Курочка• 20 мая 2015
Может я не права...
Добрый день,девочки!
Мучает чувство...может я не права?
Покупатель хочет купить матрасик в коляску для ребёнка.
Вот переписка:(((
Покупатель:
Здравствуйте! Я сегодня Вам звонила по поводу матрасика. Жду Ваши реквизиты для оплаты.
Я Вчера в 20:54
Добрый вечер.
карта приватбанка ****
Отправка в день оплаты,если до 15 поступили деньги.
Если после 15, тогда отправка на следующий день после оплаты.
Покупатель Вчера в 23:50
Ок! И еще один уточняющий вопрос. Вещи Вы покупаете у людей которые продают свои? Я имею ввиду, которые ими и пользовались?
Я 07:19
Какие именно вещи вы имеете в виду?
Покупатель 08:27
Имею ввиду матрасик, который хочу купить.
Покупатель 08:30
Вы сказали, что покупаете за границей, вот я и уточняю. Вы уж извините, что выясняю подробно, все таки этот матрасик для моего ребенка. Я должна иметь представление от куда он, раз не новый
Я 09:33
А..
Ясно,просто если у вас есть сомнения-лучше отказаться от покупки бу и купить новый,извините за совет.
Вы не задумывались о происхождении новых вещей? Ведь они тоже из чего то делаются, тоже кем то шьются ,кто-то их упаковывает и много раз транспортируются проходя через большое количество рук.
Покупатель 14:20
Чесно говоря не ожидала получить такой ответ. Готова была уже перечислять деньги после ответа на вполне логичный для любого нормального родителя вопрос. Тем более в Вашем объявлении указано, что Вы отвечаете на все вопросы.Видимо вежливые Вы только с покупателями которые ничем не интересуются. Извините, но тоже Вам по советую. Если Вы занимаетесь продажами, то неплохо было бы помнить об обязанности продавца предоставлять необходимую информацию о товаре покупателю, а не просто выставить товар и ждать денег. От покупки после такого ответа естественно отказываюсь. Всего доброго.
Я 14:48
А чем вас мой ответ испугал ?.Я написала как есть в жизни.Этот матрасик пришёл в оригинальной упаковке.Я постирала и сложила.
Он без нюансов и т.д.
Кем пользовался,сколько и пользовался ли вообще( т.к. он идеален) я не могу сказать-не владею такой информацией,да она мне и не нужна.Бывшие владелец или магазин-на вашего ребёнка ни коем образом повлиять не могут.
Я вам ответила правдиво и в культурной форме.Обезаности как продавца,посредника,покупателя-выполняю.Рассказами и байками не увлекаюсь.
Всего доброго и вам:)
Пы.сы.извините что так много текста.
Спасибо всем не равнодушным:)))
Мучает чувство...может я не права?
Вот переписка:(((
Покупатель:
Я Вчера в 20:54
Добрый вечер.
карта приватбанка ****
Покупатель Вчера в 23:50
Я 07:19
Какие именно вещи вы имеете в виду?
Покупатель 08:27
Покупатель 08:30
Я 09:33
А..
Покупатель 14:20
Я 14:48
Он без нюансов и т.д.
Всего доброго и вам:)
Пы.сы.извините что так много текста.
Спасибо всем не равнодушным:)))
Результат:
вже голосів:
124 (67.39%)
Прав не состоявшийся покупатель
60 (32.61%)
Прав продавец
Курочка
• 20 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
я поняла, поэтому и пишу что пусть определится хочет она бу или нет, а потом просит карту...
хорошо что не продали, а то потом бы вынесла мозг -100%
Спасибо:)
Любительница• 20 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
удивлена результатами голосования... в чем прав покупатель?
+ 100 мне кажется что после ’советчицы’ все покупатели становятся супер-пупер грамотными с миллионом не нужных вопросов!