Курочка• 20 мая 2015

Может я не права...

Добрый день,девочки!
Мучает чувство...может я не права?
Покупатель хочет купить матрасик в коляску для ребёнка.
Вот переписка:(((

Покупатель:
Здравствуйте! Я сегодня Вам звонила по поводу матрасика. Жду Ваши реквизиты для оплаты.

Я Вчера в 20:54
Добрый вечер.
карта приватбанка ****
Отправка в день оплаты,если до 15 поступили деньги.
Если после 15, тогда отправка на следующий день после оплаты.

Покупатель Вчера в 23:50
Ок! И еще один уточняющий вопрос. Вещи Вы покупаете у людей которые продают свои? Я имею ввиду, которые ими и пользовались?

Я 07:19
Какие именно вещи вы имеете в виду?

Покупатель 08:27
Имею ввиду матрасик, который хочу купить.

Покупатель 08:30
Вы сказали, что покупаете за границей, вот я и уточняю. Вы уж извините, что выясняю подробно, все таки этот матрасик для моего ребенка. Я должна иметь представление от куда он, раз не новый

Я 09:33
А..
Ясно,просто если у вас есть сомнения-лучше отказаться от покупки бу и купить новый,извините за совет.
Вы не задумывались о происхождении новых вещей? Ведь они тоже из чего то делаются, тоже кем то шьются ,кто-то их упаковывает и много раз транспортируются проходя через большое количество рук.

Покупатель 14:20
Чесно говоря не ожидала получить такой ответ. Готова была уже перечислять деньги после ответа на вполне логичный для любого нормального родителя вопрос. Тем более в Вашем объявлении указано, что Вы отвечаете на все вопросы.Видимо вежливые Вы только с покупателями которые ничем не интересуются. Извините, но тоже Вам по советую. Если Вы занимаетесь продажами, то неплохо было бы помнить об обязанности продавца предоставлять необходимую информацию о товаре покупателю, а не просто выставить товар и ждать денег. От покупки после такого ответа естественно отказываюсь. Всего доброго.

Я 14:48
А чем вас мой ответ испугал ?.Я написала как есть в жизни.Этот матрасик пришёл в оригинальной упаковке.Я постирала и сложила.
Он без нюансов и т.д.
Кем пользовался,сколько и пользовался ли вообще( т.к. он идеален) я не могу сказать-не владею такой информацией,да она мне и не нужна.Бывшие владелец или магазин-на вашего ребёнка ни коем образом повлиять не могут.
Я вам ответила правдиво и в культурной форме.Обезаности как продавца,посредника,покупателя-выполняю.Рассказами и байками не увлекаюсь.
Всего доброго и вам:)

Пы.сы.извините что так много текста.
Спасибо всем не равнодушным:)))
Результат:
вже голосів: 184
124 (67.39%) Прав не состоявшийся покупатель
60 (32.61%) Прав продавец
Злю• 20 мая 2015
нормальный продавец.

Анонимчик• 20 мая 2015
вы продаете секонд что ли??????
так и напишите покупателю
я кстати за него проголосовала
Зефирная попка• 20 мая 2015
удивлена результатами голосования... в чем прав покупатель?
exerewka• 20 мая 2015
Почему продавцу просто не ответить на вопрос ?
Марс атакует• 20 мая 2015
Вам что тяжело было ответить - да, матрасик БУ не моим ребенком, а приехал из Америки? А не начинать читать ненужные морали о происхождении новых вещей... капец просто
миссАрфография• 20 мая 2015
прочитала, никакого хамства со стороны продавца не увидела... а так, каждый видит то, что хочет увидеть
Блондинка в Законе• 20 мая 2015
Автор, извините, думаю вы не правы.
Вам надо было сразу ответить: ’Кем пользовался,сколько и пользовался ли вообще( т.к. он идеален) я не могу сказать-не владею такой информацией’
И все были бы довольны

Железный коготь• 20 мая 2015
У вас человек нормально спросил-вы в ответ тонко унизили и показали свое превосходство.нельзя было нормально ответить?Что такого криминального у вас спросили?
культУра• 20 мая 2015
Вместо это всего базара - можно было ответить на простой вопрос. Откуда матрасик???
МинерАлочка• 20 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка

+100.Продавец все культурно объяснил.Если брезгует ит.п-лучше не покупать б/у
Томатико• 20 мая 2015
сложно было написать что ето секонд или ето Ваш??? Вы не правы
Не обижаюсь• 20 мая 2015
Так сложно было сразу ответить, что матрас пришел в оригинальной упаковке и надо было написать тираду о б/у и всякой ерунде? Понимаю покупателя, задал резонный вопрос, возможно. надо было его по-другому сформулировать - мол матрасом пользовались Вы, он новый или секонд?
sladkaia• 20 мая 2015
В предпоследнем ответе покупателю я бы написала по другому . Вы через чур резки как по мне .Могли бы просто написать как в последнем посте ,что не владеете такой информацией и т.д. ,но вещь в идеальном состоянии . Покупатель бы отреагировал гораздо спокойнее , а так после прочтения остается осадок неприятный
Бауди на ауди• 20 мая 2015
Обое странноватые - вежливое хамство.
Aflubinka• 20 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Поддерживаю тысячу раз!!!! Вопросов от покупателя не так уж и много было...
На-перекуре• 20 мая 2015
вообще ничего не понятно
покупать спросил происхождение матрасика?
а просто ответить нельзя было? и продавец вместо того, чтобы продать поговорить хотел?
Фекла Персиковна• 20 мая 2015
Есть описание и фото какие еще могут быть вопросы? Ах да кто на нем спал?
Котенок аки рысь• 20 мая 2015
Ответ дляТоматико

вот именно, а то потом приходит идеальной матрасик но с едренным запахом, секонд это секонд и не нужно этого скрывать, прямо ответили и покупатель сам решит что ему дальше делать
Японский Городовой• 20 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка

В том, что хочет узнать интересующую его информацию.

Железный коготь• 20 мая 2015
Ответ дляAflubinka
автор Курочка • 20 мая 2015
Ответ дляТоматико
Это не секонд.
Он приехал с Америки,я им не пользовалась.
В телефоном разговоре,который был перед перепиской,я покупателю это сказала.
былоИпрошло• 20 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
в том, что он просто спросил, а продавец сразу начал хоть и вежливо, но всё-таки хамить ’откажитесь от покупки, раз вы такая цаца’, ’новые вещи тоже все лапают’ бла-бла-бла. К чему это всё было со стороны продавца? А покупатель просто переживал, что может это матрасик после умершего малыша, может ей это важно. Продавцу просто надо было ответить так: ’извините, но о происхождении матрасика мне ничего не известно’
Малая Налегке• 20 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
мои мысли!Тоже послала бы лесом такого продавца.Просто за ненужные советы и нотации.Работа продавца-дать полную и исчерпывающую информацию,а личное мнение и указания,что и кому надо покупать,оставлять при себе.
AlenaG• 20 мая 2015
Автор Вы не правы! Надо было написать: Я не могу Вам внятно ответить откуда и кем был использован матрасик, извините, решать Вам. А Вы, не имея ответа на вопрос решили рассказать что новые и б/у вещи практически не отличаются, если б/у в идеале, еще и унизили покупателя!
Марс атакует• 20 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка

А покупатель писала что-то о брезгливости? К чему эти нотации? Поступил вопрос - дайте корректный ответ, а не читайте мне морали. Покупателя интересовало лишь одно - БУ после вас или хз кого и сколько раз. Неужели в ответе на нормальный вопрос нужно было тонко хамить и быть учителем?
былоИпрошло• 20 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
вот-вот, +1
Первоклашка Я• 20 мая 2015
Продавец, почему просто не ответить, что это секонд?! А вы отправили сразу покупателя в магазин за новым. Покупатель вежливо просто спросила. Вы не правы. Вот и вышло не понимание.
Вилами по воде• 20 мая 2015
Ответ дляМарс атакует

+10000

продавец - ку-ку
Ксерокопия ночи• 20 мая 2015
Ох и продавец))ну написали бы правду,а то сами с советами где купить а потом на советчицу)
былоИпрошло• 20 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка

продавец не культурно объяснил, а вежливо нахамил или как выше написали ’тонко унизил’ - неужели вы не чувствуете разницу?