ВсеЧетко• 20 мая 2015

А нам вот жилось плохо в СССР

Читаю тут про дешовую колбаску с тех времен и тошно!
Мои родители пахали как проклятые чтобы купить свое жилье, складывали на книжку!
Я донашивала вещи брата, брат донашивал вещи старшего брата, а мои вещи донашивала двоюродная сестра!
Одна парадная кофта и юбка, все как новое ибо только На выход!
Каждый год на море... грибовка фореве! дальше грибовки зась! Это ж Ваша база! завода где папа работал, а после роботы еще шол на стройку, а в суботу и воскресенье с утра мясником на базаре "и шоб же ж не заложил никто! а то с комсомола попрут!" ну а после домой -варить самогон и отвезти в местную Вареничную где из под полы будут чарочку наливать!
Но нет! При союзе жили хорошо! Колбаса ливерная была... а свиням хлеб покупали - дешево
Маму я свою видела утром, нам вручала завтрак и на роботу! В ателье! Потом домой готовить и убирать, всех накормла, и снова работать пол ночи уже дома.... надо ж скопить на квартиру!
И да чтобы ее получить надо дать взятку! А шо вы думали?! Вы ж городские!!! Прописка то в городе, а дают в первую очередь комсомолам с общаг и сел... а то что Вы с детьми в комнате 14кв м и без своей кухни, туалета, ванны то не важно! вы городские!
а сгущенка какая вкусная была.... ой ой...
только вы ее часто видели??? баночку в километровой очереди???!!!
а знаете почему??? потому что ее забирали чиновники по распределению а остальное делил что людям продать а что работники магазинов возьмут!!! это не корупция?? нет?? не использование служебного положения в личных целях???
у меня бабаушка была зав гастрономом так все что хорошее уезжало в первую же ночь оттуда!!!
кружки для детей... какие кружки??? кто меня с окраины города повезет в центр в дом культуры на кружки когда родители пашут как рабы??!!
не мы лепили и рисовали дома-сами, играли в резинку и скакалку а еще смотрели гену и чебурашку, вот.
Слава Ьогу! Союз лопнул!
мои родители стали работать сами на себя и за 5 лет купили себе хорошее жилье а то и дальше бы копили на книжку в поисках кому дать взятку

Извините за Ошибки!
Просто спешу, а очень хотелось выговориться, сегодня на форуме было столько фраз "а вот при СССР!"
Ход конём• 21 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

В 30 лет даже военные летчики на пенсию никогда не уходили. Что-то вы путаете.
Нет, не путаю. В те годы шла война в Афгане, и им полеты засчитывались как за год стажа. И вот папа просто купил недостающие. А в стаж считается и Военное училище. Вот и считайте с 18-30 лет - это 12лет стажа и полеты. Папа ушел на пенсию, когда я заканчивала 1 класс.

Веселуха Муха• 21 мая 2015
у меня мама проработав 2 года получила 3-х комнатную квартиру в Киеве ! сейчас такое где то есть?? или сейчас копить на квартиру не надо? цены космос
В шоколаде• 21 мая 2015
Мы жили 120км от Киева. Было полно в магазине только хлеба. Моя бабули им собак, поросят, курей кормила! Помню, каждый день ходила я с сеткой и по 5 буханок покупала. А колбаса только в Киеве. Но мы не ездили туда, это богачи могли себе позволить. И пахали, пахали на взятки
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%

а при чем тут минет? если вам конечно нравится чтобы вашему мужу мужики отсасывали если вас это возбуждает то дайте ему свое благословение, и разрешите домой приводить без стеснения. скажите что не возражаете . ну или сами своей подружке отлизать предложите. прямо сейчаз позвоните и скажите что дружба дружбой но пол то не важен на самом деле, а вам так хочется сделать ей приятное))
мы какбе о геях начали , а не о вас с мужем

Простите цитирую
а не велел трахаться во все дыхательные и пихательные до усеру ради удовольствия. если вы норм человек - то
То есть секс ради удовольствия это грех, миньет (в которо участвую дыхательные пути и он доставляет удовольствие) тоже... Вы меня пугаете))
Верочка 100%• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
гетеросексуалы только в темноте и миссионерской позе, да?
а вы предпочитаете фистинг?
Разгуляшка• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
какие учебники - советские? нет, спасибо. Да, бога нет, как учили в ссср.
Та учили и учили,я крещенная мама с папой тоже,у нас бабуля всегда говорила :’ви собi кажете,а я собi знаю’
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляХод конём

Кстати все ностальгирующие за СССР почему то забыли что им пришлось бы отдавать своих сыновей во все горячие точки куда СССР лезла

Мстящий за Зайца• 21 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Помню,как первый раз при совке приехала в Ригу к дяде.Для меня это было как сказка по сравнению с Украиной.Мы,как дикари,скупали ткани,бельё(оказалось,что кроме панталон в цветочек бывают трусики с кружевами!),чулки(о боги,оказалось,что бывают шелковые чулки!),духи Дзинтарс(не скрепная Красная Москва и Шахерезада),рыбу,конфеты,трикотаж.Я как в другом мире побывала.Мы жили не так,Прибалтика была как миникартинка из запретной жизни.

Прибалтика- это была около 40 лет оккупированная территория, до распада ссср Прибалты всегда были с европейским мышлением, несмотря на марионеточное правительство.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
а вы предпочитаете фистинг?
я о своей сексуальной жизни не распространяюсь. а вот ваши рассуждения таки намекают о вашем латентном бисексуализме, как минимум))
Верочка 100%• 21 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Простите цитирую

мне по барабану кто что делает со своим мужем. речь шла о геях.
кстати мадам, я понимаю ваш низкий уровень интеллекта в силу слабого уровня образования, даже библию трогать не будем, поминать всякие там содомы и гоморры. вот попробуйте таки ответить на вопрос в чем причина падения империй? римской например
Ход конём• 21 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Простите - давайте без наездов на мою любимую страну? Знаю - вот у нас построили очень красивый и новый)) Правда дорогой.
У нас старый район, новых домов нет, садиков хватает. Взяток я не платила не за школу не за садик. И сейчас не хожу с учителями вопросы за деньги не решаю. Про 18 10 - один раз попросила прийти директора садика на собрание и при ней спросила до которого часа работает садик. Все - вопрос был снят на все 4 года, потому что она сказала - до 19 00, все остальное - претензии воспитателей, с ними ко мне. Университетов как раз открылось много, даже слишком))
Я не наезжаю на вашу страну. Я высказываю свое мнение. Я сейчас тоже живу в Киеве. Жизнь привела. Квартиру покупали - потому-что муж зарабатывает. А у меня на работе молодые ребята комнаты снимают или в общаге живут. Если у них на двоих доход 10-15т.грн, то сколько нужно на квартиру собирать?
Про взятки...Если б я ее не дала, то в сад бы не попала. А осенью мы идем в школу. Нам уже озвучили 12 000грн. - ’благодійний внесок’. Школа государственная.

Если вы не понимаете о чем я пишу, то попробую истолковать по-другому. Вы много знаете ГОСУДАРСТВЕННЫХ садов, школ, универ-ов, больниц, которые ПОСТРОИЛА ваша любимая ’Незалежна Україна’?
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А я за СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если бы можно было вернуть всё, то побежала с высоким подниманием бедра. Хлеб по 22 коп, колбаса по 2,80 и при этом в ней 90% мяса, продукты соответсвовали госту, молочная продукция тем более. дети летом ездили в пионерские лагеря. Отдых на море, даже в пределах союза, могла позволить каждая рядовая семья. У детей была мораль, у нынешнего поколения она отсутствует на прочь. Дух патриотизма за страну прививался с пелёнок. Тунеядство каралось законом. Понятия гейкультуры даже в мыслях не возникало. О ювенальной юстиции речи даже не велось. В роддомах рожали бесплатно и в больницах лечили тоже бесплатно. А что сейчас? Ничего хорошего!!!

Сейчас:
1. Прокладки в ассортименте.
2. Возможность мыть зады европейцам.
3. 100 партнеров до брака-набираемся опыта.
4.О геях вы сказали.
5.Бабушки с пенсией 1200-тунеядки.
6.На кидстафе можно купить одежду бу, ну не за старшей же сестрой донашивать.
7. И главное демократия, можно убивать и сжигать людей.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Простите цитирую
Скажите? Такая противница ЛГБТ, но и целующихся видит постоянно мужиков и девушек, и в курсе их сексуальных развлечений, странно это, не находите? Мне вот в голову не приходит даже интересоваться таким))
Сигарный шланг• 21 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Насчет ошибок. И учили тогда в школах лучше.

Вот и я о том же)))) Автор точно лукавит)
Миллион раз переделанная школьная программа все равно не дает тех знаний, которые получали дети СССР. Только дети ужасно перегружены уроками, домашкой и тяжеленными рюкзаками.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

главное-верить в это!
Мстящий за Зайца• 21 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Что ж- во ВСЕ времена были люди везучие и нет, богатые и бедные, здоровые и не очень, продавцы и покупатели... Спросите , как жилось т.н. диссидентам и ’инакомыслящим’ в сталинско-совковых лагерях(((( А они ведь тоже были люди!
Верочка 100%• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
о, вы знаете слово латентность?! а откуда ;-)
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

Каких знаний? расскажите - дети безграмотно пишут? Другая химия? Физика? Математика?
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
я много чего знаю, а что? Читаю научные статьи, например.

Веселуха Муха• 21 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

моя мама приехала из конотопа без ничего с двумя детьми и жила эти два года в бытовке и работала,потом получила квартиру) так что не надо говорить мне про бедных и везучих,кто хотел работать тот имел такую возможность,а сейчас 60% кидалава
Мстящий за Зайца• 21 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
А сейчас, автор, все в магазинах есть и очередй нет, только вот купить многие не могут ничего из-за отсутствия денег. Конечно, при СССР не всем был мед, но продукты и лекарства стоили везде одинаково и никто не смел повышать цены когда хотел. А сейчас полный беспредел, кучка олигархов и нищий народ. Депутаты такие гад наглые, вон Шкиряка гнать в шею нужно еще и судить, а ему должность дают. Никто их них от зарплат и благ своих не отказался, это только для голого народа сказка о патриотизме, а они даже не представляют что это такое. Все жируют с.ки за народные деньги.

Как и при ссср((( Только тогда все с их портретами на ’развеселые’ парады ходили.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляХод конём

слушайте, а зачем постоянно приводить как ’аргумент’ Украину? Если сейчас не все хорошо - это оправдывает скотства в ссср? Да, как ответ на вопрос - с нуля школы и университеты видела, очень многие достраивают корпуса и расширяются.
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Сейчас:
1. Прокладки в ассортименте.
2. Возможность мыть зады европейцам.
4.О геях вы сказали.
5.Бабушки с пенсией 1200-тунеядки.

О - подтянулись дедвывоевали.
Прокладки в ассортименте (как впрочем и памперсы)
возможность отдыхать за границей
Вам мама наверное не рассказывала о нравах в строительных общагах, там тоже было партнеров до фига, а еще куча абортов после этого, потому что не было презервативов
Геи адекватным людям жить не мешают
Пенсионерки причем? Совсем что ли?
На кидстафе можно заказать много разнообразной и качественной одежды из-за границы, но вы можете искать бу - благо дело есть выбор
Демократия - можно обзывать президент, гнать на свою страну - и все безнаказанно (А вот и портрет несчастных одесситов)
Русские флаги хорошо видны?
Сигарный шланг• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
главное-верить в это!

Может для Вас это главное)
Для меня только факты.
Верочка 100%• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
а в шахматы не играете? а психологией не увлекаетесь? а на сколько ходов вперед можете просчитать какую либо ситуацию?

о будущем своих детей и внуков не приходило в голову задумываться?

у кого субтитры автоматом не включатся включите в настройках
Король дивана• 21 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Слушайте я живу в Киеве - я их за 20 лет НИ РАЗУ не видела. На улице НИКОГДА. Где вы их встречаете?

Да. Между прочим, в Киеве неоднократно. Моего знакомого менты ’загребли’ за то, что он с другом увидели такую ’сладкую парочку’ геев и решили ’показать мужика’)) В общем, немного побили геев, за что милиция наказывала потом (это было в районе ’Глобуса). Девушки, целующиеся- это же Маст хЭв клубов, в особенности подростки))) Видимо, в разных местах ходим, но факт остается фактом!
П.С. А фото в посте 1275 наглядно показывает нынешнюю моду (это же не я придумала и сфотографировала, правда? ))) Расскажите, много ли гей-клубов было открыто при СССР ?? Вот в Киеве http://gloss.ua/story/places/article/72446
Вот модный Голливуд http://bigpicture.ru/?p=390807
Вот пояснение к фото ниже ЛГБТ (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 90-х годов.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

Может для Вас это главное)
Для меня только факты.
Как вы относитесь к факту новочеркасского расстрела в ссср?
Ход конём• 21 мая 2015
Ответ дляЛапка
Это не аргумент, а факт. Где же школы с нуля или универ? Это может вы имеете ввиду корпус в меде, который уже лет 10 строят? Не строят ничего для людей. ТЦ- да полно.
Лапка• 21 мая 2015
Ответ дляХод конём
http://podrobnosti.ua/789231-na-bukovine-otkryli-s...
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%

Простите в силу своего слабого интеллекта с ВАМИ я диалог закончила. МОЕ воспитание не позволяет общаться с людьми, которые переходят на личности и начинают оскорблять людей когда заканчиваются аргументы.
Воспитаны в СССР я так понимаю