sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_198
ВсеЧетко• 20 мая 2015

А нам вот жилось плохо в СССР

Читаю тут про дешовую колбаску с тех времен и тошно!
Мои родители пахали как проклятые чтобы купить свое жилье, складывали на книжку!
Я донашивала вещи брата, брат донашивал вещи старшего брата, а мои вещи донашивала двоюродная сестра!
Одна парадная кофта и юбка, все как новое ибо только На выход!
Каждый год на море... грибовка фореве! дальше грибовки зась! Это ж Ваша база! завода где папа работал, а после роботы еще шол на стройку, а в суботу и воскресенье с утра мясником на базаре "и шоб же ж не заложил никто! а то с комсомола попрут!" ну а после домой -варить самогон и отвезти в местную Вареничную где из под полы будут чарочку наливать!
Но нет! При союзе жили хорошо! Колбаса ливерная была... а свиням хлеб покупали - дешево
Маму я свою видела утром, нам вручала завтрак и на роботу! В ателье! Потом домой готовить и убирать, всех накормла, и снова работать пол ночи уже дома.... надо ж скопить на квартиру!
И да чтобы ее получить надо дать взятку! А шо вы думали?! Вы ж городские!!! Прописка то в городе, а дают в первую очередь комсомолам с общаг и сел... а то что Вы с детьми в комнате 14кв м и без своей кухни, туалета, ванны то не важно! вы городские!
а сгущенка какая вкусная была.... ой ой...
только вы ее часто видели??? баночку в километровой очереди???!!!
а знаете почему??? потому что ее забирали чиновники по распределению а остальное делил что людям продать а что работники магазинов возьмут!!! это не корупция?? нет?? не использование служебного положения в личных целях???
у меня бабаушка была зав гастрономом так все что хорошее уезжало в первую же ночь оттуда!!!
кружки для детей... какие кружки??? кто меня с окраины города повезет в центр в дом культуры на кружки когда родители пашут как рабы??!!
не мы лепили и рисовали дома-сами, играли в резинку и скакалку а еще смотрели гену и чебурашку, вот.
Слава Ьогу! Союз лопнул!
мои родители стали работать сами на себя и за 5 лет купили себе хорошее жилье а то и дальше бы копили на книжку в поисках кому дать взятку

Извините за Ошибки!
Просто спешу, а очень хотелось выговориться, сегодня на форуме было столько фраз "а вот при СССР!"
показать весь текст
2037 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • …
  • 68
anonim_108
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
1381
Ответ дляЛапка
Ох ты блин... свободным был человек...Стус где умер? Диссиденты почему не могли свободно творчеством заниматься?



Стус и прочие диссиденты подрывали государственный строй и их отправляли в места, определенные УК. В нашей демократической стране за меньшее, инакомыслие, сжигают и расстреливают.


anonim_131
Ход конём• 21 мая 2015
1382
Ответ дляКукарачка

Простите - но мне плевать было бы на резоны военкома, если бы моего ребенка забрали бы в Афганистан, а вернули бы в цинковом гробу. Вообще - другая страна, за что наши там гибли?
Когда человек идет на военного, то он понимает, что он идет не в буфет пирожки продавать. Гибли за ’интернациональный долг’, также как и сейчас гибнут за ’Україну’. А плевать - не плевать - это ни кого не интересует. За уклонение - статья есть и сейчас.
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1383
Ответ дляКороль дивана
Это единственное, что Вы вынесли с моего поста? Я там тоже вопросы задала (с ссылками и фото). Ответьте пож-та на них и я отвечу на Ваш.

Если вы не поняли - я абсолютно спокойно отношусь к геям. Я считаю что это их выбор. за который им отвечать. И я не считаю что они должны прятаться в темных углах, потому что отличаются от гетеросексуалов. Мне гейский клуб спать не мешает, зато обожаю музыку Меркьюри и Чайковского. Мне не понятно почему их жизнь должна зависеть от того встретиться им на улице ’мужик’ или нет. Я больше возмущена теми кто нападает и убивает людей которые просто отличаются от нас. Для меня толерантность не пустое слово.
Я не вижу пропоганды гомомсексуализма на улицах - я вижу что иногда несчастные пытаются отстоять свое право жить так как они хотят. Я не вижу чтобы кто-то ходил на улицах и говорил что быть геем плохо, зато везде вижу как их стыдят и позорят. Мне не понять вашего возмущения.
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1384
Ответ дляХод конём
Когда человек идет на военного, то он понимает, что он идет не в буфет пирожки продавать. Гибли за ’интернациональный долг’, также как и сейчас гибнут за ’Україну’. А плевать - не плевать - это ни кого не интересует. За уклонение - статья есть и сейчас.


Девушка в Афган отправляли срочников. Вот вам воспоминания одного

Отказаться не мог. Нас 18-летних отобрали на пересыльном пункте . закрыли в барак что-бы не убежали ,двое смылись все-же и ночью вывезли на эрадром и в самолете мы узнали летите в Кабул .
anonim_47
Сигарный шланг• 21 мая 2015
1385
Ответ дляКукарачка

У меня пишет грамотно, успевает ходить на кружки



Понятно, Вы доцей)
Я о том, что в СССР было стыдно быть безграмотным. А сейчас для большинства норма. Многие это называют стеб, мол я не безграмсотный, я стебусь)))))
anonim_53
Кидстаффовна• 21 мая 2015
1386
Ответ дляКороль дивана


А еще чисто из физиологии разве такое возможно? Пекинесы- Кобели весят 3,2-5 кг, суки 3-4,5 кг ... Т.е. это же крошечное создание, как же такое вообще возможно. И почему никто не вызвал милицию?
у нас двор был охраняемый милицией, патрули все время ходили, так как правительственные дома. Не знаю, почему деда не трогали. К сожалению, не было тогда соток, чтобы можно было физиологический процесс заснять. Но то, что возможно, проверено и доказано.
А чем Вас геи обидели? Откуда такое неприятие?
anonim_85
Лапка• 21 мая 2015
1387
Ответ дляГоспожа Белладонна



Стус и прочие диссиденты подрывали государственный строй и их отправляли в места, определенные УК. В нашей демократической стране за меньшее, инакомыслие, сжигают и расстреливают.
Ложь. Что, опять же, характерно для любителей совка.

anonim_77
Зашла на 5минут• 21 мая 2015
1388
Ответ дляГоспожа Белладонна



Стус и прочие диссиденты подрывали государственный строй и их отправляли в места, определенные УК. В нашей демократической стране за меньшее, инакомыслие, сжигают и расстреливают.

Бред хоть не пишите.Исходя из вашего утверждения,вас уже давно сожгли и расстреляли.Но вы каким-то чудом пишете на Советчице.
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1389
Ответ дляСигарный шланг



Понятно, Вы доцей)
Я о том, что в СССР было стыдно быть безграмотным. А сейчас для большинства норма. Многие это называют стеб, мол я не безграмсотный, я стебусь)))))
кл
Что я доцей? Не знаю, я как то слабо со старшими детьми общаюсь, не знаю, может ситуация и такая. Пока по моим наблюдениям - очень мало занимаются детьми родители. Мне смотреть иногда больно на этих детей...
anonim_85
Лапка• 21 мая 2015
1390
Ответ дляВерочка 100%
аа. узбек, мля . прошу прощения у таджиков. надеюсь они не такие))

Господи, а мозг включить слабо? Как можно верить в подобную чушь
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1391
дА Диссиденты хотели страшных вещей

В рамках исследовательской программы, начатой в конце 1990 года НИПЦ «Мемориал» для изучения истории диссидентской активности и правозащитного движения в СССР, предложено следующее определение диссидентства (диссента):

совокупность движений, групп, текстов и индивидуальных поступков, разнородных и разнонаправленных по своим целям и задачам, но весьма близким по основным принципиальным установкам:
ненасилие;
гласность;
реализация основных прав и свобод «явочным порядком»;
требование соблюдения закона,
по формам общественной активности:
создание неподцензурных текстов;
объединение в независимые (чаще всего — неполитические по своим целям) общественные ассоциации;
изредка — публичные акции (демонстрации, распространение листовок, голодовки и пр.)
и по используемому инструментарию:
распространение литературных, научных, правозащитных, информационных и иных текстов через самиздат и западные масс-медиа;
петиции, адресованные в советские официальные инстанции, и «открытые письма», обращённые к общественному мнению (советскому и зарубежному); в конечном итоге петиции, как правило, также попадали в самиздат и/или публиковались за рубежом[1].
noavatar
NataliSN• 21 мая 2015
1392
Ответ дляРазгуляшка
Так наверно вспоминают,не потому что хотят вернуться,а потому, что с каждым годом все тяжелее и тяжелее,прабабушка вспоминала как при царе ей хорошо жилось,пока деда не розкуркулили
Не понимаю я этого всё равно. Моей маме 75 лет и она никогда совок добрым словом не вспоминала. Я вообще считаю, что мы так ’хорошо’ живём именно по причине того, что столько лет в совке жили....
anonim_108
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
1393
Ответ дляЛапка
объясните мне, почему в свободном ссср поэт Стус сидел в тюрьме и умер там? Смайлик вас, конечно, характеризирует...как и всех совков, для которых наплевательское отношение к чужой жизни весьма характерно.



А не на советчице кричат, ну погиб ребенок в Донецке, ну сами виноваты. Это от человеколюбия?
anonim_177
Король дивана• 21 мая 2015
1394
Ответ дляМиссис Буркул
у нас двор был охраняемый милицией, патрули все время ходили, так как правительственные дома. Не знаю, почему деда не трогали. К сожалению, не было тогда соток, чтобы можно было физиологический процесс заснять. Но то, что возможно, проверено и доказано.
А чем Вас геи обидели? Откуда такое неприятие?


Не так... Я против пропаганды гомиков. Т.е. пусть себе живут и занимаются своими делишками в своих квартирах. Без парадов и без плакатов. И без Евровидения и без всяких такого рода пиаров.
Если бы все были геями и лесб., то как размножаться? Природой продумано- каждой твари по паре, пестик и тычинка... и т.д. и т.п.
anonim_164
Верочка 100%• 21 мая 2015
1395
Ответ дляКукарачка

Простите в силу своего слабого интеллекта с ВАМИ я диалог закончила. МОЕ воспитание не позволяет общаться с людьми, которые переходят на личности и начинают оскорблять людей когда заканчиваются аргументы.
Воспитаны в СССР я так понимаю
правильно. идите лучше статьи почитайте. про то как ЛГБТ улучшит жизнь в будущем и поднимет уровень жизни. раньше молодежт в ВЛКСМ вступала и уезжали строить БАМ, города, заводы на ровоном месте, плотины и электростанции, целину поднимать , а теперь вступает в ЛГБТ, гей-гей-гей, жить стало лучше, жить стало веселей. с покращенями
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1396
Ответ дляГоспожа Белладонна



А не на советчице кричат, ну погиб ребенок в Донецке, ну сами виноваты. Это от человеколюбия?

Задолбали вы честно...Доказательства в студию, если можно...У меня с Востока друзья, я за них переживаю, многие помогают переселенцам, а что лично вы делаете?
anonim_85
Лапка• 21 мая 2015
1397
Ответ дляВерочка 100%
правильно. идите лучше статьи почитайте. про то как ЛГБТ улучшит жизнь в будущем и поднимет уровень жизни. раньше молодежт в ВЛКСМ вступала и уезжали строить БАМ, города, заводы на ровоном месте, плотины и электростанции, целину поднимать , а теперь вступает в ЛГБТ, гей-гей-гей, жить стало лучше, жить стало веселей. с покращенями
А кто вам мешает на стройке бесплатно работать? Неужели, геи?
anonim_154
Хвець-тець• 21 мая 2015
1398
Ответ дляХод конём
А никто и не обожествляет. Я говорю о том, что раньше были сады в нужном количестве, что были ночные смены и что воспитатель не устраивала скандал :’Почему вы ребенка в 18,10 забираете?’ И можно было в сад попасть. А сейчас я отдала 500$, чтоб мой ребенок пошел в сад. Обычный СССР-овский сад. А много вы знаете садов, школ, университетов, больниц, которые построила ’Незалежна Україна’?

Да не было в нужном количестве садов, не рассказывайте сказки. И если мои родители-рабочие жили в селе, то в городе их детям садик не был положен, потому что сельский, а в ведомственный возить - надо было поднять ребенка в 5 утра и час-полтора везти в дизель-поезде. И в сельский садик их детям дороги не было, там были только дети колхозников, тем места не хватало. Я до сих пор помню, как соседкин Колька сидел привязанным к ножке постели (на нем было что-то типа альпинистской обвязки, к этому привязана толстый пас от конской сбруи). Соседка оставляла ему в миске еду и в бутылках с полураспавшимися сосками питье, а сама шла в колхоз. Потом прибегала на обед - и обратно.
У нас в области, например, только за два прошлых года ввели в эксплуатацию 16 садиков по селам, в городе в этом году сдают два новых больших, на 150 и 180 человек. Да и школ немало построили, и больниц, просто нужно иметь желание это видеть.
anonim_131
Ход конём• 21 мая 2015
1399
Ответ дляКукарачка


Девушка в Афган отправляли срочников. Вот вам воспоминания одного

Отказаться не мог. Нас 18-летних отобрали на пересыльном пункте . закрыли в барак что-бы не убежали ,двое смылись все-же и ночью вывезли на эрадром и в самолете мы узнали летите в Кабул .
Я вам об одном - вы мне о другом
Мой отец военный - у них всех СЕМЕЙНЫХ ( у кого есть дети) забирали по собственному желанию. А сейчас всех подряд гребут. Чьи это воспоминания? В гугле вычитанные?

anonim_47
Сигарный шланг• 21 мая 2015
1400
Ответ дляЛапка
Как вы относитесь к факту новочеркасского расстрела в ссср?



Конечно плохо. Как и ко всем ’кровавым’ событиям, неважно когда происходящим. Тогда или сейчас. А как к этому можно еще относиться?
И как это касается безграмотности автора и учебников?)))
anonim_85
Лапка• 21 мая 2015
1401
Ответ дляГоспожа Белладонна



А не на советчице кричат, ну погиб ребенок в Донецке, ну сами виноваты. Это от человеколюбия?
Еще раз, сегодняшние события как-то оправдывают преступления прошлого?
anonim_108
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
1402
Ответ дляКукарачка

Кстати все ностальгирующие за СССР почему то забыли что им пришлось бы отдавать своих сыновей во все горячие точки куда СССР лезла



Ну у нас все идут расстреливать Донбасс только повелению сердца. Да?
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1403
Стройки БАМа и Беломорканала вошли в историю как кровавые и бессмысленные памятники сталинской эпохи. Так, при строительстве Беломорканала погибли 300 тысяч заключенных.
И ещё... ’По указанию И. В. Сталина канал длиной в 227 км должен был быть построен за двадцать месяцев - с сентября 1931 г. по апрель 1933 г. (для сравнения: Панамский канал длиной 80 км строился 28 лет, Суэцкий канал длиной 160 км - 10 лет) . Нужно также учесть, что на сооружение Беломорканала не было выделено валюты, ОГПУ должно было обеспечить строительство канала без лишних материальных издержек. Люди в счет не шли. Эшелоны заключенных непрерывно поступали на ’великую стройку’. Руководить сооружением канала поручили верным сталинцам... ’
anonim_59
Поумничка• 21 мая 2015
1404
Ответ дляLux Aeterna
самый главный плюс в СССР, я считаю, был тот, что можно было выбирать профессию не ту, где больше платят или ’левая подработка’ больше, а ту, которая по душе. вот например, человек любит природу, мечтает быть геологом или зоотехником. это профессии не для большого города, ЗП низкие сейчас, да и работы мало. При СССРе он получал эту профессию и любимую работу по специальности, и нормальный уровень жизни, и даже премии за достижения, а сейчас, люди с такими наклонностями вынуждены иметь другую работу, которая приносит деньги. всю жизнь человек проживает, так и не реализовав себя.
а ещё девушки из провинции выбирали профессию педагога и медика для того, чтобы вырваться из той самой провинции, а потом работали такие себе ненавидящие детей и людей в больницах и детских садах нет, нет, не все, конечно, но некоторых таких я знала.
anonim_164
Верочка 100%• 21 мая 2015
1405
Ответ дляЛапка
А кто вам мешает на стройке бесплатно работать? Неужели, геи?
а кто работал на стройке бесплатно при СССР? студенты в стройотрядах зарабатывали весьма прилично и в строй отряд попасть еще надо было. а те кто уехжал строить города и деньги имели и квартиры в первую очередь. но это для романтиков - начинать с палаток и балков
anonim_52
Кукарачка• 21 мая 2015
1406
Ответ дляГоспожа Белладонна



Ну у нас все идут расстреливать Донбасс только повелению сердца. Да?

Я спрашиваю что вы лично сделали для донбассцев? Идите к черту - не надо мне лечить голову, буряты на танках катающиеся по Горловке точно не шахтерские дети.
anonim_154
Хвець-тець• 21 мая 2015
1407
Ответ дляКукарачка

Простите - давайте без наездов на мою любимую страну? Знаю - вот у нас построили очень красивый и новый)) Правда дорогой.
У нас старый район, новых домов нет, садиков хватает. Взяток я не платила не за школу не за садик. И сейчас не хожу с учителями вопросы за деньги не решаю. Про 18 10 - один раз попросила прийти директора садика на собрание и при ней спросила до которого часа работает садик. Все - вопрос был снят на все 4 года, потому что она сказала - до 19 00, все остальное - претензии воспитателей, с ними ко мне. Университетов как раз открылось много, даже слишком))

Да сейчас вообще понятие университет и выш нивелировано.
anonim_85
Лапка• 21 мая 2015
1408
Ответ дляСигарный шланг



Конечно плохо. Как и ко всем ’кровавым’ событиям, неважно когда происходящим. Тогда или сейчас. А как к этому можно еще относиться?
И как это касается безграмотности автора и учебников?)))
Никак, то я немного отвлеклась, ники перепутала)
anonim_22
Мстящий за Зайца• 21 мая 2015
1409
Ответ дляГоспожа Белладонна



Стус и прочие диссиденты подрывали государственный строй и их отправляли в места, определенные УК. В нашей демократической стране за меньшее, инакомыслие, сжигают и расстреливают.



Господи! Что вы несете????? Вы точно из семьи кгбистов( Почитайте Стуса для начала!
anonim_108
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
1410
Ответ дляКукарачка

О - подтянулись дедвывоевали.
Прокладки в ассортименте (как впрочем и памперсы)
возможность отдыхать за границей
Вам мама наверное не рассказывала о нравах в строительных общагах, там тоже было партнеров до фига, а еще куча абортов после этого, потому что не было презервативов
Геи адекватным людям жить не мешают
Пенсионерки причем? Совсем что ли?
На кидстафе можно заказать много разнообразной и качественной одежды из-за границы, но вы можете искать бу - благо дело есть выбор
Демократия - можно обзывать президент, гнать на свою страну - и все безнаказанно (А вот и портрет несчастных одесситов)
Русские флаги хорошо видны?



За это их нужно было сжигать?
|« «» »|
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • …
  • 68
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff