ПешитеБесАшипок• 19 мая 2015
так тронуло. крым
расплакалась, бедные люди, что они пережили((((
а также все кто переехал из Донецка, Луганска.
так печально.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Понеслась!!!!
А что по поводу этих событий могут быть другие мнения?
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Кого то берет, а кто то желает на трупах украинцев сухопутную дорогу построить.
Озлобленных и ненавистных большенство - поэтому и меем то,что имеем
Мэри Попкинс• 19 мая 2015
Вы меня простите, но 23года никто в Украине про татар не вспоминал. а сейчас бедные несчастные. как-то это наиграно.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
23 года татары свободно могли в этот день собраться и вспомнить тех, кто не пережил депортацию, поэтому у некоторых складывается впечатление ,что 23 года не вспоминали.
Стервочка• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Это точно, даже язык их вторм государственным никто не додумался в Украине сделать, а теперь на теме татар очки себе зарабатывают политики и умело манипулируют мнением некоторых украинцев. Когда уже народ прозреет? Это из серии Шарли.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
А вы у татар спросите, когда у них было больше возможностей язык свой учить, чувствовать себя спокойно на родной земле: при Украине или при России. Толку от того, что сейчас татарский государственным нарисовали?
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
А Вы, наверное с ними постоянно общаетесь? А может Вы живете в Крыму? Сейчас Вам по нашим СМИ расскажут, что там татар едят даже, потому что в магазинах ничего нету.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Кстати, единственный в мире крымско-татарский телеканал благополучно работал при плохой Украине, а при хорошей России закрыли.
Кусочек Сыра• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Да, имею возможность с некоторыми общаться, и как бы не секрет, что нескольких татар убили сразу же после начала событий в Крыму, Джамилеву и Чубарову въезд закрыт, зам. Чубарова арестован, АТР закрыт. У многих обыски ФСБ проводила.
Напомните мне, когда при Украине татарам запрещали почтить память близких? Когда кого-то из них арестовали за то, что они собирались на митинги?
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
А у себя под носом Вы ничего не видите? По 5-му каналу теперь только про крымских татар вещают? Что в самой Украине сейчас происходит Вас по-ходу не волнует. Столько беспредела сейчас вокруг, того Вам не видно. Говорю же из серии Шарли.
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
И насчет того, что общаетесь очень сомневаюсь.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Вчера была годовщина депортации, тема об этом.
В темах о событиях в Украине, соответственно, обсуждаются события в Украине.
Мэри Попкинс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Что Вы знаете об подавлении татар при их восстании после возвращения с депортации под Бахчисараем в конце 80х? Это было при Украине.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
И не надо стрелки переводить. Вы сами тут о 23 годах забвения поете.
Так может не забывали 23 года все таки, именно поэтому давали людям возможность спокойно почтить память родственников?
Я вам конкретный вопрос задала, а вы начинаете съезжать.
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
При СССР это было.
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Та да. Но ведь Крым тоже Украина? Или не так? Погоду по крайней мере каждый день передают и за татар разволновались прям столь сильно.Вы сами ранее хоть когда-то думали о тех татарах. Уверена, что нет. Думайте лучше здесь чем платить за коммуналку будете, чем детей кормить станете и чтобы майно личное не отняли на благо государства.
Мэри Попкинс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
При СССР это было.
И? Украинская ССР подавляла, не Россия
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Вы за меня не переживайте, я достаточно зарабатываю.
И вы знаете, удивитесь, но я думала о татарах, много читала о репрессиях когда-то, в том числе и о депортации коренных народов Крыма. Думала о том, как это, когда месяц приходится ехать в вагоне и справлять нужду в дырку в полу. А вы думали? Или их тех, чьи героические дедушки татар выселяли и поэтому вас эта тема раздражает?
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
И? Украинская ССР подавляла, не Россия
Не было такого государства УССР.
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Меня не тема, а Вы раздражаете, так что увольте, общаться более не стану. А дедушки мои один в плен попал, а затем в концлагере фашистском вшей кормил 4 года, а второй погиб на фронтах убивая фашистов. Так что не Вам о моих дедушках здесь судить, сочувствующая Вы наша и много зарабатывающая.
Мэри Попкинс• 19 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Не было такого государства УССР.
государства-не было. была республика. по крайней мере у меня так в свидетельстве рождения написано.
а есть вопрос(не для срача, к современным татарам отношусь прекрасно) а Вы знаете почему их депортировали, была ли причина или просто так?
Губы рыбы• 19 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Ну так теряйтесь,а не посты мне строчите