Почемучка• 20 мая 2015

Как быть с покупателем??? и себя жалко и его ((((

посылка отправленная из Харькова 12,05 в Киев -14,05 зафиксированная на южном отд. сортировочном. уже 5 дней не двигается с места.
клиент звонит с претензиями , что за дела где мой товар, почему не приходит на мое ОТД,
А я то тут причем? посылка б/с. звонила на гор. линию оставила заявку, написала елект. письмо - пока тихо.
НО боюсь , что посылка того -тютюююю

я не могу поехать разбираться так как не являюсь отправителем (по сис. дропш) работаю с этим товаром
а она как получатель тоже не хочет что то делать

вот думаю возвращать ей деньги сума 255 грн с пересылкой ( моих 50)

как то так ? и как бы нет моей вины , но не приятно

как бы вы поступили ? спасибо
Результат:
вже голосів: 336
227 (67.56%) е возвращать ничего , это не моя вина
60 (17.86%) свой вариант
28 (8.33%) вернуть полностью
21 (6.25%) вернуть частично
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Ви їй номер посилки дали? От хай тепер піднімає задницю і іде шукати. Це не Ваша проблема. Ви можете чисто по доброті душевній подзвонити і взнати, але якщо хамка хоче на Вас перекласти свої проблеми - то хай іде лісом. Хай довше посидить - буде ще й за зберігання платити.
дала номер 12 числа, после отправки. звонила на гор линию оставила заявку, в електрон. письмо тоже написала на УКРПОЧТУ

я не могу пойти на отд. ни ее ни сортировочное (хотя узнала где оно расположенное) и забрать - я ни кто - мне не отдадут
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
а у неё многоквартирный дом? может частный сектор? потому что точно уже тогда 5 дней на почте лежит её посылка.
нет, не частный , она просто не указывает кв - типа как до востребования - но на посылке это не написано
Сиреневая цапля• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
спасибо, уже написала ей.
за два года - впервые такая ситуация

я еще думаю, она не указала номер кв. по этому и уведомление не приходит

Чвстный дом, наверное
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка

Не переймайтесь - Ви зараз взагалі ні при чому. З моменту видачі Вам квитанції про відправку всю відповідальність за вантаж несе компанія-перевізниц. Хай Ваша клієнтка іде з ними ціпи в’язати. І не вздумайте ніякі гроші вертати: ні повністю, ні частково.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка

НУ, то хай іде і ’вострєбує’ - чого до Вас причепилась?
Пышечка• 20 мая 2015
Пусть сходит на свое отделение и проверит. Реально посылка может уже там быть. У меня так было (только я отправитель была), посылка застряла в нас. пункте получателя, но не на его отделении (по отслеживанию), а ее получатель уже птлучил и отзыв мне оставил.
Пышечка• 20 мая 2015
Да, и деньги я бы не возвращала. Все претензии к уп
руки_Крюги• 20 мая 2015
А Вы уверены, что посылка вообще отправлена?
Я так понимаю, Вы посредник. Товара в глаза не видели. Не отправляли. И никакой ответственности не несёте.
Так чем Вы от мошенника отличаетесь?

Посылка, конечно, может валяться на УП. Может и приехать в отделение.
Но чек, подтверждающий отправку, есть только у отправителя. Только он может что-то требовать от УП. У покупателя пока - ни денег, ни квитанции, ни товара. Отличненько.

Я считаю, что Вы, как посредник, обязаны связаться с отправителем, и отправитель с чеком должен пойти на свою УП, и узнать судьбу посылки. Если, конечно, она была отправлена.
Птица Говоруша• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
пока покупатель не сходит и не заставит операторов перелопатить все посылки на отделении и не убедится в 100% отсутствии там посылки, то спите спокойно. Потому что первый и единственно правильный шаг именно такой: сходить на своё отделение и требовать, чтоб нашли твою посылку.
А из-за отсутствия квартиры могут вообще посылку обратно отослать, т.к. по сути её невозможно доставить получателю.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Что значит ’не при чем’?
Деньги взяла, товар не отправила. Вы считаете это нормальным?
Колупалочка• 20 мая 2015
Автор, я посредник. Покупателей предупреждаю что несу ответственность только за застрахованные посылки. Потому как много любителей экономить свои деньги за счет чужих
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка

Узнайте у получателя, живет она в отдельном доме или многоквартирном.
Т.к. ’до востребования’ пишут отделение УП, а не часть адреса.

Если указан адрес неполный - посылка могла застрять на сортировке, т.к. непонятно, куда отправлять.
И она вполне может вернуться отправителю.
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Так чем Вы от мошенника отличаетесь?

о чем вы говорите????
в своем уме, товар отправленный , чек есть

а вы наверное похожий покупатель, который думает что все должен решать продавец
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Что значит ’не при чем’?
кто вам сказал , что не отправленный ?
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
о чем вы говорите????

Вы лично чек видели?
Откуда такая уверенность, что товар отправлен? Если Вы вообще в другом городе живете?
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Вы лично чек видели?
я не первый год работаю с производителем и знаю о чем говорю
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2015
Автор, отправить посылку б/ц Ваша инициатива или так попросил покупатель???
автор Почемучка • 20 мая 2015
выше писала
Одноклассница• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
к сожалению нет. клиент не новичок в этом деле - подумала , что в курсе всех нюансов
это как в недавней теме про оплатите сейчас и я отправлю сейчас. Все думали, что друг друга поняли, а итоге каждый имел в виду своё.
Один ваш вопрос ’Вас устроит отправка УП б/с посылкой?’ снял бы с вас сейчас всю ответственность.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
кто вам сказал , что не отправленный ?

Потому что пока нет доказательств, что товар вообще отправлялся. Вы написали, что не отправляли. Логично переуточнить у отправителя. Но Вы почему-то этого не делаете. Почему?
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка

А вдруг новенький менеджер ошибся?
Или Вы думаете, что люди никогда не ошибаются?

Хотя меня в этой ситуации больше всего смущает неполный адрес. ’На деревню дедушке, Иван Семенычу’.
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

у меня есть все сканы
и посылка отправленная, я не собираюсь перед вами оправдываться
энциклопУдия• 20 мая 2015
вы можете зайти в отделение и по номеру посылки проверить, есть ли она...
документы спрашивают только при выдаче непосредственно!

и да, если точный адресс не указан, то покупатель весьма странно себя ведет!
часто бывает приносят уведомление, а посылка по сайту не отслеживается...
а куда ей уведомление то нести? на деревню дедушке???

идите сами, узнавайте. геморно, но так будет проще чем нервы трепать....
автор Почемучка • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

А вдруг новенький менеджер ошибся?

в чем ошибка, если она пришла в Киев и лежит по данным их сайта на отд. сортировки ?????
Одноклассница• 20 мая 2015
И опять этот дропшиппинг ((((
Вроде все просто Продавец-Склад-Покупатель. Когда все хорошо и беспроблемно, то ничего сложного нет. Но если возникают проблемы, то крайним оказывается покупатель
Мне вообще непонятно, за что дропшиппер получает комиссию, если даже элементарный вопрос решить не может.
Цветочница• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка
когда я искала свою посылку, звонила на ЦОП и выясняла. они ее нашли все-таки. позвоните, я в интернете находила номер телефона в своем городе. но, перед этим, желательно бы позвонить на отделение получателя и узнать, может, она уже там. номер телефона Вы найдете тоже по индексу отделения.
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Что значит ’не при чем’?

Хто Вам сказав, що не відправила, якщо є трек і він до певного моменту відслідковується по пошуку на сайті УП?
Творог для розжига• 20 мая 2015
Искать посылку обязан отправитель, если Вам или тем кто отправлял влом сходить на отделение и поинтересоваться где посылка, тогда возвращайте деньги, кто вам доктор?
Маргарита и Мастер• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Вы лично чек видели?

Читайте уважно: трек відслідковується на сайті і не видавайте бажане за дійсне.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПочемучка

Вы в 52-м посте наконец написали, что сканы у Вас есть. Поэтому вопрос отпал.

Но Вы всегда читаете только первую строчку?
Я дважды писала, что проблема может быть с адресом.

Мне вернулась мамина открытка с пометкой ’адресат не проживает’. Причем мама жила по тому адресу более 15 лет, почерк у меня разборчивый.
При разборках с УП оказалось, что почтальон была в отпуске, а заменявшая её увидела закрытую дверь подъезда, ей лень было ждать, пока кто-то откроет, и ей проще было оформить возврат.

А Вы указали неполный адрес и спокойны. Что посредник, что покупатель.