какой стали.

56. Взвешивайтесь хотя бы раз в неделю, желательно в одно время.

57. А еще лучше каждый месяц измерять объемы груди, талии и бедер.

58. Купите умопомрачительное платье на размер меньше или вырежьте из SHAPE фотографию стройной модели и повесьте на видное место. Это лучший стимул для похудения.

59. Обратите внимание на цвет посуды. Если верить немецким психологам, то холодные оттенки — синие, зеленые и серые — подавляют аппетит. То же самое относится к скатерти и занавескам. И разумеется, на стенах — никаких панно с живописными корзинами фруктов.

60. Приобретите детский столовый сервиз. В миниатюрную посуду, как известно, много не положишь.

61. Не ставьте холодильник и кухонный стол прямо напротив двери. В противном случае вы будете постоянно устремлять взгляд именно к этим предметам. И наверняка съедите что-нибудь лишнее.

62. Жуйте как следует. Тщательное пережевывание пищи способствует ее лучшему усвоению и соблюдению вами «правила 20 минут». Ешьте со смаком, не спеша.

63. Порция рыбы, мяса или курицы должна быть размером с колоду карт {менее 100 г}, а риса или другого гарнира — с теннисный мячик. Если на вашей тарелке красуется более внушительное сооружение, весьма вероятно, что вы переедите.

64. Обязательно высыпайтесь, поскольку продолжительный сон, как выяснили ученые Чикагского университета, активизирует гормон роста, а он, в свою очередь, ускоряет метаболизм и помогает снижению веса.

65. И почаще вспоминайте китайскую мудрость: «Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок».

66. Найдите единомышленников. Решать любые проблемы сообща гораздо проще.

67. Или запишитесь на сеансы групповой психотерапии. Там устанавливаются психологические причины пищевой зависимости и вырабатывается стойкая мотивация к похудению. За один такой курс удается сбросить 5–12 кг, причем худеть вы начнете уже со второго занятия.

68. Участвуйте в наших Марафонах и ваши лишние килограммы будут уходить от вас навсегда. Помашите им ручкой!

69. Наконец, подумайте о своем здоровье. Только в этом случае у вас найдется время и на спортзал, и на правильное питание.

ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
Правильно говорите.У меня просто даже пару лишних кг. сразу очень видно,т.к. огругляются первым делом щеки-лицо стает груууглым и талия,как балия сразу..
Вот для наочного примера.
На фото 1-я еще до беременности (58 кг).Мне так не нравится.
На фото 2,3 я уже после родов года через два. (там 63 ).Так мне комфортно.
На фото 4 - это пик моего поправления (больше я еще не была.Тут 69 кг).Их сразу видно по щекам,талии,рукам.
Фото 5 - тут 65 кг,так как у меня уже сейчас.Еще пару кг. и будет мне счастье.
автор sityviolet • 28 марта 2013
4 ГЛАВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Краткосрочные диеты не работают! Чаще всего они основываются на быстром выводе жидкости из организма или на сильном урезании калорийности рациона в ущерб питательным веществам. Да, вес уходит, но через непродолжительное время возвращается, зачастую даже увеличиваясь.
Не верьте тому, кто говорит, что с возрастом все люди полнеют. Взять себя в руки никогда не поздно. И это доказали американские диетологи, которые на 3 месяца лишили группу пенсионеров прелестей национальной кухни: кока-колы, гамбургеров и картофеля фри, «подсадив» на здоровую пищу. И женщины, и мужчины сбросили в среднем по 5–6 кг.

Не переоценивайте собственные силы. Большинство из нас мечтают похудеть сразу и навсегда, но экстремальные диеты из серии «по яблоку в день» ничего, кроме вреда, не приносят: исчезнувшие килограммы возвращаются, а уверенность в том, что вы когда-нибудь добьетесь результата, исчезает.

Никакие чудо-пилюли не избавят вас от жировых «залежей». К тому же практически все они оказывают побочные эффекты. Чрезмерное увлечение такими препаратами может привести к обезвоживанию, проблемам с сердцем, нарушениям деятельности центральной нервной системы.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Вот для наочного примера.
красуня!!!!!!!!!!!!!
ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
красуня!!!!!!!!!!!!!
.Спасибо.Пока еще не совсем.Но стремлюсь.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Все нормальные люди-хотят быль лучше всегда!Только лентяйки говорят: не могу, не получается!
irisjau12• 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Вот для наочного примера.
ха! я вот уже 2 года фотографироваться не могу....в фотку не влажу!
вота осенью и зимой. сразу скажу ничем не хвастаюсь на 2 фото. просто на работе других фоток кроме снятых в рабочих условиях - нет. еще чуть чуть и захрюкаю с фото
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Я с сегодняшнего дня на ’Луковом супе’, вешу 69кг, диета 10дней Уже сфоткала себя, если будет результат, то через 10 дней похвастаюсь
ждем!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляirisjau12
ну вы приколистка!!!!!!!!!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляirisjau12
сейчас вам свои подберу
автор sityviolet • 28 марта 2013
1)я до родов 2 ребенка, мне 29-30 не помню:)) 2)я- вагитна)) 3)пару месяцев после родов))кабан!!!!! 4) год назад с дочерью,мне 35 ей 17 сейчас гагружу 5 фото!
автор sityviolet • 28 марта 2013
вот этот кабанчик -я сейчас!!!!!!руки потолстели подбородочек, талия, шея!!!!!!короче 5 кг лишних -на лицо!!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Кто сказал, что здоровое питание и сладкое несовместимы? Главное, нужно уметь выбрать правильный десерт, который потом не уляжется складками на животе и лишними сантиметрами на бёдрах.
Итак, полезные сладости.
ЖЕЛЕ. Это из самых безопасных видов десертов для фигуры. В их основе – желатин или агар-агар. Желе на основе натуральных соков и пюре содержат пектин – вещество, снижающее уровень холестерина и улучшающего работу желудочно-кишечного тракта. А молочные и йогуртовые пудинги – отличный источник кальция. Калорийность 150-200 калорий, 0-5% жиров.
Творожно-фруктовое желе
(84 ккал на 100 г )
400 гр. мягкого творога до 1,5 %
100 гр. кураги
4 апельсина
2 мандарина
25 гр. желатина
Способ приготовления:
Курагу заливаем кипятком на 20 минут, потом отжимаем и режем на небольшие кусочки. В 100 мл воды от кураги растворяем 10 гр. быстрорастворимого желатина (воду предварительно нагреть по инструкции). Смешиваем 250 гр творога с 2/3 общего количества кураги и с растворенным желатином. Выкладываем в силиконовую форму, отправляем на холод застывать (около 1 часа).
Мандарины чистим, разбираем на дольки. Отжимаем сок из апельсинов. Нагреваем его и растворяем в нем 10 гр. желатина. На застывший творожный слой выкладываем дольки мандаринов. Заливаем горячим апельсиновым соком с желатином. Отправляем застывать. Последний слой творожный делаем по аналогии, из оставшегося количества творога, желатина и кураги. Когда желе застынет, выкладываем из формы и подаем к столую

Кофейно-молочное желе
(98.33ккал на 100г)
2 стак молока
3 ст.л сахара
1 -1/2 ст.л желатин
1 щепотка (на кончике ножа) ванилина
1 ст.л кофе свежесмолотого
1 стак вода
Способ приготовления:
Желатин замочить в холодной воде до набухания (отдельно для каждого типа желе). Затем положить на сито и дать стечь воде. Молочное желе: сахар соединяем с молоком, мешая и доводя до кипения, а затем добавляем ванилин. Потом масса охлаждается, кладется желатин и прогревается до полного его растворения. До кипения доводить нельзя. Кофейное желе: варится сладкий кофе, который соединяется с желатином. Масса прогревается до растворения последнего, а затем охлаждается.
После готовности обоих слоев, заливаем их в формочки поочередно. Толщину и порядок слоев выбирайте произвольно.

Полосатое желе из кефира
(112 ккал на100 гр)
1,5 л некислого кефира
200 г сметаны
3 ст. л. жидкого меда
4 ст. л. вишневого сиропа
1 ст. л. тертой лимонной цедры
1 ч. л. ванилина
40 г желатина
Способ приготовления
Желатин залить половиной стакана холодной кипяченой воды, оставить на 20 мин. Кефир перелить в миску, добавить сметану и тщательно перемешать. Влить мед и взбить смесь венчиком. Желатин нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая, до полного его растворения. Дать остыть и влить в кефирную смесь. Положить ванилин и цедру, хорошо перемешать. Отлить треть смеси в отдельную емкость, добавить в нее вишневый сироп. Тщательно взбить до получения однородного насыщенного цвета. Влить в прямоугольную форму тонким слоем белую кефирную смесь, поставить на 15 мин. в холодильник. Вынуть форму с застывшим желе, влить сверху розовую смесь и вернуть в холодильник. Таким образом заполнить форму белыми и розовыми слоями, ставя каждый раз в холодильник на 10-15 мин. Дать полностью застыть в холодильнике, еще 1 ч. Перед подачей к столу перевернуть желе на тарелку и нарезать ломтиками. Можно украсить свежими ягодами, орехами или цукатами.
Ванильно – шоколадный творожный десерт
(165 ккал на 100 г)
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао
Способ приготовления:
Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа.
Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции.
В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем.
В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания.
Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.

ЗЕФИР менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.
Зефир лимонный
(160 ккал на 100 г)
Сахар — 100 г
Желе (лимонное) — 50 г
Вода — 200 мл
Сахарная пудра — 2-3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Кислота лимонная (щепотка)
Желатин — 15 г
Способ приготовления:
Желатин замочить в 100 мл холодной кипячёной воды для набухания.Смешать сахар и сухое желе, залить 100 мл кипятка и хорошо перемешать до полного растворения. Разбухший желатин подогреть на огне, но не кипятить, и влить в лимонно-сахарную жидкость, перемешать. Взбивать миксером 15 минут.Минут через 5-7 начнёт образовываться густая пена. По истечении 15 минут добавить лимонную кислоту и взбивать ещё 5 минут.С каждой минутой, пока готовится десерт, масса будет становиться светлее и пышнеею Вылить готовую массу в форму, застеленную бумагой для выпечки. Поставить на 3-4 часа на холод. Я оставляла на ночь. Достаём готовое суфле, посыпаем его сахарной пудрой, смешанной с ванилином, и переворачиваем на лист бумаги, также обсыпанный сахарной пудрой. Снять бумагу и разрезать наш десерт на кубики. Нож предварительно смазать растительным маслом без запаха. Вкусно, нежно и лимончиком пахнет! Можно кушать так, а для хранения надо каждый кубик обвалять в сахарной пудре и подсушить при комнатной температуре.

irisjau12• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
да, ну...вам до меня прыгать и прыгать!
ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляirisjau12
)))))Главное,что чувство юмора есть..И даже на фоне знаменитости не плохо смотритесь.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляirisjau12
да, ну...вам до меня прыгать и прыгать!
прыгать так прыгать!!!!!!давайте на скакалке только так полезней будет!!!!!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
это уж точно!!!!!
ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
Капец!!!!Я в шоке!!!!!!Да у вас самокритики в 100 раз больше,чем лишних кг.!!!!.Вы очень классно выглядите!!!!.И это не лесть и не желание просто сделать Вам комплимент.Я действительно так думаю.
А на фото с дочкой я,честное слово,сначала присматривалась где Вы!!!
Всем бы имея уже таких взрослых деток оставаться такими,как Вы выразились ’кабанчиками’.
Совершенствоваться,конечно,нет предела.Поэтому Вы все-равно на правильном пути.Но вы действительно очень хорошо выглядите.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Кофе вам в помощь!
Почему именно кофе?Одно из прекрасных свойств кофе – расщеплять подкожный жир. Именно поэтому практически все промышленные косметические средства от целлюлита содержат в своём составе те или иные составляющие кофе.

Кроме того, это натуральное косметическое средство при очень большой эффективности имеет довольно низкую цену.

Так же кофеин способен сокращать и сжимать наши сосуды и благодаря этому можно избавиться и от варикозного расширения вен.

Скраб для тела – это косметическое средство для глубокой очистки кожи от старых, отмерших клеток и загрязнений, при этом улучшается кровоснабжение кожи и, как результат, кожа становиться нежной, гладкой, шелковистой. Кофейный скраб известен давно и активно используется для борьбы с целлюлитом в домашних условиях.
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
спасибо!мне очень приятно:)) но на фото в синем платье и правда ,,кабан,, и под платьем не видно ,пуза,, а купальников-секси от VS НАБРАЛА КУЧУ!!!!!!!! так что нет предела-совершенству!!!!!!!!!ЗА ДЕЛО ДЕВОЧКИ!!!!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
При нормальной коже достаточно использовать скраб 1 раза в неделю. Тем, у кого кожа жирная можно использовать 2-3 раза в неделю. Если же использовать как основу крем гель, в который добавить молотый кофе, то очищение кожи будет бережным и скраб можно использовать ежедневно. После скраба желательно наносить увлажняющие и питательные средства - они лучше впитаются в кожу и их действие будет эффективнее.

Вот некоторые рецепты кофейных скрабов.

Кофейный крем-гель

В 100 мл геля для душа добавить 2 столовых ложки молотого кофе ( или кофейной гущи), перемешать. Нанести на влажное тело и нежно растереть по проблемным зонам. Важно выбрать гель с нейтральным запахом, так как средство с ярким ароматом в сочетании с кофейным может вызвать неприятный запах.

Кофейно-медовый скраб

2 столовых ложки кофе смешать с 4 столовыми ложками жидкого мёда. Нанести на проблемные места и активно промассировать 5-10 минут

Кисломолочный скраб

4 столовых ложки молотого кофе смешать с 4 столовыми ложками кефира (а ещё лучше – натурального йогурта) или сметаны. Готовый скраб нанести на сухую кожу, хорошо промассировать и оставить на 10 минут. Смыть теплой водой.

Кофейная маска-скраб

Развести 4 столовых ложки косметической глины минеральной водой до консистенции сметаны, добавить такое же количество спитой кофейной гущи. После того, как приняли ванну и распарили кожу на проблемные места наносим маску массажными движениями и оставляем на 40-60 минут
Я ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ КОФЕЙНЫЕ СКРАБЫ!!!!!!кожа просто бомба!
ЮююЛллЯяя• 28 марта 2013
Ответ дляsityviolet
10000 балов Вам!!!!!
автор sityviolet • 28 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
10000 балов Вам!!!!!
спишемся вечерком
Negr• 28 марта 2013
Девченки,необходимо за 2 месяца убрать 10 кг,сейчас рост 162 вес 63 кг,капец.....В общем я с вами....только что надо делать?