Сусановна• 19 мая 2015
На сайте есть юристы? Судимость близких при трудоустройстве
Мой муж устраивается на работу в СИЗО инспектором(охранник), а у моего отца была судимость, тогда он был еще несовершеннолетний, т.к. освобожден в 16 лет, в 1966г. Отец ныне покойный, но наш брак с мужем был зарегистрирован до его смерти, в июле 2013, а отец умер в январе 2014. Будет ли этот факт иметь отношение к биографии моего мужа при трудоустройстве? В те годы ведь не было электронных баз данных, может не вносили. Сама только вчера узнала случайно, в нашей семье это тщательно скрывалось как позорный факт, теперь я в шоке, поэтому не знаю статью и срок. При вступлении в брак отец взял фамилию мамы в 1981. Теперь так стыдно - и за ложь семьи, а еще больше - перед мужем. Не знаю, как ему сказать. Может кто знает, как проходит эта проверка, при заполнении анкеты требовали указывать всех родственников, в т.ч. и моего папу
Редиска Я• 19 мая 2015
Автор, неПарьтесь;)) напишет вашего отца, умер тогда-то и все, может тех, кто умер вообще писать не надо, пусть спросит . Вы бы еще вспомнили по 1905 год:))) судимость у него и погашена 100 лет назад, да и знать он не должен. Так сто, спите спокойно и забудьте этот факт вообще:)
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
Нет, сказали писать даже если умер, и так сказать’девичью’ фамилию отца, и где родился
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
Судомость вашего отца уже не один десяток лет как погашена!
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
я очень на это надеюсь
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
я очень на это надеюсь
да на миллион процентов, что погашена! Усли учесть возраст и статью, то вообще нечего думать. Судя по всему судимость была или за воровство или хулиганство?
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
не знаю, скорей всего. Спросить у мамы язык не повернулся
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
Сколько он сидел?
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
ну если освобожден в 1966, а родился в 1950, то думаю статья не тяжелая
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
ну и я об этом же, тем более по малолетке скорей всего хулиганка. Поашеную судимость не нужно даже указывать!
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Сколько он сидел?
не знаю, но если прикинуть, то максимум 1,5г
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
а вы разбираетесь или просто, как я, путем логических умозаключений?
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
в принципе разбираюсь ))) Почитайте про судимость и как она гасится. ))
Изподтишка• 19 мая 2015
Факт не повлияет, а вы можете сделать вид, что просто не знали и никто за это вас не накажет. Спите спокойно
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
хотела вычитать, в какой степени влияет судимость родственников, при разных ведомствах же разные уровни безопасности, ничего подходящего мне не нашла, и запрашивала онлайн консультацию юриста, нет ответа. Хоть судимость и погашена, но факт остается фактом- она была
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
нет, просто за работу переживаю - столько надежд на нее
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
про то, как учитывается судимость в разных организациях это дело субъективное, тут могут знать только лично они. Остальное я вам рассказала.
Сусановна
• 19 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
спасибо
Оле Лукойе• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна
спасибо
не за что. Не переживайте, что ни делается, все к лучшему! Устроится ваш супруг - хорошо, не устроится, значит так и нужно, не его это! Стакан наполовину полный, помните? Удачи вам!