Почемучка• 20 мая 2015

Как быть с покупателем??? и себя жалко и его ((((

посылка отправленная из Харькова 12,05 в Киев -14,05 зафиксированная на южном отд. сортировочном. уже 5 дней не двигается с места.
клиент звонит с претензиями , что за дела где мой товар, почему не приходит на мое ОТД,
А я то тут причем? посылка б/с. звонила на гор. линию оставила заявку, написала елект. письмо - пока тихо.
НО боюсь , что посылка того -тютюююю

я не могу поехать разбираться так как не являюсь отправителем (по сис. дропш) работаю с этим товаром
а она как получатель тоже не хочет что то делать

вот думаю возвращать ей деньги сума 255 грн с пересылкой ( моих 50)

как то так ? и как бы нет моей вины , но не приятно

как бы вы поступили ? спасибо
Результат:
вже голосів: 336
227 (67.56%) е возвращать ничего , это не моя вина
60 (17.86%) свой вариант
28 (8.33%) вернуть полностью
21 (6.25%) вернуть частично
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
у меня есть все сканы
и посылка отправленная, я не собираюсь перед вами оправдываться

Автор, не ведіться на тих, хто пише дурниці, навіть не потрудившись прочитати текст. Якби посилку не відправили - то на сайті вона б не ведслідковувалась. То просто ще одна любителька халяви.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига
Искать посылку обязан отправитель, если Вам или тем кто отправлял влом сходить на отделение и поинтересоваться где посылка, тогда возвращайте деньги, кто вам доктор?

А покупцю влом піти на своє відділення і вияснити, де ЙОГО посилка? Чи корона в двері не пролізе?
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
И опять этот дропшиппинг ((((
Вроде все просто Продавец-Склад-Покупатель. Когда все хорошо и беспроблемно, то ничего сложного нет. Но если возникают проблемы, то крайним оказывается покупатель
Мне вообще непонятно, за что дропшиппер получает комиссию, если даже элементарный вопрос решить не может.

Вот и мне тоже.
Даже по карте глянуть - неполный адрес или частный сектор. А потом уже ’плясать’ от этого.
Вопрос о возврате денег ставить ещё рано. Но проверить правильность реквизитов и проследить отправку - прямая обязанность.
anonimka• 20 мая 2015
У меня одна посылка до сих пор светится на распр. отделении, а я ее получила неделю назад. Это может быть сбой, а Вы и деньги вернете, и посылка придет...
Звоните на горячую линию УП
lith_oops• 20 мая 2015
У укрпочты печалька с отслеживанием, пусть на отделение сходит.
Цветочница• 20 мая 2015
Ответ дляlith_oops
девочки, ну зачем ходить. пусть продавец позвонит на отделение и узнает, пришла ли. я так всегда делаю, т.к. получатель в другом городе и идти на отделение я не могу.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляЦветочница
когда я искала свою посылку, звонила на ЦОП и выясняла. они ее нашли все-таки. позвоните, я в интернете находила номер телефона в своем городе. но, перед этим, желательно бы позвонить на отделение получателя и узнать, может, она уже там. номер телефона Вы найдете тоже по индексу отделения.

Я тоже так делала, когда уведомления не было, а по срокам вроде уже пора.
Посылка была на отделении, в системе была ещё в пути, а уведомления не было.
По голосу непонятно, кто звонит, поэтому в отделении без проблем скажут, если посылка уже пришла.
Калёва Замалёва• 20 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
И опять этот дропшиппинг ((((

Согласна, к тому же продавец товар в глаза не видит, чем больше цепочка, тем меньше шансов найти крайних.
Если бы знала что товар по этой системе продаётся, обходила бы 7 дорогой продавца
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляanonimka
Звоните на горячую линию УП

Так ті, хто тут відмітився, що має вернути гроші і в постах активно ’толкаєт’ таку ідею, якраз на таку халяву і розраховують: і гроші собі вернутиЮ, і з товаром лишитись.
Творог для розжига• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Причем тут покупатель?
Для написания заявления на претензию по поиску посылки, нужен ОРИГИНАЛ! чека, паспортные данные ОТПРАВИТЕЛЯ! и заявление от ОТПРАВИТЕЛЯ!
А то деньги получать вс егда пожалуста а свои обязанности по отношению к покупателю не выполняет, я такое приравниваю к мошейничеству
Автор откройтесь занесу вас в черный список и всем рекомендую
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Хто Вам сказав, що не відправила, якщо є трек і він до певного моменту відслідковується по пошуку на сайті УП?

Автор не отправляла, т.к. она посредник. Это указано в заглавном посте.
Но она уже написала, что скрины ей отправитель предоставил, этот вопрос уже отпал.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига

Причем тут покупатель?

МошеЙку свою підніміть і не розкатуйте, толку більше буде. Хто сказав, що посилка пропала? Покупець у себе на відділенні була і їй дали таку відповідь?
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига

Тоже логично.
Но проще-таки посреднику выполнить свою работу - позвонить в отделение получателя и узнать, есть ли там уже посылка.
Если нету, то выяснять должен отправитель. Т.к. у него на руках оригинал чека.
А без бумажки, как известно, мы букашки...
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

’Вопрос отпал’ відразу і без скрінів та подальшого поста автора про них: якщо система опізнала трек і відслідковує його - дурному ясно, що посилка відправлена.
Творог для розжига• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Успокоительного?
Читайте внимательно автора, она сама так и пишет что посылка пропала)
lith_oops• 20 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Это да.
lith_oops• 20 мая 2015
Столько уже тем было, что я к адресу отправки дописала: ’ценной посылкой в размере стоимости заказа’. Было, что и бесценной отправляли, правда, но тогда это уже проблема продавца.
Если что-то продаю, всегда ценной отправляю. Даже если это моя пятерка сверху будет, это сильно меньше, чем вымотанные нервы. Но для тех, у кого отправок много, такой вариант не подойдет. ((( Просто предупреждать нужно, причем сразу в теле объявления - ’бесценная посылка - ответственность покупателя’.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига

Успокоительного?

Вам успокоітельного? Не знаю Вам видніше, раз кидаєтесь на продавця. І таки читайте текст уважно: посилка не пропала, вона по відслідковуванню є на ЦОПі.
Одноклассница• 20 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Я уже так и делаю. Я после такой сделки осталась с неподходящим по вине склада товаром. Дропшиппер вообще устранился и сказал мне разбираться со складом самой (хотя до перечисления денег убеждал что товар лично у него).
irabondar• 20 мая 2015
Автор, спасибо за тему. Пошла добавлять в объявления текст про пересылку Укрпочтой бесценной посылкой или со страховкой.
Матрёна• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
покупатели очень редко- практически никогда не просят бс
посылка может идти до 2х недель, так на любой почте скажут. у Вас слишком мало времени прошло чтобы дергаться
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляЦветочница

Продавцу по какой-то причине звонить не хочется. Она (и многие Советчицы) считает, что это проблема покупателя. А посредник вообще получает деньги просто так, за красивые глазки.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляirabondar

Я просто уточняю цей момент в переписці, аби мати підтвердження, що покупець сам відмовився (а переважно відмовляються, хіба товар дуже дорогий). Бо коли напишеш тільки в обї’яві, то у випадку пропажі такі включають ’мороз’ і божаться, що не побачили/пропустили.... ну,в дусі деяких тут.
Цветочница• 20 мая 2015
Ответ дляlith_oops
честно говоря, я несколько раз искала посылки... все они были бесценными... и УП их тоже искала... если она б\ц это не значит, что они к таким посылкам относятся безответственно! все что я искала, было найдено! причем, мне потом еще отзванивались и спрашивали, прислать ли ответ на мой запрос письменно, или можно в телефонном режиме?...
вижу выход такой: 1. позвонить на отделение ,т.к. не всегда сайт показывает верную информацию. 2 . если посылки нет, позвонить на ЦОП. это должен делать отправитель, т.к. все данные по чему у него.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

А умному не ясно.
Это может быть трек от другой посылки.
По одному номеру это не видно, только по скрину.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
А умному не ясно.
Это может быть трек от другой посылки.

ідіть вивчайте сайт відслідковування і не позортесь.
irabondar• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

По поводу страховки, я всегда уточняла при отправке хрупкого товара, но за 2 года мне даже в голову не приходило уточнять о страховке на не хрупкий товар.
ПИПИКНУТАЯ• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
дала номер 12 числа, после отправки. звонила на гор линию оставила заявку, в електрон. письмо тоже написала на УКРПОЧТУ

я не могу пойти на отд. ни ее ни сортировочное (хотя узнала где оно расположенное) и забрать - я ни кто - мне не отдадут
Вы не забрать должны.Позвоните\сходите и по номеру посылки в самом отделении узнайте, есть она или нет. Мне из Киева посылка 29.04 была отправлена(майские праздники), 30.04 была в моем городе и зависла на центральном отделении. 4.05(первый день после выходных)я на всякий случай пошла на почту,утром и о! чудо! посылка пришла, хотя сайт показывал , что она еще на центральном отделении. (Если честно, то сама была очень удивлена - праздники же , думала получу недели через 2).Поэтому, пусть Ваш покупатель побеспокоится о своей покупке
anonimka• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Ах, как же я сразу не догадалась)))
А потом нытье через пару дней, что их обманули или не то прислали...
А бумеранг по темечку не страшен, пока не стукнет.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляirabondar

От бачите, а хитрожопі, які за дві гривні горобця в полі заганяють в разі втрати посилки мають лазєйку аби звинуватити Вас і вибити гроші. А там, гляди, і посилка знайдеться але про те навряд чи покупець повідомить продавця.